Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Камрады, помогите с выбором Рема. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Камрады, помогите с выбором Рема.
letun13
15-2-2015 01:00 letun13
Доброго времени суток, Камрады! Попрошу подсказать старших товарищей. Розовая на подходе, выбор пал на Рем 700, как на наиболее высокоточный ствол за адекватные деньги. Перечитал кучу инфы, голова кипит, но ответов так и не нашёл. А собственно интересует следующее:
Главный вопрос:хочется стрелять далеко и точно. Буду ли использовать на охоте х.з. вроде гладкого хватает пока, возможно только мишени.Но душа требует шершавого . Но если вдруг в лес то вес и длина винтовки не влияет на выбор: мой вес под 110кг, рост 200см, могу раненного бойца носить, не то что ружьё
- с какими патронами после санкций нет проблем,какой самый эффективный, по адекватной цене.
- какой вариант исполнения выбрать по цена-качество.
- какие допы необходимо купить сразу, с чем можно потерпеть и подкопить.
- на что смотреть при покупке. Характерные косяки.
- прицел, сошки, кольца.Опыт использования.Цена-качество опять же.
З.ы. Поиском пользоваться умею не нашёл. Может вообще тему не плохо было бы создать для новичков? Чтоб не было дурацких вопросов Спасибо за понимание.
Brave_Stallion
15-2-2015 11:59 Brave_Stallion
308

xytaxis
15-2-2015 13:05 xytaxis
+1 за 308.
про варианты... исплонения слишком много нюансов
если хочется сразу из коробки стрелять - то Police, если скроить хочется - то Varmint и менять на нем ложу, например.
есть VLS - тот же варимнт уже в неплохом ламинате.
главное короче с толстым стволом.
лучше сказать какие есть возможность купить - и от этого поплясать, их щас в наличии уже немного осталось
при покупке я лично ниче не смотрел - первый попавшийся взял.
прицелы-сошки-кольца - тем скорее для очередного эпического срача, по мне так.
Космонавт78
15-2-2015 13:41 Космонавт78
цитата:
Может вообще тему не плохо было бы создать для новичков? Чтоб не было дурацких вопросов

+308
Есть такая тема и вопрос снаряги там поднимался.
В наше время копить на снарягу не вариант, нужно брать всё и сразу. Денег понадобится по минимуму около половины умульта.
Релоудить будете? А надо бы!
letun13
17-2-2015 23:57 letun13
Камрады, спасибо за ответы. Уже проще, с калибром определился.Релоудить как понимаю придётся. Осталось понять что хочу по исполнению. Ну и по финансам
АлС
18-2-2015 09:47 АлС
letun13 - а Вы темы из данного раздела читали? Здесь много по вариантам исполнения расписано. А по финансам - http://www.shans2003.ru/catalog/nareznoe/vintovki_remington/ Или ищите - может где по старым ценам стоят еще Ремы.
letun13
18-2-2015 21:44 letun13
цитата:
а Вы темы из данного раздела читали? Здесь много по вариантам исполнения расписано

Читал темы.В каждой сколько людей, столько и мнений. Кто хвалит, кто ругает. Голова закипела , но конкретики для себя не почерпнул.
letun13
18-2-2015 21:46 letun13
А по старым ценам было бы просто шоколадно! Завтра буду магазины обзванивать.
xytaxis
19-2-2015 00:11 xytaxis
цитата:
Originally posted by letun13:

А по старым ценам было бы просто шоколадно! Завтра буду магазины обзванивать.

Мне сеть магазинов "охотничий домик" сегодня прислала Смс о том что скидка на всю продукцию ремингтона 50%
В питере таких магазина два, и 700ки были в обоих, на днях видел

xytaxis
19-2-2015 00:11 xytaxis
Как раз примерно досанкционеая цена будет
letun13
19-2-2015 00:21 letun13
Спасибо за наводку, завтра как раз на академке буду, загляну к ним.
papoy
19-2-2015 20:33 papoy
50 процентов на одежду и обувь ремингтон. Костюм себе купил.
Truh
23-2-2015 18:29 Truh
На счет "денег по минимуму около половины" - довольно оптимистично )) У меня при том, что прицел взял пока Сайтрон, уже приближается к стоимости винтовки (XCR Tactical LR), а куплено далеко не все и ничего для релоуда... Правда, я успел в ноябре урвать ее за пару недель до "большого взлета", то бишь обошлась чуть менее сотни.
БИДЖО
24-2-2015 17:13 БИДЖО
цитата:
Originally posted by Truh:

то бишь обошлась чуть менее сотни.

везет. декабрь- 145. сейчас 179
Truh
25-2-2015 12:37 Truh
Временами (от испуга видать) и за 200 переваливала стоимость XCRки. У "Шанса" висит вон за 185, за эту цену сейчас бы уже не купил ее. Что касается вопроса топикстартера - если именно Рем и стрелять "далеко", то надо, понятно, смотреть толстые стволы. Если ложу не менять, то для точности не помешает алюминиевый беддинг-блок. Я смотрел только нержавейку, надеясь все же на чуть лучшее качество ствола и чуть меньшую требовательность в уходе, хотя тут хозяин барин. Если вес не важен - то длина ствола 26", имхо. Моя в сборе (с сошками и т.п.) весит 5 480. Эффективный патрон, с которым нет проблем по цене и наличию - 308-й, имхо, опять-таки. Соответственно, дальше уже по финансовым возможностям, остается не так много моделей для выбора. Всякие допы уже зависят от итогового выбора и личных предпочтений. Мне, например, пришлось щеку Карстена приманштырить, а некоторые имеют регулируемый гребень, базу под кольца я смотрел принципиально только раздельную (на всякий случай с наклоном), а кто-то наоборот смотрит лишь сплошные, кому-то сошки нужны, кто-то пользуется мешком и так далее, ганза в помощь, все уже описано, в общем-то.
БИДЖО
26-2-2015 13:06 БИДЖО
цитата:
Originally posted by Truh:

УСМ какой у Вас в винтовке?
Truh
27-2-2015 16:31 Truh
X-mark pro, за него не брался пока.
j0hn
15-1-2016 20:00 j0hn
освежу чужую тему.
стою перед выбором, сейчас смотрю на ремы, 308вин, длинный ствол.
пока походив по сайту нашел две модели:
MODEL 700T VLS
MODEL 700T VARMINT SF
как вариант смотрю 30-06 MODEL 700T CDLT SFT
подскажите какой ствол в итоге лучше или на что смотреть.
бюджет грубо в районе 120. охота с подхода изюбрь, сахатый иногда косуля.
Igor-63
16-1-2016 01:07 Igor-63
j0hn, letun13, Вы читайте рядом темы, не посмотрел кто из Вас первый, но одно и то же.
-SADAM-
16-1-2016 01:29 -SADAM-
quote:
Originally posted by letun13:

с какими патронами после санкций нет проблем

7.62х39
7.62х54
  всего страниц: 2 :  1  2