Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Ремо-Тема (SPS Tactical .308 Win) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 176 : 1234...173174175176
Автор
Тема: Ремо-Тема (SPS Tactical .308 Win)
Космонавт78
11-11-2010 18:15 Космонавт78
Вот ссылка на тему из архива со всеми ФОТО:
http://guns.allzip.org/topic/280/746665.html

Уважаемые Леди и Джентельмены!
Сэры, Пэры и прочие ПионЭры!
Прошу Вашему вниманию очередную, но не простую Ремо-тему. А именно коротыши, они же полуломики и всё, что с ними связано. Задача: освоить, подружиться с Remington SPS Tactical 308 (7.62x51mm NATO) Black Hogue Stock 20" Heavy Barrel и расставить все точки над <Ы>.
Вот сайт производителя, там есть все основные ТТХ: http://www.remington.com/produ...s-tactical.aspx

Краткий и не плохой обзор: http://www.snipercentral.com/spstactical.htm

Фото с забугорного сайта:

click for enlarge 1024 X 328 149.1 Kb picture

и Рем в ложе Bell & Carlson Tactical Medalist

click for enlarge 1920 X 1080 705.4 Kb picture

В порядке обсуждения приветствуется:
-Любое общение, уважение друг к другу и много ФОТО;
-Толковые вопросы, рациональные ответы, поучительные и смешные видеоролики;
-Правильная чистка короткого ствола, какая она?;
-Для сравнения с коротышом, любая система Remington седьмой серии;
-Полный, а так же весьма разумный обвес карабина;
-Модернизация оружия, желательно законное;
-Где, что купить, не будем это считать рекламой;
-Обсуждаем, какими патронами кормить Рема для охоты по бумаге и по биоцелям не считая двуногих ноусэров;
-Учимся и учим стрелять: от прицельной марки на мишени, до положения оружия;
-Говорим о достижениях: охотничьи трофеи, субминутные кучи, или использование взамен сломанного весла на лодке;
-Реолад не считается флудом, если обсудить марку и навеску пороха для определённого ствола и т.д.;
-Кстати, флуд тоже приветствуется, если говорить о Тикки или Сакке, что Рему конкурентов нет, при этом, не оскорбляя друг друга ;
-И пусть дурным тоном будет считаться слово <фпоиск>, помогайте нуждающимся.

О себе: увесистые тапки ловлю и кидаю без обид и делаю соответствующие выводы, т.к. учение - это свет в <десяточке> мишени, а не учение - <молоко>.
Господа форумчане, ваше право, флудите сколько хотите, но пожалуйста УДАЛЯЙТЕ СВОИ ПОСТЫ ПОСЛЕ ЗАЧИСТКИ, что бы тему было приятно читать. "сообщение удалено автором темы" - это не значит, что Вы последний негодяй, а значит, что мы здорово повесилились и пора наводить порядки.
Постараюсь чистить на следующий день.
С уважением, Виталий.

edit log

Космонавт78
11-11-2010 18:16 Космонавт78
Доброй вам темы!
Давно хотел себе Рема, а именно 700P LTR .308 Win. 20" 12".
Но как всем известно такую модельку сложно найти. И я решился на SPS Tactical, теперь прошу позволения в песочницу Ремоводов!?

click for enlarge 718 X 539 79,7 Kb picture

Вот Флинт сладко рассказывает, как маслом рисует! Начитавшись его записок, я стал не вольным обладателем полу-ломика, за что его искренне благодарю. Ещё понравилась мне ЛТРка Дока, глаз не мог отвести. В этом карабине есть какая-то своя изюминка, отличающая его от всего остального оружия! Лично я, так, вообще счастлив, что приобрёл коротыша. https://forum.guns.ru/forummessage/187/686953-12.html
Рема брал в основном для охоты (медведь, лось, кабан, волк, лиса, глухарь), т.к. на заветный "Пятачок" из нашей деревни не выбраться, но что в жизни не случается и следующая мечта, это поучаствовать в соревнованиях. Подскажите, какие(для начала бюджетные) патроны любит такой ствол? Я вот приобрёл пачку S&B FMJ 11,7г/180гр только для того, что бы хоть что то у меня было. Пока что, планирую стрелять "Кентавром" из-за отсутствия бюджета для этого дела, но уверен, что со временем начну реоладить. А первым делом после покупки, это расконсервация оружия.

libra
11-11-2010 19:48 libra
Поздравляю с покупкой!
А что за оптику будешь ставить?
Космонавт78
11-11-2010 20:23 Космонавт78
Антон, спасибо за поздравление!
Оптику планирую поставить Bushnell Elite 6500 2.5-16x42 Tactical
Тут интересный обзор: https://forum.guns.ru/forummessage/95/672382.html
rusAK
11-11-2010 21:49 rusAK
Виталий, поздравляю! Нет слов. . . Правда Пока почитаю, что будут писАть другие.
Космонавт78
11-11-2010 21:58 Космонавт78
Спасибо, Лёха, присоединяйся!
EsIp24
11-11-2010 22:12 EsIp24
Братан, принимай и от меня поздравления , поскоку покупка стоящая своих денех и надеюсь никогда тебя не огорчит.
Ну а тема надеюсь найдёт поддержку среди единомышленников и жду приглашения на пострелухи.

----------
Быть добру!

Манлихер
12-11-2010 06:53 Манлихер
Поздравляю с приобретением
Koshey
12-11-2010 08:35 Koshey
Поздравляю!

Сразу вопрос всем кто в Теме.

Имеет смысл на такой коротыш ставить вот такую ложу AICS 2.0 http://www.hadson.cc/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=59&Itemid=2

Или ограничиться заменой трригергарада на такой CDI Precision тригергард для использования 5, 10 местных магазинов от AICS?

Кто что думает?

----------
С Уважением,
Константин.

kabar
12-11-2010 09:04 kabar
quote:
Имеет смысл на такой коротыш ставить вот такую ложу AICS 2.0

Под статью можно попасть (менее 80см)! А так конечно классно былоб!

С ув.Артур

Koshey
12-11-2010 09:24 Koshey
quote:
Originally posted by kabar:

Под статью можно попасть (менее 80см)! А так конечно классно былоб!

С ув.Артур

И правда, что то об этом не подумал.

----------
С Уважением,
Константин.

Космонавт78
12-11-2010 09:43 Космонавт78
Спасибо уважаемым за поздравления, очень приятно.
quote:
Имеет смысл на такой коротыш ставить вот такую ложу AICS 2.0

Константин, по Вашей ссылке, AICS 2.0, это совсем не категория Shot Action. А так, по моему мнению оно будет очень мобильно. Да, закон запрещает делать всё, для того, что бы брэчить с авто.
С ув.
Koshey
12-11-2010 10:08 Koshey
quote:
Originally posted by Космонавт78:
Спасибо уважаемым за поздравления, очень приятно.

Константин, по Вашей ссылке, AICS 2.0, это совсем не категория Shot Action. А так, по моему мнению оно будет очень мобильно. Да, закон запрещает делать всё, для того, что бы брэчить с авто.
С ув.

Ну понятно что я имел в виду Shot Action, вопрос в чем, я вот поставил себе на VSF такой Тригергард, удобная штука, но все же мысли поставить AICS 2.0 меня не оставляют.
Видел на соревнованиях почти все с AICS-ами.
Больше всего понравилось, как Дима Боронин на 500 м, когда мишень не было видно, достал 60 см штатив и уперев нижнюю рельсу ложи на верхний болт штатива, засадил вполне удачно два выстрела, был бы и третий, но капсюль дал осечку. Получилось мобильно и устойчиво.

Кроме того, если сложить стоимость тригергарда, и регулируемого затыльника приклада, то уже сама по себе получается внушительная сумма. Плюс к этому еще нудно думать с регулировкой высоты гребня приклада. Щека Карстена плюсом в бюджет доработок.

Единственный плюс это относительная легкость штатной ложи по сравнению с AICS.

----------
С Уважением,
Константин.

Dr. Watson
12-11-2010 10:19 Dr. Watson
Можно повесить спойлер на уазик. Можно хромированные пороги на Рэнглер или Лэнд. Но повлияет ли это на скорость/проходимость?

Док

Koshey
12-11-2010 10:28 Koshey
quote:
Originally posted by Dr. Watson:
Можно повесить спойлер на уазик. Можно хромированные пороги на Рэнглер или Лэнд. Но повлияет ли это на скорость/проходимость?

Док

Не думаю, что все вышеуказанное мной можно отнести к бесполезным фенечкам, типа спойлера для УАЗа. Вопрос именно в том, что бы придти к нужному результату короткой дорогой.

----------
С Уважением,
Константин.

StartGameN
12-11-2010 11:22 StartGameN
quote:
Originally posted by Dr. Watson:

Док

Угу. А можно на ЛТР-ку компенсатор прикрутить

Переложил давеча ЛТР-ку в ложу AICS 2.0. Получилось с сошками и Люпом 45-14х50 6,25кг. И баланс идеальный.

Космонавт78
12-11-2010 11:33 Космонавт78
Продолжая тему, хочу сказать о чистке ствола из коробки.
Обращу внимание, что это весьма хлопотное дело.
Тут фото недочищенного канала ствола с дульного среза: https://forum.guns.ru/forummessage/2/188123-94.html
Новый, не стреляный ствол имеет какое-то антикоррозийное покрытие внутреннего канала. Оксидирование это или просто краска, сказать сложно, при чистке обычным Баллистолом переменно с Hoppe's #9, все патчи как первый выходили чёрные. В моём случае патчами послужили ватные диски и солфетки, порезанные на 8 частей. Скажу, что на голый шомпол без насадки для патчей садятся как родные, не протыкаются и не оставляют оторванную вату. Первую чистку до удаления омеднения после контрольного отстрела делал металлическим ёршиком, потом, как только все признаки меди ушли, я работал ворсяным ёршиком и вскоре, о чудо! Чистка завершена, патчи все как один после чистки разными средствами, это <Hoppe's #9>, <Баллистои> и <щелочной глухарь> выходили одинаково чистыми.
Макрофото окончательного результата пугает наличием микротрещин и ребристой поверхности канала ствола, что не вооруженным глазом совершенно не заметно. Понятное дело, что всё это мелочи и после притирки должно поправиться, но сейчас это совсем не для души.
Фото, микротрещины:

click for enlarge 1024 X 768 213,9 Kb picture

Фото, ребристый внутренний канал ствола с подсветкой и без:

click for enlarge 1024 X 768 224,8 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 195,5 Kb picture

Подскажите, насколько это критично? И нужно ли применять пасту для притирки, до первых стрельб (притирка пулями)? Читая статьи по притирке ствола, я столкнулся с разными мнениями, одни применяют различные пасты, другие же только сильные сольвенты.
Интересная статья технология чистоты: http://www.marioxota.ru/modules/myarticles/print.php?storyid=46
С уважением, Виталий.

Dr. Watson
12-11-2010 11:34 Dr. Watson
quote:
Originally posted by StartGameN:

6,25кг

У меня на штатном ХСе в полном сборе 5.100 гр (по памяти) с сошками, ДТК, погоном и щекой. Перемерю, коль не забуду.

Док

vsultan
12-11-2010 11:41 vsultan
У меня такая, но в "нескладном" AICS 1.5. Сейчас разобранна - жду кронштейнов. Когда все соберу и отлажу - может сфотаю. Общая длина 105 см выходит (с Саковским дульником)
kabar
12-11-2010 11:43 kabar
quote:
У меня на штатном ХСе в полном сборе 5.100 гр (по памяти) с сошками, ДТК, погоном и щекой. Перемерю, коль не забуду

Моя 5.600 на ХСном ложе +Дедал +сошки +дульник+шека+затыльник регулир. !

С ув.Артур

всего страниц: 176 : 1234...173174175176