Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Посоветуйте прицел и кольца для охоты ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Посоветуйте прицел и кольца для охоты
  версия для печати
AMO
написано 8-1-2015 10:58    

Поддержу предыдущих ораторов на счет люпа и небыстроьемных креплений, тем более, если винтовка без опп
Из этих колец рекомендую раздельные Таллей и моноблок днз
Оба крепятся сразу на ресивер
Меньше соединительных узлов больше надежности

AMO
написано 8-1-2015 11:06    

300wsm
Я прицелы с кратностью больше 10 без сайд Фокуса он же отстройка от паралакса не купил бы точно.
Есть мнение, что vx-6 2-12*42 имеет ярко выраженный паралакс на дистанциях далее 300м, что собственно Вы не могли бы заметить в магазине
Поэтому и mark 4 forever
300wsm
написано 8-1-2015 12:37    

Эээ, воля ваша, "есть мнение.." не совсем тот формат)и хоть таки да - держа в руках, не на винтовке, фиг такое заметишь, но, с другой стороны амеры про "ярко выраженный пралакс" как-то ни жужу, а там его куплено и настреляно... т.е., вряд ли бы они молча затаили обиду на люп и носили бы фигу в кармане, согласитесь.
Но Вы абсолютно точно подчеркнули разные задачи прицелов: марк4 - больше как-бы тактика, чем охота, и по законам жанра без сайдфокуса неположено)! а vx-6 2-12х42 - чисто охотприцел и на те винтовки, на которые я бы его поставил, выстрел по зверю на 300м - это...хм.. так пишут те, кто начинает свой "путь к нарезному", сам так писал))) короче, "Скрипач не нужен, дядя Вова"(С). А вот х2кратность на охоте - очень даже ннада!
Свободный Человек
написано 8-1-2015 12:51    

.
Свободный Человек
написано 8-1-2015 12:51    

.
AMO
написано 8-1-2015 13:43    

У меня был 2.5-8*36 люп vx-3, на коротке действительно был удобнее, хотя на минималке стрелял только на стрельбище
Продал, перехожу на ту же кратность, что и у Вас. Требования на счет сайд фокуса для прицелов с кратностью больше 10 это не мнение какого то ганзовца даже самого авторитетного, это аксиома вне зависимости прицел охотничьий или тактический.
На счет формата-не всегда есть возможность даже в магазине пощупать то что хочешь купить, вот и приходится послушать людей, которые использовали ту или иную вещь.
Tema536
написано 8-1-2015 22:54    

300wsm
300wsm
написано 9-1-2015 01:38    

АМО - ни в коем разе прошу не принимать 300м на свой счет! я просто в своих рассуждениях про ОП, кагбэ возвращаюсь к себе самому 5лет назад, сам себе же купил бы vx-6 против марка4 - имхо он более универсален с точки зрения охотопригодности.
п.с. базы у меня раздельные, льюпольд стд - попробовал цельную базу - смотриться как-то уродски на винтовке, некая навеянная высокоточкой избыточная конструкция имхо. запаса поправок у меня на люпе - не помню уже сейчас, а тогда я сильно этим парился - без всяких наклонных хватает минимум на 600, если не на 800м стрельбы...ну вы поняли
кольца - средние, так, чтоб до ствола у оптики было 2-3мм для намотки камуфляжа на прицел и на ствол отдельно. Прицел сидит не минимально низко - иногда переношу винтовку, взявшись за него как за ручку. Прицел сдвинут по-флинтовски - максимально вперед. Почему? все оч.просто - при быстрой стрельбе навскидку морду лица в позицию "как надо" гораздо проще поставить, двигая вперед, чем отодвигать назад)))! по этой же причине при подходе и скрадывании ношу винтовку стволом вниз - поднимая ствол, быстрее ловишь цель, чем опуская.
AMO
написано 9-1-2015 09:24    

Вы правы, раздельные кольца более миниатюрно что ли смотрятся. У меня раньше стояли раздельные таллей
Но моноблок имеет явное преимущество-при прочих равных он исключает возможную несоосность раздельных колец. Поэтому решил попробовать охотничьий моноблок, вот такой
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 400.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 432.6 Kb

edit log

AMO
написано 28-1-2015 20:05    

http://www.dnzproducts.com/game-reaper/

Купил на www.opticsplanet.com
Посмотрите и на ебае

шустрый скинер
написано 28-1-2015 22:02    

привет, а рем хцр 300 вин маг охот контур если поставить раздельные базы варне и легкий прицел -жесткости конструкции хватит?и если да то как ставить базы?
AMO
написано 28-1-2015 22:33    

Про варней не знаю, не имел дело
Как установить базы и кольца на форуме есть темы, поищите
AMO
написано 30-1-2015 10:34    

Качество хорошое, и очень гармонично смотрится на ох.винтовке.
Недостаток один-переднее кольцо может упиратся к механизму поправок. Между кольцом и механизмом поправок должен быть расстояние минимум 5мм. ИМХА
Но это чисто субьективный иомент, зависящий от самого прицела, от его длины.
50мм прицел требует высоких однозначно.
У меня 4.5-14*40 люп встал на СРЕДНИХ вот так

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 630.2 Kb

edit log

AMO
написано 30-1-2015 21:54    

Если раздельные-смотрите и в сторону Talley
У меня раньше стояли они, но днз лучше
Фотка днз странная-у меня каждое полукольце имеет две крепящие винтики, итого 4
У Вашей фотки их целых 8
AMO
написано 31-1-2015 08:04    

Моноблок исключает возможную несоосность колец
Да и более монументально выглядит
yakudza949
написано 31-1-2015 12:04    

цитата:
Originally posted by AMO:

исключает

Не исключает, а Уменьшает.
Писали в "Высокоточке", что пришлось притирать ШПУР...и не один.
AMO
написано 31-1-2015 12:21    

Пусть будет так
AMO
написано 31-1-2015 17:55    

Я сажал на UHU 300
Да раздельные можно поворачивать
Но как тогда с эстетикой? Лично для меня этот вопрос не вторичный
Тогда уж лучше вивер+кольца
AMO
написано 1-2-2015 23:23    

А у Вас винтовка то какая?
Я могу мерить, но разница между ресиверами разных винтовок (у меня очень короткий ресивер именно под .308, а у Вас например Рем 700 в 300 винмаге, то есть long action) следовательно разница растояний между колец моноблока сделает бессмысленными все эти замеры.
AMO
написано 2-2-2015 18:52    

68,5 мм и 16 мм соответственно
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 922.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 935.5 Kb

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема