Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Имеет ли смысл вывешивать ствол в охотничьем контуре ? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Имеет ли смысл вывешивать ствол в охотничьем контуре ?
dreamboat
24-2-2018 22:41 dreamboat
Промежуточные результаты: куплен динамометрический ключ и исправлена затяжка винтов ложи. Отрыв первого выстрела исчез. Первая группа из 4Х выстрелов патронами SP от S&B (на них ориентируюсь т.к. винтовка для охоты) собралась в минуту. Вторая группа 4 HPBT от PPU (достреливал остаток) уже чуть хуже. Потом все опять в районе 2х, 2.5, включая "MATCH" от S&B....
Продолжем разбираться: жду новую ложу, об изменениях напишу...
leon1980
25-2-2018 00:25 leon1980
quote:
Originally posted by dreamboat:

Потом все опять в районе 2х, 2.5, включая "MATCH" от S&B....

Ствол греется, для того, что бы группы собирать его надо охолождать.
Брости вы этих Чехов, с их матчами, купите НПЗ повышеной кучности или 2х элементные, группы по 3 выстрела, контур ствола более не приспособлен.
SoL22
25-2-2018 09:06 SoL22
quote:
Originally posted by leon1980:

группы по 3 выстрела, контур ствола более не приспособлен

в теории так и есть. А сколько ствол должен "отдыхать" после 3 выстрелов? По идее, интересно группу из 5 сложить, не спеша так.
mihasic
26-2-2018 15:22 mihasic
quote:
Изначально написано SoL22:

в теории так и есть. А сколько ствол должен "отдыхать" после 3 выстрелов? По идее, интересно группу из 5 сложить, не спеша так.

Ну и сложите, никаких проблем тут нет. Мне минуты между выстрелами хватает, шесть групп по пять, в абсолютно охотничьем контуре.
Летом, правда, побольше - до трёх минут.

edit log

mihasic
26-2-2018 15:24 mihasic
quote:
Изначально написано leon1980:

Ствол греется, для того, что бы группы собирать его надо охолождать.
Брости вы этих Чехов, с их матчами, купите НПЗ повышеной кучности или 2х элементные, группы по 3 выстрела, контур ствола более не приспособлен.

Группы по три неинформативны.

leon1980
26-2-2018 17:14 leon1980
quote:
Originally posted by mihasic:

Группы по три неинформативны.

P.M. Ц

Неинформативны для чего ? Для ганзы ? Так это ее проблемы, те же Чехи прикладывают
К своим винтовкам мишени с 3 пробоинами, да и какой сокральный смысл в группах из 5 в охотничей винтовки ?
mihasic
26-2-2018 17:30 mihasic
quote:

Неинформативны для чего ? Для ганзы ? Так это ее проблемы, те же Чехи прикладывают
К своим винтовкам мишени с 3 пробоинами, да и какой сокральный смысл в группах из 5 в охотничей винтовки ?

Неинформативны просто, не для чего-то, а сами по себе. Группы по три не повторяемы. Раз она одна, другой - совсем другая. Именно поэтому их так любят плохие стрелки, что можно дуриком получить заветную минуту.

leon1980
26-2-2018 17:42 leon1980
quote:

Неинформативны просто, не для чего-то, а сами по себе. Группы по три не повторяемы. Раз она одна, другой - совсем другая. Именно поэтому их так любят плохие стрелки, что можно дуриком получить заветную минуту.

Я чего то понять не могу, почему они неповторяемые ?
Про чешских производителей вы определенно промолчали, ну да ладно.
Ну и еще вопрос, а, что за одну угловую минуту медаль дают ? или премию ? На сегодня 1 МОА на 100 из гладкого собирают, это далеко не показатель.
Вы, как и многие путаете предназначение оружия, есть охотничьи винтовки, ее то мы тут и обсуждаем, а есть спортивные, и если второе можно применять на охоте, то первые совсем не подходят для спорта, для охотничей винтовки самое главное устранить " холрдный" выстрел, в случае бумажных " охотников" это не принципиально, бумага все стерпит, а лось или Миша - нет
mihasic
26-2-2018 18:00 mihasic
quote:

Я чего то понять не могу, почему они неповторяемые ?

Если Вы изучали статистику, то знаете это не хуже меня. Если нет - то в двух строках это не объясняется.
quote:

Про чешских производителей вы определенно промолчали, ну да ладно.

Да я в общем и не подряжался высказываться о чешских производителях. Ничего о них не знаю.
quote:

Ну и еще вопрос, а, что за одну угловую минуту медаль дают ? или премию ? На сегодня 1 МОА на 100 из гладкого собирают, это далеко не показатель.

Не знаю, дают ли премию. Но знаю, что для многих на ганзе это фетиш.
quote:

Вы, как и многие путаете предназначение оружия, есть охотничьи винтовки, ее то мы тут и обсуждаем,

Я ничего не путаю, все мои винтовки чисто охотничьи.
quote:

а есть спортивные, и если второе можно применять на охоте, то первые совсем не подходят для спорта,

Ещё раз, у меня нет спортивных винтовок.
quote:

для охотничей винтовки самое главное устранить " холрдный" выстрел, в случае бумажных " охотников" это не принципиально, бумага все стерпит, а лось или Миша - нет

А вот тут ошибаетесь Вы: т.наз. "холодный выстрел" встречается довольно редко, только на плохом оружии, и устраняется довольно легко. Так что это никак не "самое главное". Самое главное для охотничьей легкоствольной винтовки - это подобрать патрон. Я как-то выкладывал сравнительные картинки, подобранным и неподобранным - так в три раза разница.
leon1980
26-2-2018 19:51 leon1980
quote:

Не знаю, дают ли премию. Но знаю, что для многих на ганзе это фетиш

Собственно на этом можно и закончить, других вменяемых ответов от вас я больше не увижу, ваши личные домыслы и ваше видинее вопроса мне не интересно, чисто " физичнские" параметры вы не можете описать, а мнение может иметь каждый
mihasic
26-2-2018 20:00 mihasic
quote:

Собственно на этом можно и закончить, других вменяемых ответов от вас я больше не увижу, ваши личные домыслы и ваше видинее вопроса мне не интересно, чисто " физичнские" параметры вы не можете описать, а мнение может иметь каждый

Во, и это вместо "спасибо" за то, что я так терпеливо Вам отвечал. Вы мне были неинтересны с самого начала, однако же вежливость требует...

leon1980
26-2-2018 20:15 leon1980
quote:

Во, и это вместо "спасибо" за то, что я так терпеливо Вам отвечал. Вы мне были неинтересны с самого начала, однако же вежливость требует...

На вежливость стоит отвечать вежливостью, вы начали с критики моего предложения, причем оно было для определенного участника,замечу, что мой совет о правильной затяжке ложи дал положительный результат и то, что я имею идентичную винтовку и уже прошел с ней все эти этапы ВАС ни на секунду не заставило задуматься.

Что вы предложили для решения проблем ТС ?
Чем вы смогли, а кромя слов доказать мне и общественности, что группа из 3 выстрелов это для плохо стреляющих дураков ?

Вы не мне, а себе ответе на эти вопросы, может в следующий раз диалог выйдет более продуктивным.

Проблемы надо решать, а не обсуждать !

mihasic
26-2-2018 20:31 mihasic
quote:

Вы не мне, а себе ответе на эти вопросы, может в следующий раз диалог выйдет более продуктивным.

Я не верю, что с Вами диалог может быть продукиивным.
quote:

Проблемы надо решать, а не обсуждать !

Ну да, "трясти надо". Если бы Вы дали себе труд пробежать мои посты на форуме, Вы бы с удивлением обнаружили, что я эти проблемы на своём оружии уже решил. А у Вас, юноша, и пробегать нечего: у Вас ни постов на ганзе, ни оружия, достойного этого названия, нет. Ни опыта, ни теоретической подготовки.

leon1980
26-2-2018 21:15 leon1980
quote:

: у Вас ни постов на ганзе, ни оружия, достойного этого названия, нет

Наверное я чаще стреляю, чем пишу, ну, а насчет оружия, куда уж нам холопам до бояр, только наличие дорогих часов не делает человека понктуальным.
SoL22
26-2-2018 21:29 SoL22
Господа и товарищи!
Давайте не будем и эту тему скатывать к выяснению отношений. К сожалению, Ганза этим стала "славиться"
Давайте за конструктив!
И так, что надо сделать после приобретения охотствола для приведения его к более-менее точному бою:
1. Заменить ложе на приемлемое по удобству-финансам-потребностям.
2. Сделать металлические втулки под крепежные винты.
3. Прикрутить ложе с усилием, примерно ХХ.
4. Установить прицел, соизмеримо с поставленной задачей.
5. Привести винтовку к нормальному бою.
6. Выбрать оптимальный боеприпас и на нем остановиться.
Что забыл?

edit log

FIN981
26-2-2018 21:31 FIN981
quote:
Изначально написано mihasic:

Странно как-то. Если, допустим, два раза в неделю езжу стрелять и каждый раз по трем выстрелам получаю не более 1 МОА на 100 метров. Что же здесь неповторяемого?

mihasic
26-2-2018 21:52 mihasic
quote:
Изначально написано FIN981:

Странно как-то. Если, допустим, два раза в неделю езжу стрелять и каждый раз по трем выстрелам получаю не более 1 МОА на 100 метров. Что же здесь неповторяемого?

А Вы действительно ездите и получаете? Или это у Вас такой мысленный эксперимент? Рисну предположить, что второе. Тут было множество тем об этом, но если теория Вас не убеждает, и даже великий флинт Вам не указ, то возьмите и просто на одном листе отстреляйте несколько троек. Вы увидите, какие они разные. Тройка нестабильна по своей природе.

FIN981
26-2-2018 21:59 FIN981
quote:
Изначально написано mihasic:

Тройка нестабильна по своей природе.

Мда. Сомневаюсь в возможности продуктивного общения. Удачи.

leon1980
27-2-2018 16:14 leon1980

click for enlarge 960 X 1280  90.2 Kb
leon1980
27-2-2018 16:16 leon1980
click for enlarge 960 X 1280 83.8 Kb

Для того, что бы наглядно показать, что ложе у СПС не так уж и сильно паганит винтовку, СПС 3006, патрон НПЗ повышенной кучности вес 13 гр, дистанция стрельбы 200 метров, температура -16, отрыв 4 по счету выстрел, дернул или нет не скажу, так, как было холодно и пальцы не очень слушались, пусть будет отрыв по вине винтовки или патрона, прицел на 12 крат, упор на мешок, сидя , целился в центральную наклейку, винтовка пристреляна на 100 метров патронами РМР 220gr, поправки не вносились, целился вторым мил дотом, УСМ Х 40, настроен на 900 гр.

Левая маленькая отметина от мелкашки,

edit log

всего страниц: 6 : 123456