Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Ремоводам для информации - Отзыв (Recall) Модели 700 и Мodel 7 (2006-2014) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ремоводам для информации - Отзыв (Recall) Модели 700 и Мodel 7 (2006-2014)
  версия для печати
Max Spaniard
-- 23-1-2015 21:54    

Хотелось бы ещё чтобы остальные спекуляции подкреплялись фактами.

22lr
-- 23-1-2015 22:30    

цитата:
Изначально написано Max Spaniard:
Хотелось бы ещё чтобы остальные спекуляции подкреплялись фактами.
Вы имеете ввиду, например, срывается ли ударник на выстрел
при снятии УСМ с предохранителя?
Так проверьте.

Max Spaniard
-- 23-1-2015 22:58    

Вы меня неправильно поняли. Моя цель - постараться точно выяснить причину отзыва такой крупной партии стволов с УСМ. Я уже успел вычитать несколько теорий: собственно официальная о смазке и несколько неофициальных, в т.ч. изначальный конструктивный недостаток УСМ либо брак в процессе производства. А вот побочные эффекты этого всего у всех разные: у кого то - выстрел во время досылания патрона, у кого то при переключении флажка предохранителя и.т.д.
22lr
-- 23-1-2015 23:34    

цитата:
Изначально написано Max Spaniard:
Моя цель - постараться точно выяснить причину отзыва такой крупной партии стволов с УСМ.
Я полагаю, причина отзыва должна выясняться не на Ганзе. Не Ганза их отзывает. И никто из Ремингтона никому с Ганзы на ушко не нашептал об истоках этого коммерческого провала. Все, сказанное на Ганзе, это либо повторение официальной версии, либо спекуляции на тему, которые ничего не проясняют и могут оставаться только догадками, ближе или дальше отстоящими от истинных мотивов руководства Ремингтона. А мотивы, скорее всего именно те, что озвучены в официальной версии. Безопасность УСМ скомпрометирована. В какой именно партии - неизвестно. А скорее всего только несколько штук. Иначе бы уже гремело в сети о многих случаях срыва ударника на выстрел. А вот озывать приходится все. И именно потому, что бракованая партия неизвестна. Это стандартная юридическая практика на Северо-Американском континенте. А заодно и отмазка. Кто пришлет свое оружие, кто не пришлет, а официальная акция, recall, проведена. Руки умыты.

edit log

КосАва
-- 24-1-2015 10:34    

.
passage
-- 25-1-2015 11:39    

а я успел купить новый УСМ Timney, попкорн, колу и сижу с интересомъ читаю ваши диалоги... =)
Ottar
-- 6-2-2016 18:09    

Ну вот. Сегодня, при снятии с предохранителя срыв. Что делать. Карабину три года. Проблем небыло никогда. Но это первое использование при минусовых температурах. Что делать? Магазин послал в пешее путешествие...
lex395
-- 6-2-2016 20:48    

quote:
Изначально написано Ottar:
Ну вот. Сегодня, при снятии с предохранителя срыв. Что делать. Карабину три года. Проблем небыло никогда. Но это первое использование при минусовых температурах. Что делать? Магазин послал в пешее путешествие...

что за ствол?какой спуск стоит?

Ottar
-- 7-2-2016 12:46    

REM 700 VTR в 223. Спуск стандарт. Который "х про"
Разобрал, причину нашёл. Они запихали смазку, которая замёрзла и прилипла ( предохранитель к крючку) при снятии, естественно стопор потянул за собой спусковой крючок. Смазку удалил, буду тестить в морозилке при минус 25. Сегодня буду разбирать Сандеро, смотреть что там.
Но все ровно буду устанавливать Jewell.
Ибо ну его нафиг....
Ottar
-- 7-2-2016 16:04    

Разобрал Рем700 Сандеро в 300wm. Также густая смазка, убрал.
kach646
-- 6-4-2016 21:44    

Прикупил себе в феврале, по случаю 50% скидки к 23, карабин Ремигтон 700 спс к. 308 (самый обычный). По спуску понял что ХМР. Разобрал и ох...ел, усм весь блестит и даже намека на смазку нет. Вопрос? Толи изначально не смазывали при сборке, толи в магазине постарались, хотя последнее из области фантастики. Да, еще не стрелял, но на холостую без гильзы вроде все нормально, и спуск мне показалось кил 10.
Покупал в Охотничьем Домике.
kach646
-- 6-4-2016 22:02    

Вот теперь думу думаю, тимней брать или так оставить, но гарантии по ходу нет, что через сотню другую что то не вылезит.

edit log

Tula.sh,OK
-- 7-4-2016 08:45    

Originally posted by kach646:

даже намека на смазку нет

Спусковой механизм и не должен смазываться. Даже ВДшкой.

kach646
-- 7-4-2016 16:59    

quote:
Originally posted by Tula.sh,OK:

Спусковой механизм и не должен смазываться. Даже ВДшкой.

Уважаемый! На данной ветке обсуждения, да и на всей Ганзе, я уверен, в том числе и я, прекрасно знают что, где, когда и при каких обстоятельствах смазывать, а что на сухую. Читайте с самого начала обсуждения и будет Вам счастье блистать знаниями.
С уважением!

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема