Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Remington 700 - обкатка после полировки

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Remington 700 - обкатка после полировки
 версия для печати
Max Spaniard
10-8-2014 00:37    

Здравствуйте джентльмены. Помогите разрешить следующую проблему. Часто в специальной литературе описывается процедура "обкатки ствола". Я с недавних пор владелец Ремингтон 700. И вот, когла встал вопрос об этой процедуре, специалист, осмотрев канал ствола заявил, что мой ствол полированный.

Вот из этого и следует вопрос: нужна ли в таком случае обкатка ствола, если он уже полированный? Буду благодарен за ответы.

Igor-63
10-8-2014 01:42    

Если новый ствол, кто его мог полировать? Как специалист это смог интересно осмотром определить, если только с бароскопом. Отполируйте сами, даже если допустить, что его отполировали до Вас, хуже не будет и обкатается много меньшим количеством патронов. Обкатка желательна.
mihasic
10-8-2014 02:16    

Если ствол действительно полированный, то никакая обкатка не нужна. Вот только полированный ли он? Надёжный, специалист-то? Специалисты - они такие бывают специалисты, что только ахать.
Max Spaniard
10-8-2014 02:55    

Вот я тоже думал, у кого интерес его полировать перед продажей?

Осмотр производился просто - осмотр видимой части ствола с дула с помощью фонарика и лупы.

Специалист надёжный. Мне до его Ремингтона расти и расти.

mihasic
10-8-2014 04:08    

цитата:
Осмотр производился просто - осмотр видимой части ствола с дула с помощью фонарика и лупы.

Чего-то не верится мне, что так можно отличить полированный от неполированного. Но голову на плаху не положу...
СССС
10-8-2014 04:12    

если вы не професионально занимаетесь спортом и вам не нужны групи 0,1-0.2, на протяжении определенного количества выстрелов, вы конечно можите истратить свое время патрони и химию, только парка не стоит того, главное что бы после стрельбы чистку делать в ноль ну и рано или позно ствол сам обкатается, медь из него будет выходить на стадии снятия нагара
НСК-И
10-8-2014 16:19    

цитата:

Не верьте специалистам!
Сделайте один выстрел,уберите нагар 10 движений бронзовый ерш+бутч,протрите насухо.Сделайте осмотр с помощью фонарика и лупы.На полированном стволе следов меди быть не должно вообще,медь удалиться на этапе снятия нагара.Если ствол не полированный вы все поймете при визуальном осмотре.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 700 X 525  25.8 Kb

edit log

McOvsky
10-8-2014 21:34    

А задам-ка я в третий раз вопрос, который помещал уже в двух других обсуждениях. К сожалению, не отвечал никто. Или нет мнения, или не удостоили вниманием.
А вопрос такой: Может ли после некоторой жизни ствола (скажем несколько сотен выстрелов) потребоваться полировка пастой JB (красной), что есть как-бы эквивалент обкатки? Подразумевается, что ствол регуляно и правильно чистится. Так может ли потребоваться повторная полировка?
Почему задумываюсь об этом? Иногда, натреляв прилично, нахожу в стволе мало меди, а иногда, после совсем малого настрела приходится удалять медь неожиданно долго. Закономерности не вижу, вот и гадаю.
Max Spaniard
11-8-2014 02:21    

цитата:
Изначально написано НСК-И:

Не верьте специалистам!
Сделайте один выстрел,уберите нагар 10 движений бронзовый ерш+бутч,протрите насухо.Сделайте осмотр с помощью фонарика и лупы.На полированном стволе следов меди быть не должно вообще,медь удалиться на этапе снятия нагара.Если ствол не полированный вы все поймете при визуальном осмотре.
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009896/9896981.jpg][/URL]

Пока что я просто настрелял 20 выстрелов в своё удовольствие. После почти пять часов чистил ствол и вычистил его до зеркального блеска.

Max Spaniard
11-8-2014 02:22    

цитата:
Изначально написано McOvsky:
А задам-ка я в третий раз вопрос, который помещал уже в двух других обсуждениях. К сожалению, не отвечал никто. Или нет мнения, или не удостоили вниманием.
А вопрос такой: Может ли после некоторой жизни ствола (скажем несколько сотен выстрелов) потребоваться полировка пастой JB (красной), что есть как-бы эквивалент обкатки? Подразумевается, что ствол регуляно и правильно чистится. Так может ли потребоваться повторная полировка?
Почему задумываюсь об этом? Иногда, натреляв прилично, нахожу в стволе мало меди, а иногда, после совсем малого настрела приходится удалять медь неожиданно долго. Закономерности не вижу, вот и гадаю.

А может быть это из-за качества патронов? Хреновые по качеству патроны оставляют больше всякого сора после выстрела.

НСК-И
11-8-2014 04:33    

цитата:
После почти пять часов чистил ствол и вычистил его до зеркального блеска.

Рекомендую
https://reloading.cc/forum/sho...ewfull=1#post34
McOvsky
11-8-2014 07:37    

цитата:
А может быть это из-за качества патронов? Хреновые по качеству патроны оставляют больше всякого сора после выстрела.

Можно и такое предположить, хотя в упомянутых случаях патроны одни и те же. Но вопрос не об этом. Интересно встречался ли кто-то с практикой повторной полировки ствола? И причины, для этого? Похоже, что никто с этим не сталкивался.
СССС
11-8-2014 15:00    

цитата:
Изначально написано НСК-И:

Не верьте специалистам!

кроме как пастой, какой то другой химией можно эффективно удалять карбоновые накопления?
с ув.

edit log

НСК-И
11-8-2014 18:32    

цитата:
кроме как пастой, какой то другой химией можно эффективно удалять карбоновые накопления?

Думаю ,что нельзя т.к мы бы про это знали(про другие возможности удаления углеродных отложений).Пока все удаляют пастой.

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Remington 700 - обкатка после полировки
guns.ru home