Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Ремингтон-700СПС - прошу совета

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ремингтон-700СПС - прошу совета
  версия для печати
bazyrb
написано 21-10-2015 16:49    

Доброго всем дня!
У меня Ремингтон-700 СПС с тонким охотничьим стволом в 308 калибре. Только охочусь с ним, по бумаге не стреляю. Иногда был недосыл 2-го патрона из магазина, т.к. зад патрона был утоплен. Посоветовали перевернуть пружину магазина, вроде как проблема исчезла.
Напрягает то, что гильза патрона сильно царапается об стенку магазина, из-за чего туго перезаряжаться и, самое главное - мнет кончик пули. Видимо патрон сильно перекашивает при досыле в патронник.
Подскажите, как вылечить перекос патрона? Кромку магазина зашлифую.
Спасибо!
Сильно не пинайте за незнание

dim99
написано 21-10-2015 19:18    

Для начала кромку шлифаните.

п.с.
я поставил тригерргард под отъемные магазины, все стало сильно лучше.. .удобней

xytaxis
написано 21-10-2015 20:39    

еще у меня такое было такое когда шахта стояла неровно.
да и вообще, была не зафиксирована в ложе - совет с этого же форума напихать между ложей и шахтой сложенных бумажек - помогла, на штатной варминт-ложе
на полицайке - все эти операции не потребовались, почему - х.з.
60rus
написано 21-10-2015 23:13    

Товарищи, такой вопрос: при магазинной подаче на пуле и на гильзе остается заметная царапина. Это нормально? Лечится как-то?

edit log

yakudza949
написано 22-10-2015 02:43    

Если на гильзе, то это шлифуется нормально. Губки самой шахты изнутри (в разобранном виде).
Я так делаю даже на магазинах АИ, чтоб не царапало...
А вот по пуле не понятно. Она касается ресивера только при подаче из магазина. Подавайте медленно и сами смотрите, где её трет.
OXO07
написано 22-10-2015 09:06    

Загугли "agi remington 700" Лечение не подачи и перекоса патрона. Там длинное видео, с инструкцией как правильно гнуть пружину. Про царапины уже все сказали, сам шлифовал дремелем.

edit log

bazyrb
написано 23-10-2015 02:52    

Спасибо всем большое за информацию. Займусь шлифовкой.
Шахта вроде как плотно и ровно стоит
aln0v
написано 24-10-2015 04:42    

quote:
Изначально написано OXO07:
Загугли "agi remington 700" Лечение не подачи и перекоса патрона. Там длинное видео, с инструкцией как правильно гнуть пружину. Про царапины уже все сказали, сам шлифовал дремелем.

Доброе время суток!

ремарка

оно есть на торентах - AGI Remington 700 Armorer's Course

Страна: США
Жанр: Видеокурс по оружию
Продолжительность: 1:58:24
Язык: Английский

С уважением,

bazyrb
написано 6-2-2016 17:38    

Теперь пришла очередь регулировки спуска. Мне суперлегкий спуск не нужен, потому как использую на только на охоте, 0,9-1 кг будет достаточно. но опять НО - в интернете нашел две противоположные по своей сути инструкции по регулировке усилия спуска:
- в первом варианте инженер Рема говорит, что надо регулировать спуск винтом на спусковом крючке. Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=ligRHLdM9g8 Ну я сразу и отрегулировал просто на глаз по тактильным ощущениям;
- во второй инструкции наоборот кричат, что этот винт вообще трогать не надо, а надо крутить винт спереди УСМ. Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=XnEENv08Qc4 .

Чему верить и кто прав? Просветите!

xytaxis
написано 6-2-2016 20:27    

обоим можно верить, но вообще конечно заводом подразумевается что крутить вы будете только винт на крючке, все прочие кручения, скажем так "незадокументрованная функция" то есть это тоже регулировочные винты, но их один раз на заводе отрегулировали и на герметик посадили
bazyrb
написано 7-2-2016 04:01    

quote:
Изначально написано xytaxis:
обоим можно верить,

Спасибо, успокоили :-)

bazyrb
написано 7-2-2016 15:45    

А все же какой способ предпочтительнее? Я выкрутил болт на спусковом крючке, теперь мешается при стрельбе.
xytaxis
написано 7-2-2016 16:14    

повторюсь :

quote:
Originally posted by xytaxis:

заводом подразумевается что крутить вы будете только винт на крючке

ибо им вы лишнего не накрутите, а вот остальными - можно и до самострела докрутится

вот вам еще почитать, подумать:
http://pavel-novichkov.livejournal.com/101098.html

следующая тема | предыдущая тема