Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Remington 700 SPS 223 Rem. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: Remington 700 SPS 223 Rem.
Paul666
23-1-2011 21:06 Paul666 первое сообщение в теме:
перемещено из Винтовка глазами владельца

Уважаемые форумчане! 19 января получил долгожданный Remington 700SPS 223 rem. Покупка бвла сделана в ООО Охота в г.Кострома через Бугрова Сергея (мыло: vdk2000@bk.ru)Покупка обошлась в 33 700 рублей (цена ствола 31 400 + спецсвязь до г.Вольска Саратовской области). К величайшему удобству нотариальную доверенность делать не пришлось, все сделал Сергей без неё!!!

----------

click for enlarge 1095 X 821 232,9 Kb picture

valeryyyyy
13-8-2011 17:40 valeryyyyy
quote:
вот думаю как бы не подхватить фобию 5 выстрела.... а то че та после последней группы я до сих пор в шоке....

ничего страшного не произошло,не нагоняйте на себя!Кабы такие отрывы на своих настроенных патронах происходили,то тут стоило бы задумываться.А так остается только стрелять и смотреть что будет дальше.Я бы на Вашем месте пока забросил бы Кентавр на время,да пробывал бы дальше поиграться с В-максом.А с травой вообще не проблема,если стреляете всегда на одном месте бто имеет смысл взять триммер(у друга,брата и т.д.),да скосить ту, что мешает.
C ув.
valeryyyyy
13-8-2011 18:41 valeryyyyy
еще вопросик:между сериями перерыв был?И до В-макса Кентавром были серии?Почему спрашиваю-Кентавр сильно ствол засирает нагаром,может кучность резко ухудшить.
С ув.
Amateur
13-8-2011 18:41 Amateur
quote:
Originally posted by valeryyyyy:

ничего страшного не произошло,не нагоняйте на себя!Кабы такие отрывы на своих настроенных патронах происходили,то тут стоило бы задумываться.А так остается только стрелять и смотреть что будет дальше.Я бы на Вашем месте пока забросил бы Кентавр на время,да пробывал бы дальше поиграться с В-максом.А с травой вообще не проблема,если стреляете всегда на одном месте бто имеет смысл взять триммер(у друга,брата и т.д.),да скосить ту, что мешает.
C ув.

вот такие мысли в голове....смысла пока настраивать в-макс смысла не вижу, я его использую на охоте как "тяжелую артилерию" зверь от такого патрона просто падает как тряпка на месте,входное с ранетку,выходных пока не было,патрон абалденный ,но ему нужны только открытые пространства,вы сами знаете "настраивать" патрон лучше ближе к температуре использования,поэтому отложу это дело к концу октября....
пока потераню кентавр...группы или группу(как получится) буду делать по 5 (закусило меня) ,но с остыванием ствола ...ну и постараюсь выбрать место для "лежки"

Amateur
13-8-2011 18:46 Amateur
quote:
Originally posted by valeryyyyy:
еще вопросик:между сериями перерыв был?И до В-макса Кентавром были серии?Почему спрашиваю-Кентавр сильно ствол засирает нагаром,может кучность резко ухудшить.
С ув.

между сериями перерыв конечно же был....минут 10,но ствол полностью не остыл...В-макс был первой серией...от кентавра кучность не падает ни после 5 ни после 10 я проверял,ну относительно конечно...5 у меня всегда в отрыве пока что... не не так..... и 5 и 10...

valeryyyyy
13-8-2011 19:08 valeryyyyy
quote:
"настраивать" патрон лучше ближе к температуре использования,поэтому отложу это дело к концу октября....

с этим проблем у меня нет Что зимой,что летом навека одна и та же...кучность тоже.Только СТП меняется от температуры,влажности,миража,а скорость практически не меняется
quote:
закусило меня

Ой!Как я Вас понимаю!
quote:
от кентавра кучность не падает ни после 5 ни после 10 я проверял

Сорри,я просто делаю от 50 до 100 выстрелов за раз...
quote:
но с остыванием ствола ...

Искренне надеюсь на Ваши успехи!
С ув.
Amateur
14-8-2011 05:30 Amateur
еще вчера ночью закралась в голову одна мысль....а что если виной "отскоков" является касание ствола ложе? ложе хлипковатое и не смотря на то что я сделал приличный зазор не исключаю возможности при сильном давлении на нее касания ствола....может быть на пятом как на более ответственном выстреле я черезмерно вкладываюсь что приводит к более сильному давлению на ложе что приводит к касанию ствола в какой то точке ?сегодня утром встал и наложил все мишени одна на другую,получил радиус отскоков в верхнем диапазоне от горизонта до горизонта, в нижней части мишени пока неи одного отрыва не было...а к сожалению не знаю как действует точка давления,но думаю ее направленость должна быть противоположная точки давления....т.е. если касание ствола ложе с правой стороны,отрыв будет в левую сторону ит.д...вот такие мысли...надо проверить...
AMO
15-8-2011 22:25 AMO

Amateur,
А сколько составляет толщина ствола у дульного среза винтовки в мм?
из написанного Вами вывод один-нагрев ствола. ИМХО

в 30-и градусную жару стрельба сериями не самое правильное занятие. ствол практически не отстывает. Стрелял я серию из пяти как то под 40 градусную жару, рядом стоящий товарищь умудрился ладонью пощупать ствол...

эх метод ганзы по кучности, кто же тебя выдумал и сколько крови ты пьеш у народа.
и как заманивает
с уважением,

Amateur
16-8-2011 03:24 Amateur
толщина апсалютно точно такая же как заявлено ниже 0.66 или 16.764 мм
http://www.brownells.com/.aspx/lid=11185/GunTechdetail/Barrel_Contours
при нагреве ствола выстрелы ложатся хаотично в полном диапазоне 360 градусов,у меня же пока в диапазоне 180 градусов,что на водит на мысль о возможном касании ложе ствола при более сильном давлении на нее... в ближайшее время попытаюсь все выяснить....М.Г. хороший метод выяснения возможности комплекса винтовка-патрон-стрелок ,роль случая здесь минимальна...единственное что для охотничьей винтовки жара не самый удачный момент...
AMO
16-8-2011 08:48 AMO
quote:
16.764 мм

оказывается что охотничьий ствол у Рема толще, чем у Тикки (16ММ), ЧЗ и Золи(15ММ). Не представлял даже.
У моей винтовки всего 14мм..

Conduktor
16-8-2011 10:16 Conduktor
Amateur, с Доком и flint-ом не пробовали посоветоватся в Р.М. по поводу Ваших "4+1" - думается мне, они могут здорово помочь.

----------
С уважением,
Юрий.

Amateur
16-8-2011 11:06 Amateur
quote:
Originally posted by Conduktor:
Amateur, с Доком и flint-ом не пробовали посоветоватся в Р.М. по поводу Ваших "4+1" - думается мне, они могут здорово помочь.

возможно так и сделаю...но сначала надо проконтролировать вкладку...за меня это ни кто не сделает...

Conduktor
16-8-2011 11:25 Conduktor
Если я правильно помню идею Дока, то стабильные 4+1 - это 99,9% психология.

----------
С уважением,
Юрий.

Amateur
16-8-2011 11:29 Amateur
quote:
Если я правильно помню идею Дока, то стабильные 4+1 - это 99,9% психология.

значит обманим психологию....сделаем 2+3 или 3+2 в одну мишень...где плюс будет перекур...

Conduktor
16-8-2011 11:35 Conduktor
quote:
значит обманим психологию....сделаем 2+3 или 3+2 в одну мишень...где плюс будет перекур...

Надо самому велосипед изобретать? С Доком или Флинтом посоветоватся не судьба? Глядишь и вместо квадратных колес круглые сразу получатся

----------
С уважением,
Юрий.

Amateur
16-8-2011 11:45 Amateur
quote:

Надо самому велосипед изобретать? С Доком или Флинтом посоветоватся не судьба? Глядишь и вместо квадратных колес круглые сразу получатся

если я буду уверен что вкладку проконтролировал, то вводных будет гораздо больше,легче понять причину и людям и мне...а так только пока остается гадать на кофейной гуще....

Amateur
17-8-2011 15:51 Amateur
и так ....сегодня я выяснил для себя что хотел....все по порядку....
дистанция все та же 100 метровка,все тот же кентавр..
первая группа ....5 выстрелов без остужения ствола....вторая группа после осужения,ствол теплый,так же 5 выстрелов без остужения ствола....цель выяснить причину отрыва ,полностью подконтрольная вкладка ....лежа ,сошки,задний упор давление на ложе минимально...в итоге обе группы без ощутимых отрывов...5 и 10 все же немного увеличили группу...
первая группа левая,вторая правая.....

click for enlarge 941 X 676 73,5 Kb picture

отделяю ствол от ложе и обнаруживаю на стволе следы соприкосновения ложе...

click for enlarge 960 X 720 263,5 Kb picture
click for enlarge 960 X 720 314,9 Kb picture

мне кажется коментарии излишни...
далее попытка выяснить зависимость нагрева моего ствола на кучность,заодно проверить не были ли первые две серии случайностью с отрывом во внутрь группы...все так же подконтрольно...так же 2 серии по 5 выстрелов ,но с охлажнением ствола 2-3 минуты между выстрелами,между 1 и 2 серией охлаждение 10 минут.....группы немножко ужались....

click for enlarge 941 X 676 70,2 Kb picture
отрыв на левой мишени второго выстрела это чисто моя ошибка....
выводы...причиной отрывов было все же касание ложе ствола при сильном давлении на нее ,ложе конечно хлипковатое для стрельбы с сошек...
предварительный вывод...мой нагретый ствол ухудшает кучность примерно на 20%
стало интересно на сколько можно будет уплотнить кучу на этом патроне...но это уже наверно ближе к холодам и после дополнительной обработки ложе в местах возможного соприкосновения....
все.. теперь я могу спать спокойно ....кайффф

Amateur
28-8-2011 15:37 Amateur
продолжаю...
давно была мысль заполнить пустоты в ложе для придания хоть какой то жескости...по хорошему залить бы их дефконом,но его не было,да и это дорого...я решил армировать многослойной стекловолокнистой сеткой с эпоксидной смолой...
для этого была куплена в ближайшем хозмаге монтажная лента типа "серпянки" ну и смола...в итоге вот что получилось...
click for enlarge 1920 X 798 347,3 Kb picture

появилась более-менее жескость хотя ствол все же слегка "гуляет", при этом винтовка прибавила в весе 115 грам ......

ну конечно же мне нетерпелось проверить в деле что из этого получилось,поэтому сегодня не смотря на 32 градусный зной я поперся на стрельбище...
все то же самое 100,кентавр,над контролем давления на ложу не заморачиваюсь,вот что получилось....

click for enlarge 1920 X 1205 225,7 Kb picture

во второй группе та что справа на втором выстреле как мне показалось скакануло давление,звук был сильнее,экстрация затвором немного туже обычного,пуля улетела выше...
на жаре ложе вроде как слегка "раскисло" и как мне показалось ствол гулять стал больше,тем не менее мне кажется ложе с заполнением стало жесче и ствол уже в "свободном полете" ,во всяком случае диких отрывов пока не наблюдается...

AMO
28-8-2011 16:04 AMO
от придыдущих мишеней они мало отличаются.
хороших жестких лож для 700-ой полно, наверно когда ни будь купите.
с уважением,
Amateur
28-8-2011 16:25 Amateur
quote:
Originally posted by AMO:
от придыдущих мишеней они мало отличаются.
хороших жестких лож для 700-ой полно, наверно когда ни будь купите.
с уважением,

ну собственно говоря больших отличий и быть не должно... просто где поменьше группы и без отрывов был контроль вкладки,в данный момент я не заморачивался давлением на ложе....
еще есть предел у комплекса оружие-патрон -стрелок ,пока привыкание и не совсем ясно возможность данного патрона ,далеко не самого лучшего на этом стволе....
если убрать сошки и воспользоватся мешком,то я думаю и без усиления ложе можно обойтись, я просто как то привык с сошек...
если брать ложе,то и усм бы по хорошему заменить надо , а нужен ли лишний "обвес" простой охотничьей винтовке?

Paul666
19-9-2011 23:40 Paul666
Вчера уменьшил усилие спуска примерно до 1-1 - 1,3 кг, как это описано на ada.ru
При этом винт, на всех схемах именуемый под номером 2 был выкручен на 5 оборотов и зафиксирован супер-клеем. Остальные винты не трогал, так как фиксатор держится крепко. Все было проверено на срыв порядка 30 раз + проверка на срыв при включении-выключении предохранителя!
всего страниц: 11 : 1234567891011