Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Имеет ли смысл вывешивать ствол в охотничьем контуре ? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Имеет ли смысл вывешивать ствол в охотничьем контуре ?
pereira71
10-2-2018 18:46 pereira71
Кольца у меня Льюпольд . Вроде хорошие, но по феншую таки надо
То I shuravi
Уже общался с ТС той темы, он и здесь отмечался.
I shuravi
10-2-2018 20:04 I shuravi
Если б дело было только в ложе , была бы повторяемость. Что то ещё "плавает"
pereira71
10-2-2018 21:31 pereira71
Я может не совсем понимаю , что Вы имеете ввиду говоря о повторяемости. Жаль не делал фото, просто в тот момент даже не подумал, что пригодиться может.
I shuravi
10-2-2018 21:48 I shuravi
Характер отрывов одинаковый. Какой у Вас стрелковый стаж ?
pereira71
10-2-2018 23:03 pereira71
Если считать что группа двухминутная или более, то отрывов нет или почти нет. Пулевой стрельбой занимался в детстве , а потом только охота и тренировочная стрельба по возможности. У нас в крае со стрельбищами туго. Но конечно, если звёзды располагают, то почему бы и не пострелять. Просто Ремингтон у меня не так давно появился. До этого стрелял в основном из СКС и реже из
Верней Каррон , но из последнего пореже , потому как он в 300 вм. И дорого и шибко плечо отбивает. И тот и другой полуавтоматы и к ним особо требований по точности не предъявлялось. А вот от болтовика хочется большего.

edit log

I shuravi
11-2-2018 11:34 I shuravi
А нет возможности переложить в другую буратирну и опробовать, просто переложить пока без беддинга ?
pereira71
11-2-2018 16:40 pereira71
Увы , пока нет.
I shuravi
11-2-2018 19:35 I shuravi
А обезжирить всё железо и толком протянуть ? Сменить оптику ?
так то беддинг любой ствол дисциплинирует , но ИМХО две минуты одним беддиноим не убрать. Доводилось допиливать стволы с откровенно говёнными ложами , но всёравно не так паршиво всё выглядело.
pereira71
11-2-2018 20:01 pereira71
Не понял зачем обезжиривание, но сделаю. Оптику не поменяю.На скс-е ее нет,а на Вернее загонник Льюп 1,5-5х20 .С моим нынешним зрением врядли я смогу что то сделать
FIN981
11-2-2018 20:14 FIN981
quote:
Изначально написано pereira71:

Верней Каррон , но из последнего пореже , потому как он в 300 вм.

И как впечатления о данном полуавтомате?

pereira71
11-2-2018 20:54 pereira71
Отличный полуавтомат. Единственный недостаток - неотьемный ствол.Чистка затруднительна .
FIN981
11-2-2018 21:10 FIN981
quote:
Отличный полуавтомат. Единственный недостаток - неотьемный ствол.Чистка затруднительна .

Спасибо. Планирую такой взять завтра, только в 30-06 и со стволом 470 мм.

pereira71
11-2-2018 22:29 pereira71
У меня Impakt Diamant NT . Их вроде уже не делают. https://www.verney-carron.com/...U-Impact-NT.pdf

edit log

FIN981
12-2-2018 07:40 FIN981
quote:
У меня Impakt Diamant NT . Их вроде уже не делают. https://www.verney-carron.com/...U-Impact-NT.pdf

Делают. В Красногорске в "Русаке" вся линейка висит.

FIN981
12-2-2018 12:41 FIN981
Все, назад пути нет. Взял Verney-Carron Impact NT Traqure One. 30-06 Spr., ствол 47 см. Общая длина 101 см., вес с пустым магазином 2950 гр. Очень прикладистый и разворотистый. На мишени с завода на 50 м. с открытого прицела два попадания в почти в одну дырку. Завтра стрелять поеду.
Кстати, ствол вывешен до газоотвода и после него. Не знаю, насколько это важно в полуавтомате.

edit log

I shuravi
12-2-2018 13:03 I shuravi
quote:
Изначально написано FIN981:
Все, назад пути нет. Взял Verney-Carron Impact NT Traqure One. 30-06 Spr., ствол 47 см. Общая длина 101 см., вес с пустым магазином 2950 гр. Очень прикладистый и разворотистый. На мишени с завода на 50 м. с открытого прицела два попадания в почти в одну дырку. Завтра стрелять поеду.
Кстати, ствол вывешен до газоотвода и после него. Не знаю, насколько это важно в полуавтомате.

Так сделано во всех п/а. Со стволом 47 см потенциал патрона раскроется не более чем на 85-87 процентов , ещё газблок процентов 5 отнимет.

Важно ! Не знаю какие сейчас инструкции прилагают, но сам Жером нам ликбез проводил. Газблок не пытаться регулировать , он "калиброван" на заводе !!! Чистить - заквасить любой охот жижой или керосином и просто продуть сжатым воздухом. Изменение диаметров "папы" или "мамы" газблока изменит его ттх. Попытка самостоятельно разобрать карабин или вставить в него пластины для оптики(если они не стоят) обернётся печалью. А так карабас отличный, из за непопулярности у нас на него не накручивают три конца. Поэтому в ценовой категории он сравним с п/а стоимостью гораздо выше его у нас. В плане поставок ствольных бланков производителям оружия Верни дышит в затылок Лотару.

FIN981
12-2-2018 13:15 FIN981
quote:
Изначально написано I shuravi:

Так сделано во всех п/а. Со стволом 47 см потенциал патрона раскроется не более чем на 85-87 процентов , ещё газблок процентов 5 отнимет.

Важно ! Не знаю какие сейчас инструкции прилагают, но сам Жером нам ликбез проводил. Газблок не пытаться регулировать , он "калиброван" на заводе !!! Чистить - заквасить любой охот жижой или керосином и просто продуть сжатым воздухом. Изменение диаметров "папы" или "мамы" газблока изменит его ттх. Попытка самостоятельно разобрать карабин или вставить в него пластины для оптики(если они не стоят) обернётся печалью. А так карабас отличный, из за непопулярности у нас на него не накручивают три конца. Поэтому в ценовой категории он сравним с п/а стоимостью гораздо выше его у нас. В плане поставок ствольных бланков производителям оружия Верни дышит в затылок Лотару.

Да хватит, думаю, с запасом потенциала. Стреляю на охотах не дальше 200 метров, обычно- от 10 до 150. Насчет инструкций - там так и написано - ваш карабас очень прост и надежен, при чистке снять цевье, сверху протереть и больше ничего не трогать. А какие "пластины для оптики" вы имеете в виду? Если планку, то под нее посадочные места есть, и сами планки есть. Но пока ставить не хочу, с такого открытого прицела на 100-120 метров по зверю стрелять только в путь. Вообще изначально хотел какой-нить полуавто в 30-06 с отъемным магазином на 5 патронов, короткий, легкий и прикладистый. По совокупности параметров ничего другого не нашел. Предвижу некоторые особенности чистки ствола, ввиду его несъемности, но думаю справлюсь. Кстати, в Европах он стоит около 1300-1400 евро, так что накрутки действительно не такие большие.

edit log

I shuravi
12-2-2018 13:30 I shuravi
Французы ревностные хранители традиций именно загонных охот. Поэтому прицел баттю (загон) так хорош.

edit log

leon1980
13-2-2018 15:21 leon1980
click for enlarge 960 X 1280 106.2 Kb

Собственно стрельба с СПС в 3006, сегодня пристреливал загонник родственику, Никон блек, 1-4 , финальные мишени две в нижнем ряду, по центру и слево, дистанция 100 метров, левая патроны ПМП 14.26 гр, по центру PPU grom 11 гр, винтовка в родном ложе, нетронутая ни чем, диаметр мишени 10 см, ствол зараза сильно греется ну и 4 крата увеличения не очень комфортно на 100 метров, в принципе не уверен, что нужно ствол вешать, для охоты и так нормально, важнее тренироваться с нее почаще, для примера верхний ряд мишений работа родственика, мои с низу, винтовка одна, патроны те же , результат разный.

edit log

dreamboat
13-2-2018 18:50 dreamboat
Всем доброго дня. С конца лета являюсь обладателем Rem. 700 SPS в калибре 30-06 с тонким стволом. Проблемы те же, будто сам писал. Лучшая куча собралась в 1.5 минуты патронами PPU 12.3 грамм HPBT, S&B 11.7 FMG летят где-то в 2 минуты.
Но главная проблема, это отрыв при первом выстреле - стабильно в лево на 9-10 см. Для охоты это большая проблема, там ствол не прогреешь... со второго все летит довольно ровно... повторяемость нормальная. Мишени чуть позже выложить смогу.
Ложа настолько мягкая, что руками гнется. Поговорил с понимающими людьми из федерации высокоточной стрельбы и из Орсиса, сказали что беддинг делать на такой смысла нет совсем. Менять ее надо. Вот теперь ищу ламинат...
Еще хочется сменить встренный магазин на съемные (триггер), т.к. с установленной планкой заряжать магазин не удобно совсем.

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6