Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Прошу совета: прицел становится криво. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Прошу совета: прицел становится криво.
  версия для печати
pribalt 13
28-8-2014 20:14    

Ну вот и победил я проблему, оказалось все совсем не так как казалось изначально. Путем вдумчивого вращения барабанов поправок выяснилось что сильно накрученный для компенсации наклона планки барабан верт поправок уменьшает ход горизонтального. Не знаю так ли это у всех прицелов или особенность моего. После чего была изготовлена прокладка под переднюю часть планки. И вот чудо произошло, все стало на свои места и работает отлично, появился запас по регулировкам во все стороны.

Космонавт78
28-8-2014 20:47    

цитата:
После чего была изготовлена прокладка под переднюю часть планки. И вот чудо произошло, все стало на свои места и работает отлично, появился запас по регулировкам во все стороны.

Поменяйте прицел.
pribalt 13
28-8-2014 21:07    

Только поменял))) из за чего и танцы. Каждую неделю менять накладно будет)))
MAKC77
28-8-2014 22:00    

цитата:
Изначально написано wladislaw4:
Что-то ТС пропал, полтора месяца уже прошло, поставил новую планку или нет?

Я не пропал, читаю. Просто написать пока нечего, диагноз пока не определен.

Завтра приезжает новый крон-моноблок. Раздельные базы, на которые я раньше ставил прицел, у меня кривые (разница левого края базы и правого 0,3мм, потому надеюсь что дело не в карабине, а в этой разнице), может крон будет ровный. Если и он не встанет - значит 99% точно дело в самом реме. Пока надеюсь что пронесет. Ну а там буду думать что пилить: крон, базы или карабин.

ЗЫ: сварка это крайний вариант. Болгаркой рема жалко трогать.

Добавлено 29.08.2014г:

Крон приехал. Установлен. Все отверстия идеально совпали. Проверить пристрелкой пока возможности нет, но надежда на ровность рема начала расти. Видимо дело было в кривых базах. Отстреляюсь, отпишусь и выложу фото.

edit log

Космонавт78
29-8-2014 20:21    

цитата:
Проверить пристрелкой пока возможности нет

А что проверять то?
Планка встала и Слава Богу!
Удачных выстрелов!
Dondukov
30-8-2014 11:27    

И почему на ремах не делают изначально планка? Например так как это делает Орсис?
MAKC77
20-9-2014 20:20    

цитата:
Изначально написано Космонавт78:

А что проверять то?
Планка встала и Слава Богу!
Удачных выстрелов!

Спасибо, все как Вы и написали. Сегодня пристрелял. Изначально дело было в кривых планках. Попозже выложу фото с размерами планок.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1840 X 3264 893.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1247 X 541 204.5 Kb

edit log

wladislaw4
20-9-2014 22:49    

цитата:
Originally posted by MAKC77:

Изначально дело было в кривых планках.

Накосячить при изготовлении раздельных баз гораздо легче, я их изначально для себя не рассматривал. А сначала не верили, что цельная база может решить проблему .
Vasenysh
9-10-2014 15:39    

то есть с ремом всё ок?
MAKC77
13-10-2014 12:27    

Да. Теперь ОК.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема