Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Облегченный ударник ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Облегченный ударник
  версия для печати
SOUTHFOX
написано 30-10-2014 23:29    

Друзья подскажите для чего нужен облегчённый ударник на Рем 700, какие плюсы и минусы его использования ? На фото облегчённый тот что с красной направляющей.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 290.7 Kb

edit log

evgenkim
написано 31-10-2014 01:08    

исключительно для того шоб было, иль для понту. в процессе эксплуатации не выявлено ни + ни -.
у товарища стоит, тк лень обратно переставлять было

edit log

Космонавт78
написано 31-10-2014 12:01    

цитата:
для чего нужен облегчённый ударник

Предполагается, что он даёт меньший "импульс отдачи" до и после побития капсюля, а так же имеет бОльшую скорость срабатывания. Но мнения, на счёт этого, чаще всего складываются двоякие.
Облегченный ударник не спасёт, если держать винтовку криво, а если винтовка "лежит" правильно, то и облегченный ударник не нужен. Проверить его необходимость можно на стреляной гильзе, т.е. произвести спуск целясь на максимальной кратности прицела, тем самым наблюдать расколбас винтовки.
Отработайте правильное удержание и спуск, тогда вас не будут посещать мысли об облегченном ударнике.

------------------
С уважением, Виталий.

gidroid
написано 31-10-2014 14:14    

цитата:
Облегченный ударник не спасёт, если держать винтовку криво, а если винтовка "лежит" правильно, то и облегченный ударник не нужен.

Как и многое разное.

edit log

VSFR
написано 31-10-2014 17:32    

цитата:
Originally posted by gidroid:

Как и многое разное что "надакупитьибаниработаеткакнада"

что конкретно? а то не понятно.

edit log

Космонавт78
написано 31-10-2014 18:32    

цитата:
чЬто конкретно? а то не понятно.

уважайте Русский язык!

edit log

gidroid
написано 31-10-2014 19:29    

цитата:
чЬто конкретно? а то не понятно

цитата:
не спасёт, если держать винтовку криво,

Фарбер
написано 2-11-2014 10:53    

цитата:
Изначально написано SOUTHFOX:
.... для чего нужен облегчённый ударник на Рем 700, какие плюсы и минусы его использования ? ....

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/010408/10408298.jpg][/URL]

что б было
ставил лет пять назад такой, если не знаешь что такой ударник стоит - разницы не заметно, вообще, ни как. т.е. монопенисуально есть эта фича или нет, у меня уже третий Рем и менял-дополнял этот конструктор всяко и разно, но на развод по замене облегчёнки больше не видусь

Космонавт78
написано 2-11-2014 20:14    

цитата:
но на развод по замене облегчёнки больше не видусь

Правильное решение!

edit log

yakudza949
написано 2-11-2014 20:34    

А если по сути - ставил себе щеку Карстена. Тогда была нужна, а вот теперь наоборот - убираю.
Раньше затыльник шевелил Вверх/Вниз, теперь же забыл это...хватает как-то.
Самое ценное в апгрейде - Джевелл.

edit log

Космонавт78
написано 2-11-2014 21:48    

цитата:
теперь же забыл это...хватает как-то.

Наверное больше всё лёжа щёлкаешь?
aleksrudolf
написано 2-11-2014 22:57    

цитата:
Originally posted by Космонавт78:

Наверное больше всё лёжа щёлкаешь?

просто опыт...меньше писать-больше стрелять...
aleksrudolf
написано 2-11-2014 23:27    

полностью поддержу yakudza949 ..в принципе снайпинг и предполагает стрельбу лежа (улыбка), щека-разное давление - снимаю при прострелах дистанций- когда со стола и ф-сошек, а так стоит на минималке привык к однообразному давлению, затыльник-да, я бы оставил когда он вверху и забыл- но при ближнем неудобно, при средних дистанциях и нерегулируемый в плюсе, ну а джевелл... тут без комментариев...никакие шлифования не помогут... у меня на хср стоял ,пилил блин... в теме у меня про мою винтовку где то была.. фигня полная... или надежность или легкий спуск--кстати после пиления спуск не то..что джевел... так что вариантов нет...хотя есть.. тут в теме мечсловер у нас копию джевела делает.. лучше сразу купите , а не экспериментируйте на граблях... В своей теме все собираюсь отписать..да как то... каждой винтовке свой удел- не делайте из нее универсальную вундерваффе.. я когда орсис т 5000 260 рем купил , ее продавать хотел,...а нет... всему свое предназначение...

edit log

evgenkim
написано 3-11-2014 00:45    

цитата:
Originally posted by yakudza949:

а я до сих пор шевелю, помогает знаешь ли стандарт стрелять)
yakudza949
написано 3-11-2014 04:47    

цитата:
Originally posted by evgenkim:

а я до сих пор шевелю, помогает знаешь ли стандарт стрелять)

Раньше я тюнинговал и поставил от СМ-2.

Потом купил АИ и АХ - а там в стандарте только родная резина, и оказалось, что стреляется нормально, и лёжа и стойка.
Хотя, если брать отдельные моменты стрельбы, и требуется полная подгонка - то эти вещи помогут. Я (уже или пока) не испытываю такой нужды.
Хочется ещё избавиться от заднего мешка, чтоб только с кулака стрелять - но не получается...

edit log

yakudza949
написано 3-11-2014 06:46    

цитата:
Originally posted by aleksrudolf:

просто опыт..-больше стрелять...

Опыта мало ещё.
SerVS
написано 3-11-2014 08:55    

Немного поправил название темы и почистил ваши литературные изыскания, продолжаем.....
djadka43
написано 4-11-2014 19:30    

цитата:
А если по сути - ставил себе щеку Карстена. Тогда была нужна, а вот теперь наоборот - убираю.
Самое ценное в апгрейде - Джевелл.

+ 100 пудов. Все то же самое!
veteran-96
написано 12-11-2014 22:06    

Облегченный ударник комплектуется пружиной более растянутой что ль - расстояние между витками больше, благодаря этому она при взводе не коробится, о тело затвора не трется, сама по себе мягче - затвором работать легче.

Родной.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1436 461.2 Kb

Лайт.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1436 439.8 Kb

edit log

SPS1961
написано 17-11-2014 13:00    

цитата:
А если по сути - ставил себе щеку Карстена. Тогда была нужна, а вот теперь наоборот - убираю. Раньше затыльник шевелил Вверх/Вниз, теперь же забыл это...хватает как-то. Самое ценное в апгрейде - Джевелл.

+100

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Облегченный ударник ( 1 )
guns.ru home