Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  700 в калибре 223 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   700 в калибре 223
  версия для печати
Jollin
написано 17-4-2014 23:34    

Приветствую.
я не сведущ в нарезном, собираюсь первую розовую использовать, выбор пал на Рем 700 серии.
по калибру думаю 223 (охота + бумага). заниматься "рукоблудием" откровенно не хочется.
выбор пал на MODEL 700 MOUNTAIN - насколько я понял, она очень достойно стреляет из коробки, однако не часто она встречается в 223.

на какие похожие модели стоит обратить внимание?

спасибо.

stmax
написано 18-4-2014 00:08    

Если для бумаги, то из Ремов - Rem VSSF II . Но Для ходовой охоты тяжеловат...
Fox79
написано 18-4-2014 17:52    

quote:
Originally posted by stmax:

то из Ремов - Rem VSSF II .

полицайка по лучше будет у нее твист 9", а VSSF II там твист 12".

edit log

mihasic
написано 18-4-2014 18:27    

Только сумасшедший может покупать рем 700 в современном состоянии модели, даже после того, как компания объявила отзыв всех винтовок с хы-марк-про.
lex395
написано 18-4-2014 18:36    

quote:
Originally posted by mihasic:
Только сумасшедший может покупать рем 700 в современном состоянии модели, даже после того, как компания объявила отзыв всех винтовок с хы-марк-про.

ибо мы легион и нас тысячи))ну и что по меняет усм и будет счастье делов то ствол то от этого хуже стрелять не станет

mihasic
написано 18-4-2014 18:41    

quote:
Originally posted by lex395:

ибо мы легион и нас тысячи))ну и что по меняет усм и будет счастье делов то ствол то от этого хуже стрелять не станет

Так не бывает, что усм дерьмо, а винтовка отличная. Производство - оно едино. А отломанные рукоятки? А дыра под ударник "с лошадиную голову"?

Блажкович
написано 18-4-2014 19:08    

quote:

Тигр и СКС наше усё, а Жигули ваапче лучшая машина в мире )))))))
Тока ты из них хотя бы в мишень размером с холодильник на 600-800 метров попади...

Зы: ...а если на них исчё Пилад водрузить, то вааще прямая дорога в "высокоточку".

edit log

Блажкович
написано 18-4-2014 19:23    

quote:
А отломанные рукоятки?

Сдуру и хрен сломать мона...

mihasic
написано 18-4-2014 19:42    

quote:
Originally posted by Блажкович:

Вам виднее, у меня такого опыта нет.
Что до рукояток затвора, то отламываются они только у семисотых ремов и ни у кого больше.

Блажкович
написано 18-4-2014 20:25    

quote:
Вам виднее, у меня такого опыта нет.

quote:

да эта ни пра вас, цэ народная мудрость.

quote:

Что до рукояток затвора, то отламываются они только у семисотых ремов и ни у кого больше.

вот и я говорю что..., сломать можно...

edit log

СССС
написано 18-4-2014 21:11    

Jollin
в 223м купите LTRку и будет вам счастье
mihasic
написано 18-4-2014 21:16    

quote:
Originally posted by СССС:
Jollin
в 223м купите LTRку и будет вам счастье

Но перед этим наберите в гугле что-нибудь вроде bolt handle broken - Вас поразят две вещи: первое, что все ссылки только на рем 700, и второе, количество этих ссылок.

Gonsa
написано 18-4-2014 22:46    

quote:

Но перед этим наберите в гугле что-нибудь вроде bolt handle broken - Вас поразят две вещи: первое, что все ссылки только на рем 700, и второе, количество этих ссылок.

Ни когда бы не поверил, но даже у Sako ломаются http://www.thefirearmsforum.co...38-lapua.78667/ Да и по ссылкам, обломаны чаще не родные ручки а тюненные.
Тут я с Блажковичем согласен при желании все сломать можно....

AMO
написано 19-4-2014 10:21    

И вправду..
На форуме тоже была тема о том как сломалась ручка затвора и народ бурно обсуждал как припаять ее обратно

edit log

СССС
написано 19-4-2014 10:29    

да Вы не ломайте
AMO
написано 19-4-2014 13:15    

Это мне не грозит, я маузероид купил
Зачем мне неприятности на абсолютно ровном месте
Муха86
написано 19-4-2014 13:53    

Добрый день уважаемый Jollin!
Подскажите пожалуйста для чего Вы решили купить такую винтовку (интерес чисто спортивный)?
По существу вопроса могу сказать следующее:
5-тым нарезным купил именно рем700 в калибре 223
Выбор стоял между короткими sps тактика и LTR. После получения разрешения поехал в кострому и попросил принести и спс и лтр. Сравнил. ЛТР гораздо удобнее практически во всем. Особенно заметна разница в балансе при стойке из неустойчивых положений и разница в жесткости лож (спс в руках производит впечатление аккумуляторной дрели). Однако спс не лишена своего шарма (то есть выбор был неоднозначный) особенно с учетом цены.
Стрельба показала следующее:
любой патрон летит около 1 моа (в основном зависит от стрелка);
V-max кентавр почему-то летит левее.
Примечание- стрельба велась с прицелом ВОМЗ 4х32
После установки Vortex PST куча почти не сжалась но прицеливание упростилось. Стало попадаться в гонг (20х20) см на дальности 250 м в ветер (сильный)
Спуск заводской очень понравился, наверно около 1.5 -2 кг. Но облегчать не намерен.
Зимой в безветрие до появления марева ствол грелся около 30 патронов, а летом после 15-20 надо сдувать .
Винтовкой доволен. сейчас не могу решить что оставить в качестве оружия 1 очереди-до этого была сайга-мк-03, а теперь ЛТР убедила меня в надежности и уверенности (плюс большей дальности) и попеременно пользуюсь обеими.
VictorMP
написано 19-4-2014 14:23    

А зачем болт в 223-м? Берите 308-й!
mihasic
написано 19-4-2014 15:14    

quote:
Винтовкой доволен. сейчас не могу решить что оставить в качестве оружия 1 очереди-до этого была сайга-мк-03, а теперь ЛТР убедила меня в надежности и уверенности (плюс большей дальности) и попеременно пользуюсь обеими.

Вот, вот она, правда-то, вот где она вылезает. Как же и не быть довольным, если сравнивать с, прости господи, сайгой.
Топикстартер, забудьте само слово рем 700 на по крайней мере десять ближайших лет, ремингтон залез в такую задницу, что раньше ему никак не выбраться. Выбирайте из нормальных моделей - тикка, браунинг х-болт, да хоть везерби вангард, хоть что. Это я Вам как давний владелец рем 700 именно в 223 калибре говорю.
evgenkim
написано 19-4-2014 15:50    

quote:
Originally posted by VictorMP:

А зачем болт в 223-м? Берите 308-й

я тут на крайних красноярских обнаружил для себя 223 с совершенно новой стороны, не .308, но рядом.
а михасика слушать не надо, известный местный паникер

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема