Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Имеет ли смысл вывешивать ствол в охотничьем контуре ? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Имеет ли смысл вывешивать ствол в охотничьем контуре ?
pereira71
31-1-2018 23:47 pereira71
Здоровья !
Поиск результатов не дал. Вскользь много было сказано и на Ганзе и на других площадках , но однозначно вывод не сделал. Конкретный вопрос : установив в варминт ложу sps под толстый ствол тонкий охотничий ствол ,а также сделав пиллар и гласс беддинг и вывесив таким образом ствол я получу улучшение или нет ? Сама по себе варминт ложа спс будет укреплена дополнительно. Хотя внешне судя по внутрянке она должна быть покрепче обычной спс- ки. Желание заморочиться мы именно с пластиковой ложей вызвано тем, что бы сохранить небольшой вес и неприхотливость пластика. Ну и конечно же не хочется покупать дорогое ложе для не дорогого ствола.
У кого какие мысли ?

edit log

Дохтур22
1-2-2018 05:20 Дохтур22
Сам пластик крайне низкого качества,какие патроны пользуете?
pereira71
1-2-2018 08:00 pereira71
С качеством пластика все понятно. Мысли появились от того,что не устраивает кучность. Крайний раз на пострелушках меньше 2-х минут у меня не вышло ни разу. Притом что взяв у товарища его Сабатти сделал подряд две серии меньше минуты. Одним и тем же патроном. Стрелял чехами. Т.е. стрелять худо бедно могу. В планах попробовать самому порелоадить, но на данный момент думаю,что с ложей надо что то делать. Потому что если в спокойном состоянии получаю 2 минуты, то на охоте, с рук , результат будет более плачевным.

edit log

SoL22
1-2-2018 08:19 SoL22
Подпишусь.
Интересная тема. Сам на днях планирую sps приобрести с тонким стволом. Есть вариант сразу же переложить в изделие от Хоуг. Вес сильно увеличивать не хочу.
SDR
1-2-2018 12:35 SDR
quote:
Изначально написано pereira71:
Здоровья !
Поиск результатов не дал. Вскользь много было сказано и на Ганзе и на других площадках , но однозначно вывод не сделал. Конкретный вопрос : установив в варминт ложу sps под толстый ствол тонкий охотничий ствол ,а также сделав пиллар и гласс беддинг и вывесив таким образом ствол я получу улучшение или нет ? Сама по себе варминт ложа спс будет укреплена дополнительно. Хотя внешне судя по внутрянке она должна быть покрепче обычной спс- ки. Желание заморочиться мы именно с пластиковой ложей вызвано тем, что бы сохранить небольшой вес и неприхотливость пластика. Ну и конечно же не хочется покупать дорогое ложе для не дорогого ствола.
У кого какие мысли ?

плохо искали

dim99
1-2-2018 12:37 dim99
Калибр?
Масса пули в патроне какая была?
pereira71
1-2-2018 13:29 pereira71
Прошу прощения, калибр 308 вин.твист 10 , патрон силлер билот оболочка 11,7 грамма. По идее под мой твист вес нормальный. Понимаю, что может быть надо подобрать патрон, но выбор в наших магазинах не ахти какой.
Ну а по поводу плохого поиска - не сочтите за труд , ткните где почитать. Суть не в том в какую ложу переодеть , а будет ли толк от вывешивания тонкого ствола.

edit log

dim99
1-2-2018 16:33 dim99
Повышенной кучности или экстру пробывали?

Ну а по поводу плохого поиска - не сочтите за труд
============
Забейте, автор того поста.. может плодить только такие посты.

pereira71
1-2-2018 19:07 pereira71
Пробовал я и Экстру и повышенной кучности и Кентавр п/о из старых запасов.Последний получше, а первых два не пойми как летит.А брать Федерал по 460 руб. за патрон как то не хочется. А почему в вопросах упор только а боеприпас ? Нет, конечно можно подобрать кучный патрон потратив деньги и время на стоковом ложе, а потом заменить ложу и пройти этот путь еще раз для выяснения истины. Но хочется изначально понимать стоит заморачиваться или нет. У BDL-ки контур тоже тонкий, а ствол вывешен или так же есть на ложе точка давления?
dim99
1-2-2018 19:25 dim99
Ну начинать то надо от простого.

Затяжку винтов ложевых проверить.
Крепление прицела.
Что за прицел, мож помер.

А беддинг в термопласт ложе, это изврат... нет нормальной агдезии эпоксидки к термопласт пластикам.

pereira71
1-2-2018 19:46 pereira71
Дмитрий Борисович! Да не в ложе дело, пусть не спс варминт, любая другая пусть будет. Возьму к примеру ложу с алюминиевым шасси на всю длину. Толк будет?
По BDL только что подсказали.Есть там точка давления как и на спс-ке. А я вот не нашел на данном сайте этого http://www.ada.ru/guns/remington/bedding/introduction.htm
Значит есть смысл морочиться.
dim99
2-2-2018 03:00 dim99
Я чет ничего не понял что вы написали. )
SoL22
2-2-2018 05:56 SoL22
Тут, как я понял, вопрос о целесообразности вывешивания именно тонкого ствола. С ломами всё понятно, он для точной стрельбы, поэтому смысл всех бедингов-шмедингов есть, вплоть до обязательного. А тонкий ствол для ходовой охоты предполагается. По сему производитель и ставит там всё легкое и дешевое, в частности, ложе. А хочется, как всегда, "и на ёлку влезть, и ж..пы не ободрать". Я по финансовым размышлениям не готов свыше 100 тыров за винтовку выложить. Поэтому нацелен на приобретение бюджетной версии. Но есть возможность переодеться за недорого. Отсюда и интерес, поменяется ли куча при стрельбе в лучшую сторону или "овчинка выделки.."?

edit log

dim99
2-2-2018 06:31 dim99
С ломами всё понятно, он для точной стрельбы
===========================
Да ну? :)))

У меня был рем 700 точно такой же, 0,5 минуты давал.. даж магазинными (повышенной или экстра).
Из критических доработок
Другая ложа
другой спуск
дтк

click for enlarge 1600 X 1200 241.7 Kb
pereira71
2-2-2018 07:52 pereira71
Ну вот! А сразу рассказать о этой винтовке можно было ? Что за ложа, какой спуск ?
dim99
2-2-2018 09:54 dim99
Так вопрос задали не понятно

Ложа композит (уголь)

Спуск Новосибирский

Фарбер
2-2-2018 10:11 Фарбер
quote:
Изначально написано pereira71:
..... Конкретный вопрос : установив в варминт ложу sps под толстый ствол тонкий охотничий ствол ,а также сделав пиллар и гласс беддинг и вывесив таким образом ствол я получу улучшение или нет ?..........

Поставил в ложе белл&карлсон варминт, сделал беддинг /чисто адемический интерес,можно и без него/, усм 40x переехал с ltr и проч. по мелочи. Моя винтовка стала стабильно попадать 0.5...0,7 разными пулями. Винтовке лет 15, настрел под 4 тыс. - самая любимая на охотах

yakudza949
2-2-2018 13:18 yakudza949
Вы проверяли , что твист именно 10" ?

edit log

dim99
2-2-2018 13:24 dim99
Должен быть 10

У меня был 10

Фарбер
2-2-2018 13:47 Фарбер
У sps в 308 точно 10" твист.
всего страниц: 6 : 123456