Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
рем 700 vls 243. варминт в ламинате. ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 123...1617181920212223
Автор
Тема: рем 700 vls 243. варминт в ламинате.
VoffkaRnD
13-9-2018 19:06 VoffkaRnD первое сообщение в теме:
Приветствую.
Обнаружился в моем городе по весьма вкусной цене рем 700 vls. варминт в ламинате, в бешеном 243.

Но цена 72000.... продавцы говорят, из каких то закрамов он появился, в одном экземпляре и больше не будет.
Я как раз в поисках болта. Цена да, очень и очень (эх, 308. бы или 223. хотя бы) взял не думая по такой цене новый карабин....но вот 243. два существенных минуса:
-Мал выбор в магазинах очень...но с 15 января это релоудом решается официально.
-Главный минус-ресурс.... 2000-3000 бахов и все (из отзывов тут по калибру....встречал отзывы 4000).

Сижу, голову ломаю, брать не брать...авантюрно очень.

Какие мысли, брать или не брать?))) Да, применение бумага и возможно сурок.
п.с.
собственно я в поисках болта для бумаги в стесненных санкционных и увы бюджетных условиях, в претендентах: 527 чиза варминт ламинат слегка бу (плюсы цена, сделанный бединг и кольца с планкой), орсис 120 223. по хорошей цене (66500 руб) и собственно виновник сего поста, рем 700. 243.

edit log

VoffkaRnD
12-9-2019 20:08 VoffkaRnD
Визуально затвор другой (на влс блестящий стебель, на спс черный). Вроде всё.
алексей-52
12-9-2019 20:12 алексей-52
Да дело не в затворе. А в обработке ствола и качестве. Он один из дорогих моделей . Даже дороже нержавейки!
https://www.remington.com/search/rifles
алексей-52
12-9-2019 20:21 алексей-52
Смотрел у друга полицайку у влс срез дульный сделан по спортивному с коронкой. А у полицайки как у спс нет.
Mr_Kalter
14-9-2019 21:07 Mr_Kalter
11-9-2019 22:29 профайл Дядя Вова С Цитировать
quote:
склоняюсь к медленным скоростям 800-850

На этих скоростях должны 3000-3500 бахов натянуть по любому. В теме "релодинг 243" Тикка поплыла на 3000 при смешанном цыкле скоростей. Если сыпать быстрый порох и не разгонять до усраки, то ствол проживёт дольше. Если мослать на медленных порохах, то выгорит гораздо быстрее.

Я чот не понял, по логике и по физике на медленных выгорает всегда медленнее чем на быстром. Давления и температуры горения ниже чем у быстрого, нарастание давления идет медленнее. Да и вообще, скажите на кой ученые придумывают медленные и низкокалорийные пороха? Все бы тогда стреляли на быстрых.

алексей-52
14-9-2019 21:17 алексей-52
Тоже интересен момент с порохом?
Дядя Вова С
15-9-2019 09:39 Дядя Вова С
quote:
Я чот не понял

Моя задача, побыстрее сжечь ресурс. Поэтому плотно интересовался именно этим вопросом. Тоже был уверен, в щадящем воздействии медленных порохов. Но это оказалось не так. При желании можно найти полную доказательную базу в интернете.
Если кратко:
Давление и температура, оказывают влияние, это естественно. НО, преобладающим моментом, является время воздействия горения на пульный вход. Медленными порохами - толкаем тяжёлые пули. То есть, время нахождения в стволе, время страгивания, время нарастания давления, для такой связки, дольше.

edit log

алексей-52
15-9-2019 09:44 алексей-52
Друзья мне тут вортекс предлагают второй генерации что кто знает за эти прицелы?
Vortex Viper PST Gen II 5-25x50 FFP
Mr_Kalter
15-9-2019 19:30 Mr_Kalter
quote:
Originally posted by Дядя Вова С:

Давление и температура, оказывают влияние, это естественно. НО, преобладающим моментом, является время воздействия горения на пульный вход. Медленными порохами - толкаем тяжёлые пули. То есть, время нахождения в стволе, время страгивания, время нарастания давления, для такой связки, дольше.

Не правильно. Чем быстрее порох, тем выше его калорийность, выше температура и давление, нарастание также идет быстрее, соответственно чем выше температура , тем быстрее выгорает ствол) Короче если стрелять быстрым порохом на легких пулях - ствол выгорит быстрее чем медленным на тяжелых) Плюс медленный порох за счет своей скорости горения более равномерно распределяет давление внутри ствола, а так же температуру, соответственно разгар ствола должен получится менее явным и более растянутым от пульного входа к срезу))) Как то так. Это внутренняя баллистика.
Дядя Вова С
15-9-2019 23:26 Дядя Вова С
Спорить не буду. Каждый останется при своём мнении
алексей-52
16-9-2019 08:07 алексей-52
Друзья то есть если не гонять то ресурс 243 будет сопоставим с ресурсом 6.5/55? Примерно 3500-4000?
vanius
18-9-2019 21:29 vanius
quote:
Да и вообще, скажите на кой ученые придумывают медленные и низкокалорийные пороха?

Действительно, зачем? Чтобы сохранить ресурс ствола?
quote:
Все бы тогда стреляли на быстрых.

А можно снаряжать тяжёлые пули на быстром порохе?
quote:
Короче если стрелять быстрым порохом на легких пулях - ствол выгорит быстрее

Странно.. А в гладкостволе, всё наоборот. Если стрелять тяжёлыми магнум-пулями на медленных порохах, то ствол закончится намного быстрее, чем от быстрых спортинговых патронов.
quote:
и по физике на медленных выгорает всегда медленнее чем на быстром

Если Вас не затруднит, ткните меня носом, где об этом можно почитать.

В гладкоствольной тематике и не только в ней, объяснения по физике выглядит так:
Для того чтобы разогнать тяжёлую пулю, надо приложить больше энергии. Часть этой энергии уйдёт на пожирание ресурса ствола.
Для разгона лёгкой пули, надо меньше энергии. Соответственно и стволу достанется меньше остаточной энергии.

Видимо в нарезном оружии происходят совсем другие процессы?

edit log

Badaboom6
20-9-2019 21:25 Badaboom6
quote:
Изначально написано алексей-52:
Друзья мне тут вортекс предлагают второй генерации что кто знает за эти прицелы?
Vortex Viper PST Gen II 5-25x50 FFP

Офигенно классный прицел! А особенно за ту цену, что его продают новым.

алексей-52
21-9-2019 12:57 алексей-52
Новый совсем на оф сайте стоит 75 в первой фокалке. А на сайте интернет магазина раффа 75 в второй фокалке. Я нашёл совсем новый с рук за 70. Вот думаю разница в 5. А скупой как известно платит дважды. Думаю в общем.
plamia2
21-9-2019 13:44 plamia2
ВОЕННО-СПЕЦИАЛЬНЫЕ НАУКИ
УДК 623.526

ОЦЕНКА ИЗНОСА АРТИЛЛЕРИЙСКИХ СТВОЛОВ
А.М. Пушкарев, А.А. Вершинин. И.Г. Вольф

Анализ расчетов показывает, что термоэрозионный износ канала ствола по его длине носит неравномерный характер: сначала он возрастает до максимального значения (точке максимума примерно соответствует координата 3-4 калибра от начала калиберной части), а затем постепенно падает до нуля (этой точке соответствует координата от начала калиберной части, равная 10-15 калибрам). Скорость износа стенки канала ствола носит более сложный характер, особенно в диапазоне от начала калиберной части до расположения точки максимального износа, и зависит от времени вскрытия сечений для нагрева газовым потоком при прохождении их дном снаряда и локальных значений мгновенных значений коэффициентов теплоотдачи и температурного фактора.

алексей-52
21-9-2019 15:53 алексей-52
quote:
Изначально написано plamia2:
ВОЕННО-СПЕЦИАЛЬНЫЕ НАУКИ
УДК 623.526

ОЦЕНКА ИЗНОСА АРТИЛЛЕРИЙСКИХ СТВОЛОВ
А.М. Пушкарев, А.А. Вершинин. И.Г. Вольф

Анализ расчетов показывает, что термоэрозионный износ канала ствола по его длине носит неравномерный характер: сначала он возрастает до максимального значения (точке максимума примерно соответствует координата 3-4 калибра от начала калиберной части), а затем постепенно падает до нуля (этой точке соответствует координата от начала калиберной части, равная 10-15 калибрам). Скорость износа стенки канала ствола носит более сложный характер, особенно в диапазоне от начала калиберной части до расположения точки максимального износа, и зависит от времени вскрытия сечений для нагрева газовым потоком при прохождении их дном снаряда и локальных значений мгновенных значений коэффициентов теплоотдачи и температурного фактора.

Вот стрелки бенчрест используют для первого выстрела графитовую смазку что бы воздействия первого выстрела было минимальным а последующие выстрелы идут по меди оставленной пулями она работает как смазка. Говорят что самый тяжёлый выстрел по своим последствием это первый.

plamia2
21-9-2019 16:24 plamia2
Для предотвращения термоэрозии канала ствола можно намазать ствол графитом и снаружи. Эффективность будет практически такая же.
алексей-52
21-9-2019 16:27 алексей-52
Не знаю хорошо это или плохо но факт остаётся фактом. Люди мажут. Если бы не работала наверное не мазали бы.
click for enlarge 1242 X 895  85.7 Kb
click for enlarge 500 X 500  35.2 Kb
plamia2
21-9-2019 16:36 plamia2
Люди еще и святой водой стволы крапят.
Не пробовали? Вдруг тоже от термоэрозии спасает.
алексей-52
21-9-2019 16:54 алексей-52
Я не думаю что стрелки топовые совсем дебилы.мажут значит есть в этом смысл. Я не спорю . Сам мазал один раз разницу в последующей чистки не увидел. Но в разных источниках по высокоточной стрельбы встречаются упоминания об этой смазке.
plamia2
21-9-2019 17:10 plamia2
Ну, вы ведь взрослый человек.
Давайте попробуем - обоснуйте логически как может графитовая смазка противостоять потоку пороховых газов с температурой ~3000?С.
Или можно ли защитить тонким слоем графитовой смазки поверхность листа металла, разрезаемого ацетиленовой горелкой, там схожая температура факела.
всего страниц: 23 : 123...1617181920212223

Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
рем 700 vls 243. варминт в ламинате. ( 19 )