Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Подойдет ли мне 700 SPS Tactical .308 20" ? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Подойдет ли мне 700 SPS Tactical .308 20" ?
  версия для печати
Polaris_2011
10-8-2014 23:10    

Все так, как в начале темы. Подержал в руках и тактику и Полицайку, вот и написал вопрос в осознание темы
Мне показалось, что если прицельная линия проходит через оптику, жестко установленную на ресивер и после каждого выстрела целимся вновь, то ложа значения не имеет. Вот и пытаюсь разобраться.
Спасибо за пояснения!

Ворль
10-8-2014 23:35    

цитата:
Originally posted by Polaris_2011:

жестко установленную на ресивер и после каждого выстрела целимся вновь, то ложа значения не имеет

Вы то целитесь, а пуля отрывается от ствола всегда по разному, потому что ресивер в ложе "болтается" Натянули сошки вперед одно стп, натянули назад по другому стреляет. Опять же ствол не вывешен. Не постреляв с хорошей ложи я понял ув. коллег которые мне советовали то же что и я сейчас вам.
Почитайте темы в Высокоточке на аде и у Флинта, про вибрации, колебания и тд.

Космонавт78
11-8-2014 00:24    

Володя, ты всё правильно написал, так как оно есть на самом деле, но...
Не каждый сможет сделать выводы , посему лучше подсказать, как именно и что надо делать со стволом.

------------------
С уважением, Виталий.

edit log

Ворль
11-8-2014 11:54    

цитата:
Originally posted by Космонавт78:

как именно и что надо делать со стволом.

Виталий, дык я и советую брать ЛТР, или сразу готовиться к замене ложи на тактике, что сейчас сложно и не понятно по времени.
А в обще мой главный совет это начать не со ствола, а с комплекта релоадинга, и комплектующих бахов на 500. Очень способствует.
SOUTHFOX
12-8-2014 19:38    

Если для бумаги и на дальняк так зачем брать 20 ствол ? У меня remington 700 xcr compact tactical 308 win но я точно знал что хочу именно такую винтовку. Брал как для тренировок так и для охоты, чтоб по лесу было удобней с ним бегать итд. А вообще когда что то сильно понравилось то на чужие советы не обращаешь внимания
Polaris_2011
15-8-2014 20:02    

цитата:
Originally posted by SOUTHFOX:

для охоты, чтоб по лесу было удобней с ним бегать итд.

Мне кажется не совсем удобно это с Ремом
А я решил таки брать Rem 700P LTR, чтоб не думалось

edit log

Polaris_2011
18-8-2014 19:49    

Подскажите, кто-нибудь делал покупки в http://www.shans2003.ru/?
Можно доверять этой конторе?
abbaabb
18-8-2014 19:57    

Я там брал свой Рем - всё окей было. Даже попридержали ствол в течение месяца без предоплат каких-либо.
Космонавт78
18-8-2014 20:31    

И я там брал (в Костроме филиал) и чаем поили и на выбор Ремы выносили!
А так же по интернету рассходники для пневмы покупал, всё дошло в лучшем виде!
Советую!

edit log

Polaris_2011
19-8-2014 17:45    

Оплатил сегодня Remington 700 Police LTR 20" .308 Win
Теперь жду подтверждения оплаты и резерва

edit log

abbaabb
19-8-2014 19:36    

Принимайте поздравления!
Polaris_2011
20-8-2014 22:08    

цитата:
Originally posted by abbaabb:

Принимайте поздравления!

Спасибо! Сегодня магазин подтвердил получение денег, так что теперь вышлю им лицензию

Задумался о покупке сошек Харрис, начал смотреть модели - их очень много.
Планирую стрелять и со стола и лежа, какую модель используют владельцы Ремингтонов, что посоветуете?

Ассортимент здесь: http://forum.guns.ru/forummessage/120/1174708.html

Polaris_2011
21-8-2014 00:14    

И еще вопрос: какой смысл в планке с наклоном 20 МОА, почему не ровная?
Космонавт78
21-8-2014 02:26    

На счёт планки посмотрите б/калькулятор и прикиньте поправки на прицеле...
За сошки скажу, что для стола нужны низкие без качалки с плавной регулировкой высоты, а для стрельбы лёжа и охоты необходимы средние сошки с качалкой и ступенч. регулировкой высоты.

------------------
С уважением, Виталий.

yakudza949
21-8-2014 06:58    

цитата:
Originally posted by Космонавт78:

За сошки скажу, что для стола нужны низкие без качалки с плавной регулировкой высоты, а для стрельбы лёжа и охоты необходимы средние сошки с качалкой и ступенч. регулировкой высоты.

Ты, как обычно - обобщишь и получается дрянь - мля, люди стреляют с низких, и лёжа и со стола - а качалка, так вообще хороша всегда, если же не нужна - её можно затянуть.
Стол немного кривой будет - и будешь херню всякую пихать под одну ногу, чтоб выровнять? ....
Советы, конечно легко раздавать, бездумно - покупай огрызок, сошки дрянь - а потом человек пожинает чужие мысли (порой не самые умные), и хотелки...

Если уж изъясняешься в массы - то думай, что говоришь, а то кажется, что ГУРУ пишет, с таким апломбом ... мля, мне даже мадам, моя бывшая, так нервы не сворачивала.

edit log

Polaris_2011
21-8-2014 08:40    

А как работает эта качалка? У нее свободный ход или карабин можно фиксировать в разных положениях относительно горизонта?
aleksrudolf
21-8-2014 08:55    

зайдите в раздел высокоточная стрельба - там вверху тема приклеплена -Высокоточка от Магпул на русском, посмотрите все видео - и многие вопросы отпадут, в том числе и про качалку на сошках.
По сошкам - возьмите одни на все случаи -HBRM-S 6-9. Я в и на охоте стреляю почти на минимальной высоте сошек, но тут регулируемый затыльник в помощь, зато и кулак и мешочек небольшой подкладывать можно под приклад.
Блажкович
21-8-2014 09:28    

цитата:
Изначально написано aleksrudolf:
Я в и на охоте стреляю почти на минимальной высоте сошек

Объясните как можно на охоте осенью или зимой стрелять с 9" сошек?
Имхо конечно, но для охоты либо упор или тренога для стрельбы стоя, либо сошки высотой позволяющей стрелять с опорой на пятую точку, а это 25" и больше.
Я в своё время взял харрисы 9-13" с качалкой. Для стола оказалось много, а для охоты мало. Раньше никто не посоветовал, а я не спросил.

Блажкович
21-8-2014 09:41    

цитата:
Изначально написано Polaris_2011:
А как работает эта качалка? У нее свободный ход или карабин можно фиксировать в разных положениях относительно горизонта?

Карабин можно наклонять по оси вправо и влево, тем самым выравнивая боковые завалы прицельной марки вашей оптики. Имеется также и фиксатор, но к нему ещё нужно будет подлок купить, помоему так называется, себе ещё не взял. Потому что ручка штатного фиксатора не позволяет двумя пальцами сильно его затянуть.
Берите харрисы с качалкой 6-9", пойдут и для стола и для стрельбы лежа, хотя если Вы крупного сложения, то может и 9-13" подойдут. На сошках с качалкой в конце модификации имеется литера "S".

Зы: я сошки брал у него http://forum.guns.ru/forummessage/153/1000678.html
здесь и сошки и подлоки имеются http://forum.guns.ru/forummessage/120/819537-0.html (не реклама)

edit log

yakudza949
21-8-2014 12:17    

цитата:
Originally posted by Блажкович:

подлок купить, по моему так называется,

Всё правильно - отменная штука, ибо родная гайка не затягивается пальцами, если тока пальцы не в виде пассатиж.

По поводу - 6"-9" или 9"-13" - надо всего лишь подставить под винтовку книги или т.п, на определённую высоту, чтоб точнее определиться. Не фонтан, но всё же.
Кстати, у меня друг за 1.80 и за 100 с копейками, весом - стреляет с 6"-9" Харрисов, лёжа, стоя, боком... так, что всё относительно.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема