Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Царапины на зеркале затвора ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Царапины на зеркале затвора
  версия для печати
БИДЖО
10-4-2014 07:47 БИДЖО    

quote:
Originally posted by Igor-63:

Прорыв газов. У меня выжгло миллиметр почти в глубину. Представляете как горят Ваши стволы, особенно в "горячих" калибрах.

Нержавейка почти не выжигается, из-за хрома в составе

Igor-63
10-4-2014 13:30 Igor-63    

quote:
Originally posted by БИДЖО:

Нержавейка почти не выжигается, из-за хрома в составе

Это вряд ли, есть затвор с нержавейки, всего несколько выстрелов с передозом- заметен выжженный след.

plamia2
10-4-2014 14:12 plamia2    

quote:
не парьтесь ниначто это не влияет.

как говорится, +100000 )))

выгорало от передоза на мосинке. не влияет на качество выстрела.

Nefelin
11-4-2014 10:59 Nefelin    

Всем спасибо за поддержку и советы!
Думаю, что отслоившееся воронение (или краска?) вокруг царапин из-за того, что затвор из нержавейки и покрытие не может хорошо на ней держаться. Это комментарий к фоткам Космонавта 78, на которых затвор с большим настрелом оказался более стойким к износу. Я думаю на "черном" металле лучше держится покрытие, чем на нержавейке.
На моем затворе единственный изъян - это царапины, а облезшее покрытие не повлияло на плоскость, так как слой его очень тонкий.
Согласен с комментариями, что на меткость не влияет.
Космонавт78
12-4-2014 00:11 Космонавт78    

Метких выстрелов!
И как говорила моя старая подруга, - "Не парься, у тебя всё ещё спереди!"

------------------
С уважением, Виталий.

Андрей К
12-4-2014 10:50 Андрей К    

quote:
Originally posted by Космонавт78:

И как говорила моя старая подруга

Надеюсь, новая, хоть более-менее молодая?
Космонавт78
12-4-2014 13:14 Космонавт78    

quote:
новая, хоть более-менее молодая?

Сам понимаешь какие наши годы, чем новее, тем моложе!
Dondukov
30-5-2014 08:28 Dondukov    

Коллеги а можно по зеркалу затвора определить примерный настрел винтовки? Как происходит выгорание зеркала и износ затвора от количества произведенных выстрелов?
yakudza949
30-5-2014 14:07 yakudza949    

quote:
Originally posted by Dondukov:

а можно по зеркалу затвора определить

Гадалка даже не соврёт.
Зависит от многих факторов, типа - навески, качества маталла, самого затвора и куча других...
Некоторые затворные группы у Рема пережили несколько замен стволов, и стреляют, по сей день.
Просто у Вас такое попалось.
Dondukov
30-5-2014 14:53 Dondukov    

quote:
Originally posted by yakudza949:

Гадалка даже не соврёт.
Зависит от многих факторов, типа - навески, качества маталла, самого затвора и куча других...
Некоторые затворные группы у Рема пережили несколько замен стволов, и стреляют, по сей день.
Просто у Вас такое попалось.

Я просто к чему спросил. В виду всех этих санкций, думаю что не смогу найти себе новый Рем который хочу. Здесь на ганзе есть предложения по продаже данных моделей и все говорят что настрел составляет 700-800 выстрелов, вот я и думаю как бы не попасть на расстрелянный ствол. Лицуха уже скора будет на руках, а поехать в Москву собираюсь к середине сентября. Вот и мучают муки определения.

yakudza949
30-5-2014 15:01 yakudza949    

quote:

говорят что настрел составляет 700-800 выстрелов

У меня настрел около 2х тысяч. Не могу сказать точно, ибо старые данные чёт не помнятся, а вот новые, после перествола - 479 выстрелов. По зеркалу затвора - как новый, хотя именно последние 479 - почти всё на передозах. Всё в норме, как и сам затвор и его зеркало.
Качество ствола можно понять с помощью бороскопа, а другого способа не знаю.

А что хотите-то, конкретно?
Давно не смотрел, но можно купить с нормальным (26") стволом Rem 700 XCR, в нержавейке - и спать спокойно. Недавно сие держал в руках. Приятно.

Dondukov
30-5-2014 22:48 Dondukov    

quote:

У меня настрел около 2х тысяч. Не могу сказать точно, ибо старые данные чёт не помнятся, а вот новые, после перествола - 479 выстрелов. По зеркалу затвора - как новый, хотя именно последние 479 - почти всё на передозах. Всё в норме, как и сам затвор и его зеркало.
Качество ствола можно понять с помощью бороскопа, а другого способа не знаю.

А что хотите-то, конкретно?
Давно не смотрел, но можно купить с нормальным (26") стволом Rem 700 XCR, в нержавейке - и спать спокойно. Недавно сие держал в руках. Приятно.

Хочу вот это
Remington 700 VSSF-II 223 рем или
Remington 700 XCR TACTICAL 223 рем или
Weatherby Mark V Super Varmint Master .223Rem-243 вин

yakudza949
31-5-2014 02:18 yakudza949    

quote:

Хочу вот это

Не плохой выбор, и VSSF мне смотрится приятнее. Там другая ложа, долы, мелкие - ствол белый. Если оба Рема рядом - взгляд зацепится скорее за неё. Надо бы ещё посмотреть по твистам.
Про Везерби не знаю ничего.

edit log

Dondukov
1-6-2014 09:04 Dondukov    

quote:

Не плохой выбор, и VSSF мне смотрится приятнее. Там другая ложа, долы, мелкие - ствол белый. Если оба Рема рядом - взгляд зацепится скорее за неё. Надо бы ещё посмотреть по твистам.
Про Везерби не знаю ничего.

Твист у всех двенадцатый. Изначально хотел ВССФ-2 теперь сумма денег позволяет взять Везерби мастер. Но вот смотрю на сайтах потихоньку все продается и пропадает из продажи, а вырваться в магазин раньше не могу. Отпуск только в сентябре.

V l a d
2-10-2014 13:21 V l a d    

Прорыв капсюля. У меня такое было. Шлифанул и забыл.
hanvitalii
16-12-2015 08:18 hanvitalii    

Видели бы мой затвор, Ваш бы показался кастомным.
DimNik76
1-2-2016 03:49 DimNik76    

Раковины - некачественный металл под покрытием,
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема