Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Облегченный ударник ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Облегченный ударник

yakudza949
P.M. Ц
16-12-2014 12:48 yakudza949
цитата:
Originally posted by plamia2:

мороз?


Так вот не понятно.
Ещё вариант - кнопки, ибо у меня всё было штатно, и за время стрельбы с ним был один пробой (ясно дело в кнопке).

Возникла ещё мысль - что будет, если я перепутал ранее пружины... ?

plamia2
P.M. Ц
17-12-2014 03:59 plamia2
Саша, замена пружины - эт да, как вариант.
но еще реально, если патроны выморожены как следует - 27-35 цельсия, могут быть проблемы с инициацией гремучки капсюля, вплоть до затяжных.
ну и латунь капсюльная, кмк, должна дубеть. если с облегченными ударником и пружиной усилие накола и так на пределе при плюсовых, то при минусе где тонко, там и вылезет.

все ИМХО

------
с уважением P2.

yakudza949
P.M. Ц
17-12-2014 05:28 yakudza949
цитата:
Originally posted by plamia2:

с облегченными ударником и пружиной усилие накола


Антон, привет!
Кажется есть причина.
На облегчённом ударнике у пружины было 26 витков, а на стандартном 36.
Видимо недостаток веса компенсируется усилием (усилЕнием) пружины.
Ранее значит сделалась рокировка и уехала стандартная, хотя лично у меня этот комплект работал нормально.
Отправил человеку "родную пружину" - ждём(с)

С ув.Александр

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 209.9 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 124.3 Kb

На нижней фотке как раз комплект, как пришёл из-за бугра.

plamia2
P.M. Ц
17-12-2014 06:07 plamia2
ясно )
слушай, ты сам к какому выводу пришел после замены всей этой требухи?
я чет все это записал в мудовые рыдания )
лучче б в свое время сценара побольше купил на те же деньги ))))
yakudza949
P.M. Ц
17-12-2014 07:18 yakudza949
Честно говоря ничего экстраординарного не заметил.
Менял пружины местами, ибо интересно было, как оно будет работать в разной комплектации - выстрелы производятся, и всё нормуль. Ещё менял пружины, ибо на кнопках были кратеры - думал, что в ударнике или пружине, дело.
Потом только "вкурил", что это зеркало затвора такое.
Покупал его попробовать, ибо тогда многое хотелось попробовать. В принципе , свои грабли - самые лучшие.

Писали, что на лёгких винтовка это более ощущается - у меня же на данный момент около 6 - 7 кг.. .

ps
Вчера разбирал затвор полностью, так вовремя, ибо после крайних стрельб образовалась ржавчина.. . Буду воронить, и смазывать. Конденсат скотина аж туда забрался.

plamia2
P.M. Ц
17-12-2014 08:05 plamia2
есть такая неприятность. под дождем или тепло-мороз-тепло, и как здрасьте.

з.ы. я раньше в затвор лазил раз полгода. щас с новой разбиралкой - при каждой чистке. секундное дело при наличии инструмента .

300wsm
P.M. Ц
8-1-2015 03:49 300wsm
ту пламя - а скиньте сцылко на "новую разбиралку для затвора", плз
plamia2
P.M. Ц
8-1-2015 18:39 plamia2
Например
brownells.com
jetro
P.M. Ц
8-1-2015 22:33 jetro
цитата:
Originally posted by 300wsm:

на "новую разбиралку для затвора"


Ремовский затвор разбирается за 10 сек.. при этом требуется всего то 10 копеечная монетка, на кой ляд эти разбиралки
300wsm
P.M. Ц
9-1-2015 00:49 300wsm
про копейку мы в курсе а вот попадете вы, батенька, под проливной дождь - а качество стали и обработки на реме, имхо, далеко от совершенства, в т.ч.и на затворе - если у вас, конечно, не кастом шоп - появиться ржавчинка небольшая, не критичная, но вот тогда и вспомните про приспособу! ибо однажды попав в затвор, ржавчина (в моем случае) иногда проявляется, при этом иногда неприятным образом влияет на однообразие обработки спуска,и оп-па - обидный промах! потому для себя решил - для стабильности ощущений всегда его(затвор) мыть-чистить надо как-то одинаково и системно, полностью освобождая от даже намека на ржавчинку и потом полностью протирая,а не просто замачивая его целиком. короче - приспособа нада!
УТОЧНЮ: видел приспособу, чтоб полностью разбирать затвор, а хде - не помню. Та, что сбросил камрад оп ссылке - действительно работает как 10коп)) надо другая)
jetro
P.M. Ц
9-1-2015 07:42 jetro
цитата:
Originally posted by 300wsm:

а вот попадете вы, батенька, под проливной дождь
появиться ржавчинка небольшая, но вот тогда и вспомните про приспособу!


А в чем разница, ежели разобрать затвор после проливного дождя, не приспособой, а без нее, ржавчина штоли хуже очищается, чем при использовании приспособы В поле, при любой погоде,затвор разбирается за теже 10 сек на коленке.. с закрытыми глазами, бес всяких приспособ
Космонавт78
P.M. Ц
9-1-2015 10:31 Космонавт78
цитата:
В поле, при любой погоде,затвор разбирается за теже 10 сек на коленке.. с закрытыми глазами, бес всяких приспособ

Зцеп за шнурки ботинок!?
dallas
P.M. Ц
9-1-2015 12:02 dallas
Когда нет открывашки, то бутылку можно открыть и ключом, зубами и еще десятком способов. Разница в том , что люди придумывают инструмент для удобства. А монеты и шнурки к удобству отношения никакого не имеют, к понтам из серии "а вам слабо?" -это да
jetro
P.M. Ц
9-1-2015 14:25 jetro
цитата:
Originally posted by Космонавт78:

Зцеп за шнурки ботинок!?


Не, за сошки цепляю
300wsm
P.M. Ц
10-1-2015 00:31 300wsm
камрады, это из серии слышал звон.. - так херня, что по ссылке, как и шнурки и 10коп не позволяют разобрать затвор полностью! а я видел на видео, да не сохранил, как болт разбирается на !все! составные части, и приспособа там типо министаночка -вот такую и надо
evgenkim
P.M. Ц
10-1-2015 10:38 evgenkim
затвор рема 700 разбирается при желании и без специальных инструментов полностью. он настолько прост что порой кажется что создал его современный Микеланджело. ничего лишнего.
youtube.com
jetro
P.M. Ц
10-1-2015 14:34 jetro
цитата:
Originally posted by evgenkim:

он настолько прост


О том же, уже в 3 посте пишу
цитата:
Originally posted by 300wsm:

камрады, это из серии слышал звон..

2 300wsm, во первых для того, штоб удалить ржу, как ты пишешь, после "проливного дождя" полностью болт разбирать вроде вовсе не треба Во вторых если всеже возникает не преодолимое желание разобрать болт полностью, то что мешает сжать пружину и вытолкнуть пин любым подходящим предметом, ну типа выколотки, отвертки, бородка, етс. Все затвор полностью разобран,на все составные части, времени на эти манипуляции нужно пару сек. Чуть больше для сборки в обратном порядке. Или легких путей не ищешь


300wsm
P.M. Ц
10-1-2015 21:02 300wsm
не думал,что надо просто "сжать пружину и вытолкнуть пин и так же просто обратно" седня, кстати, не дождь а просто 100% влажность в лесу была - винтовка из чехла вынута была вся в каплях конденсата - обяз.попробую! попробовал - фиг теперь на место собирается. не могу сжать пружинку и удержать в фикс.позиции.
jetro
P.M. Ц
11-1-2015 12:27 jetro
цитата:
Originally posted by 300wsm:

фиг теперь на место собирается. не могу сжать пружинку и удержать в фикс.позиции.




Собирается все просто. Берешь плоски, оборачиваешь хвостовик затвора тряпочкой шоб не поцарапать, и зажимаешь плоскогубцами. Дальше держа хвостовик плоскогубцами, упираешь ударник с пружиной на твердую не скользкую поверхность, сжимаешь пружину одной рукой, а второй ориентируешь ударник чтоб совпали отверстия под пин. Как совпадут вставляешь пин.
стрелок1967
P.M. Ц
11-1-2015 13:29 стрелок1967
все это сделать можно но не кто не будет утверждать что специальными приспособами это намного проще и без гемора.
вопрос только что нужно потратить деньги на их приобретение.
а монетки шнурки и прочее это из разряда посчитать на бумаге или на счетах,нахрена нужен калькулятор.
300wsm
P.M. Ц
11-1-2015 14:50 300wsm
та поставил я фсе на место, дядьки)) старший сын+5минут все решают)
ну а щас совсем по-простому: вот то, что надо
затвор
тока не х.. не буду я искать токаря, носить флакон и пр.поебенью занимапцоо! Мне адо заказать готовую весчь за вменяемые деньхи и все!! пользовать по назначению, и за 1минуту ставить-разбирать нах весь затвор
Так хде такое взять?
стрелок1967
P.M. Ц
11-1-2015 15:55 стрелок1967
цитата:
та поставил я фсе на место

Да не кто не спорит все можно сделать,и кому в помощь сын кому шнурки от ботинок,вопрос в другом в удобстве и без иной помощи.
Раньше грузчики вагоны разгружали руками помогая друг другу а щас есть погрузчик.
гвозди тоже забивать можно молотком но пневмо(електро)куда быстрей и лучше,раньше отверстия сверлили коловоротом,потом ручной дрелью,а щас чем сверлят???
так что спор не о чем,приобрел приблуду для разборки затвора и все про монетки и прочее забудь все остальное это самоуспокоение.
yakudza949
P.M. Ц
17-4-2015 15:07 yakudza949
Насчёт осечек с облегчённым ударником - были перепутаны пружины.
То есть для лёгкого ударника нужна бОлее сильная пружина.

Мало ли, может кому пригодится.. .

Lesnoi
P.M. Ц
20-4-2015 18:47 Lesnoi
На облегченном ударнике при -20 имели случаи осечки на барнаульских патронах. При повторном использовании все патроны отработали.
nick001
P.M. Ц
27-4-2015 15:29 nick001
Я поставил такой
midwayusa.com
Особой разницы не почувствовал.
С Ув.

Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Облегченный ударник ( 2 )