Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Установка базы на ресивер ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Установка базы на ресивер
  версия для печати
yakudza949
написано 1-7-2014 02:37    

цитата:
Originally posted by Dondukov:

наклон в 20 моа для 223 это нормально или взять без наклона?

Хватит любого моноблока, то есть, с любым наклоном, но если запас поправок есть - то в дальнейшем может пригодиться.

Один момент всё же - под глаз двигать прицел надо будет - вот это главная засада может быть. Сделан он скорее, под среднестатистического стрелка или прицел, но подойдёт ли Вам...это вопрос.

Dondukov
написано 1-7-2014 08:25    

цитата:
Изначально написано yakudza949:

Хватит любого моноблока, то есть, с любым наклоном, но если запас поправок есть - то в дальнейшем может пригодиться.

Один момент всё же - под глаз двигать прицел надо будет - вот это главная засада может быть. Сделан он скорее, под среднестатистического стрелка или прицел, но подойдёт ли Вам...это вопрос.

Так какие то милиметры можно будет сдвигать в самих кольцах прицелом, или же он должен стоять обязательно по центру?
У меня были прицелы но они были с креплением ПСО-1 там вообще ни чего ни куда не двинешь.

yakudza949
написано 1-7-2014 08:54    

цитата:

Так какие то милиметры можно будет сдвигать в самих кольцах прицелом, или же он должен стоять обязательно по центру?

Дело в том, что двигать надо будет точно.
Это зависит от Ваших антропометрических данных, то есть шея, руки,(размер ложи практически постоянен, за некоторыми исключениями) и конечно от прицела, у которого есть расстояние от окуляра, до глаза.
У разных прицелов разный Ай релиф - расстояние до глаза.
Этот важный параметр прописан (должнО так быть) в его паспорте.

С ув.Александр

edit log

Dondukov
написано 1-7-2014 15:49    

цитата:

Это зависит от Ваших антропометрических данных, то есть шея, руки,(размер ложи практически постоянен, за некоторыми исключениями) и конечно от прицела, у которого есть расстояние от окуляра, до глаза.

С ув.Александр

У меня паспорт китайский
Я купил попробовать вот этот прицел
Hawke Sidewinder 30 SF 6-24x56 20X Mil Dot
на вид очень даже не плохой и сетка прикольная.

yakudza949
написано 1-7-2014 18:26    

цитата:

У меня паспорт китайский

Судя по интернетным данным, у него 98мм Eye relief. Этого вполне достаточно.
МилДот правильный на 20 кратах.
Раз уж купили - будем посмотреть, сколько он проживёт.
Типа сделан для пневманутых, но написано, что и на огнестрел тоже конает.
В любом случае это опыт.

Ну, а насчёт моноблока, прямо на базу - тут надо Вам думать, ибо там параметры железяки неизменны, а вот база + кольца - очень удобно и практично, ибо можно ставить куда угодно.

пс: лично у меня кольца стоят, аккурат в тех местах, где болты крепления к рессиверу, но это не значит, что Ваш прицел "сядет" точно так же.
Думайте.

edit log

Dondukov
написано 1-7-2014 19:40    

цитата:

Судя по интернетным данным, у него 98мм Eye relief. Этого вполне достаточно.
МилДот правильный на 20 кратах.
Раз уж купили - будем посмотреть, сколько он проживёт.
Типа сделан для пневманутых, но написано, что и на огнестрел тоже конает.
В любом случае это опыт.

Ну, а насчёт моноблока, прямо на базу - тут надо Вам думать, ибо там параметры железяки неизменны, а вот база + кольца - очень удобно и практично, ибо можно ставить куда угодно.

пс: лично у меня кольца стоят, аккурат в тех местах, где болты крепления к рессиверу, но это не значит, что Ваш прицел "сядет" точно так же.
Думайте.

В принципе винт можно принести прямо в магазин и попробовать прямо там собрать комплект.
Официалы на своем сайте за Хоук написали что терпит отдачу 338.
Был вариант купить тоже самое но тактикал с линзой 40 мм, различие я между ними не увидел по ТТХ и решил взять 56-ой. В принципе и купил я его что бы попробовать убить, в общем надо смотреть на какую планку вышли китайцы по производству. Сравнил его с аналогичным Люпом так Хоук ночью видит даже лучше. Если развалится то возьму Найт с колесом под Радианы.

yakudza949
написано 1-7-2014 19:53    

цитата:

В принципе винт можно принести прямо в магазин и попробовать прямо там собрать комплект

Если так можно - это удачный момент.
Но вкладка сидя, и лёжа - разные.
Dondukov
написано 1-7-2014 21:11    

цитата:

Если так можно - это удачный момент.
Но вкладка сидя, и лёжа - разные.

Чет прикинул такой момент. Заходят люди в ормаг , а там тип с винтовкой на полу валяется.

Блажкович
написано 1-7-2014 22:06    

цитата:

С ув.Александр

А как же установка по Куперу? Я свой поставил на найтовские планку и кольца, по возможности отодвинул прицел максимально вперед. Окуляр получился где-то в середине между спусковой скобой и шейкой приклада. Естественно универсально подогнаной установки добиться не возможно, то что будет идеально при стрельбе сидя/стоя не будет идеальным для стрельбы лежа. Поэтому особо айрелифом не заморачивался.

edit log

Блажкович
написано 1-7-2014 22:48    

цитата:
Изначально написано Dondukov:

У меня паспорт китайский
Я купил попробовать вот этот прицел
Hawke Sidewinder 30 SF 6-24x56 20X Mil Dot
на вид очень даже не плохой и сетка прикольная.

Именно такой и у меня. С начала я его юзал на мелкане по бумаге, теперь переставил на XCR-ку в .308
Винтовка новая только обкатываю и с этим прицелом отстрелял пока одну серию из пяти патронов. Куча очень даже ужатая получилась, значит прицельчег работает, поэтому должен жить. Хотя длительное пользование покажет.

yakudza949
написано 2-7-2014 02:14    

цитата:
Originally posted by Блажкович:

А как же установка по Куперу?

цитата:
Originally posted by Блажкович:

Поэтому особо айрелифом не заморачивался.

Вы кому собрали винтовку - Куперу показать, сообществу, или себе, стрелять?
Много раз писали, что подгонка по Куперу не исключает личных данных.
Если Вас устраивает - "Эт хорошо" (с), меня же не очень.
Dondukov
написано 2-7-2014 07:16    

цитата:
Изначально написано Блажкович:

Именно такой и у меня. С начала я его юзал на мелкане по бумаге, теперь переставил на XCR-ку в .308
Винтовка новая только обкатываю и с этим прицелом отстрелял пока одну серию из пяти патронов. Куча очень даже ужатая получилась, значит прицельчег работает, поэтому должен жить. Хотя длительное пользование покажет.

Расскажи за XCRку.
Я долго думал что взять XCR или VSSF-2 и выбрал последнюю.
Заказал, оплатил и теперь вот сижу жду лицуху, через неделю думаю придет и вышлю ее в магазин.
Но муки сомнения все же мучают , а не лохонулся ли я. Был еще один достойный ствол моего внимания в 243 кал, но что то я его не нашел в магазинах.
http://browning.eu/products/mr...XBVARGRSSFTHRSM

Блажкович
написано 3-7-2014 09:34    

цитата:
Расскажи за XCRку.

а что рассказывать? На сайте всё написано http://www.remington.com/produ...long-range.aspx
только УСМ Х40. На охоте тем более ходовой использовать будет сложновато, излишне тяжелая и баланса нет.
А так вполне качественная винтовка.

Блажкович
написано 3-7-2014 11:14    

и вот тема про тоже самое http://forum.guns.ru/forummessage/280/756533.html только с коротким стволом
Dondukov
написано 3-7-2014 18:32    

цитата:

а что рассказывать? На сайте всё написано http://www.remington.com/produ...long-range.aspx
только УСМ Х40. На охоте тем более ходовой использовать будет сложновато, излишне тяжелая и баланса нет.
А так вполне качественная винтовка.

Да все эти рекламные посты от компании я уже читал, ты от себя скажи. Что в ней такого что цена на нее одна из самых высоких.

Блажкович
написано 4-7-2014 00:41    

цитата:

Да все эти рекламные посты от компании я уже читал, ты от себя скажи. Что в ней такого что цена на нее одна из самых высоких.

Хз, я колебался между орсисом хантер, тиккой варминт и этим ремингтоном, все в 308-м калибре, но подержав все в руках и посмотрев ролики интернете окончательно склонил свой выбор в сторону Рема.
Подкупило то, что он в нержавейке, 26" ствол, пластиковая ложа с АББ, хотя до последнего момента был противник пластика. Из ремов в продаже также были полицайка с 20" стволом и Ремингтон VLS, но я ХСR-ка победила.

и я в неё влюбился

Зы: стрелял из неё с капота автомашины без всякого колдовства в минуту легко уложился причем нашим Кентавром. Теперь как время выберу надо попробовать вдумчиво пострелять, уверен результат должен получиться лучше.

edit log

Dondukov
написано 4-7-2014 10:59    

цитата:

Хз, я колебался между орсисом хантер, тиккой варминт и этим ремингтоном, все в 308-м калибре, но подержав все в руках и посмотрев ролики интернете окончательно склонил свой выбор в сторону Рема.
Подкупило то, что он в нержавейке, 26" ствол, пластиковая ложа с АББ, хотя до последнего момента был противник пластика. Из ремов в продаже также были полицайка с 20" стволом и Ремингтон БДЛ, но я ХСR-ка победила.

и я в неё влюбился

Зы: стрелял из неё с капота автомашины без всякого колдовства в минуту легко уложился причем нашим Кентавром. Теперь как время выберу надо попробовать вдумчиво пострелять, уверен результат должен получиться лучше.

Я тоже пересмотрел все эти варианты, но долго сомневался между XCR и VSSF и выбрал все таки последнюю, может быть даже из эстетических соображений. Сработал эффект вороны.
http://www.youtube.com/watch?v=GzfzW0SCg4o

Блажкович
написано 4-7-2014 17:12    

цитата:
долго сомневался между XCR и VSSF и выбрал все таки последнюю, может быть даже из эстетических соображений.

На счет эстетики, каждому своё. Практически идентичные модели, только у Вас Stainless, а у меня с покрытием TriNyte® , но тоже из 416-й нержавейки.

edit log

Skobar60
написано 9-7-2014 23:30    

Вклеивать? Не вклеивать? Стрелять,господа! И побольше! Иначе руки похоронят все вклеивания и намазывания!ИМХО
ctvty
написано 14-8-2014 17:46    

цитата:
[B][/B]

Какой диаметр винта и шаг резьбы в ресивере у рем 700 для крепления планки.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Установка базы на ресивер ( 3 )
guns.ru home