Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Remington 700 SPS 223 твист 12 длинна 26 пропала куча ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Remington 700 SPS 223 твист 12 длинна 26 пропала куча
Asker Hapov
17-3-2017 18:30 Asker Hapov
Стреляете в мягкий пулеуловитель оболочкой и достаете пулю и смотрите на пуле сорвана она с нарезов или нет.
Artemida79
18-3-2017 00:37 Artemida79
Та чеж медяху сорвет? Ладно плюмбум,тот может. И вапче никто просрыв☺ нарезов не вел речи.
PIRK
18-3-2017 07:27 PIRK
автор или тролль редкостный или стрелять не умеет от слова "вообще")))) ну есть еще вариант со стряхнутой оптикой... но чтоб на 20 метров с нареза по всему листу... у меня с тулки гладкой, стоя с рук на 50м 4шт в районе 15см прилетают. ну не поверю, что на таком коротком расстоянии, пуля может так непредсказуемо себя повести. товарющу с первой страницы с мишенями: это называется хорошо летят??? так даже с калашмата получается у многих- не то что с варминт ствола!
PIRK
24-4-2017 18:13 PIRK
quote:
Изначально написано Schaman161:

Вы прежде чем про автора такие отзывы писать, почитали бы хоть что нить про полет пули из нарезного ствола на сверхзвуковой скорости, что бы не сравнивать её с большой дробиной из гладкого.

А где вы увидели сравнение ? Это была констатация) не так давно человеку "росси" в 223 пристреливали, не мог кучу на листе собрать. Стрельнул при мне на 50- по всему листу, я когда в руки его взял, а там шат ствола такой, что дульный срез колышется на 1,5-2 см если на приклад поставить- даже очканул стрелять, не дай бог развалится в руках... Но чтоб за 20м при сврхзвуке крученую пулю развернуло- никакой книгой не убедите))) я стрелял от 40 до 70гр с 12" с ежика, на разных навесках- были маленькие овалы, но лишь с боевых натовских патриков (подарили горстку) поэтому неповерю...

pribalt 13
30-4-2017 11:42 pribalt 13
Ну наконец-то появился еще кто то с такой же проблемой, а то я уже думал что только мне так свезло как топик-стартеру))).
Предистория такова, был куплен 5 лет назад 700VSF в 223-м. Толстый ствол, нержа, все супер. Там же были куплены простые ремовские раздельные кольца и установлен Цейс Конквест 3-9. Стрелял этот винт около минуты любым патроном весом 52-55 грн. Кстати сразу при покупке были куплены все марки-веса патронов из бывших в магазине в тот момент чтоб выбрать что летит лучше. Самые тяжелые были Хорнади, не помню точно сколько, под 80 грн вроде. Вот они сразу дали овальную дырку на 50м в тире. Ну собственно что хотеть при 12 твисте. Кентавр полетел на уровне, совсем чуть хуже чем разные Хорнади, что в 50м в тире давали до полуминуты. Кентавр из минуты не выпадал, ну и купил его коробку чтоб сразу надолго).
Стрелялись бумажки, сурки, все было отлично. Примерно через год, товарищ покупает Рем 700 VTR, в хорошей ложе, треугольный ствол)).
Едем в тир где он обкатывает свой ну и с моего постреливаем, настрел где-то 500-700 к тому моменту был. Он стреляет серию с моего, 5 в одну дыру Кентавром, я сажусь стрелять следом и вот оно!
Разброс сантиметров в 20! Патроны те же, всё одинаково и куча свидетелей этого, много народа в тот день в тире было.
И всё, с тех пор как отрезало. Рассыпает по всей мишени! Рассматривали внутренности бороскопом, сняли дешевые кольца, поставили Найтфорс цельную базу и стальные кольца, сменили прицел на Вортекс Вайпер, купил ложу с той 700-й ВТРки с беддинг блоком, сделал беддинг настоящим девконом, поставил Джевел...
Хер
Как раскидывало по всей мишени так и осталось. Кентавр стал прилетать боком, не совсем, но дыры овальные (в тире на 50м). И это тот же Кентавр с коробки купленной в запас))).
Единственное что продолжило лететь менее минуты это дорогущий Федерал. Ну и Сиерра НРВТ 52 гр.
ВСЕ!! Остальное по всей мишени.
Кто только не смотрел на него))), бестолку)). Так до сих пор и стреляем, только самым дорогим патроном))
И никаких идей не осталость, для чистоты эксперимента можно было б сменить ствол но не с нашими законами-ценами на это.
Игорь Д 777
30-4-2017 13:31 Игорь Д 777
А как VTR у товарища стреляет ?
pribalt 13
30-4-2017 13:46 pribalt 13
как будто сам пальцем дырки протыкаешь где нравится))), не нарадуется в общем. Он в 308-м у него кстати
Игорь Д 777
30-4-2017 17:17 Игорь Д 777
А у меня в 223 , тоже отличная кучность . Иногда выставляю его на продажу и что удивительно нет желающих его купить.
B8F761
30-4-2017 19:46 B8F761
VTR в 223 хорошо стреляет. Антирекорд 1.5 минуты даже на родной танцующей ложе. Кентавром и другим барноулом не стрелял. Рекорд после апгрейдов - самокрутом Бергер 70 vld - 2х5 меньше 0.25 МОА

edit log

Schaman161
1-5-2017 20:25 Schaman161
quote:
Изначально написано pribalt 13:
Рассматривали внутренности бороскопом...
Хер
Как раскидывало по всей мишени так и осталось. Кентавр стал прилетать боком, не совсем, но дыры овальные (в тире на 50м). И это тот же Кентавр с коробки купленной в запас))).
Единственное что продолжило лететь менее минуты это дорогущий Федерал. Ну и Сиерра НРВТ 52 гр.
ВСЕ!! Остальное по всей мишени.
Кто только не смотрел на него))), бестолку)). Так до сих пор и стреляем, только самым дорогим патроном))
И никаких идей не осталость, для чистоты эксперимента можно было б сменить ствол но не с нашими законами-ценами на это.

Биметаллом не стреляли, верно?
Что показал осмотр бороскопом?
Сами крутить патрон не пробовали?

Я бы выдрал из федерала пульку и замерил её калибр. У Хорнади пулька 0,224". Сиеру и Федерал не мерил.
Зарядил пол навески и пульнул в бочку с водой. Вроде так можно найти пулю с нарезами. И посмотреть, что там режется. Неужели разгар пульного входа на нерже?

Как пример. Так полетел Барнаул Голд 55gr из моего Рем 700спсВарминт223:
click for enlarge 600 X 800 161.7 Kb click for enlarge 800 X 514 120.7 Kb

Для сравнения. Так полетел Биметалл. Пробовал только совсем чутка для информации:

click for enlarge 589 X 600 129.2 Kb

А заточить калибры под 223 и промерить ствол на проходной не пробовали?

edit log

pribalt 13
2-5-2017 08:07 pribalt 13
Биметаллом не стреляли, верно?
Что показал осмотр бороскопом?
Сами крутить патрон не пробовали?

Биметаллом не стрелял ни разу

Бороскоп показал что не у каждого кота так блестит)), никаких проблем/патологий не найдено(

Я ж и говорю что SMK 52gr летит в полминуты, на чем собственно остановился и поиск проблем прекратил)))

А вот объяснения тому моменту, когда кучу как выключателем рубанули в течение 2-3 минут, вот летит и тут же не летит по прежнему нет(((
До того ствол был просто всеядным, что конечно радовало.

Калибры тоже так и не прогнал, все собирался но никак время на это не выделю, да и после тотго как приспособился к проблеме, отпустило немного)))

Schaman161
2-5-2017 17:37 Schaman161
quote:

А вот объяснения тому моменту, когда кучу как выключателем рубанули в течение 2-3 минут, вот летит и тут же не летит по прежнему нет(((
До того ствол был просто всеядным, что конечно радовало.

Калибры тоже так и не прогнал, все собирался но никак время на это не выделю, да и после тотго как приспособился к проблеме, отпустило немного)))

Глебыч рассказывал, что у одного прямо на соревнованиях выключатель сработал. Бывает и так. Но там настрел был наверно далеко за 500-700 и калибр другой.

А надолго ли, вот в этом тоже вопрос. Надо бы всеранво разобраться. Я бы для начала замерил калибр пулек федерала по ведущей части пули и сравнил с Кентавром 0,224". И отсыпал бы половину заряда и бахнул Кентавром в воду с целью найти пулю на осмотр нарезов.

edit log

pribalt 13
2-5-2017 18:50 pribalt 13
Да мне кажется проще в полиции с отстрельщиками договориться тогда...
Schaman161
2-5-2017 19:28 Schaman161
quote:
Да мне кажется проще в полиции с отстрельщиками договориться тогда...

Я бы сильно рассмеялся по этому поводу. Недавно отстреливал Рем700 223, СКС 7,62х39 и ВепрьСупер 223. Слышу отстрельщик возится с СКСом. Выходит с кевларовым бронежилетом и ковыряет застрявшую в нем пулю патрона КСПЗ. Я помог ему пассатижами втянуть её в обратном направлении. Вот и весь отстрел. Вам нужно посмотреть на нарезы томпаковой пули Кентавра, которые отказались лететь. А для этого её надо сохранить.

edit log

pribalt 13
3-5-2017 08:37 pribalt 13
Ок, можно попробовать время на эксперимент выделить, совсем с ним плохо сейчас... Но проблема с нарезами если и обнаружится то это опять же приговор стволу. И опять приходим к покупке другого винта так как это и дешевле и быстрее...
Schaman161
3-5-2017 18:29 Schaman161
quote:
Но проблема с нарезами если и обнаружится то это опять же приговор стволу...

Так у вас же настрел 500-700 бахов. Как то очень рановато.

pribalt 13
6-5-2017 09:54 pribalt 13
Ну этот настрел был когда проблема возникла...
На сегодня я думаю 1500-2000 где то
mdw75
6-5-2017 16:02 mdw75
Автор, что-то недоговаривает или преувеличивает. Ни одного фото. 30 метров и плашмя из нарезного оружия... Если только производитель забыл нарезать нарезы... 7 лет назад видел в одном подмосковном магазине LTR-ку с неявновыраженными нарезами, которые вообще исчезали за 7 см от дульного среза.

P.S.: Впервые узнал, что на канифоль можно что-то приклеить. Вообще-то базы на эпоксидку приклеивают.... Идеальный вариант на UHU300.
B8F761
6-5-2017 21:31 B8F761
На канифоль образцы монокристалла вольфрама клеил для прецизионной шлифовки.
Еще сургучь, что то же
leon19210
10-2-2018 21:58 leon19210
Эта тема просто бред сумасшедшего ,подрчивающего на клаву.мне кажется не стоит продолжать развивать этот бред
всего страниц: 5 : 12345