Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  X-Mark Pro ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   X-Mark Pro версия для печати
Max Spaniard
23-1-2015 17:09 Max Spaniard    

Усилия на моем УСМ нет, хотя я начинающий стрелок и его настройкой не баловался. Короткий ход да, но каких либо усилий для нажатия на крючок я не прилагал. Настрел - около 150 выстрелов, и еще ни разу не было самопроизвольной стрельбы. Если говорить о элементарной механике, то таковая случается при механическом износе механизмов УСМ. Но винтовка то новая.

22lr
23-1-2015 18:43 22lr    

цитата:
Изначально написано Max Spaniard:
К сожалению про X-mark pro нашёл только эту тему.
Про отзыв вначале была эта.
http://forum.guns.ru/forummessage/280/1349640.html
Лежит тремя темами ниже.

edit log

Printmaster
28-2-2015 19:08 Printmaster    

Всем здравствуйте.

Я тоже начинающий стрелок , прочитал внимательно форум и решил таки отрегулировать спуск моего 700 SF Varmint. Из коробки спуск (x-mark pro)был 2.2 кг. , путем кручения верчения винта на спусковом крючке (который доступен без снятия ложе) удалось снизить до 1.8 и все. Уже думал менять его, и вспомнил знаменитую ссылку на Ada.ru. Винт номер 2 действительно залит клеем , вставить шестигранник сходу не получилось , но взяв ухо чистку, смочив ее жидкостью для снятия лака, и подержав на винтике 10 минут шестигранник без проблем вставился и начал вращаться. Без малого 2 полных оборота против часовой стрелки и усилия составило 800 грамм.
Спасибо всем за информацию.
С уважением.

цитата:
[B][/B]

Max-715
20-3-2015 11:48 Max-715    

Вот этот вариант кто нибудь пробовал ? http://pavel-novichkov.livejournal.com/101098.html
У меня 1600гр.хочется что то в районе 1000-1200,вот каким вариантом лучше уменьшить усилие,вот в чём вопрос =)
41reg
20-3-2015 13:56 41reg    

цитата:
Originally posted by Max-715:

каким вариантом лучше уменьшить усилие

Логичней будет сначала по Вашей ссылке, там ничего пилить не надо. Если не получиться, перейти к напиллингу по методике ТС или Космонавта.
OXO07
20-3-2015 15:53 OXO07    

Копи 10 т.р. на копию Джевела, обещают счастье.
Siberiy
20-3-2015 21:36 Siberiy    

В ванночку с растворителем 646 на 30 мин, все винты открутились.
Усилие с 1,6 кг поставил 1,1 кг, минимальная регулировка 900 г.
На выезде, после полуавтоматов удивлялся выстрелу ))).
Единственное, что раздражает неоднородность усилия при снятии с предохранителя.
Про копию Джевела тоже думу думаю.
Max-715
20-3-2015 22:07 Max-715    

Мне как и ТС по ссылке спуск необходим 1000-1100, думаю штатный для охоты вполне подходит, попробую в общем.
41reg
21-3-2015 09:00 41reg    

Если провести аналогию эволюции X-mark pro с теорией Дарвина получается:
X-mark pro-> винтик на крючке-> полировка -> кручение винтов на СМ -> напиллинг -> покупка Джевел-Тимней.
А на каком этапе остановиться, еще тот вопрос
Max-715
21-3-2015 16:15 Max-715    

Возможно Вы правы, хотя по нашему аналогу Джевела есть некоторые замечания
41reg
23-3-2015 10:57 41reg    

цитата:

Возможно Вы правы

Попробуйте. Заодно получите массу эмоций от собственного творчества. Если бы с X-mark pro было так все просто, как тут люди пишут, оружейник-напильник и т.д., Джевел-Тимней давно бы разорились.
цитата:

по нашему аналогу Джевела есть некоторые замечания

А хоть что то на Ганзе бывает, что бы замечаний не было?
mechsolver
23-3-2015 19:33 mechsolver    

цитата:

Возможно Вы правы, хотя по нашему аналогу Джевела есть некоторые замечания

Так скажите , что бы я мог исправить или объяснить. А по стандартным спускам нет замечаний ? По ломающимся крючкам ? И у Джевела ломаются детали , и у Тойоты . У меня правда есть неломающеесе изделие ... лом из 50-го шестигранника (титан) , не ржавеет и сломать с помощью человеческой силы невозможно , кстати априори без брака.
Max-715
24-3-2015 13:53 Max-715    

цитата:
Originally posted by mechsolver:

Так скажите , что бы я мог исправить или объяснить

Да,простите,что обсуждаем Ваше изделие не в Вашей теме!
Вот в этом обзоре
http://pavel-novichkov.livejournal.com/111032.html автор описывает впечатления от Вашего изделия,ещё раз прошу простить за то ,что сужу о вещи по чужим словам,но мне кажется,что замечания ТС вполне оправданы,хотя Вы наверняка с этим обзором знакомы и у Вас есть своя позиция по вопросам.
Скажу сразу-я до смены штатного Х-Марка пока не созрел,винтовка у меня для охоты и штатные 1600гр.на сегодня приемлемы, но и понимание необходимости со временем замены УСМ на более комфортный в моей голове есть,именно по этой причине я и держу в поле зрения варианты для покупки,Ваше изделие на первом месте,отсюда и внимание к указанным в обзоре проблемам с шатом и предохранителем.
С ув.

edit log

mechsolver
24-3-2015 18:54 mechsolver    

Эти же проблемы и у оригинала . Но в общем то это совершенно не проблемы .
zclot
2-4-2015 13:27 zclot    

цитата:
Originally posted by Printmaster:

Винт номер 2... Без малого 2 полных оборота против часовой стрелки и усилия составило 800 грамм.

Попробуйте очень резко с хлопком позакрывать затвор, у мня после манипуляций подобных Вашим(с тем же кстати результатом), иногда происходил спуск, не очень часто но ну его нафиг, закрутил обратно. При этом на удары и прочие издевательства карабин не реагировал.
Не утверждаю что у Вас будет так же, но вероятность нужно учитывать, так сказать, во избежание

edit log

Космонавт78
2-4-2015 14:34 Космонавт78    

цитата:
Попробуйте очень резко с хлопком позакрывать затвор, у мня после манипуляций подобных Вашим(с тем же кстати результатом), иногда происходил спуск,

Об этом даже Джевел предупреждает черным по белому!
Это Ремовский вирус, поражает все винтовки с усилием спуска мнение 0,8 кг.
41reg
6-4-2015 09:57 41reg    

цитата:
Originally posted by Космонавт78:

Это Ремовский вирус, поражает все винтовки с усилием спуска мнение 0,8 кг

С Тимней на 400 г. срывает при хлопке c пролетарской ненавистью, на 450 уже нет. Хотя если честно, по науке не настраивал. Покрутил только один винт и успокоился... временно

edit log

Igor-63
6-4-2015 19:50 Igor-63    

цитата:
Изначально написано Max-715:

Да,простите,что обсуждаем Ваше изделие не в Вашей теме!
Вот в этом обзоре
http://pavel-novichkov.livejournal.com/111032.html автор описывает впечатления от Вашего изделия,ещё раз прошу простить за то ,что сужу о вещи по чужим словам,но мне кажется,что замечания ТС вполне оправданы,хотя Вы наверняка с этим обзором знакомы и у Вас есть своя позиция по вопросам.
Скажу сразу-я до смены штатного Х-Марка пока не созрел,винтовка у меня для охоты и штатные 1600гр.на сегодня приемлемы, но и понимание необходимости со временем замены УСМ на более комфортный в моей голове есть,именно по этой причине я и держу в поле зрения варианты для покупки,Ваше изделие на первом месте,отсюда и внимание к указанным в обзоре проблемам с шатом и предохранителем.
С ув.

Не читайте за обедом советских газет..."Хлипкий рычаг предохранителя, который можно согнуть усилием руки, ничего не имеет общего с кондовым рычагом X-Mark Pro. Вдобавок у Jewell и его русского аналога рычаг и его головка светлые".- Давай покрасим холодильник в черный цвет. Хлипкий рычаг..., миллиметровая пластина- этого мало?, там усилие переключения минимальное, переключается беззвучно, зачем лишнее железо? "Проблемма с шатом и формой спускового крючка" Спасибо, что проинформировали, сколько пользовал не замечал. Специально сейчас попробовал "шат"- есть упругий чуть. Ну вот глаза открыли- один из лучших спусковых механизмов- оказался дерьмо. Я не видел "копию", а по отзывам она не хуже оригинала и если это действительно так- надо отдать должное нашему производителю. Это то, что можно отрегулировать под себя без всяких нареканий. Причем просто заменой пружины, спуск из спортивного превращается в охотничий, еще пружина- военный .

Igor-63
6-4-2015 20:34 Igor-63    

click for enlarge 1920 X 1440 595.6 Kb
Igor-63
6-4-2015 20:42 Igor-63    

Если не устраивает беленький предохранитель, отшлифуйте затвор.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  X-Mark Pro ( 8 )
guns.ru home