Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  криво нарезаны отверстия на реме ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   криво нарезаны отверстия на реме
  версия для печати
drunij999
написано 18-7-2015 17:54    

планка пришла, попробовал установить - садится криво как быть???, планка из алюминия изгибается при затяжке винтов, при неполной затяжке виден зазор. отверстия растачивать надфилем или все-таки закупить фрезу и на фрезерном пройтись??

edit log

yakudza949
написано 19-7-2015 12:22    

quote:
Originally posted by drunij999:

при затяжке винтов, при неполной затяжке виден зазор. отверстия растачивать надфилем

Если на самом деле отверстия просверлены НЕ ровно - не поможет, ибо я дремелем расточил, чтоб сместить планку, но её "утягивает" по посадочному месту.
Выход один - притяните, как есть, хоть на клей сразу, и барабанами выставляйте в 0, если, конечно хватает поправок.
Сколько общих боковых?

edit log

Артур Л
написано 19-7-2015 14:38    

1. Проверить планку линейкой, та которую иногда зовут слесарной, а сечении трех-четырехгранная. 99% планок кривые.
2. Установить на UHU 300 контролируя по вышеуказанной линейке. Если зазоры большие, то подмешать наполнитель в клей. Можно серебрянку.
3. Луше всего после установки планки притиреть ее на плите. Я так все свои планки поитираю
После этого прицелы при снятии устанавливаются обратно в ноль +/- 1-2 мм.на 100 м и то не уверен что это из за планки.
aw308
написано 19-7-2015 17:05    

quote:
а как быть с тем что спил металла с задней части коробки куда ложиться задняя часть планки неравномерен, с правой стороны больше

Так и должно быть.
quote:
при неполной затяжке виден зазор

Делать беддинг под базу обязательно. Вклеивать или нет, по желанию.
drunij999
написано 25-7-2015 08:29    

посоветуйте в качестве наполнителя с поксиполом что лучше латунную стружку мли всетаки пудру алюминия, планка из алюминия
plamia2
написано 26-7-2015 05:15    

Я пользуюсь пылью из-под заточного станка (или наждака). Собираеццо магнитом. Ток всякое дерьмо крупногабаритное надо из неё вычистить.

------------------
с уважением P2.

edit log

Космонавт78
написано 26-7-2015 09:46    

quote:
Я пользуюсь пылью из-под заточного станка

Под станком ведь весь шлак, от туда изначально ржавчину собираешь, а ещё добавляется контактная разность потенциалов между металлами, что даёт такую агрессивную солянку, что я бы не рискнул так делать. Если конечно не создать специальные условия для сбора "чистой" пыли.
У меня одно решение для вех проблем - это Девкон, только конечно с правильным подходом к делу

------------------
С уважением, Виталий.

edit log

AleX413
написано 26-7-2015 10:32    

А зачем это? Есть же серый Поксипол с наполнителем... Он очень даже твердый... Непойми какая стружка с дерьмом вряд ли сделает его еще тверже
Артур Л
написано 28-7-2015 21:19    

А серебрянку добавить не думали?
Только имейте в виду, тяжко она потом стачивается.Забивает инструмент.
А то что светлая смесь получается, это даже хорошо. Видно где намазюкал.
Я при бединге в смолку тальк подсыпаю. Эта смесь проверена десятилетиями и не только в оружейной тематике.
plamia2
написано 29-7-2015 02:35    

quote:
Изначально написано Космонавт78:

Под станком ведь весь шлак, от туда изначально ржавчину собираешь, а ещё добавляется контактная разность потенциалов между металлами, что даёт такую агрессивную солянку, что я бы не рискнул так делать. Если конечно не создать специальные условия для сбора "чистой" пыли.
У меня одно решение для вех проблем - это Девкон, только конечно с правильным подходом к делу

Речь о девконе не идёт. При наличии оного у вопрошавшего, нафиг надо по ремцеху шариться.

З.ы. Виталя - красавчик!!! ))))) "контактная разность потенциалоф" в эпоксидке? )))))) ржу сижу ))))

Космонавт78
написано 29-7-2015 12:28    

quote:
З.ы. Виталя - красавчик!!! ))))) "контактная разность потенциалоф" в эпоксидке? )))))) ржу сижу ))))

Ну да, с опохмелуги и не то напишешь, на трезвую голову самого улыбнуло.
Вот только нужно всё хорошенько перемешать, чтобы не задумываться об этом.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема