Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Bolt Lift своими руками ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Bolt Lift своими руками
REDFRED
29-5-2014 13:22 REDFRED
quote:
Originally posted by mihasic:
А кто мне объяснит, зачем делают такие набалдашники? Казалось бы, только неудобство: у семисотки и так угол поворота затвора огромный, так ещё и набалдашник. Это ж прицел задирать придётся. А за ним гребень подымать. А за ним затыльник переделывать. Чего ради такие жертвы?

Ничего переделывать не пришлось.Прицел встал нормально.Высота 4.6 см.

http://i2.guns.ru/forums/icons...289/9289002.jpg

necza
29-5-2014 14:57 necza
quote:
Originally posted by REDFRED:

http://i2.guns.ru/forums/icons...289/9289002.jpg

Я что-то не понимаю? Установка уровня на фото, или просто, чтоб было ??

Космонавт78
29-5-2014 15:59 Космонавт78
quote:

Ну, главное, что бы удобно было, а то судя по фото я бы сдвинул прицел на 0,5см назад.
Удачных выстрелов! Зачётный Люп!

----------
С уважением, Виталий.

REDFRED
29-5-2014 17:12 REDFRED
quote:
Originally posted by necza:

Я что-то не понимаю? Установка уровня на фото, или просто, чтоб было ??

Набалдашник не упирается в прицел.Ответ Михасику.Вы чего не понимаете?Вопрос конкретизируйте,плиз!

REDFRED
29-5-2014 17:16 REDFRED
quote:
Originally posted by Космонавт78:

Ну, главное, что бы удобно было, а то судя по фото я бы сдвинул прицел на 0,5см назад.
Удачных выстрелов! Зачётный Люп!

Виталь ты прав. Чутка подвинул. И с кольцами "поиграл". Прям битва Кролика и флинта получилась Купер не участвовал Сделаю фотки- в Очумелых выложу.

REDFRED
29-5-2014 17:50 REDFRED
https://forum.guns.ru/forums/ic...488/9488599.jpg

----------
Как же много в этом мире ЛИЦ которым хочется дать в МОРДУ! (С)

М У Т А Б О Р
29-5-2014 19:32 М У Т А Б О Р
quote:

Вы чего не понимаете?Вопрос конкретизируйте,плиз!

Имхо конечно, но по моему уровень должен перед глазами стрелка быть, а не за башней ввода вертикальных поправок...

ГГГГ
29-5-2014 22:00 ГГГГ
quote:
Originally posted by М У Т А Б О Р:

Имхо конечно, но по моему уровень должен перед глазами стрелка быть, а не за башней ввода вертикальных поправок...

Этот уровень с выносом в сторону, но мне кажется если влево то будет мешать башня подсветки, я думаю это и имел ввиду:

necza

[/QUOTE]
Космонавт78
29-5-2014 23:10 Космонавт78
quote:
уровень должен перед глазами стрелка быть, а не за башней ввода вертикальных поправок...

Я так же, хотел об этом сказать, но понял, что с вынесенным уровнем в дальний конец трубы будет всяко удобней, чем перестраивать зрение на пузырёк перед носом.
Нужно взять себе это на вооружение. Век живи- век учись!
Вот второе фото это и есть классика жанра! Мои поздравления!

----------
С уважением, Виталий.

REDFRED
30-5-2014 10:32 REDFRED
Да уровень с выносом.Видно четко.
yakudza949
30-5-2014 13:59 yakudza949
quote:
Originally posted by Космонавт78:

Век живи- век учись!

Обычно ставят в самый конец, когда зрение начинает подводить. Я свой уровень, обычный (по центру трубы) продал именно по этой причине... Вблизи расплывается.

edit log

ГГГГ
30-5-2014 14:05 ГГГГ
quote:

30-5-2014 10:32            

P.M.   Ц

Так башня подсветки не мешает? Сильно отрывать голову приходиться?
М У Т А Б О Р
30-5-2014 18:17 М У Т А Б О Р
Пока это актуально задам вопрос здесь:
- кто как устанавливает уровень на прицел?
У меня уровень полукольцо NF, ну и кольца эти же соответственно.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 500 19.1 Kb

Я сделал так, установив кольца на планку, положил прицел в "постель". Карабин в станке или на сошках с качалкой. Наживил уровень, слегка притянув винты, и одновременно совмещая горизонтальную линию прицельной марки (прокручивая прицел на оси) с объектом имеющим также горизонтальные линии, например крыша дома или кладочный шов стены какого-нибудь строения, выставил карабин по уровню полукольца. Добившись совпадения, затягиваю винты на кольцах.

Зы: вообще установив уровень, понял, что именно этот уровень полнейшая хрень.
Установить пришлось на ближнее кольцо, по известным причинам. Прицеливаясь, приходится смотреть поочередно на уроверь и сетку прицела, поэтому 100% сохранения горизонтального положения карабина по уровню в момент выстрела не удастся.

edit log

necza
31-5-2014 19:22 necza
quote:

АГА, вот этот момент я прощелкал, недоумение сменилось вразумением .

omsik
31-5-2014 23:20 omsik
Такой, по моему, поудобнее.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 394 58.9 Kb
Установленный на планку за задним кольцом, почти как этот, позволяет держать его в поле зрения.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 550 X 477 86.6 Kb

edit log

Космонавт78
31-5-2014 23:36 Космонавт78
quote:
Установленный на планку за задним кольцом, почти как этот, позволяет держать его в поле зрения.

Бывает планка живёт своей жизнью в отличии от прицела.
т.е.
Это ни есть идеальная выверка горизонтали.

----------
С уважением, Виталий.

omsik
1-6-2014 01:06 omsik
При установке прицела надо же от чего-то отталкиваться. Установив этот уровень, выверить прицел по отвесу. После выравнивания уровня Вы будете уверены, что и прицел стоит правильно.
REDFRED
1-6-2014 11:32 REDFRED
quote:
Originally posted by ГГГГ:

Так башня подсветки не мешает? Сильно отрывать голову приходиться?

Менять положение головы не требуется.Достаточно перевести взгляд немного вверх.

ГГГГ
1-6-2014 17:23 ГГГГ
Я тоже с начала поставил на левую сторону,но эта самая башня подсветки категорически мешала,приходилось сильно голову подымать,как будто если уровень стоял без выноса,потом переставил на правую сторону,стало легче,одновременно вижу уровень и мониторю отсутствие параллакса,но блин везде,где фото, видео у всех слева.

edit log

Космонавт78
1-6-2014 19:29 Космонавт78
quote:
При установке прицела надо же от чего-то отталкиваться. Установив этот уровень, выверить прицел по отвесу

Не болтайте ерундой.
Нужно просто положить уровень на вивер для того, что бы сверить с плоскостью ресивера, а с ресивера этот же уровень положить на барабан оптики и выровнять прицел, тогда он будет установлен правильно.
Не сравнивайте дешёвые прицелы, что настраиваются по нитке с отвесом, с нормальной оптикой.

----------
С уважением, Виталий.

всего страниц: 4 : 1234