Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Беддинг планки ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Беддинг планки
  версия для печати
Юрий3006
написано 22-4-2014 10:07    

Доброго дня сообществу!
Риторический вопрос гложит, как сделать беддинг планки из подручных средств? при отсутствии девкона.
Подойдет ли для этой цели холодная сварка типа этой http://www.exist.ru/cat/UCat/11/220/C3A098A2

------------------
Ducunt volentemfata, nolentem trahunt. /Seneca/
С уважением, Юрий.

Блажкович
написано 22-4-2014 11:33    

Ищи в магазинах своего города http://uhu.ru/gde_kupit/index651.html
этот клей
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 275.0 Kb

edit log

пУпырь
написано 22-4-2014 12:05    

Я вот здесь заказывал -
http://my-shop.ru/shop/products/1217871.html

Нажмите, что бы увеличить картинку до 375 X 857 97.1 Kb

Всё быстро пришло по почте, с СМС-сопровождением. Ничуть не жалею.

------------------
"Не может быть, чтобы один умный человек не понял другого…" (с) Тот самый Мюнхгаузен

edit log

Блажкович
написано 22-4-2014 14:18    

quote:
Originally posted by пУпырь:

Всё быстро пришло по почте, с СМС-сопровождением. Ничуть не жалею.

Зачем кормить почту когда можно купить в магазине? Тем более в своем городе)))))

Юрий3006
написано 23-4-2014 04:47    

То,что предложено конечно же будет использовано мной, но только для фиксации болтов планки. Сам беддинг предполагает заполнение полостей между планкой и рессивером и тут мне видятся несколько проблем с холодной сваркой;
1. она не слишком жидкая типа пластелина - значит может наверное не полностью заполнить все полости и неровности / хотя ежели протянуть болты?/
2. она нагревается при застывании не сильно но градусов 40 по Цельсию - это может растопить разделяющий слой и планка /может наверное/ приклеится к рессиверу
3 не усыхает ли холодная сварка при застывании
4 прочность и твердость состава

------------------
С уважением, Юрий.

Блажкович
написано 23-4-2014 06:55    

я смотрю Вы понятия не имеете как делать бединг, а про локтайт ваапче не слышали)))))
Юрий3006
написано 23-4-2014 09:46    

quote:
я смотрю

Не ужто САМ Ричард Франклин мое скромное вопрошание прочел. В дурацкой критики не нуждаюсь, нужен дельный совет.

------------------
С уважением, Юрий.

edit log

брат Артемий
написано 23-4-2014 10:57    

Приветствую земляк! я делал таким составом как тут http://forum.guns.ru/forummessage/56/642752.html себе беддинг фанерной ложи и двум товарищам на деревянных, все отлично получилось. Думаю для планки тоже подойдет, тем более состав по консистенции можно самому подобрать.
Блажкович
написано 23-4-2014 13:40    

quote:
Originally posted by Юрий3006:
В дурацкой критики не нуждаюсь, нужен дельный совет.

Критики и не было, а был совет по используемому материалу, но вас видно трудно переубедить))))))
Захотели сделать бединг пластилином и все тут))) Эта сварка годится только разве что дырку в радиаторе залепить...
Сомневаюсь, что с такими взглядами найдете себе аппонента для разговора.

Зы: что и требовалось доказать инфа по вашей ссылке: Область
применения холодной сварки
достаточно щирока: ремонт
бензобаков, радиаторов,
глушителей, корпусов
аккумуляторов, поддонов картера... (с)

edit log

Юрий3006
написано 23-4-2014 16:10    

quote:
Originally posted by Блажкович:

Зы: что и требовалось доказать инфа

Это свойства девкона http://industrialsolutions.ru/products/devcon/dev_mfepoxies
а вот тема где человек MacCoy использовал холодную сварку которая как пластилин по консистенции т.е. та которую я дал в ссылке ранее http://guns.allzip.org/topic/91/669056.html
так ша Ваше мнение не корректно, в принципе эти составы на одной основе.
Тему я создал потому, что мир не стоит на месте и вдруг да появился хороший аналог Девкону, тогда смысл покупать 500 г.? ведь зачастую требуется 15-25 г.

------------------
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt. /Seneca/<BR>С уважением, Юрий.

Dr. Watson
написано 23-4-2014 16:58    

Многократно (и пару раз себе) делал беддинг с наклоном планки к ресиверу. Старая советская эпоксида с добавлением угольной пыли. Много лет полет нормальный.

Док

брат Артемий
написано 23-4-2014 17:15    

Уважаемый Док, объясните пожалуйста есть ли принципиальная разница между углем и алюминевой пудрой? Вроде было уже где то.. Я делал с пудрой всегда, но наверное по тому, что ее для меня достать проще
брат Артемий
написано 23-4-2014 17:25    

Еще из детства помню у отца было несколько коробок эпоксидной шпаклевки с металлическим наполнителем. Вот она по моему очень похожа на девкон (его толь на картинках видел), давно такой не встречал.
пУпырь
написано 23-4-2014 17:44    

quote:
Originally posted by Юрий3006:
...нужен дельный совет.

Вам фактически и дали дельный совет - беддинг выполнить с использованием двухкомпонентной эпоксидки типа UHU Plus Endfest 300 (при правильном смешивании этот клей довольно густой), а для фиксации болтов планки (как Вы планируете) использовать фиксатор резьбы типа Look-Tide.
Как-то так...

------------------
"Не может быть, чтобы один умный человек не понял другого…" (с) Тот самый Мюнхгаузен

aw308
написано 24-4-2014 00:07    

quote:
разница между углем и алюминевой пудрой

В данном случае разница в цвете. Добавляют как краситель.
Наполнители (алюминий, сталь, титан, пластик) для экономии состава
брат Артемий
написано 24-4-2014 03:19    

quote:
В данном случае разница в цвете.

Понятно, спасибо. А я думал там, что то с коэффициентом расширения..

SerVS
написано 24-4-2014 09:21    

quote:
в принципе эти составы на одной основе.

Правильно, на одной. Но если я не ошибаюсь у Unu есть такой параметр как "усилие на сдвиг", именно поэтому многие его и используют для планок ......

edit log

Андрей К
написано 24-4-2014 11:50    

quote:
Originally posted by SerVS:

у Uno есть такой параметр как "усилие на сдвиг", именно поэтому многие его и используют для планок

Плюс высокая стойкость к разрушению от микровибраций..
Юрий3006
написано 24-4-2014 15:40    

quote:
Плюс высокая стойкость к разрушению от микровибраций..

Вот это уже + в копилку против холодной сварки, а консистенция какая, не подскажите?

------------------
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt. /Seneca/<BR>С уважением, Юрий.

SerVS
написано 26-4-2014 09:15    

quote:
а консистенция какая

Как свежий мед течет и легко перемешивается спичкой или зубочисткой. Там густота и не нужна, зазоры минимальны, мажется тонким слоем, лишнее выдавливается и вытирается тряпочкой. Винты сначала лучше затянуть легонько, а потом когда застынет уже до конца. Держит очень хорошо.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Беддинг планки ( 1 )
guns.ru home