Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Скоба или бединг, что сначала? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Скоба или бединг, что сначала?
  версия для печати
Ворль
1-8-2014 10:52    

Уважаемые, подскажите, немного запутался.
Хочу приступить к очередному этапу тюнинга 700-ки.
Установить скобу под АI магазины
http://atlasworxs.com/cart/ind...rod&productId=8
и сделать бединг.
Ложе H-S Precision.
В каком порядке делать, то?

Видео по скобе http://www.youtube.com/watch?v=cd144mPN-Yk
Парни, кто пилил в ручную поделитесь опытом /ощущениями, пожалуйста.
Какой инструмент в домашних условиях использовали.
Запилить самому или искать мастера с фрезой, вот в чем вопрос.

По бедингу вроде все понятно, информации много.
Заранее благодарен.

yakudza949
1-8-2014 11:12    

цитата:
Originally posted by Ворль:

Запилить самому или искать мастера с фрезой, вот в чем вопрос.

Вольдемар, приветствую!

Сперва триггергарду, а потом беддинг, ибо смолой Вы можете заодно "подлить" и косяки, сделанные при установке скобы.
Блин - хотелось бы это поручить кому-то, но самому надо делать.
Есть момент хитрый - можно и дремелем, но так ровно не получится (я потом смолой выровнял) чтоб скоба была вставлена перпендикулярно, желательно это делать на фрезерном. Именно посадочное место под триггергарду на фрезере. Я сперва именно таки сделал, но надо было досаживать, чтоб появился зацеп патрона, и дорабатывал дремелем....весело так, но теперь понимаю, что просто нужна была другая фреза. Если надо - попозже закину её фотку.
Есть такие, с крупным зубом - для алюминия и всякой фигни (кроме железа).

пс: вспомнил - Есть в комплекте запасной язычёк защелки? Если ДА - то надо его ставить. Он немного длиннее, и не надо будет саму триггергарду стачивать, чтоб патрон затвором досылался. То есть с коротким язычком патрон ( в магазине) не достаёт до затвора около 2.5мм, ну или чуть меньше.

edit log

Fox79
1-8-2014 11:39    

цитата:
Originally posted by yakudza949:

Сперва триггергарду, а потом беддинг,

+100
Ворль
1-8-2014 11:43    

Александр, добрый день!
Спасибо, стало понятнее, про защелку отдельное мерси, я думал просто запасная.
Если отвлечься от инструментального процесса, получается так.
Ставим скобу "заподлицо", делаем бединг, потом по месту подгоняем "высотой" скобы.
yakudza949
1-8-2014 11:45    

цитата:

Ставим скобу "заподлицо", делаем бединг, потом по месту подгоняем "высотой" скобы.

Рановато благодарить.
Сперва ставите скобу, ПОДГОНЯЕТЕ чтоб всё работало, а потом, со спокойной душой делаете беддинг.

пс: ЕЩЁ один момент...
Родные болты придётся резать по длине - не удивляйтесь.
Я делал так - под шляпки болтов делал латунные втулки (снизу ровная, а под шляпку болта небольшой конус), а только потом только резал болты, ибо жалко их. Если же втулка по высоте будет меньше - так же можно смолы...

Фтулку могу зафотать и сказать с чего - 4шт идут в полном ремкомплекте ремонта ТНВД (V-образного), Камаза. Они длиннее, чем нам надо - режутся.
Топливщик обычно их в мусор бросает.

edit log

Ворль
1-8-2014 12:15    

Ок.Все понял. Это хорошо, что бединг финальный аккорд, пока плашку куплю, то да се.
Блин, болты резать, точно плашка нужна вдруг резьбу того, да к бедингу надо крепко готовиться, болты заказать на всякий случай .

edit log

yakudza949
1-8-2014 12:20    

цитата:

пока плашку куплю, то да се.

Какую ПЛАШКУ, если не секрет?

Вот страница, Витахи, а своё так и не нашёл, с фотками, и у него же.
http://forum.guns.ru/forummessage/280/746665-65.html

Может сгодится.

Ворль
1-8-2014 12:30    

Плашку чтобы, длинные направляющие сделать.
http://www.sovis.ru/catalog/re...vayafanar/2101/
У Виталика, читал конечно, фотки только кудойто делись.
yakudza949
1-8-2014 12:33    

цитата:

А.........
А я делал проще - закрутил болт (без шляпки) с резьбой М6, предварительно одев на него трубку, от телескопической антенны, подобрав по наружному диаметру, чтоб "почти" плотно сидел в отверстии. дома есть - если надо сделаю фоты.

Кстати - у меня один такой болт, а вместо другого мне токарь выточил направляйку, с чуть бОльшим диаметром, с нашей же резьбой.

edit log

Ворль
1-8-2014 12:57    

С болтами попробую подобрать/попробовать, фотки антенны я видел
Без направляющих точно делать не буду, страшно Начинаю этап собирательства комплектующих от пластилина до девкона.
yakudza949
1-8-2014 13:19    

цитата:

Без направляющих точно делать не буду, страшно

Ну да, я тоже всё подготавливал, но стягивал изолентой, а под ней тряпочка (всё по научному ). КИВИ надоть в хозяйстве.

Кстати - будете мазать КИВИ, намажте бОльше (ВЫШЕ), чем надо, а то я по сей день не выковырял из названия винтовки, Девкон.

edit log

Ворль
1-8-2014 17:24    

цитата:
Originally posted by yakudza949:

Рановато благодарить

Никогда не рано, очень то все прояснилось после беседы, с вами.Буду готовиться потихоньку.Спасибо.
Amateur
3-8-2014 18:39    

не понимаю зачем зачем вам скобы и магазины и геморой с потерей финансов???? блин ну не вижу я ни одного плюса если честно......

Ворль
3-8-2014 22:20    

цитата:
Originally posted by Amateur:

не понимаю зачем зачем вам скобы и магазины и геморой с потерей финансов???? блин ну не вижу я ни одного плюса если честно.....

Соревнования по снайпингу, два года кидаю по одному, на некоторых упражнениях неудобно, и начинаю проигрывать по времени.
jetro
3-8-2014 23:10    

цитата:

Не надо плашку..обычные болты м6 со срезанными шестигранниками..нормально вкручиваются, потом подматываешь их изолентой, шоб входили в натяг во втулки и все..направляющие готовы

edit log

Блажкович
3-8-2014 23:11    

цитата:
Изначально написано Ворль:

Соревнования по снайпингу, два года кидаю по одному, на некоторых упражнениях неудобно, и начинаю проигрывать по времени.

Счастливые у Вас на это время есть и возможности

Ворль
4-8-2014 12:17    

цитата:
Originally posted by jetro:

Не надо плашку..обычные болты м6 со срезанными шестигранниками

Спасибо, понял.
цитата:
Originally posted by Блажкович:

Счастливые у Вас на это время есть и возможности

Да ну бросьте, какие там особые возможности со временем, как у всех.Обычное железо. Тренироваться бы почаще в разных местах, это да.

yakudza949
5-8-2014 07:25    

Кстати, Вас может ожидать один сюрприз.

Иногда будет НЕ защёлкиваться магазин, с патронами.
В воскресенье у товарища именно это произошло, на Реме, с АИшной ложей. Такое же было и у меня на ЛТРке.

Была старая тема Димы Боронина, про "живучесть рессивера Рем 700"(ушла далеко), не могу ее вытащить...так там он про это писал.

Сегодня или завтра буду своё доделывать - зафоткаю. А то судьбу решил наколоть - проточил полукруг... а надо было полку, как Боронину на Орсисе.
Такое часто случается, когда вставляете магазин, под углом, как на автомате - и верхний патрон сдвигается защелкой, в аккурат на пару миллиметров, и попадает под рессивер.

dolgan
2-9-2014 23:35    

Недавно ставил-на мой взгляд пилить лучше на фрезере,однозначно...ну а потом как и говорили коллеги-беддингом убрать косячки,я лично болты не трогал,лень наверное))просто изготовил шайбы.Долго думал как лучше,по итогу сделали подряд три винтовки-на мой опыт скромный,девкон и под постель ствола и под скобу.В теме у КОСМОНАВТ 78 есть пару толковых фото по моменту напилинга(где-то на 60-70стр).В самом ложе снял с запасом до 1мм,скоба от нашего форумчанина,требует внимательности и неспешности.Все ок!После выборки в ложе,подгонял скобу,в паре мест снял лишние радиусы))ну и самый важный момент-выточка пропила в скобе под ресивер,я к примеру и ресивер на 0.5мм сровнял.Делать неспешно-через промерку досыланием!!
Успеха.
bombos
4-9-2014 14:14    

2Ворль: Я вот конечно дико извиняюсь, и все нижесказанное будет категорически ИМХОм, но на кой вам сдался этот беддинг? У вас отличное ложе с алюминиевым беддинг блоком и алюминиевыми же втулками.
Что касается скобы, то она однозначное благо. Кто на морозе зимой в спешке пытался загрузить патроны, особенно предельные по COL, в штатный неотъемный магазин, тот поймет.
Если гонитесь за посадкой в нарезы при магазинной подаче, АИшный магазин не самый лучший вариант. Ежели нет, мой вам совет - присмотритесь к ругеровским пластиковым магазинам. Их придется самую малость доработать, но зато не придется пилить ресивер и пр.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема