Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Установка базы на ресивер ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Установка базы на ресивер
  версия для печати
strelok_M24_SWS
написано 18-6-2014 21:18    

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Приобрел Рем 700 Полис. И базу с дюймовыми кольцами Найтфорс.
Вопрос такого рода. Слышал ,что при установке базы на ресивер,базу садят на специальную смолу или пасту. Это правда или нет.
Спасибо.

mihasic
написано 18-6-2014 23:35    

Кто садит, кто нет...
strelok_M24_SWS
написано 19-6-2014 02:11    

А можно подробней про этот процесс.Как называется эта смола-паста? На что она влияет при стрельбе?

edit log

гелани
написано 19-6-2014 04:32    

Интересно,поприсутствую.
AlexAuto782007
написано 19-6-2014 08:03    

До 308го включительно я бы не заморачивался. Многие и на более мощные не клеют. Достаточно винты на Локтайт синий посадить. А с Найтфорсом вообще проблем быть не должно.
psihosic
написано 19-6-2014 08:07    

Я вклеивал эпоксидной смолой. Для чего? - хз, все клеят и я приклеил))) Так же делают как постель (не приклеивая, с разделителем).

Типа прочности добавляет, но думаю и так достаточно, - 4-мя винтами.

AlexAuto782007
написано 19-6-2014 08:19    

Смысл клея- исключить ПРОДОЛЬНОЕ смещение базы при отдаче. Именно так он заявлен производителем. При наличии четырёх винтов не особо и нужен. Другой вариант-при отсутствии наклонной планки его используют для создания этого наклона. Кстати, при рукожопости этот самый наклон может и сам получиться, и не всегда в нужную сторону)))))))
Андрей К
написано 19-6-2014 09:20    

цитата:
Originally posted by strelok_M24_SWS:

И базу с дюймовыми кольцами Найтфорс.

И давно у Найта появились базы под дюймовые кольца???
plamia2
написано 19-6-2014 11:06    

смысл вклеивать есть в двух случаях:

1. планку, изначально не имеющую наклона, установить с наклоном.
2. планка кривая - неплотно прилегает к ресиверу "играет"

в ином случае достаточно фиксатора резьбы на крепеж.

------------------
с уважением P2.

Блажкович
написано 19-6-2014 11:29    

цитата:
Изначально написано AlexAuto782007:
Смысл клея- исключить ПРОДОЛЬНОЕ смещение базы при отдаче.

Насчет ехать, NF планка не поедет, потому как на ней есть выступ цепляющийся за край в середине рессивера.
Я посадил планку на эпоксидный клей UHU с разделителем и винты на резьбовой фиксатор. Для чего на клей? Подразумеваю чтобы заполнить микро зазоры под планкой и тем самым исключить её колебания при перемене температуры. Всё ИМХО конечно же.

edit log

AleX413
написано 19-6-2014 12:13    

цитата:
Изначально написано Блажкович:
Подразумеваю чтобы заполнить микро зазоры под планкой и тем самым исключить её колебания при перемене температуры.

Просто колебания Пушка движется с ускорением в р-не 450-500g. Прицел, особенно большой и толстый (протяженный по вертикали), весит граммов 600-700 и больше. Он действует на планку с усилием килограммов 300 на срез и еще возникает крутящий момент, зависящий от высоты колец. Тоже ничего такой... Планка в пределах зазора упруго деформируется. Когда зазор выбирается, возникает ударная нагрузка. Она расшатывает крепление дальше. Ну и по кругу прогрессивно.
wladislaw4
написано 19-6-2014 12:44    

цитата:
Originally posted by AleX413:

Она расшатывает крепление дальше.

У кого-нибудь расшатало ? Если винты хорошие ,то достаточно синего фиксатора.
mihasic
написано 19-6-2014 14:48    

Кто любит клеить, неплохо получается на канифоль. Дёшево, общедоступно, а главное - снимается без остатка обычным спиртом. Но я не клею.
AlexAuto782007
написано 19-6-2014 16:24    

Клей клею рознь. UHU именно от отдачи позиционируется. Лично пробовал- вдоль молотком стучишь, пофиг. А вверх чуть ли не пальцами отодрался.
AleX413
написано 19-6-2014 16:50    

цитата:
Изначально написано wladislaw4:
У кого-нибудь расшатало ? Если винты хорошие ,то достаточно синего фиксатора.

А на грабли надо встать лично? Если дерьмо может случиться - оно обязательно случится, причем в самый неподходящий момент
А синий фиксатор под всей планкой вполне годно решает задачу.

edit log

mihasic
написано 19-6-2014 16:53    

цитата:
Изначально написано AleX413:

А на грабли надо встать лично? Если дерьмо может случиться - оно обязательно случится, причем в самый неподходящий момент

Хороший аргумент для продавцов амулетов, оберегов, заклинаний, магических ритуалов. Чем, в сущности, приклеивание базы и является.

AlexAuto782007
написано 19-6-2014 17:22    

ЧЕГО под планкой решает задачу?
AleX413
написано 19-6-2014 17:38    

цитата:
Изначально написано mihasic:
Хороший аргумент для продавцов амулетов, оберегов, заклинаний, магических ритуалов. Чем, в сущности, приклеивание базы и является.

Заметьте, никто ведь не проповедует покаяние, ибо грядет(c)
Но, все равно, зазор между сопрягаемыми поверхностями, где предполагаются большие знакопеременные нагрузки, лучше бы устранить... Ну так, хотя бы чисто для самоуспокоения Особенно если база не из танковой брони.
В конце концов, болты все равно на фиксатор. С этим Вы согласны? Так почему бы не намазать чуть-чуть и на базу... Насмерть приклеивать наверное не стоит.
mihasic
написано 19-6-2014 17:41    

цитата:
В конце концов, болты все равно на фиксатор. С этим Вы согласны?

Я-то согласен. А вот браунинг - я сам офигел - рекомендует ставить болты... на ружейное масло! Так что очень разные есть подходы.
AlexAuto782007
написано 19-6-2014 17:43    

Намазав Локтайт под базу, ты создашь эластичную подушку. И геморрой себе))))))

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Установка базы на ресивер ( 1 )
guns.ru home