Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
рем 700 vls 243. варминт в ламинате. ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...1213141516171819
Автор
Тема: рем 700 vls 243. варминт в ламинате.
VoffkaRnD
13-9-2018 19:06 VoffkaRnD первое сообщение в теме:
Приветствую.
Обнаружился в моем городе по весьма вкусной цене рем 700 vls. варминт в ламинате, в бешеном 243.

Но цена 72000.... продавцы говорят, из каких то закрамов он появился, в одном экземпляре и больше не будет.
Я как раз в поисках болта. Цена да, очень и очень (эх, 308. бы или 223. хотя бы) взял не думая по такой цене новый карабин....но вот 243. два существенных минуса:
-Мал выбор в магазинах очень...но с 15 января это релоудом решается официально.
-Главный минус-ресурс.... 2000-3000 бахов и все (из отзывов тут по калибру....встречал отзывы 4000).

Сижу, голову ломаю, брать не брать...авантюрно очень.

Какие мысли, брать или не брать?))) Да, применение бумага и возможно сурок.
п.с.
собственно я в поисках болта для бумаги в стесненных санкционных и увы бюджетных условиях, в претендентах: 527 чиза варминт ламинат слегка бу (плюсы цена, сделанный бединг и кольца с планкой), орсис 120 223. по хорошей цене (66500 руб) и собственно виновник сего поста, рем 700. 243.

edit log

Дядя Вова С
29-8-2019 21:43 Дядя Вова С
quote:
Я винтовку продаю.

Думаю не залежится. Цена очень адекватная.
алексей-52
29-8-2019 21:48 алексей-52
Желающих вообще нет! Как я уже заметил покупают обычно к весне! Я мелкашку продавал и тоже весной купили. Друг везерби 300 просил продать и тоже такая же картина! Может совпадения конечно.
Дядя Вова С
29-8-2019 22:00 Дядя Вова С
Да, не переживайте. Уйдёт, никуда не денется...

Я вот что хотел спросить -
У Вас на люпе кратность 14. Ищите кратность 22-25. Этой кратности хватает?

Объясню свои сомнения: Первоначально имел в пользовании Вортекс вайпер 4-16, прям явно не хватало кратности. И на 300м уже ломал глаза. Потом подвернулся Сайтрон 10-50 с сеткой тонкий крест. Я уже вздохнул свободней, на дистанции до 500м он вполне отрабатывал. И сейчас взял второй Сайтрон 10-50 с сеткой моа-2 и подсветкой. Пока с ним не стрелял, но расчитываю дотянуться до 800м.
Вот собственно хотел спросить.. Почему не рассматриваете например Найт компетишн 15-55. Коль решили разориться на Найтфорс, то почему не такая кратность?

edit log

алексей-52
29-8-2019 22:11 алексей-52
Я отталкиваюсь от возможностей. Например люп я смогу купить за 70-80 найт примерно за 95-115. У компетишена мало поправок у знакомого есть такой только называется бенчрест. Я в 14 крат вижу на белом пробоины на 300 из 223 . А с 20-25 кратным вообще красота. Тут дело в стёклах на прицелах низкой ценовой категории с космической кратностью видно хуже в сто раз чем например в тот же люп 14 кр.вообще для снайпинга я думаю в идеале нсх 8-32/56 с сеткой моар-т

edit log

Дядя Вова С
29-8-2019 22:24 Дядя Вова С
quote:
на прицелах низкой ценовой категории с космической кратностью видно хуже в сто раз чем например в тот же люп 14 кр.

Может Вы и правы. Но что то, прям сомнительно, что в люп х14, пробоины видны лучше, чем в сайтроне х50.
Спорить не буду, люпов и найтов в руках не держал.
алексей-52
29-8-2019 22:35 алексей-52
Сайтрон зачетный прицел!!! Я за других производителей говорил. Сайтрон это Японии как я помню?
VoffkaRnD
29-8-2019 23:04 VoffkaRnD
quote:
Originally posted by алексей-52:

Я винтовку продаю

забрал бы голую за 50-60,но в Ростове на Дону...А по ложе, мне родная ломинатка очень удобна оказалась, сделал мне Алексей (который газ-кабан) беддинг очень качественно, да и все.

Я вот оптики лишней не могу продать, считай нулячее все, люп вх-ар 3-9х40 и эотек вообще пару пострелушек.

edit log

алексей-52
29-8-2019 23:11 алексей-52
Она сама по себе не очень удобна. Вот реально хочется с рукояткой и чтобы наплевать на снег и зной дождик проливной!!! Шину хочется в общем.а втулки и беддинг я для порядка сделаю на следующей неделе. У меня девкона ещё на две ложе.
Mr_Kalter
31-8-2019 08:09 Mr_Kalter
По прицелам и кратностям влезу если позволите)
quote:
Originally posted by Дядя Вова С:

Объясню свои сомнения: Первоначально имел в пользовании Вортекс вайпер 4-16, прям явно не хватало кратности. И на 300м уже ломал глаза. Потом подвернулся Сайтрон 10-50 с сеткой тонкий крест. Я уже вздохнул свободней, на дистанции до 500м он вполне отрабатывал. И сейчас взял второй Сайтрон 10-50 с сеткой моа-2 и подсветкой. Пока с ним не стрелял, но расчитываю дотянуться до 800м.
Вот собственно хотел спросить.. Почему не рассматриваете например Найт компетишн 15-55. Коль решили разориться на Найтфорс, то почему не такая кратность?

До рема стрелял с 3-12, до 500м хватает за глаза, если зрение в норме то и до тысячи хватит. Сейчас беру 7-28, но есть офигенный минус в высоких кратностях прицелов - невозможно быстро стрелять переносом по сетке, на больших дистанциях поле зрения слишком маленькое, а падение пули уже слишком большое.
Вот жду прицел только. Рем собрал на новосибирском шасси полностью плюс усм, планка титан 20моа от Руслана, кольца ТПС
алексей-52
31-8-2019 09:55 алексей-52
Я на Орсис т-5000 дизайн хочу собрать. Чуть дешевле получается
VoffkaRnD
31-8-2019 11:41 VoffkaRnD
quote:
Originally posted by Mr_Kalter:

По прицелам и кратностям влезу если позволите

у меня стоял вначале марк 4 3.5-10, кратности не хватало немного, потом перешел на 4-16 вортекс вайпер, кратности хватает но хотелось бы больше, 20 крат оптимально мне кажется.
quote:
Originally posted by Mr_Kalter:

в высоких кратностях прицелов

плюс в том, что можно менять кратность, хотя если не первая фокалка-считать не удобно.
алексей-52
31-8-2019 11:52 алексей-52
Я за кратность от 20!!!!
Mr_Kalter
31-8-2019 14:11 Mr_Kalter
\
quote:
Originally posted by VoffkaRnD:

Хотя если не первая фокалка-считать не удобно

Воот! Вторая зато всегда постоянная, тоненькая и большая и не нужно напрягать глаза когда кратность меняешь))) И еще момент - в первой все равно будет цель за пределами сетки, если она на большой кратности вылезла за нее)))
Дядя Вова С
1-9-2019 00:54 Дядя Вова С
Чем больше читаю, тем больше вопросов возникает.
Заранее извиняюсь за свою некомпетентность. Возможно вопросы по оптике надо задавать в другой ветке, но меня там обсмеют и тапками закидают. А здесь вроде коллектив нормальный. Можно сказать, что я в начале пути "оптического понимания". Обрисую свою видимость ситуации и накопившихся вопросов.
По порядку;
1) Прицелы загонники с честной единицей. Эталоном из доступных является Вортекс Вайпер ПСТ 1-4. На форуме от него кипятком брызжут. В купле продаже расхватывают как пирожки. У знакомого есть такой. И была возможность покрутить посмотреть. Все говорят, что на единице он как коллиматор. Нифига подобного. Это рыбий глаз, с искажениями по бокам, и большим преломлением прямых линий. От которого хочется отвернуться в сторону и проморгаться. Далее марка... При вскидке быстро ловишь круг и интуинтивно центральную точку. Здесь всё нормально. Но нафига там мельчайшая тактическая сетка? Её саму то трудно рассмотреть. А уж совместить с мишенью вообще не реально. Конечно, если положить на два мешка, передний да задний, не спеша прицелиться, то... Но для этого есть другие, более подходящие прицелы с другой кратностью. И заключительная фишка, это тактические барабаны. Бегу я, стреляю практику, и на ходу накручиваю поправки? Так что ли? А накрутив, на увеличении 4х на 500м попадю куда надо? Или на охоте, собрать все ветки на эти высокие барабаны? Не могу этого понять.

2) Прицелы малой кратности. 1.5-6, 2-8, 3-12. Здесь более-менее ясно. Чисто охотничьи прицелы с неперегруженой, нетонкой сеткой (чтобы на фоне листвы не терялась), закрытыми низкими барабанами и желательно объектив побольше (для сумерек). Если с подсветкой, тогда вообще хорошо. Всякие "лохматые" тонкие сетки здесь просто не к месту. И главное ВЕС. Чем меньше, тем лучше. Ибо на хребтине таскать.

3) Прицелы средней кратности. 4-14, 4-16. Ни то ни сё. Для высокоточки кратность маловата. А охотничьи прицелы "прямого выстрела" они уже переросли.

4) Большой кратности. 6-24, 8-32. Эту серию вполне можно присобачивать на наш Рем 700. Если и не высокоточка в чистом виде, то где то около того. Возможно хватит и 20х. Но зачем себя ограничивать? Естественно, стекло должно быть нормальным. Тут вопросов нет. Чем дороже, тем лучше. Предельная кратность , которой пользуюсь, это 25х (до 500м). Больше пока не пригодилось. Но, на 50х точнее настраивается паралакс. Затем возвращаю на 25х и пулемёчу. Единственно о чём жалею, это о Meopta ZD 6-24x56, стекло вроде как от Свара. Продавали как то за 60т.р. но не было денег. Ещё хотелось бы посмотреть в Вайпер 5-25 ген2. Все так хвалят, что аж не верится. На ШИБы и Найты всё равно денег нет. Поэтому я к ним как то лояльно. А вот в Люпы компетишены-постоянники 35х и 45х, очень хотелось бы посмотреть.

И по поводу первой фокалки: На малых кратностях сетка очень мелкая. Ловится глазом очень плохо. Хотя на малых кратностях это как раз и необходимо. А на больших, наоборот толстовата. Для высокоточки не годится. Если только на горной охоте в бегущего барана стрелять выносом. Может ещё какое применение для ФФП есть?

Вот такой взгляд новичка на эту сложную науку "Оптика".

edit log

VoffkaRnD
1-9-2019 14:54 VoffkaRnD
quote:

Прицелы загонники с честной единицей

когда смотришь в свар 1-8, там все прекрасно, в марк 4 то же, хотя там нет честной единицы...но ценник , да...

quote:

это тактические барабаны

когда бегаешь понятно, нов целом тактические барабаны куда удобнее закрытых...я на данный момент вообще прицелы с закрытыми барабанами не рассматриваю.
quote:

Чисто охотничьи прицелы

есть и совсем не охотничьи, но такие кратности хороши на полу авто как по мне
quote:

Прицелы средней кратности. 4-14, 4-16. Ни то ни сё.

если стрельба до 500-700 их с головой
quote:

поводу первой фокалки

в загонниках мне не нравится первая, а вот прицел для точной стрельбы, по мне первая фокалка удобнее...не сталкивались с таким эффектом, из за миража на 20-25 кератности нечерта не видно, а уменьшил до 15 и уже можно нормлаьно прицелится, а когда по сетке работаешь-это очень удобно. На калисе или атакре в первой фокалке на максимальной кратности сетка позволяет выцелить монетку на 100 метров, не такая уж она и толстая.
алексей-52
1-9-2019 21:43 алексей-52
Кому может надо родной спуск нулёвый? Мне пришёл аналог джевела Новосибирск.
Дядя Вова С
1-9-2019 21:51 Дядя Вова С
quote:
Мне пришёл аналог джевела Новосибирск

Обратили внимание на поперечный люфт спускового крючка? Не знаю как в оригинальном Джевеле, а на в Новосибирском он просто запредельный. Промурыжился с ним два вечера. Убрал поперечную болтанку. Оставил чуть ощутимый тепловой зазор. Почему Мехсловер сам не довёл свои спуски до ума, не понятно.
алексей-52
1-9-2019 22:02 алексей-52
Я ещё не забрал с почты! Завтра посмотрю . Спасибо за наколочку. Я заказывал с усилим 450.
алексей-52
1-9-2019 22:03 алексей-52
А если в двух словах чего если что надо будет делать?
Дядя Вова С
1-9-2019 22:28 Дядя Вова С
quote:
Я заказывал с усилим 450

Там в комплекте две пружинки. По умолчанию в усм установлена третья самая ядрёная. Вам видимо по просьбе установили среднюю. Я тоже её установил. Самая слабая на 40гр показалась слишком нежной. Спуск отрегулировал бутылкой на 320 грамм.
Доработка в двух словах:
Разобрал до детальки. Отполировал 2000 шкуркой внутренние поверхности стенок корпуса (шептала не вздумайте трогать). Затем сидел и полировал бока нижних распорных втулок. Пошмурыгал, собрал, попробовал люфт, затем опять разобрал и опять шмурыгал. И одновременно проверял, чтобы нижнее шептало не затирало. Как остался еле ощутимый люфток, макнул зубочистку в синий Локтайд, чуть мазнул по винтикам и зафиксировал. Ещё подобрал доп шайбу для рычага предохранителя (тоже болтался). Смазывать никаким маслом нельзя. Промывать карбом или обезжиркой, тоже нельзя. Я переодически мою его бензином "галоша". Он оставляет микро-масляную плёнку. Этого хватает для штатной работы усм.
В принципе всё

edit log

всего страниц: 19 : 123...1213141516171819

Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
рем 700 vls 243. варминт в ламинате. ( 15 )