Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Раскололся Firing Pin Cross Pin ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Раскололся Firing Pin Cross Pin
aw308
26-3-2018 15:37 aw308
Разобрал сборку ударника, решил почистить...

click for enlarge 1132 X 747 74.2 Kb
Штифт выбивать не пришлось, вышли его фрагменты.
Помню, после покупки винтовки, при первоначальной разборке и осмотре деталей, штифт уже был с деформацией(ступенькой), в местах переходов ударник/Cocking Piece (на эскизе изображено красной линией)
Эскиз
713 x 420

P.S.
Раз в год и палка стреляет
P.S.S.
Не в этом году...

edit log

SDR
27-3-2018 11:16 SDR
а в чем проблема изготовить?
БИДЖО
27-3-2018 14:46 БИДЖО
хвостовик сверла нужного диаметра не сложно купить, отпилить можно дремелем
SDR
27-3-2018 14:52 SDR
quote:
Изначально написано БИДЖО:
хвостовик сверла нужного диаметра не сложно купить, отпилить можно дремелем

во первых сверла имеют закалку под 60 ед и более, т е лопнут от ударных нагрузок
во вторых пилить сверло дремелем, удел недалеких, для этого есть болгарка

БИДЖО
27-3-2018 15:01 БИДЖО
quote:
Originally posted by SDR:

во первых сверла имеют закалку под 60 ед и более, т е лопнут от ударных нагрузокво вторых пилить сверло дремелем, удел недалеких, для этого есть болгарка

во первых, хвостовик не каленый, сырой
во вторых- именно дремелем с отрезным диском это делать удобнее всего, болгарка- слишком грубо
SDR
27-3-2018 15:07 SDR
quote:
Изначально написано БИДЖО:

во первых, хвостовик не каленый, сырой
во вторых- именно дремелем с отрезным диском это делать удобнее всего, болгарка- слишком грубо

вы точно технарь?

БИДЖО
27-3-2018 15:13 БИДЖО
нет, я мэныджер процесса
БИДЖО
27-3-2018 15:18 БИДЖО
quote:
Originally posted by aw308:

Разобрал

много холостили?
aw308
27-3-2018 16:03 aw308
quote:
а в чем проблема изготовить?

Не проблема, деталь заменил на новую. Проблема в факте случившегося. Думаю нет смысла объяснять какую немаловажную функцию выполняет эта деталь.
Тема создана для... узнать, случалось ли такое раньше у кого из пользователей Remington 700
quote:
много холостили?

Нет

edit log

-SADAM-
31-3-2018 23:51 -SADAM-
Еще один повод заказать зип. Как-то разбирал для чистки от ржавчины....Из инструментов была выколотка от АК и маленький молоток. Собирал долго. Без спец. струбцины довольно затруднительно держать сжатой пружину ударника одной рукой а другой совмещать отверстия и вставлять пин.

Ярослав, какой настрел на этом болте ?
Первый раз такое вижу.
Кстати, повлияла ли замена штатного ударника на облегченный на кучность ?

edit log

yakudza949
2-4-2018 05:55 yakudza949
Не надо никакой струбцины, чтоб сжать или разжать пружину ударника.
Давным-давно Виталий Космонавт показывал чертежи железяки с резьбой. Сперва прикинули "на глаз" шаг резьбы...а позже я отнёс токарю с руками, сборку ударника. Щупами определили нужные витки дюймовой резьбы и железяка эта служит мне верой и правдой около 7 лет.
aw308
3-4-2018 02:26 aw308
quote:
какой настрел на этом болте?

Еще нет и половины ресурса.
quote:
повлияла ли замена штатного ударника на облегченный на кучность?

Винтовка в заводском исполнении не отстреливалась мной на кучность.
Разборка, осмотр, анализ, выводы и апгрейд были проведены до первого отстрела.

ИМХО Не считаю что замена одного только штатного ударника на облегченный и/или пружины, в массовой винтовке, с ее то допусками, сборкой и т.п., улучшит кучность до заметной на мишени.
В конкретном случае с моим Remington 700, в деталях сборки ударника которого и в сборке в целом уже присутствовало не мало косяков, доводка не ограничилась заменой только ударника. Могу ли я отобразить улучшение в цифрах измерения груп?, нет. Пошла ли доводка на пользу? Судя с эксплуатации, отсутствия неудобств и заострения на это внимания, связанных с досыланием патронов, перезарядкой и т.д., однозначно да.

quote:
Не надо никакой струбцины, чтоб сжать или разжать пружину ударника

Я больше склоняюсь в сторону минимализма смотря на то, что мне придется нести на своей спине. Пришел к такому варианту для разборки:
487 x 374
----------
С уважением, Ярослав

edit log

yakudza949
3-4-2018 03:53 yakudza949
точно, Славик! Гениальное просто.

yakudza949
6-4-2018 10:09 yakudza949
Отремонтировал?
aw308
11-4-2018 10:33 aw308
Да Сань, я еще тогда, после первой разборки, увидев это, заказал один штифт про запас.
P.S.
В родном кожухе болта было б не заметно что там происходит с штифтом до поры пока б не сорвало ударник. У меня трехпозиционный предохранитель на месте родного кожуха, разобрал его так как он перестал ставится на предохранитель, подумал что засорился, причина оказалась, как сам видишь в том что, щтифт треснул, изза этого просел Cocking Piece, такие дела...
Не призываю никого разбирать свои болты но, доверяй но проверяй
НСК-И
19-4-2018 19:32 НСК-И
quote:
ИМХО Не считаю что замена одного только штатного ударника на облегченный и/или пружины, в массовой винтовке, с ее то допусками, сборкой и т.п., улучшит кучность до заметной на мишени.

Не нужно менять ударник на облегченный,облегченный ударник это миф ганзы.Для начала нужно замерить усилие пружины,есть цифры,на память не помню но пусть будет от 8 до 11,сделать серединку 9 и будет хорошо.Подобрать пружину по диаметру,по усилию и прямую и это будет правильно.
На фото,сборка от бата.Нижний вариант с родной пружиной(видно ,что она чуть кривая),верхний вариант уже доведенный до ума,пружина прямая,подогнана под нужное усилие,в задней части вставлен бронзовый утяжелитель!!!в передней части вставлена стальная проставка!Всё это вместе утяжеляет всю конструкцию!
click for enlarge 1534 X 576  93.2 Kb
aw308
19-4-2018 21:34 aw308
quote:
Подобрать пружину по диаметру,по усилию и прямую и это будет правильно.

Это и было сделано. Штатная пружина оказалась лучше подогнана к облегченному ударнику чем та что шла в комплекте но изгибалась на штатном ударнике.
В итоге, установлены облегченный ударник и штатная пружина
НСК-И
20-4-2018 07:49 НСК-И
quote:
Штатная пружина оказалась лучше подогнана к облегченному ударнику чем та что шла в комплекте но изгибалась на штатном ударнике.

Приводили в порядок затвор от Несики,пришлось отрезать кусок пружины,усилие было чрезмерным.
click for enlarge 768 X 1024 99.6 Kb
click for enlarge 768 X 1024 28.3 Kb
Сейчас затвор работает гораздо лучше.

edit log

Schaber
20-4-2018 23:19 Schaber
quote:
Originally posted by НСК-И:

Приводили в порядок затвор от Несики,пришлось отрезать кусок пружины,усилие было чрезмерным.

Даже на двухупорке было чрезмерным?

НСК-И
21-4-2018 03:52 НСК-И
quote:
Даже на двухупорке было чрезмерным?

Да,именно так.Привели в соответствие и стало гораздо лучше.
  всего страниц: 2 :  1  2