Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Прошу совета: прицел становится криво. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Прошу совета: прицел становится криво.
  версия для печати
Fox79
15-7-2014 15:01    

цитата:
Originally posted by MAKC77:

А могли перестволивать новый карабин?

Вряд ли, а нафига? разве что карабин не новый,да и если бы он перестволен был то было бы заметно, на стволе есть надпись Remington company inc. ? если да то ствол родной.
цитата:
Originally posted by yakudza949:

Просто после перествола могли рессивер погнуть...не только теоретически, но и практически.

Если ствол по нормальному откручивать ключом, он же входит в ресивер по всей длине то вряд ли ресивер перекрутится, а если газовым ключом крутить за "жопу" то тогда наверное согнется. Судя по направлению наклона его согнули при попытке открутить если такова была!

edit log

Космонавт78
15-7-2014 15:23    

Саня, я тебя понял и правильно ты сказал, что сначала необходимо выровнять базу через постель.

------------------
С уважением, Виталий.

yakudza949
15-7-2014 18:12    

цитата:
Originally posted by Космонавт78:

Саня, я тебя понял и правильно ты сказал, что сначала необходимо выровнять базу через постель

Надо делать, как проще, ибо так и надёжнее. Да и не сложно это.
А проще сделать именно девконом, как мне кажется, ибо эксцентрик и втулочки, это уже из области фантастики...да и рано или поздно эта конструкция может сдвинуться, либо от выстрела, либо от температуры...
Нужна надёжность, а не заглядывание и проверка через день.
цитата:
Originally posted by Fox79:

если такова была!

Ствол новый, поэтому косяк заводской, скорее всего.
Да и если бы был перествол, то в доках он записан "ДОПСТВОЛ".

пс: Как всё сделаете, а выбора нет - кольца надо притирать опять.
Желательно иметь цилиндры для проверки - они очень хороший показатель, именно цилиндры а не конусА.

edit log

Shaa76
15-7-2014 20:27    

Максим привет! Нужен будет притир - обращайся. Михасик как всегда в своем амплуа. Безапелляционный.
AlexAuto782007
15-7-2014 21:53    

Попробовать посадить цельную на три болта?
yakudza949
16-7-2014 02:29    

цитата:
Originally posted by AlexAuto782007:

посадить цельную на три болта?

ПРи затяжке болтов база садится по радиусу рессивера, и ей пофиг - один там болт, или два, только тут есть момент скручивания, а значит там всё время будет напряжение...

edit log

wladislaw4
16-7-2014 14:09    

цитата:

а значит там всё время будет напряжение...

Ну и пусть будет, база не лопнет. Если три отверстия нормальные, а одно (переднее) смещено, то наживить на три винта задних и смотреть как пойдёт передний винт, в случае необходимости раздраконить немного круглым надфилем переднее отверстие цельной базы. Тут уж на всякий случай на эпоксидку планку вклеить. Хотя на первый винт в основном нагрузка на сдвиг вперёд будет, эту функцию он выполнит по любому даже с расточенным вбок отверстием базы, главное не перестараться в проточке . Цельная стальная база никуда не денется. Многие на браунингах это уже прошли без всяких напилингов.

edit log

MAKC77
17-7-2014 13:33    

Померил свои базы с Гарликом. Разница в толщине по боковушкам 0,2мм с завалом вправо, т.е. правая сторона базы на 0,2мм тоньше левой. Зашел в магазин и попросил маковскую базу цельную, также разница по бокам 0,2мм. Но в магазине была в наличии только длинная база, приложить и посмотреть на предмет завалены ли отверстия не удалось. Заказал в интернет-магазине цельную. Буду ждать.

ЗЫ: имеющиеся базы из-за такой разницы в толщине ровно не ложатся. С одной стороны в зазор вставляется щуп 10мк, следующий уже не лезет, но этот входит свободно. Фотки может вывесить Гарлик если интересно.

Космонавт78
17-7-2014 16:12    

Интересно!
Rizii hanter 36
17-7-2014 22:16    

Макс попробуй те что есть(если тебе их всё равно не жалко)базы притереть.Берёш притир диаметром как ресивер,и тихонько,с нажимом в нужную(более толстую)сторону.Скорее всего не прийдётся разно там дырки рассверливать и горбатого к стенке лепить.
Garlic
18-7-2014 20:34    

цитата:
Originally posted by MAKC77:

С одной стороны в зазор вставляется щуп 10мк,

ошибся в 10 раз!щуп 0.1 проскакивает со свистом.облой в ртверстиях был убран. не помогло
Karl1
25-7-2014 22:03    

Было с Ремингтоном и у меня такое.
http://forum.guns.ru/forummessage/10/259560.html
Правильно Вам советуют купить комплект СТД Люпольда.
tehnik1976
12-8-2014 18:01    

Есть ли возможность сдвинуть переднюю планку вперед или назад ? Если да, то сверлить новые отверстия , у меня правда не Рэм , а Саваж, но у себя посмотрел есть такая возможность, и я бы поступил именно так, так вариант более надежен ,чем бединги, посадка на три винта и т.д. А вообще от Рэма не ожидал...
Dondukov
25-8-2014 19:21    

А я сделал бы так.
1. Заварил кривые отверстия инверторным полуавтоматом с проволокой 0,6-0,8 мм
2. Отшлифовал ресивер.
3. Прикрутил цельную за задние винты к ресиверу.
4. По месту через прикрученную базу просверлил отверстия переднего крепления.
5. Нарезал резьбу.
6. Собрал весь комплект.
P.S. от полуавтомата при сварке металл нагреется только в том месте где варишь. Так что можно все делать смело, если конечно руки из нужного места растут , тем более что автор хорошо владеет сваркой и болгаркой.
Главное не бояться, по другому я просто не вижу вариантов. Нужны кардинальные меры.
headshot
26-8-2014 14:06    

Если отверстия на ресивере действительно просверлены криво, имеет смысл сдать ствол обратно в магазин, пусть меняют.
yakudza949
26-8-2014 16:04    

цитата:
Originally posted by Dondukov:

Нужны кардинальные меры

Тут прямо ЗАВОД нужен на дому..... Такое, в наших условиях "не придумать". Фигня.
Надо легко и без напряга - я пока вкурил, что и как - кольца только успевал перетирать...
Потом просто прикрутил базу, заранее намазав туда клей, и только тогда уже начал "выплясывать", а именно СТАЧИВАЛ по чуть-чуть базу, сбоку, как и показал ранее на фото.
Вытащил затвор и через ствол наводился на белый кАбель, который висел на соседнем доме (40 метров от меня). А потом подтачивал базу и подводил прицел с обнуленными барабанами.
Всё. Жопа "та ещё", но выбора не было.

edit log

Dondukov
26-8-2014 17:37    

цитата:

Жопа "та ещё", но выбора не было.

Из первых постов я понял что у прицела закончилась шкала выверок с боковой поправкой, видать конкретно там закосило все. Думаю что простым притиранем не обойтись и девконом тоже. Пусть несет винт к часным мастерам в гаражи. Ресивер у него обычный не нержавейка, сделают пару тычек сваркой, а шлифовка уже дома. Просверлить можно также дома перед этим только правильно накернить.
Сверлить прямо через моно базу.
wladislaw4
26-8-2014 17:56    

Что-то ТС пропал, полтора месяца уже прошло, поставил новую планку или нет?
pribalt 13
28-8-2014 05:58    

Пару дней назад столкнулся с такой же проблемой. Поставил другой прицел, (кольца новые так как предыдущие были на 24 мм) при полностью выбранных горизонтальных поправках пробоины на 7 см левее точки прицеливания на дистанции 50 метров. На ресивере установлена цельная база найт форс с 20 мин. наклоном.
Решением проблемы ещё не занимался в связи с отсутствием времени но путь вижу такой, игра с кольцами (перестановка местами, разворот)и если всё остаётся как есть то по методу ув. yakudza949 подточка базы сбоку.
yakudza949
28-8-2014 15:00    

цитата:
Originally posted by pribalt 13:

по методу yakudza949 подточка базы сбоку.

Дело еще в том, что я дремелем расширил все отверстия под болты крепления, сами посадочные места, а база всё равно "уезжала" на своё место. Есть еще вариант - чисто притиркой колец - но, получится или нет - другой вопрос...

Кстати - я базу чуток подтачивал и под задним кольцом (с той же стороны), чтобы кольца немного развернуть( на одну ось) и меньше их притирать.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема