Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Помогите чайнику , покупаю подержанный rem 700 vls 223 , стоит ли? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Помогите чайнику , покупаю подержанный rem 700 vls 223 , стоит ли?
Kalys
26-4-2018 13:00 Kalys
Тикка по бюджету не укладывается (1800-2500 местные цены)
А новый rem700 sps что то пластиком как на 770 реме не устраивает, хоть и стоит дешевле (1400 за новый), вот и приходится заглядываться на более дорогие модели в подержанном состоянии , чтоб были поприятнее чем sps и по бюджету были сопоставимы
Grifus
26-4-2018 13:11 Grifus
quote:
Изначально написано Kalys:

Чем плох vtr?

я как раз за вариант в 308 калибре.
Ложе и все прочее всегда можно поменять.

mihasic
26-4-2018 13:47 mihasic
quote:
Изначально написано Grifus:

я как раз за вариант в 308 калибре.
Ложу и все прочее всегда можно поменять.

Ну, может, калибр 308 и - как бы сказать? - лучше даёт представление о нарезной стрельбе вообще, но не настолько, чтобы брать из-за этого VTR. 223 интересен сам по себе, хотя, конечно, стрельба несколько специфическая.

edit log

Kalys
26-4-2018 14:25 Kalys
Думаю вариант VTR 308 будет получше, чем Savage axis или trophy hunter со своими ложами с кривым пластиком, новые экземпляры которых стоят как подержанный втр
mihasic
26-4-2018 14:31 mihasic
quote:
Думаю вариант VTR 308 будет получше, чем Savage axis или trophy hunter со своими ложами с кривым пластиком, новые экземпляры которых стоят как подержанный втр

Вы стреляли из VTR?
У Аксиса (коего я также владелец) ствол, тем не менее, вывешен, а у ВТР - увы-с. У меня Аксис в родной ложе минуту делает, а вот ВТР пришлось переобувать.

edit log

mihasic
26-4-2018 14:34 mihasic
Кому VTR интересен:
https://forum.guns.ru/forummessage/2/757499.html
Kalys
26-4-2018 14:54 Kalys
quote:
Изначально написано mihasic:

Вы стреляли из VTR?

Значит вы советуете аксис взять новым чем втр? И ещё вопрос что лучше из саважей: аксис, трофи хантер мод 10 или трофи хантер мод 11? Ато что то уже побаиваюсь связываться с втром

mihasic
26-4-2018 15:13 mihasic
quote:

Ато что то уже побаиваюсь связываться с втром

Но не боялись его рекомендовать.

Kalys
26-4-2018 15:37 Kalys
Просто видом понравился) хотел узнать что это за фрукт и с чем его едят) и вообще стоит ли его есть
mihasic
26-4-2018 15:46 mihasic
quote:

Значит вы советуете аксис взять новым чем втр?

У аксиса, в общем, тоже очень желательно заменить спуск.
quote:

И ещё вопрос что лучше из саважей: аксис, трофи хантер мод 10 или трофи хантер мод 11?

Не знаю... Не стрелял из трофихантеров.

Grifus
26-4-2018 15:52 Grifus
quote:

Ну, может, калибр 308 и - как бы сказать? - лучше даёт представление о нарезной стрельбе вообще, но не настолько, чтобы брать из-за этого VTR. 223 интересен сам по себе, хотя, конечно, стрельба несколько специфическая.

Мысль в том что рем700 это конструктор.
И тот же ВТР если будет желание и деньги можно превратить во что угодно.
Если выбирать четко между этих двух ремов я бы взял втр, из за калибра.
Если есть на примете спс варминт в 308 то еще лучше его. Ложу потом выбросить, поставить нормальную и радоваться жизнью.

mihasic
26-4-2018 18:56 mihasic
quote:
Изначально написано Grifus:

Мысль в том что рем700 это конструктор.

Не более, чем винтовки других производителей - тот же аксис, скажем.
quote:

И тот же ВТР если будет желание и деньги можно превратить во что угодно.

Если будет БОЛЬШОЕ желание и БОЛЬШИЕ деньги. И много свободного времени.
quote:

Если выбирать четко между этих двух ремов я бы взял втр, из за калибра.

Калибр - да, но втр - скорее нет.

edit log

Kalys
26-4-2018 20:55 Kalys
quote:

Калибр - да, но втр - скорее нет.

Что можете посоветовать тогда из двух ружей: втр или саваж аксис? Что бы выбрали вы?

mihasic
26-4-2018 21:25 mihasic
quote:

Что можете посоветовать тогда из двух ружей: втр или саваж аксис? Что бы выбрали вы?

Я, как уже имел честь докладывать, не "бы", а просто выбрал оба: сначала втр, а потом аксис. ВТР я никому не посоветую, а про аксис вот что: я покупал его как недорогую чисто охотничью винтовку. И в этом качестве он меня - после замены спуска - устраивает. Но он абсолютно не подойдет для выжимальщиков четверти минуты, четверть он не сделает никогда. Минуту сделает. Очень лёгкий, коротковат и низковат приклад, длинноват ход затвора. Не бенчрест.
А ВТР четверть- не четверть, а полминуты сделает - но чудовищной ценой.
У Аксиса в целом положительное мнение пользователей. Но есть странности. Скажем, в 223 калибре - как у меня - жуткий твист: семёрка. Но ничего, стреляет.

edit log

Kalys
27-4-2018 10:07 Kalys
quote:

Я, как уже имел честь докладывать, не "бы", а просто выбрал оба: сначала втр, а потом аксис. ВТР я никому не посоветую, а про аксис вот что: я покупал его как недорогую чисто охотничью винтовку. И в этом качестве он меня - после замены спуска - устраивает. Но он абсолютно не подойдет для выжимальщиков четверти минуты, четверть он не сделает никогда. Минуту сделает. Очень лёгкий, коротковат и низковат приклад, длинноват ход затвора. Не бенчрест.
А ВТР четверть- не четверть, а полминуты сделает - но чудовищной ценой.
У Аксиса в целом положительное мнение пользователей. Но есть странности. Скажем, в 223 калибре - как у меня - жуткий твист: семёрка. Но ничего, стреляет.

А чем конкретно плох втр? Тяжёлый , тугой, кривой ,косой? Хотелось бы немного конкретики)читаю отзывы,противоречивые , но всех объединяет отсутствие конкретики

mihasic
27-4-2018 13:20 mihasic
quote:

А чем конкретно плох втр? Тяжёлый , тугой, кривой ,косой? Хотелось бы немного конкретики)читаю отзывы,противоречивые , но всех объединяет отсутствие конкретики

Конкретики бы хотелось? А по Вам и не скажешь. Если бы Вам хотелось конкретики, Вы бы пошли по приведённой ссылке и эту конкретику и получили. Не стреляет он.
Да и поиск можно бы было задействовать: ВТР обсуждался не один раз:
https://forum.guns.ru/forummes...-m34228517.html

Custor of 726
1-5-2018 10:38 Custor of 726
A мне сегодна по почте пришёл новый ствол 300WM на мой чёрный Рэм700, я за него отдал почти 13тр, думал чёрный,а он нержавейка.
Custor of 726
1-5-2018 10:42 Custor of 726

У Аксиса в целом положительное мнение пользователей. Но есть странности. Скажем, в 223 калибре - как у меня - жуткий твист: семёрка. Но ничего, стреляет. [/B][/QUOTE]

Да хороший твист, для Сиерра HPBT 77-90грайнс так и должно быть.

Kalys
1-5-2018 10:57 Kalys
quote:
Изначально написано Custor of 726:

Да хороший твист, для Сиерра HPBT 77-90грайнс так и должно быть.[/B][/QUOTE]

А как дела обстоят с твистом на 308ом аксисе

wrc
1-5-2018 12:21 wrc
quote:

Конкретики бы хотелось? А по Вам и не скажешь. Если бы Вам хотелось конкретики, Вы бы пошли по приведённой ссылке и эту конкретику и получили. Не стреляет он.
Да и поиск можно бы было задействовать: ВТР обсуждался не один раз:
https://forum.guns.ru/forummes...-m34228517.html

У меня VTR,в 308 заменил ложу на белл карлсон с шиной, сделал беддинг стреляет теперь 0.3-0.5 Моа, мне хватает.
Так что если именно ваш не стрелял ( или у вас не получалось) то нет смысла об этом который год кричать на каждом углу.
Касательно сравнения VTR и VLS я бы как ни странно тоже посоветовал VLs, но по двум простым причинам, во первых ложе из ламината предпочтительней менять сразу после покупки не обязательно, во вторых 26 ствол интересней в плане скоростей и настройки патрона.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4