Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
почему так далеко нарезы?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

почему так далеко нарезы?

DRonny
P.M. Ц
17-6-2014 00:15 DRonny
Рем 700 недорогая и точная винтовка. с собранными своими патронами - радует. рядом у друзей очень понтовые винтовки - не уступает. но патроны динные - не лезут в магазин. изначально собирал в нарезы. пара попыток сделать кол по магазину провалились. есть у кого соображения - возможно ли собрать с кол по магазину - не рецепты - а именно общие мысли? есть ли ремы, в котороых кол нормальный (толстый ствол)? и вообще зачем так далеко нарезы? исстреливается мой рем, думаю о новой винтовке (ведь проверенная лично) и это отталкивает!
flint
P.M. Ц
17-6-2014 03:25 flint
Проблема общая для серийных стволов.
Вне зависимости тонкий он или толстый.

Парочка возможных ответов:
reloadersnest.com
sniperforums.com

Сажаю пулю до COAL патрона,
еще без проблем влезающего в магазин.
Скажем, в 308-м это 2.840".
С некоторыми, в особенности более легкими пулями
достать до нарезов практически невозможно.

К примеру, SMK, 168 grain...
Чтоб достать до нарезов патрон должен иметь COAL 2.960",
при которой пуля практически не держится в гильзе.

С более тяжелыми пулями это возможно,
но не хочется превращать винтовку в однозарядку.

Поэтому любые пули сажаю до 2.840".
А центрую, изголяясь вот так:
Записки флинта. Partial Neck Sizing.
Помогает.. .

история редактирования

yakudza949
P.M. Ц
17-6-2014 05:51 yakudza949
цитата:
Originally posted by flint:

Чтоб достать до нарезов патрон должен иметь COAL 2.960",
при которой пуля практически не держится в гильзе.


155Сц - держится и летает, НО, для магазинной подачи необходим бушинг поплотнее, ну и магазин АИ без пластины.
Подача из штатной шахты исключена.

Тут наверно важнее другое - есть пули, которым нарезы требуются, а есть, типа СМК - которым пофигу. Еще не нужны нарезы - 167,185Сценарам.
Поэтому с доставанием нарезов, порой можно и не заморачиваться.
Как-то так.

RvSn
P.M. Ц
17-6-2014 09:54 RvSn
Тогда уж по книжному писать: тангенциальная форма (скенары) - не критичны к "посадке в нарезы", так как оживало "центрует" пулю по нарезам";
секантные пули (Berger VLD и их типа) - крайне критичны к посадке в нарезы.
По моему у Литца это написано было.
В общем, как я понимаю "гибрид" - попытка создать VLD не критичную к посадке в нарезы.

accurateshooter.com... -ogive-bullets


К слову.
СЦ155 я "дотянуть" до "закусывания" так и не смог. Плюнул на это дело. ОДП 72 и в путь.

У кого есть сведения Скенар-L 155 насколько отличаются геометрией от простого скенара - 155? По длине, хотя бы?

DRonny
P.M. Ц
17-6-2014 15:43 DRonny
цитата:
Парочка возможных ответов:
reloadersnest.com
http://www.sniperforums.com/fo... mint-308-a.html[/B][/QUOTE]
понятно! спасибо! безопасность и перестраховка лоеров.
цитата:
тангенциальная форма (скенары) - не критичны к "посадке в нарезы",

вот у меня на практике следующее: сценар 155 (я его накупил много и менять теперь будет очень хлопотно) кучкуется только при посадке в нарезы. Начинаю новый раунд экспериментов по подбору навески и глубины посадки в пределах размеров магазина. вот думаю - по полной снова проводить подбор? то есть прострелы нескольких навесок с разными КОАЛами? что скажете о такой схеме: отталкиваясь от известной навески, которую использую сейчас, с шагом 0.3 грейна вверх и вниз по 2 шага. все это для каждого из, например, трех КОАЛов: максимального по магазину и с шагом вниз. какой, кстати, шаг взять? 1/100 дюйма.. . меньше... ?
flint
P.M. Ц
17-6-2014 20:43 flint
цитата:
DRonny:
... что скажете о такой схеме.. ?
Я бы пошел от обратного...
Вначале найдите ту величину COAL, где лучшая кучность
при уже определенной вами навеске, т.е. не меняя ее.
А уже потом, не меняя COAL, потопчитесь рядышком.
Шаг вверх, шаг вниз по навескам .. .

DRonny
P.M. Ц
17-6-2014 22:48 DRonny
цитата:
Я бы пошел от обратного...
Вначале найдите ту величину COAL, где лучшая кучность
при уже определенной вами навеске, т.е. не меняя ее.
А уже потом, не меняя COAL, потопчитесь рядышком.
Шаг вверх, шаг вниз по навескам ...

спасибо! ценю ваш совет! так и сделаю. есть логика в этом совете
Alecks
P.M. Ц
24-6-2014 10:21 Alecks
SPS tactical .223 - патроны с пулей в нарезы спокойно умещаются в магазине.
flint
P.M. Ц
24-6-2014 19:05 flint
цитата:
Alecks:
SPS tactical .223 - патроны с пулей в нарезы спокойно умещаются в магазине.
Насколько я понимаю,
ТС интересовался 308-м.
А там другая картина.

Да и абсолютные величины изменения COAL
в 223-м и 308-м между стандартом и длиной
патрона при посадке пули до касания нарезов
относительно длины проема магазина
отличаются как небо и земля.. .


DRonny
P.M. Ц
27-6-2014 13:43 DRonny
цитата:
Я бы пошел от обратного...
Вначале найдите ту величину COAL, где лучшая кучность
при уже определенной вами навеске, т.е. не меняя ее.
А уже потом, не меняя COAL, потопчитесь рядышком.
Шаг вверх, шаг вниз по навескам ...

Прострелял на известной кучной навеске несколько серий с разными КОАЛ влезающими в магазин. ни одна серия не сравнима по кучности с КОАЛ +0.002 в нарезы. я проверял на стрельбище 300м. обычная кучность 35 -40мм из 4-х патронов. патроны влезающие в магазин дают 60-70мм. в лучшем случае. одна серия вообще разлетелась на 100мм. я не спортсмен, для меня кучность имеет прикладное значение - любимая охота тетеревиный варминт на максимальных дистанциях стрельбы. мое личное заключение - ремингтон 700 или неудобная подача "по одному патрону" либо, если подача из магазина, это не точная винтовка для моих целей. очень жалко, что Ремингтон такие перестраховщики
гелани
P.M. Ц
2-8-2014 19:30 гелани
Сохраню.
OXO07
P.M. Ц
25-1-2015 11:00 OXO07
Сохраню.
Igor-63
P.M. Ц
25-1-2015 23:16 Igor-63
155 сценар Coal- 74мм ( магазин АИ), V 0 - в районе 880м/с, ствол 26", стабильно меньше 0,5 МОА. Соаl не искал. Почему то кажется, если сделать 72мм, под стандартный магазин мало чего поменяется. Если навесками кучность не найти, попробуйте порох поменять ( я пробовал три вида, полетело лучше на 308 сун.). Или меняйте пули на 167 сц, 168 СМК. Как вариант переделайте под АИшный магазин. Если как Вы пишите 60-70мм на 300м- это вполне достаточно для охоты.
Igor-63
P.M. Ц
25-1-2015 23:31 Igor-63
На дату не глянул, предыдущий пост не актуален уже.
DRonny
P.M. Ц
10-3-2015 10:26 DRonny
цитата:
Originally posted by Igor-63:

155 сценар Coal- 74мм ( магазин АИ), V 0 - в районе 880м/с, ствол 26", стабильно меньше 0,5 МОА. Соаl не искал. Почему то кажется, если сделать 72мм, под стандартный магазин мало чего поменяется. Если навесками кучность не найти, попробуйте порох поменять ( я пробовал три вида, полетело лучше на 308 сун.). Или меняйте пули на 167 сц, 168 СМК. Как вариант переделайте под АИшный магазин. Если как Вы пишите 60-70мм на 300м- это вполне достаточно для охоты.



почему же не актуален? актуален)) спасибо за советы.
Порох попробую другой. есть несколько сунаров. и 140ВВ. как раз созреваю для тренировок перед весенней охотой. 60-70 для тетерева много, он сам в ширину такой, ну может чуть больше. да и стрелять на охоте интереснее дальше, чем на 300. И даже если 60-70мм норм - хочется 30-45)) стреляет же так идеальным патроном.
Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
почему так далеко нарезы?