Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Remington 700 SPS (пластик) .308 win глазами в ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Remington 700 SPS (пластик) .308 win глазами владельца

ГУРОН
P.M.
21-2-2007 18:20 ГУРОН
Так каково резюме, что проверять на ADL с пластиковой ложей?
Jonny-700
P.M.
21-2-2007 18:43 Jonny-700
Originally posted by ГУРОН:
Так каково резюме, что проверять на ADL с пластиковой ложей?

Кучность. Если есть возможность.

А на счёт упоров, то они там будут, и это не брак!

ГУРОН
P.M.
21-2-2007 22:22 ГУРОН
Т.е. вывешивание не проверить?
К сожалению, кучность не проверить тоже. Продавец оказывает услугу по пристрелке, но этого я доверить не могу никому. Придётся брать "кота в мешке"?
Jonny-700
P.M.
22-2-2007 00:08 Jonny-700
Originally posted by ГУРОН:
Т.е. вывешивание не проверить?
К сожалению, кучность не проверить тоже. Продавец оказывает услугу по пристрелке, но этого я доверить не могу никому. Придётся брать "кота в мешке"?

На сколько я знаю на охотничих моделях и SPS не вывешивают.

Вывешены тактика и варминт.

Хотя старшие товарищи может поправят?

ГУРОН
P.M.
22-2-2007 11:14 ГУРОН
Спасибо!
Толич
P.M.
22-2-2007 22:41 Толич
Originally posted by Jonny-700:

На сколько я знаю на охотничих моделях и SPS не вывешивают.

Вывешены тактика и варминт.

Хотя старшие товарищи может поправят?

Еще LRS

ГУРОН
P.M.
3-3-2007 00:24 ГУРОН
Вчера внёс предоплату за Рем 700 адл в пластике калибра 300 вин.маг. в магазине на Павелецкой, ибо сколько магазинов не обзванивал - такого нет, боюсь уйдёт. Однако терзают сомнения: карабин такой там один, пока лицензию не получу, осмотреть не дают. Если потом какой брак обнаружится, деньги-то я верну, а вот время будет много упущено. Как проблему решить, может кто подскажет? Может, кто знает, услуги такие оказываются (посмотреть, всё проверить до покупки)?
Спасибо!
ГУРОН
P.M.
3-3-2007 00:25 ГУРОН
Да, кстати, продавец утверждает, что ствол вывешен. Лечка, я так понимаю?
Фарбер
P.M.
3-3-2007 18:46 Фарбер
А в МХМ спрашивали? У них обычно хороший ассортимент, а при хорошем контакте с продавцом посмотреть дают без лицензии, вот только в предметном вопросе прадавцы там "плавают", слово беддинг и вывешенный ствол оказалось незнакомо например.
При покупке был выбор из 4-5 карабинов, согласитесь неплохо. В первом показанном разглядел в патроннике след от развёртки, точнее микроскопический заусенец в самом углу патронника, сперва подумал что грязь. а может показалось, но я его отложил, благо выбор есть, и взял следующий.
Кстати, а давно он там один лежит?
ГУРОН
P.M.
5-3-2007 21:31 ГУРОН
Завозили два ствола, один забрали достаточно давно.
Фарбер
P.M.
5-3-2007 22:36 Фарбер
Я уже отвык от прелестей Советской торговли, и когда мне не дают выбрать в одном магазине, я иду в другой и получаю за свои деньги то что Я хочу, пусть даже дороже,но именно то что хочу я а не торговец. Продовец обязан продать товар, и это правильно, но впаривать проблемную вещь под лозунгом пипл схавает.. . Не в коей мере не утверждаю что на Павелецкой именно так, но согласитесь, по меньшей мере странная ситуация. Может не стОит пороть горячку ,а продолжить поиски?
ГУРОН
P.M.
6-3-2007 00:08 ГУРОН
Может и так, купив карабин, я имею полное право его вернуть, проблема в том, что не обладаю я опытом выбора нарезного оружия, в связи с чем и сомнения, не впарят ли мне недостойный агрегат. Вопрос как решить? Какие гарантии могут быть?
SergeyLeva
P.M.
6-3-2007 00:43 SergeyLeva
Originally posted by ГУРОН:

Как проблему решить, может кто подскажет? Может, кто знает, услуги такие оказываются (посмотреть, всё проверить до покупки)?

Денег дай три сотни молодому продавцу и весь проблем. Не за три рубля товар берешь. Хотя когда я у них в конце ноября прошлого года брал SPS они мне проблемными не показались. Разрешили почистить все винтовки что были в магазине

Originally posted by ГУРОН:

Может и так, купив карабин, я имею полное право его вернуть, проблема в том, что не обладаю я опытом выбора нарезного оружия, в связи с чем и сомнения, не впарят ли мне недостойный агрегат. Вопрос как решить? Какие гарантии могут быть?

Человека привлеки. Новой темой кличь брось. За спасибо-пиво-деньги кто-нибудь да поможет. Хороших людей тут много. Повторюсь винтовка не трояк стоит, лицензия тоже. Не уверен - не покупай. Разводить в МХМ врядли будут, они хоть сами по нарезке плавают "от сих и до обеда" но возят они винты штабелями. И по своей "жгучке" можешь хапнуть что-то "не очень".

click for enlarge 2529 X 3509 569.8 Kb picture

Фарбер
P.M.
6-3-2007 12:34 Фарбер
Originally posted by ГУРОН:
Может и так, купив карабин, я имею полное право его вернуть, проблема в том, что не обладаю я опытом выбора нарезного оружия, в связи с чем и сомнения, не впарят ли мне недостойный агрегат. Вопрос как решить? Какие гарантии могут быть?

Гарантии от Ремингтона думаю достаточно. Из валового оружия, качество у них на высоте, а явные повреждения от транспортировки увидите.

ГУРОН
P.M.
7-3-2007 20:32 ГУРОН

[Posted by 89.17.34.13 via http://webwarper.net This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: webwarper.net ]

Dobryak
P.M.
16-3-2007 23:50 Dobryak
Ну вот, собрал себе тоже винтовочку. Прикольный аппарат получился . Установил на свой Рем прицельчик Leupold VX-I 4-12x40 (заказывал на DNRsports, для пробы, т.к. раньше из штаов ниразу не заказывал. Всё получилось! ) Вообще этот прицел хочу поставить на своего Лосика, а на Remington хочу заказать Leupold VX-L 4,5-14x50. Кстати вопрос знающим, есть ли смысл ставить этот ( Leupold VX-L ) прицел на данный карабин? Сейчас попробую фотки выложить.
click for enlarge 1712 X 2288 750.7 Kb picture
click for enlarge 2288 X 1712 775.1 Kb picture
click for enlarge 2288 X 1712 783.3 Kb picture
click for enlarge 2288 X 1712 843.5 Kb picture
kostianych
P.M.
17-3-2007 00:35 kostianych
ну все.... еду за своим Rem 700 SPS-Varmint .. .
SPBT
P.M.
2-4-2007 06:19 SPBT
Приветствую. Друзья, вопрос не совсем в тему, но может кто подскажет. Хороший знакомый выбирал между ЧЗ и РЕМом, выбрал РЕМ 308 в пластике (уж очень но понравился ему). Но тут где то услышал, что есть проблемма с зацепом выбрасывателя гильзы, мол не редко обламывается. Расстроился, понравился ему ремингтон очень. Спрашивает, а я не знаю что сказать, у меня такой винтовки не было. Хотелось бы узнать мнение владельцев.
Заранее благодарен.
Machete
P.M.
4-4-2007 00:44 Machete
Лапша.
Вот тут картинка про зацеп выбрасывателя : ada.ru
SPBT
P.M.
4-4-2007 05:59 SPBT
Убедительно! Спасибо.
Dr. Watson
P.M.
4-4-2007 07:58 Dr. Watson
И тем не менее на той неделе было упоминание кого-то из форумчан о поломке хвостовика выбрасывателя у 700-ки.

Мериканьцы часто упоминают про замену детали на Саковскую, но Джордж Хантер (со снайпинг.ру) отмечал, что процедура требует изрядной квалификации.

Док

Machete
P.M.
4-4-2007 11:38 Machete
Упоминание видел. Однако почему-то сразу вспомнилась присказка про стеклянный элемент анатомии.

У меня с завидным постоянством клинит гильзы при стрельбе патронами RWS Match-S. И тем не менее выдергиваю.

parohod
P.M.
4-4-2007 17:36 parohod
Originally posted by Dr. Watson:
Мериканьцы часто упоминают про замену детали на Саковскую, но Джордж Хантер (со снайпинг.ру) отмечал, что процедура требует изрядной квалификации.

Док

Да, и в этой ИНТЕРЕСНОЙ мастерской, то же sgyrifles.com
С уважением, Вячеслав.

Maksa
P.M.
6-9-2007 19:52 Maksa
Прошу совета по кольцам и базе для Ремингтона 700 SPS + прицел
Leupold Mark 4 . Есть возможность купить то , что действительно необходимо , однако не хочется ошибиться.
Фарбер
P.M.
6-9-2007 20:50 Фарбер
Maksa
P.M.
7-9-2007 11:34 Maksa
Спасибо!
Dobryak
P.M.
24-8-2008 19:52 Dobryak
Привет всем!
Вот решил поделиться тем, что я сотварил из своего Rema 700 sps. Для начала был заменён ствол на более толстый от Лотар Вальтер. На это меня заставили пойти проблемы со стволом(весь в раковинах).Сегодня заменил ложу на Чоат Снайпер. Изначально хотел поставить ложу от HS Precision, но когда повертел в руках и ту и другую склонился в пользу Чоат.
В планах заменить прицел на Leupold VX-III 8.5-25X50. С прицельной маркой пока не определился.

click for enlarge 1920 X 1436 407,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 398,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 416,1 Kb picture

Koshey
P.M.
24-8-2008 22:04 Koshey
Ххороший! Поздравляю.

И сразу вопрос. Судя по фоткам у Вас базы люповские стоят?

Karl1
P.M.
24-8-2008 22:32 Karl1
Originally posted by Dobryak:

На это меня заставили пойти праблемы со стволом(весь в раковинах).


Интересно.
А на сколько лет/выстрелов хватило родного ствола?
Или раковины- следствие каких то особых причин?
С уважением.
Dobryak
P.M.
25-8-2008 00:08 Dobryak
Originally posted by Koshey:

И сразу вопрос. Судя по фоткам у Вас базы люповские стоят?


Да, базы люповские стоят. Пока!
Originally posted by Karl1:

Интересно.
А на сколько лет/выстрелов хватило родного ствола?
Или раковины- следствие каких то особых причин?
С уважением.


У меня он с нова такой был.
Karl1
P.M.
25-8-2008 00:32 Karl1
Originally posted by Dobryak:

У меня он с нова такой был.

Как результат неправильного хранения?

Dobryak
P.M.
25-8-2008 12:26 Dobryak
Originally posted by Karl1:

Как результат неправильного хранения?


Возможно так оно и есть, т.к. там где их хронят в магазине страшная влажность. А после конрольного отстрела никто чистить их и не собирался.
Dr. Watson
P.M.
25-8-2008 15:26 Dr. Watson
Originally posted by Dobryak:

базы люповские стоят. Пока!


А я решился попробовать СТД. Но с "небольшой доработкой" в виде сверления регулируемого заднего кольца насквозь с базой и нарезания там резьбы после сведения в-холодную.

Док

Karl1
P.M.
26-8-2008 14:31 Karl1
Originally posted by Dr. Watson:

А я решился попробовать СТД. Но с "небольшой доработкой" в виде сверления регулируемого заднего кольца насквозь с базой и нарезания там резьбы после сведения в-холодную.

Док

Док, а есть объективные причины для такой доработки?
Или это просто для собственного спокойствия?

Dr. Watson
P.M.
26-8-2008 14:48 Dr. Watson
Ну, недавно на Апеле был потерян такой винт просто от вибрации при перевозке. Точнее раскрутились оба встречных винта, но один нашелся в багажнике.

А в целом, конечно же, собственого спокоя заради.

Док

frozen Jack
P.M.
1-12-2008 01:01 frozen Jack
кольца Люполд(быстросьемные) не подвели ни разу
SB8110
P.M.
23-10-2010 12:49 SB8110
Уважаемый Dobryak, у вас стоит или стоял Люпольд VX I, как она проявила себя в процессе эксплуатации? Выдерживает ли данную винтовку и калибр? Спасибо.
Standartist
P.M.
28-10-2010 23:43 Standartist
Присмотрелся к 700 СПСу, понравился весьма. Вот только варианта с отъемным магазином не было. Немного напрягает неотъемный магазин чисто эмоционально, мялся, мялся и все-таки не взял. Может я зря морочусь? Развейте, пожалуйста, сомнения или наоборот.
Dr. Watson
P.M.
29-10-2010 13:58 Dr. Watson
Одним беспокойством в полях меньше - пропотерять магазин.

Originally posted by Dr. Watson:

сверления регулируемого заднего кольца насквозь с базой и нарезания там резьбы после сведения в-холодную.


Так и не сделал, просто посадил оба встречных винта на Локтайт.

Док

Standartist
P.M.
31-10-2010 21:14 Standartist
Подскажите, где ловчее приобрести базу Вивер на Рем 700?

Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Remington 700 SPS (пластик) .308 win глазами в ... ( 2 )