Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Rem 700 SPS Varmint,223 ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Rem 700 SPS Varmint,223

Дядя Мычь
P.M.
2-12-2009 13:50 Дядя Мычь
Здравствуйте товарищ Machete (нас с Вами когда-то А.Топишко знакомил).
А приблизительную цену Федерала АЕ не подскажете?
Выкладываю фото:
Первые три выстрела из ствола после установки прицела

Следующая серия, в прицел были внесены поправки

Следующая серия, прицел вернул обратно

Все стрельбы велись при равных условиях и была замечена следующая закономерность - в черный квадрат прилетали пули тех патронов, которые были тяжелее на весах.

Дядя Мычь
P.M.
2-12-2009 14:47 Дядя Мычь
Забыл написать - эти стрельбы велись в процессе обкатки ствола и последующие три мишени были практически идентичны третьей и СТП сохранялась. После окончания обкатки прицел крутанул на 1,5 МОА вверх и 0,5 МОА вправо и сделал 2 выстрела Нормой (результат Вы, коллеги, видели). Мишень бралась с ада. ру и размер клетки 29х29 мм т.е. действительно 1 МОА.
CMS-UA
P.M.
2-12-2009 15:33 CMS-UA
Originally posted by Дядя Мычь:

следующая закономерность - в черный квадрат прилетали пули тех патронов, которые были тяжелее на весах.


Только один раз вниз, а второй вверх Повторюсь - вам это кажется
С Ув.
У нас были Хорнади V-max по 220грн пачка, тоесть на 1.10 грн дороже ремингтона (пуля 50грейн).
Дядя Мычь
P.M.
2-12-2009 16:10 Дядя Мычь
Originally posted by CMS-UA:

Повторюсь - вам это кажется


Я не спорю, согласен. Хорнади буду смотреть в магазинах. Спасибо!
KVATRODOS
P.M.
2-12-2009 19:25 KVATRODOS
Я не спорю, согласен.

Поздравляю Миша!Вот уже и мишеньки начал вывешивать, учишся,учишся-молодец Скоро и я подтянусь!
Дядя Мычь
P.M.
2-12-2009 20:42 Дядя Мычь
Ждём-с.. .
Andrew_B
P.M.
3-12-2009 04:07 Andrew_B
Что-то Денис молчит...
Наверное готовит что новое, или смотрит прищурив левый глаз на наступающий
С Уважением.
CMS-UA
P.M.
3-12-2009 09:16 CMS-UA
Некогда.. . готовит следующий апгрейд - ствол лотер вальтер 32" и US Optics .
click for enlarge 750 X 500 136,3 Kb picture
VBR
P.M.
3-12-2009 13:51 VBR
Originally posted by CMS-UA:

Некогда.. . готовит следующий апгрейд - ствол лотер вальтер 32" и US Optics


Тогда не то, что ложа провиснет, а и сошки подогнуться
CMS-UA
P.M.
3-12-2009 22:39 CMS-UA
Originally posted by VBR:

сошки подогнуться


Скорее "ножки"
Манлихер
P.M.
3-12-2009 23:32 Манлихер
Я многое хочу доработать. Лотар не потяну...
Виталий, у меня к тебе вопрос. А может можно облегчить штатный ударник, дабы не покупать дорогой облегченный.
С ув.Манлихер
VBR
P.M.
4-12-2009 00:05 VBR
Originally posted by Манлихер:

ожет можно облегчить штатный ударник


Облегчить это оставить иглу, а остальное, ну например из титана.

Легкий ударник актуален при стрельбе откатом, а мы стреляем удержанием.

CMS-UA
P.M.
4-12-2009 08:22 CMS-UA
Originally posted by VBR:

Облегчить это оставить иглу


Думаю что именно иглу и заменить, облегчают(заменяют) именно боёк - меньше инерции и выше быстродействие. Думаю что боёк из титанового сплава уже увеличит скорость срабатывания, мощность пружины таже, деталь вдвое легче.. . А что Денис? чуствуешь паузу как на кремнёвке?
Дядя Мычь
P.M.
4-12-2009 12:41 Дядя Мычь
Коллеги Манлихер и CMS-UA - "Папа, ты с кем сейчас говорил?" (с)
Не могли бы Вы обьяснять нам, неофитам, для чего делатся тот или иной апгрейд? Пожалуйста!
С ложами ещё более или менее понятно было, а вот с ударником - "шо-то плохо я не понял?"(одесский вопрос)
Machete
P.M.
4-12-2009 14:28 Machete
Миша, не парьтесь

Причина кучности, иллюстрируемой картинками мишеней, не в инертном ударнике.

Дядя Мычь
P.M.
4-12-2009 18:48 Дядя Мычь
Это понятно. Я не парюсь. Я интересуюсь в целях повышения общей образованности
Манлихер
P.M.
4-12-2009 20:20 Манлихер
Originally posted by Machete:

Миша, не парьтесь
Причина кучности, иллюстрируемой картинками мишеней, не в инертном ударнике.


Красиво, авторитетно,сложно что-то добавить. Но...
Я уже начал замечать за амерами(люди американчкой нации) что все тюнингованные детали просто так не будут продаваться в америи(их страна).Там все очень обосновано. Они даже приводят цифры-вес
ударника, скорость срабатывания в мс и т.д.
Инерция штатного ударника при срабатывании УСМ такова, что приоткрывается рукоять затвора. Меня это не устраивает, меня это беспокоит.
Для меня работа с Ремом это путь очень долгий, но очень приятный.
Здесь читать как тюнинг, комплекс мероприятий по работе над Ремом для выжимания из заводского максимума, и главное без таких вложений как влил Виталий в свой Рем. тот прайс который он озвучил в статье, для меня неприемлим(это верно только для моего понимания).Если бы было бабло я бы еще больше влил в свой Рем. Так что Виталий, я с огромным удовольствием читаю твою статью, молодец!
У меня просто проблема, нет титановой болванки, я бы уже давно выточил и фрезернул ударник из титана.
С ув.Манлихер
CMS-UA
P.M.
4-12-2009 20:27 CMS-UA
Originally posted by Дядя Мычь:

Я интересуюсь


Кратко.. (непосчитайте занудой )
Теоретически имеем кучность от производителя - 1 МОА...
Улучшаем два параметра- "бедингом" посадку рессивера и как-то жёсткость ложе.. . чуть(разбега немного ) регулируем спуск.. . и всё это время стреляем шоб прочуствовать.. . Результат??? Да.а.. . подучились стрелять из данной винтовки , и улучшили показатели до 0.5 МОА.. . Начали в релоде искать кучную скорость.. ещё выбрали 0.1МОА(настрел приближается к 1000 выстрелов... ). Старые стрелки считают что делать ничего ненадо, просто подтянуть, очистить, подобрать боеприпас, научится ПРАВИЛЬНО чистить оружие и конечно вкладку его-же.. .
От того что вы поменяете ВСЁ - качество стрельбы неулучшится.. . нужно привыкать стрелять, особо из своего оружия, облегчённый боёк- для гурмана, а не для плинкинга!
Это конечно цинично, но правда.
С Ув.
CMS-UA
P.M.
4-12-2009 20:32 CMS-UA
Originally posted by Манлихер:

Я уже начал замечать за амерами


А теперь стрельни из "коробки". ты удивишся что он бьёт также как и "АПГРЕЙД"
Манлихер
P.M.
4-12-2009 20:34 Манлихер
Невзирая на очень авторитетные мнения
Считаю для себя нормальным выжать из техники все что смогу, это и интересно и добавляет опыта работы с оружием+понимание как ОНО работает.
С ув.Манлихер
VBR
P.M.
4-12-2009 20:55 VBR
Originally posted by CMS-UA:

облегчают(заменяют) именно боёк


Может на Блайзере так и делают , не знаю.
Но тут речь шла об облегчить штатный ударник, т.е что-то надо оставить. Вот я и предложил иглу. К тому-же игла в минимум пять раз меньше (легче) остальной части ударника.
В идеале конечно нужно делать весь узел из чего-то легкого. Тот что на Брунелсе brownells.com , похоже титановый, но зачем покрасили?
CMS-UA
P.M.
4-12-2009 21:28 CMS-UA
Originally posted by VBR:

Originally posted by CMS-UA:облегчают(заменяют) именно боёк
Может на Блайзере так и делают , не знаю. Но тут речь шла об облегчить штатный ударник, т.е что-то надо оставить. Вот я и предложил иглу.


Виталий - даже на твоей ссылке БОЁК(игла) + пружина с более тонкой проволокой и большим количеством витков, где "лёгкие" остальные части ударника???
click for enlarge 400 X 400 12,2 Kb picture
Или ты о композите сталь+титан???
CMS-UA
P.M.
4-12-2009 21:45 CMS-UA
Денис - ты даже непробовал с заводской фаской стрельнуть на "кучу"
Потому "выжать" как-бы неформулируется, больше на "руки чешутся" похоже
С неменьшим
VBR
P.M.
4-12-2009 21:56 VBR
Originally posted by CMS-UA:

Или ты о композите сталь+титан???


Я наверное, что-то не так понимаю или не так объясняю . Я имел в виду, и назвал иглой, ту часть ударника которая накалывает капсюль, и она возможно отделяется от ударника.
Machete
P.M.
4-12-2009 22:56 Machete
Originally posted by Манлихер:
Невзирая на очень авторитетные мнения
Считаю для себя нормальным выжать из техники все что смогу, это и интересно и добавляет опыта работы с оружием+понимание как ОНО работает.
С ув.Манлихер

Лично мне представляется, что нужно из себя выжимать, а не из техники. А из техники - только тогда, когда из себя выжали ВСЁ.

Человек (не имею в виду никого из присутствующих - так, наблюдения за социумом) покупает винтовку, оптику, патроны, а потом едет первый раз в жизни стрелять - а тут бац ! 0.5 МОА не получается.

Кто виноват ?
Дык ясно кто. В магазине продали бракованную винтовку/оптику/патроны.

Дальнейшие действия ?
Дык тоже ясно. Будем вертать взад, а если/когда не примут - айда за напильником.

Что, не так обычно происходит ?

Манлихер
P.M.
5-12-2009 00:04 Манлихер
Originally posted by CMS-UA:

Денис - ты даже непробовал с заводской фаской стрельнуть на "кучу"
Потому "выжать" как-бы неформулируется, больше на "руки чешутся" похоже
С неменьшим


Метрам виднее
Originally posted by Machete:

Лично мне представляется, что нужно из себя выжимать, а не из техники. А из техники - только тогда, когда из себя выжали ВСЁ.
Человек (не имею в виду никого из присутствующих - так, наблюдения за социумом) покупает винтовку, оптику, патроны, а потом едет первый раз в жизни стрелять - а тут бац ! 0.5 МОА не получается.
Кто виноват ?
Дык ясно кто. В магазине продали бракованную винтовку/оптику/патроны.
Дальнейшие действия ?
Дык тоже ясно. Будем вертать взад, а если/когда не примут - айда за напильником.
Что, не так обычно происходит ?


Ах,какой слог. Очень приятно читать. Очень грамотно.
Мне трудно судить о продажах оружия в магазине, у меня не совсем так было.
Купил и начал работать с винтом. Многие иронизируют над моим трудом(я бы на месте этих товарищей поступил бы так же )потому как юмор он и строить и жить помогает.
Уж если кто и знает о тюнинге Рема более всех в Украине-это Андрей(Мачете),и тем более удивительно слышать от него такие высказывания, мол чего там, вот стрелять научится надо??????
Когда я слышу фразу-научитесь стрелять а потом мол думайте о доводке винта, меня чуть передергивает. Ну как бы сказать, веет неестественностью..
Научится стрелять я может до мировых высот никогда в жизни не смогу, этож не повод неставить рукоять от Баджера(Виталий ну поддержи же меня..... )или там облегченный ударник.
Я конечно понимаю что это не повлияет на кучность(техническую)винта, но сколько же удовольствия..... . и от работы и от эстетики....
Я обожаю свой Рем и буду и дальше его дорабатывать и облагораживать, и все это при неизменной поддержке моих уважаемых коллег. Спасибо Вам за то, что Вы есть!
С респектом и уважухой, Манлихер
Andrey G
P.M.
5-12-2009 00:55 Andrey G
Поддерживаю.. . !
Andrew_B
P.M.
5-12-2009 03:07 Andrew_B
Взря Вы на Манлихера набросились с дружеским юмором

Я Дениса видел в живую всего раз, но этого вполне хватило, поскольку видел его в процессе.

Он реально светился изнутри и получал ежесекундное удовольствие подоброму от начала до конца, и знаете друзья, уверен.. . если бы все относились к оружию и всему что с ним связано так как Денис, то возможно все у нас в стране было бы по другому, это я о культуре обращения с оружием, а следовательно и возможностях в его владении...

С уважением.

CMS-UA
P.M.
5-12-2009 09:06 CMS-UA
Originally posted by Andrew_B:

Взря Вы на Манлихера набросились


???
Никто на него ненабросился! Вопрос понимания необходимости поставлен во главу угла, а не обязательного копирования выполненых работ особенно для тех кто впервые берётся за оружие - делать ли апгрейд и когда?
Денис начал это сразу, до прихода оптики, занимается этим всё время, пролистайте тему- через сколько времени появились хорошие мишени? Сразу после начала релода, а теперь о том что хуже ли Денис стрельнет из заводской винтовки подобраным боеприпасом? Недумаю. Тем-более учитуйте что Денис не новичёк в пулевой стрельбе потому и такой результат
Он это больше для души, чем это действительно крайне необходимо.
С Ув.
Machete
P.M.
5-12-2009 13:59 Machete
Originally posted by Манлихер:
Многие иронизируют над моим трудом(я бы на месте этих товарищей поступил бы так же )потому как юмор он и строить и жить помогает.

- Каждый норовит обидеть художника ! - высокомерно заметил Манлихер, завернулся в тогу и ушел в астрал

Где ж мы иронизируем ? Мы восхищаемся

Originally posted by Манлихер:
. у меня не совсем так было.
Купил и начал работать с винтом.

И в чем же разница ? Получается, что вы даже стрелять сначала не стали - сразу пилить

Это не критика и не стеб, Денис.
Обычно люди, начиная тюнинг, хотят добиться некоего результата; при этом сам процесс тюнинга воспринимается, как критические дни у жены - с пониманием, но без особого восторга.
Вы же относитесь к редкому типу людей, которые находят радость не только в самом процессе тюнинга (не критических дней у жены ! я этого не говорил !!! ), а даже в каждом самом малом его этапе. Говорю совершенно искренне - лично я вам дико завидую. Более того - каждой новой серии ваших приключений жду с огромным нетерпением

Что касается моих якобы невъ2.718бенных (это не так, конечно) знаний о тюнинге Ремингтонов-700, то хочу напомнить вам нашу переписку на УаХантере, с которой, вероятно, и начался тюнинг вашего Ремингтона. Поправьте, если ошибаюсь (мне подобные вопросы в переписке задавали не только вы), но разве я не сказал, что "несмотря на огромные возможности Ремингтонов-700 по апгрейду и тюнингу, правда об этом оружии заключается в том, что ни в каком особом апгрейде и/или тюнинге это оружие не нуждается" ?

Originally posted by Манлихер:

Когда я слышу фразу-научитесь стрелять а потом мол думайте о доводке винта, меня чуть передергивает.

Передергивает, видимо, потому, что вы двинулись другим путем

Originally posted by Манлихер:

Ах,какой слог. Очень приятно читать. Очень грамотно.

Рад, что вы оценили. Постараюсь и в дальнейшем не обосраться.

С искренним ув.
М.

Machete
P.M.
5-12-2009 14:01 Machete
Originally posted by Andrew_B:
Я Дениса видел в живую всего раз, но этого вполне хватило, поскольку видел его в процессе.

Он реально светился изнутри и получал ежесекундное удовольствие подоброму от начала до конца, и знаете друзья, уверен.. . если бы все относились к оружию и всему что с ним связано так как Денис, то возможно все у нас в стране было бы по другому, это я о культуре обращения с оружием, а следовательно и возможностях в его владении...

+ 500.

Манлихер
P.M.
5-12-2009 16:47 Манлихер
Originally posted by Andrew_B:

Я Дениса видел в живую всего раз, но этого вполне хватило, поскольку видел его в процессе.
Он реально светился изнутри и получал ежесекундное удовольствие подоброму от начала до конца, и знаете друзья, уверен.. . если бы все относились к оружию и всему что с ним связано так как Денис, то возможно все у нас в стране было бы по другому, это я о культуре обращения с оружием, а следовательно и возможностях в его владении...
С уважением.


Спасибо, Андрей,мне очень приятно......
Originally posted by CMS-UA:

Денис начал это сразу, до прихода оптики, занимается этим всё время, пролистайте тему- через сколько времени появились хорошие мишени? Сразу после начала релода


Да,абсолютно верно. Только релод дает очень большой скачок в результатах, а все остальные мои "танцы с Ремом" это действительно для души.
В свое время занимаясь пулевой стрельбой мы очень сильно были настроены на теорию и практику стрельбы, при этом абсолютно нас не приучали вникать в оружие, как оно работает. Тут определенный минус, наверно сказывается и то что у нас было НЕ СВОЕ ЛИЧНОЕ оружие!А,теперь я, как бы сказать.. Ремчик как любовница, причем самая любимая из всех!
Originally posted by Machete:

Более того - каждой новой серии ваших приключений жду с огромным нетерпением


Спасибо, Андрей!
В свое время очень много я почерпнул от Вас, как бы толчок для моего пути развития. Жаль небыло возможности пообщаться на БР туре в Киеве. Наверстаем!
С ув.Манлихер
Machete
P.M.
5-12-2009 17:59 Machete
Скажем честно - возможность была, но мы ее благополучно про2.718бали

Летом надеюсь поучаствовать в истреблении пивных банок в ваших краях. Больно уж видео на Youtube зацепило

CMS-UA
P.M.
5-12-2009 19:06 CMS-UA
Originally posted by Machete:

надеюсь поучаствовать в истреблении пивных банок


С Удовольствием Встретим, Приветим и вместе постреляем !!!
С Ув.
Манлихер
P.M.
6-12-2009 02:01 Манлихер
Originally posted by Machete:

Летом надеюсь поучаствовать в истреблении пивных банок в ваших краях. Больно уж видео на Youtube зацепило


Летом в моих краях, очень даже можно на байбака поохотить. А по пивному это Валентин спец
Дядя Мычь
P.M.
7-12-2009 20:15 Дядя Мычь
"У меня просто проблема, нет титановой болванки, я бы уже давно выточил и фрезернул ударник из титана.
С ув.Манлихер"
У меня где-то в гараже валяется (если не свистнули) титановый лом, купленный за 20 долларов вначале 90-х (жуткая сумма по тем временам). Если найду, то отпилю кусок.
То CMS-UA: - Спасибо! Я теперь понял!
В пятницу померял усилие спуска - 1,7 кг. (мерял авиационным динамометром, из набора для регулировки рулевых машинок, вещь точная, самый маленький динамометр из набора, макс. усилие до 5 кг).
CMS-UA
P.M.
8-12-2009 22:25 CMS-UA
1200гр. будет просто супер и для охоты .
С Ув.
Дядя Мычь
P.M.
9-12-2009 13:11 Дядя Мычь
Спасибо!
А регулировать спуск как на "ада. ру" или другие рекомендации есть?
С уважением,
Миша
CMS-UA
P.M.
10-12-2009 09:42 CMS-UA
Originally posted by Дядя Мычь:

регулировать спуск как на "ада. ру"


Конечно, там расписано очень толково.
Dr. Watson
P.M.
10-12-2009 09:53 Dr. Watson
Originally posted by Дядя Мычь:

другие рекомендации есть?


Есть, но после регулировок по Сеньору.

Док


Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Rem 700 SPS Varmint,223 ( 13 )