Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Вопросы по Remington 700 VTR (.308Win) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы по Remington 700 VTR (.308Win)

Vasenysh
P.M.
21-5-2014 13:58 Vasenysh
День добрый

Интересуюсь вашим мнением относительно этой винтовки в калибре .308 Win.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 190 14.3 Kb

Встретил на форуме много негатива относительно удобства ложи и точности стрельбы. Насколько обоснованы претензии пользователей?

Чем собственно приглянулась?

1. Внешним видом (куда без этого);
2. Небольшим весом (3,2 кг.);
3. Длиной (105 см.);
4. .. . ну, и, что скрывать, маркой (любитель ремов).

Что смущает:

1. Непонятно, как ставить прицельное приспособление (пикантини не интегрирована);
2. Если ставить сверху планку, не будет ли это мешать заряжанию?
3. Заряжать сверху неудобно. Есть ли решение для присоединения отъёмного магазина снизу?

Какие ещё вопросы/сложности возникают при эксплуатации изделия? Каким образом их решали?

evgenkim
P.M.
21-5-2014 17:58 evgenkim
Надо читать, много.
passage
P.M.
21-5-2014 19:01 passage
эх...
Originally posted by Vasenysh:

1. Непонятно, как ставить прицельное приспособление (пикантини не интегрирована);


сверху, на 4 болтика.. . покупается в магазине или на этомъ форуме в разделе "все для высокоточной стрельбы"...

Originally posted by Vasenysh:

2. Если ставить сверху планку, не будет ли это мешать заряжанию?


не будет.. . хитрые американцы все предусмотрели...

Originally posted by Vasenysh:

3. Заряжать сверху неудобно. Есть ли решение для присоединения отъёмного магазина снизу?


есть.. . все тамъ же в разделе "все для высокоточной стрельбы" называется триггергард или вроде того.. .

успехов.. . =)

Vasenysh
P.M.
21-5-2014 21:45 Vasenysh
есть.. . все тамъ же в разделе "все для высокоточной стрельбы" называется триггергард или вроде того...

Вот за триггергард спасибо, не знал. Есть ли оригинальное устройство от Рема, или только от сторонних производителей?

И касательно остальных вопросов, что скажите?

yakudza949
P.M.
22-5-2014 02:46 yakudza949
Originally posted by Vasenysh:

Есть ли оригинальное устройство от Рема, или только от сторонних производителей?

Есть именно от ХС лож, свои триггергарды. Подходят на штатное место - просто их меняя на родные, ничего не делая. Позже фотку покажу.
Но достать их проблемно.
Я именно такой триггергард недавно продал, с магазином.

Vasenysh
P.M.
22-5-2014 09:50 Vasenysh
yakudza949
да, продемонстрируй пож-та фотографии. и дай ссылку на этот т-д в магазине. Sorry, что означает "от ХС лож"? Есть опыт обращения с пневмой, гладкостволом. Опыта обращения с нарезным нет
passage
P.M.
22-5-2014 10:21 passage
триггер.. .
midwayusa.com

подходят магазины от AICS:
midwayusa.com

спросить можно тут:
forum/153/912497

Vasenysh
P.M.
22-5-2014 10:37 Vasenysh
passage
, используя этот триггер, не придётся сверлить/дорабатывать ложу (т.е. будет возможно откатиться до первоначальной конфигурации)?

И ещё вопрос, относительно точности, фиксировал нарекания.. Что скажите?

passage
P.M.
22-5-2014 10:45 passage
на счет пилить - не знаю.. . производитель заявляет, что триггергард для рем700.. .
про точность - тоже ничего не скажу.. . не пользовался.. .
Vasenysh
P.M.
22-5-2014 11:11 Vasenysh
Ещё вопрос, в чём разница м/у
midwayrussian.com
и
midwayrussian.com
?

В одном случае "... long action", во-втором "... short action".

Это что такое?

passage
P.M.
22-5-2014 12:23 passage
Границу между short и long action проводят по калибру 30-06 Spr.
И, соответственно, всем производным от этой гильзы, скажем 270-й.
30-06 считается первым long action калибром.
И там действительно затворная группа длиннее.
©flint
т.е. например ,308 WIN - это будет short action.. . ,338 LM - это long action.. .
passage
P.M.
22-5-2014 12:24 passage
Short Action vs Long Action и другие вопросы
Vasenysh
P.M.
22-5-2014 15:35 Vasenysh
В общем с переделкой питания более-менее понятно. Теперь, что на счёт точности ствола? В сущности, планируется дырявить бумагу и изредка ходить на охоту. Какой у неё разброс, скажем, на 200 метров?
Космонавт78
P.M.
22-5-2014 19:23 Космонавт78
Какой у неё разброс

Вы об осыпи говорите?
Ну сложно ответить, зависит от положения ног и рук, а так же вращения тела при стрельбе.. .
Vasenysh
P.M.
23-5-2014 12:00 Vasenysh
Какаяч осыпь? Речь о пулевой стрельбе
Космонавт78
P.M.
23-5-2014 16:34 Космонавт78
Ну Вы же спрашиваете о разбросе, а я так и отвечаю, что разброс зависит от гораздо больших факторов, чем обычная кучность ствола.
mihasic
P.M.
23-5-2014 18:29 mihasic
Originally posted by Vasenysh:
Теперь, что на счёт точности ствола? Какой у неё разброс, скажем, на 200 метров?

18 миллиметров.

Vasenysh
P.M.
23-5-2014 19:05 Vasenysh
Это много или мало? С колько в МОА будет?
mihasic
P.M.
23-5-2014 19:25 mihasic
Originally posted by Vasenysh:
Это много или мало?

Казалось бы, это Вам решать. Как на Ваш вкус?

Vasenysh
P.M.
23-5-2014 20:29 Vasenysh
я на таких дистанциях пулей не стрелял. моя рабочая дистанция 50-80 метров пневм. если место пристреляно, у вороны шансов мало ) Какой стандрт у снайперского оружия, и насколько точной считается эта винтовка?
mihasic
P.M.
23-5-2014 20:35 mihasic
Originally posted by Vasenysh:
я на таких дистанциях пулей не стрелял. моя рабочая дистанция 50-80 метров пневм. если место пристреляно, у вороны шансов мало ) Какой стандрт у снайперского оружия, и насколько точной считается эта винтовка?

Стандарта у снайперского оружия нет и быть не может. Эта винтовка считается говном. Вы же сам об этом говорили в открывающем посте, или я что-то путаю?

Vasenysh
P.M.
23-5-2014 21:15 Vasenysh
Вот я и пытаюсь понять, насколько это утверждение верно. Часто, что одни считают плохим, таковым может не являться. Пытаюсь понять, что в этом винте такого плохого? Исходя из отзывов бывалых людей, разумеется.. Для этого весь этот сыр-бор и затеян
mihasic
P.M.
23-5-2014 21:16 mihasic
Вот я и пытаюсь понять, насколько это утверждение верно.

Ну, удачи.
AleX413
P.M.
23-5-2014 22:29 AleX413
Originally posted by Vasenysh:
Сколько в МОА будет?

Как учит школьная тригонометрия, 60*arctg(D/L) Будет 0.3 минуты.
mihasic
P.M.
23-5-2014 22:35 mihasic
Топикстартер, Вы пока даже вопросов содержательных сформулировать не можете. Напрасно Вы пренебрегаете данным Вам ещё во втором посте советом уважаемого evgenkim:
Надо читать, много.
Vasenysh
P.M.
23-5-2014 22:53 Vasenysh
Вопрос один: почему такая лапа считается УГ.
mihasic
P.M.
23-5-2014 23:30 mihasic
Originally posted by Vasenysh:
Вопрос один: почему такая лапа считается УГ.

Вы какой-то недружелюбный. Какая лапа? Чья лапа? Кошачья, собачья? Это Вы о винтовке? Почему бы не назвать винтовку винтовкой, а не лапой? Ведь не сразу догадался, подумал: это он о лапе отдачи, что ли? Вроде нормальная там лапа отдачи, никакая не "такая".. . Что такое УГ? Кем считается? Почему не спросить на простом русском языке, не напрягая собеседника попусту?
Об этой винтовке на форуме говорено не так уж мало, а в интернете вообще и того больше. Почему бы Вам не гуглануть? Или Вы привыкли, что за Вас это делает секретарь, а Вам - выжимочку-с? Одно дело ответить на вполне конкретный вопрос, другое - писать целый отчёт, причём непонятно, что именно из этого отчёта Вас интересует.

mihasic
P.M.
23-5-2014 23:38 mihasic
Коротко:
у этой винтовки
- отвратительная, сразу на выброс, ложа;
- мерзкий спуск;
- слишком короткий ствол;
- ненужный, вредный для дела интегрированный дульник;
- плохой баланс: ни для стрельбы с рук, ни для стрельбы с упора;
- низкое качество изготовления;
- ниже других моделей семисотки пригодность к модификации.
Как следствие, неприемлемая "из коробки" кучность и слишком много труда и слишком большие затраты, чтобы довести её до ума.
Vasenysh
P.M.
24-5-2014 02:24 Vasenysh
Спасибо за азы. Остальное буду гуглить.
PS. Жаль конечно. Больше ничего не нравится
Феникс 10
P.M.
25-5-2014 20:28 Феникс 10
Originally posted by Vasenysh:

PS. Жаль конечно. Больше ничего не нравится


Тоже посматриваю на ВТР.
Нравиться почему-то , сам не пойму. Говорят для охоты пойдет.
И в магазине лучше всех Ремов легла, хотя не из самых дещевых.
Владельцы ВТР в 308 выкладывали фото минутных мишеней . для охоты больше не надо.
Космонавт78
P.M.
25-5-2014 23:04 Космонавт78
Вы какой-то недружелюбный. Какая лапа? Чья лапа? Кошачья, собачья? Это Вы о винтовке? Почему бы не назвать винтовку винтовкой, а не лапой? Ведь не сразу догадался, подумал: это он о лапе отдачи, что ли? Вроде нормальная там лапа отдачи, никакая не "такая".. . Что такое УГ? Кем считается? Почему не спросить на простом русском языке, не напрягая собеседника попусту?
Об этой винтовке на форуме говорено не так уж мало, а в интернете вообще и того больше. Почему бы Вам не гуглануть? Или Вы привыкли, что за Вас это делает секретарь, а Вам - выжимочку-с? Одно дело ответить на вполне конкретный вопрос, другое - писать целый отчёт, причём непонятно, что именно из этого отчёта Вас интересует.

mihasic, поддержу.
Как пуля так и каждое слово в точку!
А дальше я не соглашусь о слишком коротком стволе...
Дам утверждение, что короткого ствола в 500мм минус патронник, вполне хватает, что бы собирать группы на км делая это не напрягаясь, шутя!

------
С уважением, Виталий.

mihasic
P.M.
25-5-2014 23:57 mihasic
Дам утверждение, что короткого ствола в 500мм минус патронник, вполне хватает, что бы собирать группы на км делая это не напрягаясь, шутя!

Группы группами, и собирать их можно, но подобрать патрон к короткому стволу сложнее. И с большой вероятностью патрон этот будет более высокого давления.
Vasenysh
P.M.
26-5-2014 16:18 Vasenysh
Тут от пороха также должно зависеть. Главное, чтобы успел весь выгореть до момента выхода пули из ствола. Какая длина ствола у СКС или у карабина на базе моськи? Вообще, существует какой-то минимум. В принципе ВТР должна в него уложиться.

Только вопросом задаюсь: верхние вырезы (компенсатор) на баллистику пули не сильно влияют? может, лучще бы они ствол без этого компенсатора выпустили? Об остальных моделях семисотки более спокойные отзывы

М У Т А Б О Р
P.M.
26-5-2014 19:16 М У Т А Б О Р
Originally posted by Vasenysh:

Только вопросом задаюсь: верхние вырезы (компенсатор) на баллистику пули не сильно влияют? может, лучще бы они ствол без этого компенсатора выпустили? Об остальных моделях семисотки более спокойные отзывы

На сколько мне известно они на пороховые газы, а не на пулю влияют. Народ наоборот старается установить чтобы было.. .

mihasic
P.M.
26-5-2014 20:05 mihasic
Originally posted by М У Т А Б О Р:

На сколько мне известно они на пороховые газы, а не на пулю влияют. Народ наоборот старается установить чтобы было...

"Ну и дикий же народ," - изумлялись туристы, - "дети гор!"
Любой дульник в калибре 308 - вещь безусловно вредная. Этот калибр и так, без дульника, для стрельбы достаточно комфортен, а дульник только лупит по ушам. Разве если только охотиться тоже в наухах.. .

М У Т А Б О Р
P.M.
26-5-2014 21:05 М У Т А Б О Р
Originally posted by mihasic:

Этот калибр и так, без дульника, для стрельбы достаточно комфортен

Да как сказать, лягается тоже не хило

а дульник только лупит по ушам. Разве если только охотиться тоже в наухах...

На канале "Охотник" фильмы показывают, сафари там всякие, так там в наушниках даже на охоте

Igor-63
P.M.
27-5-2014 00:05 Igor-63
Originally posted by mihasic:

"Ну и дикий же народ," - изумлялись туристы, - "дети гор!"
Любой дульник в калибре 308 - вещь безусловно вредная. Этот калибр и так, без дульника, для стрельбы достаточно комфортен, а дульник только лупит по ушам. Разве если только охотиться тоже в наухах...

Михаил, не разуверовайте народ, пусть повеселятся.. . Может и винтовка застреляет менее пол минуты. А в наушниках, еще лучше слышно.. .

Igor-63
P.M.
27-5-2014 00:48 Igor-63
Originally posted by Космонавт78:

mihasic, поддержу.
Как пуля так и каждое слово в точку!
А дальше я не соглашусь о слишком коротком стволе...
Дам утверждение, что кое откого ствола в 500мм минус патронник, вполне хватает, что бы собирать группы на км делая это не напрягаясь, шутя!

Виталий, тот же карабин, что у Тебя, даже ложе такое же. Видимо строили паралельно и многое получилось идентичное, но давно убедился, "короткий" ствол против "длинного" может конкурировать до 500- max 700м. Дальше в условиях конкуренции сливается, при одном калибре. Даже без дискуссий. О перестволе подумать бы, а родной для охоты( меняются в две минуты). Я уже второй раз об этом думаю, но видимо сейчас не все так просто.. .

Космонавт78
P.M.
27-5-2014 11:58 Космонавт78
Игорь, приветствую!
Может ты не теми маслятами ствол кормишь?
Sс-155 легко гонится до 865 мысов с коротыша. И при том эта пуля отлично держится на сверхзвуковом переходе, т.е. хорошо складывается на запредельных дистанциях в отличии от SMK, о чём пишет Литц. SMK я не проверял, но Sc-155 летает как по книжке.
Конечно, спору нет, что с длинным стволом стрелять легче, а с коротыша нужно просто суметь...

------
С уважением, Виталий.

Vasenysh
P.M.
26-8-2014 13:25 Vasenysh
Ну что можно сказать.. . Повертел в руках девайс, лежит складно, с щекой тоже проблем нет. Чем ложа неугодна, непонятно. Ствол чёрный, в конце (до "надульника", расширение, длиной сантиметра в 3. В общем сложно выдать однозначное мнение.

Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Вопросы по Remington 700 VTR (.308Win) ( 1 )