Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Рем-700 для партизана ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Рем-700 для партизана
  версия для печати
dim99
-- 31-10-2015 18:09    

Зачем к сошкам то? Если можно сбоку

NobodyHome
-- 31-10-2015 19:43    

quote:
Ниче не мешает

quote:
Зачем к сошкам то? Если можно сбоку

Спасибо за фото, но, извините - на нем не видно деталей и, похоже - на фото винтовка висит как мне и нужно из за цевья с пистолетной рукояткой (фото темное - плохо видно, если есть оригинал - осветлить и выложить на хостинг в хорошем разрешении, было бы здорово, можно просто оригинальное фото, в болшем разрешени, я сам осветлю), которая, как раз - не дает винтовке развернутся низом цевья к телу.
У меня висит, если распустить ремень, практически так же - но если двигаться - ствол перевешивает, хотя и короткий и с долами, и нести - неудобно, все время нужно придерживать рукой.
Сбоку антабки нет, можно ли в мое цевье, оно у меня с металлической (алюминий или сплав) шиной, - вворачивать антабку сбоку - не вырвет ли? Может быть есть конструкции -позволяющие на место штатной антабки - закрепить кронтшейн, который переносит крепление ремня на левую сторону цевья.

На моей копии сошек Харрис, купленной тут, на Ганзе (которая, похоже, сломалась после 18 выстрелов, только не нужно злорадствовать - ладно! Я, поверив продавцу, наступил на грабли, думаю этого достаточно) - тоже есть антабка, заменяющая штатную. Копия, за исключением кольца спереди из желто-медного металла (на копии - черное), практически один в один - оригинал. За исключением надежности и цены. Если цеплять за эту замену - кронштейны, к которым крепятся пружины ножек - упираются в спину, даже если держать ружьё на плече стволом ввверх. Неудобно.
На цевье, спереди - 2 антабки. Одна за другой. Сейчас нет возможности снять фото. Дня через два - три - выложу фото своего "колхоза", о котором упомянул выше. Сошки пока держаться - у них прокручивается гайка фиксации поворотной муфты - там, похоже - "легкий" сплав, но, боюсь - придется таки покупать оригинал, потому как узел ослалблен, при стрельбе, думаю - вырвет. Даже если починить копию (заварить наглухо), 6-9", мне коротковаты. Нужно 9-13. В любой случае - до следующего года, купить новые сошки не выйдет.
Либо, на место антабки, поставить адаптер от Харрис, на антабку - пикатинни планку, на неё переходник под сошки и боковую петлю - антабку - получится пирамида... Вариант - к сошкам, сбоку, слева - приварить петлю или стальное кольцо. Закрасить.

Последние пару дней гуглил видео или фото - как носят винтовки с оптикой на охоте - ничего подходящего для моего случая - винтовка за спиной, не на плече, стволом вверх и с сошками - не нашел. Носят по биатлонному, на специальном ремне или без сошек или сбоку от рюкзака, пристегнув к нему. Поэтому и прошу фото

edit log

Федоридзе фёдор
-- 31-10-2015 20:35    

quote:
Originally posted by NobodyHome:

Последние пару дней гуглил видео или фото

это точно
dim99
-- 31-10-2015 21:08    

Антабки видно
click for enlarge 1920 X 630 415.2 Kb
NobodyHome
-- 31-10-2015 21:30    

quote:
Антабки видно

Ну так я как раз об этом - у меня антабки снизу, я же не зря сразу указал , какая у меня винтовка (http://www.remingtonle.com/rifles/700pltr.htm ). Были б слева - я и не парился бы, я ж "колхозил" - проверял.
Вы сами их сбоку вкручивали или так и было? Если сами - как (и есть ли шина в цевье) - просто рассверлили и вкрутили (антабка шурупом) или изнутри закрепляли? У меня. штатные антабки (головка с отверстием, в которое уже вставляется петля от дядюшки Майка под ремень) с дюймовой резьбой - те, которые спереди. В цевье - соотв. ответная резьба.

dim99
-- 1-11-2015 05:34    

Сам конечно ставил, мои ложи позволяют вкрутить болт-саморез/антабочный болт и за него зацепить антабку.
NobodyHome
-- 2-11-2015 14:04    

Иллюстрации "колхоза" с антабками:

click for enlarge 1280 X 853 125.2 Kb
click for enlarge 1280 X 853 116.6 Kb
click for enlarge 853 X 1280 151.0 Kb
click for enlarge 853 X 1280 146.4 Kb
click for enlarge 853 X 1280 200.2 Kb
click for enlarge 1280 X 853 149.6 Kb

Фото "на фигуре" - недостаточно иллюстративны - фотографа не было, снимал со штатива, это лучшее из того, что получилось.
Но видно, что винтовка лежит на спине левой стороной, практически не упираясь сошками в организм. Из недостатков - переднюю антабку, видимо, для такого случая - нужно закреплять фисксатором резьбы, иначе она при манипуляции с ремнем - вращается (напоминаю - там не сморез, а резьба), что рано или позно приведет к срыву резьбы.

edit log

dim99
-- 3-11-2015 17:24    

Сошки у вас близко висят... не хорошо имхо
NobodyHome
-- 3-11-2015 17:48    

quote:
Сошки у вас близко висят... не хорошо имхо

C одной стороны -если попадать буду - пусть. Хотя, чисто геометрически - да, чем дальше от второй опоры (приклада) - тем лучше.
Нужно пострелять.
С другой (основной) - это я пробовал (даже - больше демонстрировал) варианты для переноски, что, видимо, не совсем понятно из предыдущих сообщений. И о чем изначально спрашивал - кто как носит в лесу...
Видимо придется вворачивать антабку слева сбоку или в торец цевья.

Космонавт78
-- 3-11-2015 21:19    

quote:
Фото "на фигуре"

click for enlarge 960 X 1280 247.7 Kb

Регулируемый 3-х точечный ремень на боковых антабках с которым можно быстро стрелять стоя и лёжа, а также полностью снимать винтовку отключив защелку. При этом с другой стороны не мешая висит подсумок с дальником и магазинами, а на спине рюкзак. С таким обвесом легко передвигаться по лесным тропинкам.
Рекомендую!

edit log

NobodyHome
-- 3-11-2015 22:11    

quote:
Рекомендую!

Трехточки (Долг и Рас) у меня есть, Долгом - я пользуюсь уже давно (на приведенных фото, купленный к нему погон). С его помощью, в свое время - носил оружие за спиной, "по биатлоннму", даже фото в ветке про ремень выкладывал. Тут задача другая была, мне нужна была двухточка, дойти пяток км. по лесу до места. В принципе, даже эта задача - разовая. Я оказался не подготовлен, переноска винтовки с тяжелым стовлом и массивной оптикой (в части габаритов) - отличается от переноски АК образных и винтовок с механическими прицельными. Там, классические антабки (напримен у СКСа) - вполне себе работают, а тут - сошки - мешают и все время опасаешся за оптику - поэтому и хочеться, что бы она была за спиной, защищена телом. Правильнее уйти от использовании сумки через плечо, заменив её на имеющийся "3 day pack", к которому, сбоку, можно навесить винтовку, или, что лучше - приаттачить к рюкзаку скаббард. И чехол и можно, сравнительно быстро, вынуть оружие если что...

В целом я понял, что нужно, буду думать, как мне организовать антабку максимально спереди и слева. Или это будет обычная - шурупом (не доверяю я этому шурупу), антабка в цевьё, или вставлю, что то типа http://www.unclemikes.com/acce...achable-swivels сбоку или в передний торец.
Можно к сошкам приварить петлю или кольцо - к нему цеплять карабин ремня или петлю из паракорда.

Космонавт78
-- 4-11-2015 00:01    

quote:
"3 day pack", к которому, сбоку, можно навесить винтовку, или, что лучше - приаттачить к рюкзаку скаббард. И чехол и можно, сравнительно быстро, вынуть оружие если что...

Пройденный материал.
Пригодно только для транспортировки, но не для охоты и тем более не для партизана!
yakudza949
-- 4-11-2015 08:01    

quote:
Originally posted by Космонавт78:

Регулируемый 3-х точечный ремень на боковых антабках с которым можно быстро стрелять стоя и лёжа, а также полностью снимать винтовку отключив защелку

Витаха, а можешь нормально показать, в развёрнутом виде - "какой он, северный олень"?
Никогда такое не видел, но слышал...
yakudza949
-- 4-11-2015 08:10    

quote:
Originally posted by dim99:

Сам конечно ставил, мои ложи позволяют вкрутить болт-саморез/антабочный болт и за него зацепить антабку.

Вот такой вариант на Чоат. Они сделаны на 2 стороны, и вращаются.

click for enlarge 1920 X 1440 565.7 Kb

edit log

NobodyHome
-- 4-11-2015 10:06    

quote:
Пригодно только для транспортировки

Как раз то, что нужно

Космонавт78
-- 4-11-2015 10:12    

quote:
Вот такой вариант на Чоат. Они сделаны на 2 стороны, и вращаются.

Саня, по мне так антабки нужно выше ставить.
Я брал пару ремней зелёных и один белый тут: http://forum.guns.ru/forummessage/92/622332-m30598954.html Тестировал на бойцах. Такие ремни есть в продаже на Орсисе, сравни цены!

А это украинская реплика: http://forum.guns.ru/forummessage/204/1208649.html

NobodyHome
-- 4-11-2015 11:55    

quote:
Вот такой вариант на Чоат

А вот прицел с таким креплением - если снять/поставить - СТП - не уходит?

yakudza949
-- 5-11-2015 05:45    

Этого знать не могу, ибо фотка отсюда.
http://forum.guns.ru/forummessage/187/1694067.html

Но, так понимаю, что есть качественные фирмы, которые гарантируют это.
Рекнагель, CDI, Ларуе и ещё несколько.

edit log

aleksrudolf
-- 6-11-2015 22:44    

мое решение антабок на хсрке
http://forum.guns.ru/forummessage/280/929895-m41098210.html
NobodyHome
-- 26-11-2015 21:25    

Вкрутил я, антабку то...

click for enlarge 1280 X 853 153.0 Kb
click for enlarge 1280 X 853 100.2 Kb
click for enlarge 853 X 1280 137.9 Kb