Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Выкрутить ствол со ствольной коробки? Как? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выкрутить ствол со ствольной коробки? Как?    (просмотров: 1025)
 версия для печати
Димсон
24-6-2014 12:20    

Всем здравия. Мне тут господин Мерфи подложил небольшую свинью, прислал вместе с планкой болты из какого-то пластилина... вобщем осталась часть болта в переднем отверстии ресивера...аккуратно высверлить не получилось, теперь чтобы хоть как-то исправить ситуацию, нужно открутить ствол, дабы получить сквозное отверстие и нормально почистить и поправить резьбу бод болтик.
На трех болтах планку оставлять не охота. Хоть и калибр не сильно злой, но как-то не по феншую
Собственно вопросы:
1) на сколько проблематично выкрутить ствол на рем 700 XCR ?
2) что для этого нужно?
3) ствол в ресивер закручен просто или с нагревом?
4) резьба левая или правая?
5) если я ствол выкручу, то как его потом закручивать? То что по резьбе - это понятно Вопрос в :
а) с каким усилием
б) нужно ли его греть?
г) нужно ли сажать на локтайт?

Спасибо.

edit log

Dr. Watson
24-6-2014 12:57    

aw308
24-6-2014 12:58    

Я допускаю что в переднее монтажное отверстие ресивера был вкручен длинный винт который был докручен до касания с резьбой ствола, от чего и треснул.
Винты планок при усилии затягивания больше нужного способны треснуть по витку резьбы, это и к лучшему чтоб не испортить резьбу в ресивере.
Димсон
24-6-2014 13:33    

цитата:
Я допускаю что в переднее монтажное отверстие ресивера был вкручен длинный винт который был докручен до касания с резьбой ствола, от чего и треснул

нет, винт лопнул именно потому,что метал бил слишком мягкий. Винт по длине короче чем глубина отверстия.
Димсон
24-6-2014 13:41    

цитата:

http://forum.guns.ru/forummessage/91/1382199-m34570600.html
Док

Док, тему прочитал, но не нашел как выглядит ключ для откручивания... Есть фото или типоразмеры?

mihasic
24-6-2014 16:46    

цитата:
Изначально написано Димсон:

Док, тему прочитал, но не нашел как выглядит ключ для откручивания... Есть фото или типоразмеры?

Сколько ж их, в гугле забаненных...
https://www.youtube.com/watch?v=JjZws99ty8k

yakudza949
24-6-2014 16:50    

цитата:
Originally posted by Димсон:

нужно открутить ствол

На Орсисе при перестволе не смогли выкрутить ствол... протачивали.

Так, что, если есть другие варианты, НЕ снимая ствола - делайте.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1434 X 1075 486.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 201.0 Kb

edit log

Димсон
24-6-2014 17:10    

цитата:
Сколько ж их, в гугле забаненных...

если Вы такой умный и не забаненный у гуглАх, так может покажете мне где там есть чертежик ключа, а то может я не там ищу?

цитата:
На Орсисе при перестволе не смогли выкрутить ствол... протачивали.
Так, что, если есть другие варианты, НЕ снимая ствола - делайте.

да, читал тему...,но по другому не получиться... хотя конечно попробую.
Dr. Watson
24-6-2014 19:47    

На представленном ролике зажим ресивера и ствола в двух тисках/струбцинах. А ключ опирается на боевые упоры и размерами со стебель затвора, только удлинненый под вороток.

Док

edit log

Dr. Watson
24-6-2014 19:55    

Но по такому поводу я бы не стал выкручивать ствол. Потом заново беддинг делать, т.к. лапа отдачи на точно то же место не встанет. Может лучше засверлить все четыре и нарезать метрическую М4? Оно и покрепче будет.

Док

Димсон
24-6-2014 20:22    

цитата:
Может лучше засверлить все четыре и нарезать метрическую М4? Оно и покрепче будет.

да я тоже об этом думал, но есть пара останавливающих моментов:
1) глубина отверстия = толщине ресивера, т.е. не очень большая, на глаз где-то 4-6мм. При засверливании переднего отверстия запросто повредить резьбу ствола, так как ее сейчас не видно из-за остатков обломанного болта
2) не нашел в наших пенатах мечиков М4 для глухой резьбы, т.е. нарезать резьбу в глухом отверстии будет проблематично, практически не реально...
3) в случае перехода на М4, придется пересверливать отверстия и в планке, так как там отвертия ровно под болт ремовского ресивера.

Вобщем буду думать, пока мне ключ режут

Димсон
24-6-2014 21:19    

Пока терзают меня смутные сомнения по поводу откручивания ствола, задам еще один вопрос - а на сколько критично, если забить на передний болтик и прикрутить планку на три болта и для пущей верности посадить ее на какой нить металлокомпозитный,двухкомпонентный клей? Хрен с ним с феншуем, достаточно ли будет трех болтов?
Dr. Watson
24-6-2014 21:31    

У меня база Люп STD на трех болтах штатно. Несколько лет без вклейки, потом задал ей наклон проставкой сзади на вклейке.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1384 X 1140 202.4 Kb

Док

ПС. А метчик наждаком стачивается до тупоконечного.

edit log

AleX413
24-6-2014 22:42    

цитата:
Изначально написано Dr. Watson:
Может лучше засверлить все четыре и нарезать метрическую М4? Оно и покрепче будет.
Док

У М4 шаг уже 0.7, а до 3.5 он 0.5. Череповато это в тонкой железячке...
belyj-veter
25-6-2014 00:25    

Вова, я про тебя помню
завтра фото ключа, тебе организую.
нетерпеливый ты наш
только вот, домой приехал.....
Димсон
25-6-2014 08:24    

цитата:
У меня база Люп STD на трех болтах штатно. Несколько лет без вклейки, потом задал ей наклон проставкой сзади на вклейке.
Док

ну вот, уже пища для размышления

цитата:
Вова, я про тебя помню
завтра фото ключа, тебе организую.
нетерпеливый ты наш
только вот, домой приехал.....

когда шило в одном месте, трудно сидеть на попе ровно
belyj-veter
25-6-2014 09:58    

я тебе, фото ключа, скинул в почту.
за тисками не полез - в патроне зажмёшь
Димсон
25-6-2014 10:59    

спасиб
СССС
25-6-2014 11:39    

парни, всеже сколько точно в цыфрах момент затяжки ствола в рем700. 308? если можно ссылочку на официальный источник
спрашиваю потому что неофициальной информацией которой располагаю это 12-20кгс, настораживает уж очень большой люфт

с ув.

СССС
25-6-2014 17:21    

на бровнеле есть три кондуктора, два золотой и черный дороже по 41 бакс 488-004-701WB 488-000-002WB, третий дешевле за 32,50$ 488-004-700WB, что то много из запутался,
они все подходят к обычному REM 700 Pol.308?
http://www.brownells.com/gunsm...sku=488-004-700

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Выкрутить ствол со ствольной коробки? Как? ( 1 )
guns.ru home