Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Беддинг планки ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Беддинг планки
  версия для печати
Блажкович
написано 26-4-2014 09:45    

quote:
Originally posted by SerVS:
Винты сначала лучше затянуть легонько, а потом когда застынет уже до конца. Держит очень хорошо.

Приготовил все для бединга, а теперь вот раздумьях, клеить намертво или с разделителем просто сделать постель, тем более что на ресивере покрытие TriNyte ®?

Igor-63
написано 26-4-2014 10:20    

quote:
Originally posted by Блажкович:

Приготовил все для бединга, а теперь вот раздумьях, клеить намертво или с разделителем просто сделать постель, тем более что на ресивере покрытие TriNyte R?

Вряд ли будете планку менять или в последствии, допустим при продаже по отдельности продавать. Намертво и забыть. Хотя другой момент, при заказе доп. ствола ( у меня планка просто прикручена была и сейчас тоже) возникли проблемы открутить первоначально ствол, и вставал вопрос приклеена ли планка. Кстати после зимы менял ствол, прицел, ложе и др. на летний вариант ( другой калибр и другие условия стрельбы), при пристрелке не сделал ни одного щелчка в прицеле. Возникает вопрос зачем вообще ее клеить( делать бединг). Так, что решать Вам.

alex 37
написано 26-4-2014 21:36    

Я вклеил намертво не думаю что её мне понадобится снимать.
А так где читал что если чего её можно без проблем демонтировать наставив брусок и ударив через него по планке и она отлетит

edit log

стрелок1967
написано 28-4-2014 16:49    

quote:
можно без проблем демонтировать наставив брусок и ударив через

Только предварительно нагрев чюток.
alex 37
написано 28-4-2014 17:19    

quote:
Originally posted by стрелок1967:

Только предварительно нагрев чюток.

Если потребуется учту спасибо.
стрелок1967
написано 28-4-2014 20:27    

quote:
Я вклеил намертво не думаю что её мне понадобится снимать.

Если в данной процедуре вклейки участвовал двукомпонентный клей 300 то вклеивание даже болты при желании не напрягаясь откручиваются,все греется точечно.
Не однократно вклеивал и снимал,и даже кольца на оптике.
койоте
написано 18-5-2015 23:29    

Позвольте мне своё мнение.
1 Базу пилить не стоит.Не нарушайте целостность металлической детали. При бединге вам нужно получить максимальную площадь прилегания и всё. То есть заполнить возможные неровности ,и делать дремелем дополнительные полости не надо!
2 Я считаю что после нанесения тонкого слоя клея,базу притягивают винтами от середины к краям постепенно увеличивая момент затяжки до рекомендуемой величины ,то есть до конца. Лишний клей выдавит.
Не считаю правильным затягивать винты в два этапа, сначала подтянуть, а потом дожать после схватывания клея (загустевания,полимеризация ) .
Затягивать равномерно и сразу пока клей не начал фазу кристализации(полимеризации). Объясню почему: при перемешивании компонентов клея все равно остаются очаги с различным содержанием отвердителя,и поэтому кристализация растёт как паутина ,и если мы будем дотягивать винты в этот момент, то получим рваную структуру.
Как то так.
Не претендую ... Просто моё мнение.
P.S После установки колец -притереть.

edit log

Космонавт78
написано 19-5-2015 07:08    

цитата:
Позвольте мне своё мнение. 1 Базу пилить не стоит.Не нарушайте целостность металлической детали. При бединге вам нужно получить максимальную площадь прилегания и всё. То есть заполнить возможные неровности ,и делать дремелем дополнительные полости не надо!2 Я считаю что после нанесения тонкого слоя клея,базу притягивают винтами от середины к краям постепенно увеличивая момент затяжки до рекомендуемой величины ,то есть до конца. Лишний клей выдавит. Не считаю правильным затягивать винты в два этапа, сначала подтянуть, а потом дожать после схватывания клея (загустевания,полимеризация ) .Затягивать равномерно и сразу пока клей не начал фазу кристализации(полимеризации). Объясню почему: при перемешивании компонентов клея все равно остаются очаги с различным содержанием отвердителя,и поэтому кристализация растёт как паутина ,и если мы будем дотягивать винты в этот момент, то получим рваную структуру.Как то так.

Дремелем базу чесать просто необходимо! (с телефона много не напишешь)
В остальном полностью поддерживаю.

------------------
С уважением, Виталий.

койоте
написано 19-5-2015 08:58    

цитата:
Дремелем базу чесать просто необходимо!

Если посадочное место на базе полированное то можно и почесать (но только почесать ) .
На базе найтфорс шероховатая поверхность и я её не трогал.
Ну выбор за вами.
P.S Виталий плохого не посоветует! Да и я тоже.
С Ув.

edit log

Космонавт78
написано 19-5-2015 20:04    

цитата:
Если посадочное место на базе полированное то можно и почесать (но только почесать ) .
На базе найтфорс шероховатая поверхность и я её не трогал.
Ну выбор за вами.

Как говорится, необходимо залудить.
yakudza949
написано 20-5-2015 05:51    

Где почесать, куда залудить, вы чего?
Ещё не прозвучало - приварить и припаять.

Если уж клеить, на тот же UHU 300, то хватит всего лишь обезжирить.

Прямо клуб - кто хитрее придумает....

Космонавт78
написано 20-5-2015 07:34    

цитата:
Если уж клеить, на тот же UHU 300, то хватит всего лишь обезжирить. Прямо клуб - кто хитрее придумает....

А если не клеить, то можно вообще не обезжиривать.
Саня, откуда такие идеологии? Не мучай печень, успокойся. А то прямо как Губерниев..., не буду говорить как.
Народ общается на приятные и необходимые темы! У каждого свои методы и принципы. По чем твоя критика тут? Лучше проверь в фотогалереи ни кто чего лишнего не написал?
yakudza949
написано 20-5-2015 09:21    

Сарказм твой абсолютно не уместен, ибо ты сам в своей теме трешь дрянь мусорную, и сам же подобную дрянь мусоришь в теме Фотогалерея. Славик следит за своим...
Если же вычистить твою Тему-роман, то в остатке полезного, страниц 10, может наберется. может...

Ну, а если по делу - нормальный клей UHU, хорошо клеит. У всех, кто клеил ДО тебя, все держало и держит, тут же пытаются выдумать новую технологию.

ПС: когда пишешь про печень, - не суди по себе. Твоя тема с фотками, этому подтверждение....

edit log

dim99
написано 20-5-2015 12:38    

Поверхности обезжирить ацетоном.
Взять любую эпоксидку (лучше импорт она стабильней по качеству и обычно с большим удлинением) и приклеить. Винты тож можно на нее вклеить.

Если надо будет снять, греем феном до сотни градусов и все снимаем.

Колеруем, углем, чернилами от ручки... если нет пигментов.

стрелок1967
написано 20-5-2015 12:49    

у меня Хс покрыта тефлоном.
обезжирил и приклеил на 300,стояло лет 7.
решил поменять спустя 7 лет на другую базу разогрел винты и выкрутил а база еще держалась пока ее чюток не нагрел,вот вам и тефлон.
цитата:
Дремелем базу чесать просто необходимо!

вы еще керном посоветуйте покоцать.
dim99
написано 20-5-2015 16:20    

вот вам и тефлон
===========
Вы думаете это был он?
стрелок1967
написано 20-5-2015 21:53    

цитата:
Вы думаете это был он

А ХС то чем вскрывают.
https://www.hsprecision.com/shop2/rifles/htr.html
Pro-Series 10X match grade stainless steel barrel, heavy barrel Fluted 24" heavy contour. Metal finish - Matte Black Teflon Weight - *10.75 - 11.25 pounds

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Беддинг планки ( 2 )
guns.ru home