Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Bolt Lift своими руками ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Bolt Lift своими руками
omsik
1-6-2014 22:46 omsik
quote:
Originally posted by Космонавт78:

Не болтайте ерундой.
Нужно просто положить уровень на вивер для того, что бы сверить с плоскостью ресивера, а с ресивера этот же уровень положить на барабан оптики и выровнять прицел, тогда он будет установлен правильно.
Не сравнивайте дешёвые прицелы, что настраиваются по нитке с отвесом, с нормальной оптикой.

Когда кто-то начинает строить из себя ГУРУ, хочется спросить: может Вы и книги на эти темы пишете? Вы получили какие-то знания и уверовали в их и свою непогрешимость. Вот и все Ваши аргументы. Они мне давно известны. я тоже мало-мало стреляю. Не знаю какой у Вас особо дорогой и геометрически ровный прицел. У меня Люп марк 4 4,5-14х40 Мил-Дот. Может он для кого-то дешевый и кривой, для меня нормальный. Но уровень на планке и на барабане не совпадают. И от барабана я отталкиваться не собираюсь, только от планки, так как она закреплена на стволе намертво. Может для Вас будет откровением, но если установить прицел с заваливанием, к примеру, в 45град. и пристрелять в таком виде винтовку, компенсируя этот завал (добиваясь удержания горизонталей), то при последующей стрельбе (также удерживая горизонтали) пули лягут куда нужно. Это я к тому, что не следует слепо верить только в полученные знания. Нужно думать и своей головой. Установив уровень на планке и выверив по нему прицел, я знаю, что выровняв уровень, я получаю выравнивающие нити (надеюсь, Вы знаете, что это такое) четко по горизонтали. А нитка с отвесом, которая Вас не устраивает, и есть тот же уровень. Возможно, более точный, чем жидкостный.
Космонавт78
1-6-2014 23:48 Космонавт78
Почему то слово ГУРУ в Вашем посте звучит как оскорбление?!
Господин уважаемый, может мы говорим о разном, но прицел выставляется не по планке, а по горизонтали ресивера, проверено опытом.
Люп марк 4, сами понимаете, что это не просто рабочая лошадка, а крутой мерин! Посему перпендикуляр барабанчиков обязан соответствовать должному положению сетки.
Может для Вас будет откровением, но если сетка завалина по отношению к барабанам, то последующие регулировки будут смещать точку не только по положению барабанов, но и в сторону, что не приемлемо для стрельбы на разные дистанции. Посему, если барабаны не будут перпендикулярны ресиверу, то СТП будет гулять! Возьмите себе на заметку.
Вот только жаль, что у Вас:
Космонавт78
1-6-2014 23:49 Космонавт78
quote:
уровень на планке и на барабане не совпадают

Ну, я надеюсь, что теперь Вы понимаете, что это хреново?
Вот одни из моих старых зарисовок:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 193.2 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 200.0 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 230.8 Kb

edit log

REDFRED
2-6-2014 07:56 REDFRED
Проверил планку относительно ресивера:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3416 933.6 Kb

Установил и притер кольца:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1079 326.1 Kb

Уложил прицел и выставил по уровню, положив его на барабан вертикали.
Тот же Люп Марк 4.Всё красиво!
Вертикаль проверил по зданию в 200 метрах.Затем уровень на прицел и выставил по уровню на ресивере.

edit log

REDFRED
11-6-2014 07:30 REDFRED
Аналогичный "болт-кноб" поселился и на Аргоше.

----------
Как же много в этом мире ЛИЦ которым хочется дать в МОРДУ! (С)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 635.4 Kb

edit log

O G S R
11-6-2014 13:08 O G S R
цитата:

Посему перпендикуляр барабанчиков обязан соответствовать должному положению сетки

это кому он обязан?
уровень на барабане это лотерея!где гарантия что он сделан идеально,
сам сетку выставляю по отвесу и потом по нему же уровень
цитата:

Вот одни из моих старых зарисовок:

и почему вы думаете что ваши китайские пузырьки имеют идеальную поверхность?
aw308
11-6-2014 14:14 aw308
цитата:
Нужно просто положить уровень на вивер для того, что бы сверить с плоскостью ресивера, а с ресивера этот же уровень положить на барабан оптики и выровнять прицел

цитата:
перпендикуляр барабанчиков обязан соответствовать должному положению сетки.

цитата:
Не сравнивайте дешёвые прицелы, что настраиваются по нитке с отвесом, с нормальной оптикой.

цитата:
Может для Вас будет откровением, но если сетка завалина по отношению к барабанам, то последующие регулировки будут смещать точку не только по положению барабанов, но и в сторону, что не приемлемо для стрельбы на разные дистанции. Посему, если барабаны не будут перпендикулярны ресиверу, то СТП будет гулять!

omsik
12-6-2014 12:59 omsik
цитата:

Почему то слово ГУРУ в Вашем посте звучит как оскорбление?!

Не оскорбление, а ирония. До оскорблений не опускаюсь.
цитата:

Господин уважаемый, может мы говорим о разном, но прицел выставляется не по планке, а по горизонтали ресивера, проверено опытом.

Ваш опыт - только ваш. И он может быть ошибочным.
цитата:

Люп марк 4, сами понимаете, что это не просто рабочая лошадка, а крутой мерин! Посему перпендикуляр барабанчиков обязан соответствовать должному положению сетки.

Мне больше нравиться "жеребец". Неосмотрительно доверять такое точное дело такой ненадежной поверхности. Там куча соединений, люфт которых Вы не ощутите пальцем, но он будет. Поверьте мне, как инженеру. Я на это не ориентируюсь и Вам не советую. Но решать Вам.
цитата:

Может для Вас будет откровением, но если сетка завалина по отношению к барабанам, то последующие регулировки будут смещать точку не только по положению барабанов, но и в сторону, что не приемлемо для стрельбы на разные дистанции. Посему, если барабаны не будут перпендикулярны ресиверу, то СТП будет гулять! Возьмите себе на заметку.

На заметку не возьму, извините. Так как СТП не гуляет, можете мне поверить. А теперь главное, на что хочу обратить Ваше внимание. Вряд ли Вы будете отрицать огромный опыт американцев в снайпинге, создании снайперского оружия и прицелов. Приведу некоторые примеры установки прицела.
Установка по Пластеру (Пластер Д. - Совершенный Снайпер, 2007г.)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 546 X 303 48.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 557 X 687 98.5 Kb
Установка, согласно полевому наставлению США (FM 3-05.222 Подготовка и боевое применение снайперов ССО СВ США)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 502 X 222 31.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 506 X 54  6.4 Kb
Очень сомневаюсь, что авторы дают своим снайперам неправильные или недостаточные рекомендации.
А Вы можете придумать свою многоуровневую систему проверки вертикалей и горизонталей. Но это будет уже медитация, не имеющая ничего общего с реальностью.

история редактирования

Igor-63
12-6-2014 14:48 Igor-63

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 535.2 Kb
Igor-63
12-6-2014 14:59 Igor-63
цитата:
Изначально написано omsik:
Такой, по моему, поудобнее.

Установленный на планку за задним кольцом, почти как этот, позволяет держать его в поле зрения.

Ставлю подальше вперед. Хорошо контролировать правым глазом. Маховичек отстройки не мешает.

omsik
12-6-2014 17:19 omsik
Согласен. Только у меня моноблок и впереди уже нет места. Чувствую, надо начать тему по использованию уровней;-)))

история редактирования

yakudza949
13-6-2014 16:58 yakudza949
цитата:
Originally posted by omsik:

Приведу некоторые примеры установки прицела.

Вот ещё есть...всё конечно относительно.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 681  85.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 660 X 440  32.2 Kb
330 x 220
Нажмите, что бы увеличить картинку до 660 X 440  36.0 Kb

история редактирования

yakudza949
13-6-2014 17:06 yakudza949
Лично мне более правильным, кажется - Вертикаль сетки по отвесу, и 1 (один) уровень на трубу прицела. Ну если еще совместить с затылком ложи (чего я не делал) тогда, кажется всё отлично. Вспомнилось...пробовал проводить мысленно линию вертикали через канал ствола (без затвора) - вроди было по центру.

пс:
А уровни на прицеле и прочее - как-то клал пузырёк на барабан Найта, и был удивлён.... И пробовал низ рессивера по уровню и потом базу... Голова опухла от ерунды.

история редактирования

М У Т А Б О Р
14-6-2014 01:06 М У Т А Б О Р
цитата:
Изначально написано yakudza949:
Лично мне более правильным, кажется - Вертикаль сетки по отвесу, и 1 (один) уровень на трубу прицела.

Вот и в моем случае иначе никак. Уровень на полукольце NF. Так и сделал, карабин выставил по уровню полукольца одновременно совмещая сетку с отвесом, затянул винты. Без установки приклада по отвесу. Больше вариантов нет...

Зы: думаю, что в NF тоже не дураки сидят, если этого было бы не достаточно такие уровни просто не выпускали.

история редактирования

REDFRED
19-6-2014 13:52 REDFRED
[QUOTE]Изначально написано Igor-63:
Ставлю подальше вперед. Хорошо контролировать правым глазом. Маховичек отстройки не мешает.

Ммммм... Наверное ЛЕВЫМ глазом?

edit log

necza
20-6-2014 20:08 necza
цитата:
Лично мне более правильным, кажется - Вертикаль сетки по отвесу, и 1 (один) уровень на трубу прицела.

Это, правильный вариант
До, 800м вертикаль, в треть минуты .

edit log

REDFRED
17-7-2014 13:19 REDFRED
Ещё кое-что своими руками
https://forum.guns.ru/forummessage/249/548466-38.html

----------
Как же много в этом мире ЛИЦ которым хочется дать в МОРДУ! (С)

Космонавт78
23-9-2014 19:28 Космонавт78
Мне тут пришла реклама, так вот, Мировые Охотничьи Технологии, предлагают купить, резиновый болткноб, но я думаю, что такой легко сделать своими руками!
А с другой стороны, любой мужик знает, что резиновый фалос нафиг не нужен, когда есть свой кожаный! Это к слову...
http://www.wht.ru/shop/catalog/primochki_gun/29076.php
yakudza949
24-9-2014 08:56 yakudza949
цитата:

когда есть свой кожаный!

Ты собрался его напялить на рукоятку затвора, или просто хвастаешь?

edit log

Космонавт78
24-9-2014 23:16 Космонавт78
цитата:
или просто хвастаешь?

А то!
всего страниц: 4 : 1234