Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Прошу совета по кольцам и прицелу ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Прошу совета по кольцам и прицелу
  версия для печати
Shaolin
написано 6-12-2015 07:18    

в том то и дело, что хотелось бы все купить в одном месте, собрать, посмотреть, упрется в окуляр или нет, что за прицел, как выглядит. в наличии ничего нет. продавцов то даже не виню, на их месте я бы тоже такие нюансы не знал
В общем, всем спасибо, не много разобрался вроде

Космонавт78
написано 6-12-2015 10:55    

quote:
Гарантию ТСу дадите, если что, то новое железо оплатите?

Хватит разглагольствовать, теперь конкретика:
База только цельная алюминиевая:
Из бюджетных очень хорошая база Talley Mounts
http://swfa.com/Talley-1-Piece-Base-P47315.aspx
А кольца Вы правильные нашли: http://swfa.com/30mm-C695.aspx
Такой комплект Вас не подведёт и грешить на него не будите!
Без объяснений, постреляете поймёте, а то тут много спорщиков.

------------------
С уважением, Виталий.

wladislaw4
написано 6-12-2015 12:36    

quote:
Originally posted by Космонавт78:

Хватит разглагольствовать, теперь конкретика:
...
А кольца Вы правильные нашли: http://swfa.com/30mm-C695.aspx

Может не стоит 30мм кольца на дюймовую трубу предлагать .
Я наверно тему попутал, казалось, что и на охоту винт тоже планировался. Или я темой ошибся или ТС пост поправил . Если чисто стрелок, то конечно быстросъемы не нужны. И всё же планка стальная без вариантов. С кольцами возможны варианты люминя. Да и Монарх с милдотом для бумаги я бы не взял на средне-дальние дистанции (сетка толстая), для охоты отлично подойдет.
Если всё же ставить Talley Mounts http://swfa.com/Talley-1-Piece-Base-P47315.aspx , то она высокая и со средними кольцами от люпа проблем быть не должно.

edit log

Космонавт78
написано 6-12-2015 15:53    

quote:
Может не стоит 30мм кольца на дюймовую трубу предлагать

К гадалке можно не ходить, ты прав!
quote:
Если всё же ставить Talley Mounts http://swfa.com/Talley-1-Piece-Base-P47315.aspx , то она высокая и со средними кольцами от люпа проблем быть не должно.

И даже с самыми низкими кольцами и линзой 56мм проблем нет.
quote:
всё же планка стальная без вариантов. С кольцами возможны варианты люминя.

Сколько людей, столько и мнений, я же придерживаюсь совершенно обратного...
Фарбер
написано 6-12-2015 21:45    

quote:
Изначально написано Shaolin:
в том то и дело, что хотелось бы все купить в одном месте, собрать, посмотреть, упрется в окуляр или нет, что за прицел, как выглядит. в наличии ничего нет. продавцов то даже не виню, на их месте я бы тоже такие нюансы не знал
В общем, всем спасибо, не много разобрался вроде

дружище, твой путь уже тысячу раз пройден другими и на твоё счастье не надо что-то мудрить самому и тем более спрашивать у продавцов.
на одном из моих Ремов ( для ходовой) стоит стальная цельная пикатини и люповские быстросъёмы qrw ( низкие!!!!!!!), один из прицелов для этой винтовки никон монарх 4-16 х42 . ничего не задевается.

Космонавт78
написано 6-12-2015 22:59    

Как Вам такая сетка: http://forum.guns.ru/forummessage/95/1696901-3.html
НСК-И
написано 7-12-2015 10:12    

quote:
упрется в окуляр или нет,

Упрется или нет это по умолчанию,окуляр не должен касаться ствола.Основной момент при выборе ВЫСОТЫ колец является УДОБСТВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ,стрелок должен посмотреть в оптику и не испытать дискомфорта.Очень часто низкие кольца дают дискомфорт,это нужно учитывать при выборе ВЫСОТЫ колец.И обязательно нужно учитывать ПОЛОЖЕНИЕ ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ (лежа,стоя,сидя)это тоже сказывается на высоте колец.ИМХО
Вторым моментом при выборе колец является БРЕНД(производитель).
Стальные НАЙТФОРС,БАДЖЕР.
Алюминевые (зависит от калибра),Барретт и кастомы .Кастомов много и разных.На вскидку (Дельфин,Марч)
click for enlarge 1024 X 678 316.0 Kb
click for enlarge 1024 X 759 524.9 Kb
click for enlarge 1024 X 240 130.9 Kb
click for enlarge 1280 X 852 103.5 Kb
click for enlarge 956 X 725 375.3 Kb
Еще есть кастомы Российского производства ,стальные.Качество очень высокое 338 лм держат легко и долго
click for enlarge 1024 X 648 515.8 Kb
Вот пример НИЗКИХ колец,были поставлены на скорую руку т.к в наличии были только они.Как показало дальнейшее использование,стрельба стоя была с дискомфортом из-за высоты колец,в последствии кольца были заменены на другой размер(чуть выше)
click for enlarge 1280 X 700 439.3 Kb
click for enlarge 1280 X 668 404.2 Kb
click for enlarge 940 X 333 41.8 Kb
На нижнем фото,кастом кольца(алюминий)под вивер от Дельфина,идеальное качество.Ставил такие на Рэм 223,очень понравились.
И еще один важный момент
Назовем это ,комплектацией
В идеале должно быть так
Сталь ресивер+сталь планка+сталь кольца+сталь корпус оптики
На практике чаще всего бывает так
Сталь ресивер+сталь планка+сталь кольца +плюс алюминий оптика.
Если делать пирог сталь+алюминий+сталь+алюминий можно в последствии очень долго удивляться
Почитать и посмотреть картинки на эту тему можно тут
https://reloading.cc/forum/sho...ull=1#post12440

edit log

wladislaw4
написано 7-12-2015 22:25    

quote:
Originally posted by Космонавт78:

И даже с самыми низкими кольцами и линзой 56мм проблем нет.

Дело не в объективе, а в окуляре. Рукоятка затвора может чиркать о штатную пластиковую крышку, возможно снимать придётся. Прицел"жирненький" в этой части . С низкой базой и кольцами затвор назад не отвести, не сбив крышку .

edit log

Серый Самарский
написано 8-12-2015 10:06    

quote:
Изначально написано dim99:
А чем стрелять думали?

Что то-неуслышали вопроса!!!!!! (Обращение к Shaolin)
А вопрос в том,что стрельба дешовым Отечественным патроном на вышеуказанные дистанции по бумаге не принесёт Вам радости!
Вы хоть Найт,хоть Марч поставте - Барнаул и Тула лучше не полетит,не !!!видеть будете лучше и ярче, а х... толку.
С Уважением

edit log

Фарбер
написано 8-12-2015 11:10    

quote:
Изначально написано НСК-И:
[B]
Упрется или нет это по умолчанию,окуляр не должен касаться ствола.Основной момент при выборе ВЫСОТЫ колец является УДОБСТВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ,стрелок должен посмотреть в оптику и не испытать дискомфорта.Очень часто низкие кольца дают дискомфорт,это нужно учитывать при выборе ВЫСОТЫ колец.И обязательно нужно учитывать ПОЛОЖЕНИЕ ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ (лежа,стоя,сидя)это тоже сказывается на высоте колец.ИМХО......

Абсолютно да! У тс ,с 100% вероятностью , стоковое ложе - низкие кольца, в контексте люпы qrw, плюс щека карстена самом низком положении позволяет удобно стрелять стоя....лежа, приятель с несколько более толстой мордой вообще без карстена стреляет. На AI у меня наоборот, самые высокие grw - разные ложи, разные кольца с одинаковыми ттх прицелов

plamia2
написано 8-12-2015 11:28    

quote:
А вопрос в том,что стрельба дешовым Отечественным патроном на вышеуказанные дистанции по бумаге не принесёт Вам радости!
Вы хоть Найт,хоть Марч поставте - Барнаул и Тула лучше не полетит,не !!!

896 метроф. треха с найтом, барнаул 11,3.
что именно Вас не устраивает? )))

click for enlarge 562 X 999 274.3 Kb

edit log

Космонавт78
написано 8-12-2015 12:17    

quote:
Originally posted by НСК-И:

Очень часто низкие кольца дают дискомфорт

Практически всегда.
quote:
Originally posted by KRSK :

Думаем, что это связано с конкретным типом базы.

Догадки.
У меня стоит цельная толстая (высокая) люминивая база Talley, полностью проклеяная Девконом со стальными кольцами и я не заметил явного ухода СТП при изменении температуры. Вы может меня поправите, а то я слишком убеждён.

------------------
С уважением, Виталий.

НСК-И
написано 8-12-2015 13:18    

quote:
Вы может меня поправите, а то я слишком убеждён.

Если мы говорим о конструктивной поправке тут все просто,нужно делать тесты во всех температурных режимах и желательно на стреляющей винтовке.
Shaolin
написано 8-12-2015 17:54    

quote:
Что то-неуслышали вопроса!!!!!! (Обращение к Shaolin)

Барнаулом за 20 руб.!)))
Не знаю чем, не вникал особо, но чем -то 300 рублевым)

quote:

Да ладно!)

Сегодня забрал разрешение, Монарх заказан, в вс.купил раздельные базы. Были в наличии. Была еще планка такая
http://www.armslist.com/posts/...ver-20-moa-rail
за 4. Запомнилась по белым надписям. Автор пишет, что 20 МОА, но чет сомневаюсь, к тому же настроился на Найтфорс уже, в общем не стал брать. Хотя может съезжу прикуплю)))
Просто захотелось классического вида, надоели планки, плохо колец в наличии нигде нет

edit log

Космонавт78
написано 8-12-2015 21:41    

quote:
купил раздельные базы.
...
Просто захотелось классического вида, надоели планки

Зачем было тему открывать? Уже брали бы то, что есть в магазине.
Shaolin
написано 9-12-2015 16:23    

в магазин зашёл после этой темы- чисто случайно купил, даже не ожидал
позже закажу на 20 моа, погуглил забугорные сайты - ну как бы да на 700 это стандарт
Тартарен
написано 9-12-2015 19:43    

Есть понятие минимальной достаточности. Если хотите Стабильно стрелять около пол моа и на далеко, то на Рем нужна 20 моа база от Найта и хорошие кольца. От того же Найта или Баджера.

О чем Вам неоднократно было сказано.

Вы, либо не планируете всерьез стрелять, либо хотите повторить путь многих. А именно, выкинуть кучу денег на всякую хурму.

За прицел, кстати, та же песня. Минимум это Льюп тройка 6ю5-20 с барабанами под высокой крышкой. Или Найт.

А также комплект лодыря и расходные.

И кастрел с дальномером.

Это я к тому, что цена планки и колец мелочи в этой песне о главном.

edit log

Shanson
написано 9-12-2015 22:09    

Плюс заменить штатную хлипкую ложу от спс на ложу с беддинг блоком, усм. Иначе все танцы с прицелом и кронами будут бесполезные...

Короче, вложить нужно еще рублей 250 примерно... Это по минимуму.

Shaolin
написано 10-12-2015 16:59    

Мда, видимо у всех здесь первый нарезняк был импортный, с дорогой оптикой, сошками. не стреляя ни разу был вынесен вердикт о неудобности ложи и вообще, выстрелив один раз на овер100500 метров и, само собой, поразив мишень с первого раза, вообще о не достаточности всей винтовки, а потому надо её родить на пару соток)))
Блин у меня цель дождаться оптику, докупить сошки, дальномер и поехать пострелять (на праздники). А там уже...может при может быть..Все писендлав всем
Shaolin
написано 10-12-2015 17:00    

quote:
Изначально написано Shaolin:
Мда, видимо у всех здесь первый нарезняк был импортный, с дорогой оптикой, сошками. не стреляя ни разу был вынесен вердикт о неудобности ложи и вообще, выстрелив один раз на овер100500 метров и, само собой, поразив мишень с первого раза, вообще о не достаточности всей винтовки, а потому надо её модить на пару соток)))
Блин у меня цель дождаться оптику, докупить сошки, дальномер и поехать пострелять (на праздники). А там уже...может при может быть..Все писендлав всем

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема