Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Имеет ли смысл вывешивать ствол в охотничьем контуре ? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Имеет ли смысл вывешивать ствол в охотничьем контуре ?
leon1980
13-2-2018 19:11 leon1980
quote:
Originally posted by dreamboat:

Ложа настолько мягкая, что руками гнется. Поговорил с понимающими людьми из федерации высокоточной стрельбы и из Орсиса, сказали что беддинг делать на такой смысла нет совсем. Менять ее надо. Вот теперь ищу ламинат...

Глупость все это, винтовка с охот контуром не рассчитана на высокоточную
стрельбу, причем те мишени , что я показывал выше с обычной СПС, на моей СПС в том же 3006 стоит ложе от маунтин сс, с алюминиевым блоком, разница несущественна, при цене хорошей ложи, кучность пропорционально цене ложи не улучшается , 4 выстрела и от ствола можно прикуривать.
Куда важнее затяжка винтов, этот параметр сильно влияет на повторяемость результатов. Нормально подобраннымипатронами он у меня в 0.7 МОА по 4 выстрелам летит, а вот Чехи иногда и в 3 МОА прилетают, а заменив ложе, поставив тригергард уже цена Орсиса хантер вылезет, а там уже и планка и беденг с ДТК в комплекте.
dreamboat
13-2-2018 22:16 dreamboat
quote:
Изначально написано leon1980:

Глупость все это, винтовка с охот контуром не рассчитана на высокоточную
стрельбу, причем те мишени , что я показывал выше с обычной СПС, на моей СПС в том же 3006 стоит ложе от маунтин сс, с алюминиевым блоком, разница несущественна, при цене хорошей ложи, кучность пропорционально цене ложи не улучшается , 4 выстрела и от ствола можно прикуривать.
Куда важнее затяжка винтов, этот параметр сильно влияет на повторяемость результатов. Нормально подобраннымипатронами он у меня в 0.7 МОА по 4 выстрелам летит, а вот Чехи иногда и в 3 МОА прилетают, а заменив ложе, поставив тригергард уже цена Орсиса хантер вылезет, а там уже и планка и беденг с ДТК в комплекте.

Может и глупости, но замена винтовки сейчас дороже выйдет.

I shuravi
13-2-2018 23:55 I shuravi
quote:
Originally posted by leon1980:

Глупость все это, винтовка с охот контуром не рассчитана на высокоточнуюстрельбу

Это тоже глупость )))
leon1980
14-2-2018 00:35 leon1980
quote:
Originally posted by I shuravi:

Глупость все это, винтовка с охот контуром не рассчитана на высокоточнуюстрельбу

Это тоже глупость )))

Это смотря, что вы вкладываете в понятие высокотачная стрельба, у меня несколько лет была XCRка, теперь SPS, при этом УСМ и ложе у меня идентичные, УСМ Х40 с XCR перехал на SPS , ложи, что там, что сейчас Bell&Carlson, даже прицел один и тот же, но поверье на слово стреляют они совершенно по разному, да калибры разные, 308 против 30 06, разные цели, разные винтовки, если на жигули поставить прямоточный глушитель и наклеить наклейки, гоночным автомобилем он не становится, хотя некоторые смертники и пытаются это доказать.
I shuravi
14-2-2018 00:46 I shuravi
quote:

Это смотря, что вы вкладываете в понятие высокотачная стрельба

0.3 МОА из охот контура норм ? Правда карабин нормальный а не рем.
leon1980
14-2-2018 01:04 leon1980
quote:

0.3 МОА из охот контура норм ? Правда карабин нормальный а не рем.

А, что 0.3 МОА это уже сразу высокоточка ? Не знал,да и не в Англии мы, тут джентльменов нет.
Объясню, у меня когда-то с тигра по 5 выстрелам вышло 18 мм, причем полуоболочкой, но увы это было один раз и то вышло каким то мистическим образом.

Да кстати, а чем вам рем то не устроил ? Тем, что его у вас нет ?

I shuravi
14-2-2018 11:53 I shuravi
Коли Вы не джентельмен, что ярко продемонстрировали неумением общаться , разговор окончен.
leon1980
14-2-2018 12:00 leon1980
quote:

Коли Вы не джентельмен, что ярко продемонстрировали неумением общаться , разговор окончен

Я и не настаиваю , дело то в том, что вы бросаете одну фразу в ответ на весьма развернутый ответ, в попытке хоть , как то перевести диалог в техническо экономическое русло, вы съезжаете с обидами.
На своем опыте и примере я рассказал человеку, что он может потратить не малые деньги, а результат не изменится, у вас есть свои доводы, так поделитесь.
dreamboat
14-2-2018 15:23 dreamboat
click for enlarge 1280 X 720 94.0 Kb

Вот так прилетают 4 первые выстрела (не по центру, т.к. патрон другой, не корректировал прицел).

edit log

I shuravi
14-2-2018 15:30 I shuravi
А не судьба нормальными патронами острелять? Создаётся впечатление что Вам подсознательно не хочется кучного боя. Никаких условий для точной стрельбы не создано а виноват карабин.
dreamboat
15-2-2018 22:37 dreamboat
quote:
Изначально написано I shuravi:
А не судьба нормальными патронами острелять? Создаётся впечатление что Вам подсознательно не хочется кучного боя. Никаких условий для точной стрельбы не создано а виноват карабин.

Стрелял разными, в том числе матчевыми, но отрыв первого выстрела с холодного ствола стабильный. Просто это самое наглядное фото.
В том и вопрос, какие условия нужно создать винтовке, чтоб такой х-ни не было?!

I shuravi
16-2-2018 00:13 I shuravi
quote:

На ствол ничем не давить , например. Исключить расколбас железа в ложе. Куча соберётся , но гарантии что холодный пройдёт нет. Рем это дешманская кочерга, не забывайте об этом. То , что на него в РФ цены взвинчены не делает его вундервафлей. У себя на родине это народный "конструктор сделай сам" для небогатых реднеков. Вместо того , чтобы его покупать могли бы ровера взять, даже кастомного. Сколько спс сейчас стоит ? ровер кастом с варминт стволом стоит 89 тыр. По качеству уверенно кроет рема.

leon1980
16-2-2018 01:40 leon1980
quote:

Затяжку винтов правильно делать надо, если ложе снимали, то наверняка перетянули,
На самый крайней случай можно сделать пилар бединг, втулки вклеить в ложе,это самое бюджетное решение, а слушать тех кто охотничью винтовку с варминтом сравнивает не стоит, так и до мак милана добраться можно.
leon1980
16-2-2018 01:41 leon1980

click for enlarge 1920 X 796 228.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960 138.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960 146.1 Kb
I shuravi
16-2-2018 09:20 I shuravi
Да ТС покуй походу всё, просто внимания нехватает. Уже 4 страницы пи..достраданий а воз и ныне там. Беддинг проще сделать чем столько написать. Но сердце ждёт чуда.
quote:

охотничью винтовку с варминтом сравнивает

Так то вармин это вид охоты , не знали ?
leon1980
16-2-2018 09:33 leon1980
quote:

Так то вармин это вид охоты , не знали ?

Ну если есть желание поумничать, то можем продолжить:
Винтовка Varmint - это американский английский термин для мелкокалиберного огнестрельного оружия или мощного пневматического пистолета, в основном используемого для охоты на варминта - убийства неместных или неигровых животных, таких как крысы , домашние воробьи , скворцы , ворон , сусликов , сусликов , дровоколы , нутрии , сурки , сурок , дикобраз , опоссум , койот , скунсы , ласки , [1] илидиких кошек , собак , коз , свиней и других животных, считающихся вредными вредителями, разрушающими местные или домашние растения и животных. [

Remington Varmint SF- это название модели винтовки.

Варминтинг – происходит это слово от английского «vermin», или «varmint», что означает «вредитель». Этим словом обычно называют разнообразных полевых грызунов: сусликов, земляных белок и т.д

Думаю смысл понятен, а уж если хотите кого-то пристыдить в невежестве, то самому надо матчасть подучить.

Смысла разводить пустой трёп я не вижу, так же, как и сравнивать винтовки " с разной толщиной ствола" , напишем так , что бы вопросов меньше было.

pereira71
16-2-2018 13:07 pereira71
quote:

16-2-2018 09:20       
Да ТС покуй походу всё, просто внимания нехватает. Уже 4 страницы пи..достраданий а воз и ныне там. Беддинг проще сделать чем столько написать. Но сердце ждёт чуда.

Здоровья !
Я очень Вас прошу не делать выводы за меня. В чем заключается по Вашему мнению мое " покуй" ? Я внимательно все прочитал. Динамометрического ключа у меня нет, что б с правильным моментом закрутить винты , но это я решу. И как только у меня будет возможность отстреляться , о результатах немедленно сообщу. А пока прошу высказываться более корректно.

edit log

dreamboat
16-2-2018 15:23 dreamboat
quote:
Изначально написано leon1980:

Затяжку винтов правильно делать надо, если ложе снимали, то наверняка перетянули,
На самый крайней случай можно сделать пилар бединг, втулки вклеить в ложе,это самое бюджетное решение, а слушать тех кто охотничью винтовку с варминтом сравнивает не стоит, так и до мак милана добраться можно.

С затяжки винтов это похоже правда, закрутил от души.... Тогда встречный вопрос, а какое усилие должно быть? Просмотрел свою инструкцию и указаний не нашел.

Относительно беддинга все совсем не просто (это не купить из под кого-то навороченный, но сострелянный к чертям экземпляр): в пластиковое ложе например гласс-беддинг не сделаешь совсем, не будет держаться. Пилар сделать можно, но (по мнению опрошенных профи) это не даст нужного эффекта так как играет сама ложа, а не крепление к ней...
Замена ложи планируется, ищу вариант и пытаюсь не купить очередное Г....

dreamboat
16-2-2018 15:40 dreamboat
Про затяжку винтов нашел здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/280/2019029.html
Пошел ключ искать...
leon1980
16-2-2018 20:40 leon1980
quote:

Пилар сделать можно, но (по мнению опрошенных профи) это не даст нужного эффекта так как играет сама ложа, а не крепление к ней...

Вы чего хотите от бюджетной винтовки ? В 1 МОА ваш Рем может стрелять и без всяких доводок, подобрать патрон и самому научится стрелять из своей винтовки, опять же, что с прицелом, как стоит, про затяжку болтов выяснили, а это очень важный параметр.
Про пилар, установка втулок в любом случае добавит жесткости конструкции, его основная цель это повторяемость выстрела, да черт с ней, с этой ложей, установка втулок уже не даст ей кататься, да и пилары ставить надо выше на 1 мм если не планируете постель делать, все эти манипуляции,
Зятяжка винтов и втулки уберут часть проблем и оставят вас на едине с патронами и вашим умением, это уже сложнее.
всего страниц: 6 : 123456