Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  из коробки remington 700 sps tactical aac-sd кал. 308 win ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   из коробки remington 700 sps tactical aac-sd кал. 308 win
  версия для печати
kazak72
написано 5-4-2014 14:24    

Спасибо койот!

kazak72
написано 4-5-2014 19:55    

Все доброго здравия!!!Вот - наконец то и я дождался и забрал свою технику!!
Beglez.ua
написано 5-5-2014 16:07    

quote:
[B][/B]

Беддингованная или нет, без алюминиевого каркаса (АББ) эта ложа лучше не станет.
Беддинг - не панацея, не решение всех проблем одним махом.
Мягкая ложа вибрирует и гнется, касается ствола, ее ведет на солнце.
А на весь этот негатив беддинг никак особо не повлияет.

Иными словами мягкая пластиковая ложа
не лечится терапевтически, т.е. беддингом.
Здесь поможет только хирургия, т.е. замена...
------------------------------------------------

И так и не так. И алюминиевая ложа идеально не прилегает к нижней части ресивера так как производство то конвеерное, индивидуальной подгонки нету.Я чо хотел сказать то, вообщем для kazak72 и не только. Я эту модель уже больше года юзаю да и клиентам своим доставал, собирал пристреливал, планки пилил и насадки делал и т.п. и т.д. Все зависит от того, кто Вы больше внутри, охотник или чистой воды стрелок для достижения высоких результатов по бумаге на расстояниях 500 и дальше... Если для достижения высоких результатов, то винтовка изначально как-бы не та, потому-что ее придется доводить так, что от нее мало что останется (замена ложе, усм, подгонка затвора с втулками и до замены ствола дойдет, короче минингит и бесонница гарантированны). Если охотник и время от времени пострелять красиво по мишеньках, то оно подходит.
Дальше вот такие ИМХО советы: не заморачивайтесь с базой под оптику, раздельная или сплошная планка. Если ночник не планируете берите раздельну, явное удобство по снаряжени патронов в магазин, большой палец не будете травмировать, общий вес меньше. Год отстрелял с раздельной Warne MAXIMA и никуда ниче не плыло, хорошо на фиксатор резьбы посадите винты или клей. Если ночник будет, то надо сплошную, раздельной для регулировки относительно глаза и позы "заглядывающего попугая",не хватит. Не надо Вам и с наклоном планок играться, до 500 м. для охоты хватит за глаза, а дальше на охоте не стреляют, если стреляют, то в горах или саванах, а там и калибры нужны другие на мега расстояниях. А если по бумаге за 500, то стреляйте себе вверх мишени, кучки будете разглядывать внизу, думаю восторг не от попадания в десятку а от собираемой кучи, какая разница в каком углу мишени. Относительно ложа, оно хорошее для охоты, великолепное, настоящие охотники меня поймут правильно.Цепкое в руках, не скользит, что в рукавицах что без, холод, мороз, жара, а главное правильной формы пистолетная рукоятка, удлиненная пятка и закрученная больше вперед, отлично держит правую руку при стрельбе стоя да и лежа не давая ей соскользнуть с нее, правильной толщины шейка, удобно обхватывать рукой, приклад так и сам прижимается к плечу, не надо сильно сжимать пальцами руки рукоятку. Одно время думал поменять на такую как у LTR, передумал, неудобная, скользкая, будет зимой холодной, а главное рука как-то соскальзывает с рукоятки, пальцы постоянно на половину висят в воздухе.
Беддинг не панацея, не решение всех проблем одним махом, это точно, а вот даже без алюминиевого каркаса, эта ложе все-таки может стать лучше. Постель у этого ложе достаточно жесткая, аллюминию много не уступит. Тем более, что пластик там не как у PSP, пустот нет, сплошной и к тому же с алюминиевыми втулками. Тут есть несколько проблем которые надо решить, как раз сам сейчас голову над этим ламаю.
1.Во первых надо подогнать притиркой посадочные места нижней части ресивера и верхней части алюминиевых втулок, наблюдается не полная подгонка плоскостей.
2.Во вторых мне не нравится, что винты которые фиксируют ресивер к ложе, намного меньше по диаметру от внутреннего диаметра алюминиевых втулок, при крутящем моменте ствола, они никакой жесткой фиксации в поперечном направлении не дают да и в продольном не ахти. Думаю если сделать плотную подгонку винтов внутри втулок, общая жесткость увеличится, смещаемость железа относительно ложа от выстрела к выстрелу уменьшится.
3.Обратите внимание, как сидит лапа отдачи в своем углублении. Рабочей площадью, то есть со стороны ресивера, опирается всего лиш на маленькую пластиковую кольцевую выпуклость, оставшеюся от производственного заливания пластика в форму. Оно потом расклепается и получится зазор.
4.Мне не нравится что лапа отдачи очень свободно гуляет в поперечном направлении, не противодействуя моменту скручиванию ствола, а что ему вообще противодействует, винты, которые гуляют в алюминиевых втулках.
ИМХО если устранить эти минусы, жесткость и монолитность конструкции в целом существенно улучшится, что приведет к существенному улучшению результатов стрельбы.
15 x 15

edit log

kazak72
написано 5-5-2014 17:32    

Спасибо Beglez.ua - интересно и познавательно.Коротыша в таком твисте и с нарезами заводским под саундмадератор ну и за такие деньги таких вариантов в реме у нас нет.
Понятно и за ложу. Как будет расти опыт и т.д буду смотреть и бединговать -когда вырасту,в плане мастерства. Спасибо всем за отзывы ,кому че интересно конкретно по этой модели по ТТХ пишите -отвечу.Буду рад послушать Ваше мнение кто будет оставлять!!!!!
kazak72
написано 5-5-2014 20:08    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 684.8 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 450.7 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 451.8 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 463.5 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 626.7 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 664.9 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 527.4 Kb

Вот такие фото!!!

edit log

kazak72
написано 5-5-2014 20:21    

Кто скажет по поводу посадки оптики? Не близко ли кольца к центру и входному оптическому? Если строго по центру-то сильно окуляр близко к глазу,и + отдача . Кто что посоветует?
Космонавт78
написано 5-5-2014 22:06    

Фотки конечно классные, можно даже сказать технически-профессиональные!
Но их надо было поместить в один пост.

------------------
С уважением, Виталий.

kazak72
написано 5-5-2014 22:33    

Это как?
flint
написано 5-5-2014 23:07    

quote:
Originally posted by kazak72:
Это как?
Как-как... Вот так... Т.е., руками.

Собрал все в один пост.
Остальное удалил.

Когда грузите фото, там ведь, если не ошибаюсь,
6 кнопок для их подгрузки...

edit log

kazak72
написано 7-5-2014 12:05    

Я конечно дико извиняюсь уважаемый flint ,что не выходит удалить из этого поста фото
kazak72
написано 7-5-2014 12:11    

Буду признателен за помощь
flint
написано 7-5-2014 18:58    

quote:
...Я конечно дико извиняюсь...
Не надо извиняться.
Просто разберитесь, как работает форум.

Просьба не забывать о принципе бритвы Окамма,
который формирует базис методологического редукционизма,
на котором приходится основываться сегодняшней Ганзе.
..."Не плодите сущностей сверх необходимости"...
Форум и так перегружен.

А вы каждое новое предложение, не говоря уже о фото,
делаете отдельным постом.
А это означает новую запись в базе данных.
А сообщения, тем временем, могут редактироваться.
В них можно менять и добавлять текст, как и множество фотографий.
Ганза и так распухла то жуткой неповоротливости.
То и дело может опять грохнуться...

quote:
...Буду признателен за помощь...
И, пожалуйста, свои мысли формулируйте четче.
Я так и не догнал, в чем вам нужна помощь.
Вы не понимали как ваши фото собрать вместе, я это сделал.
Теперь речь о каком-то удалении.
Но я должен сам догадываться, что вы имеете ввиду.
При личном общении я иногда читаю чужие мысли,
но при виртуальном еще не научился...

Пожалуйста! Номер поста, номер фото, что сделать...

Заранее спасибо!..

edit log

kazak72
написано 12-5-2014 13:45    

уважаемый flint,что не много не силен на таких форумах.Я вроде бы все правильно загрузил.Они появились в моем ,посте,если ,что бы загрузить фото своей техники . Мне надо открывать новый пост допустим -фото ремингтона 700 из коробки.
Правильно я понял ???
kazak72
написано 12-5-2014 14:08    

По поводу номера поста и номера фото; вижу #46- семь фотографий.
Пост- из коробки remington 700 sps tactical aac-sd кал. 308 win
Тема -ремингтон 700 серии.
Заранее извиняюсь,если правописание хромает!!
Делать:если в этом посте эти фото лишние то можно их удалить.Что,бы я заново открыл пост по фото своего оружия.
Хотя немного не понимаю -зачем.? Ведь это моя ветка и я вроде должен выкладывать мысли и фото о своем оружии.Что бы ганза не распухала -меньше постов не по тему-лучше??!! Спасибо
flint
написано 12-5-2014 19:18    

quote:
...Правильно я понял ???...
Нет.

Как разместить картинку?
- Здесь:
http://forum.guns.ru/forummessage/62/119714.html
http://forum.guns.ru/forummessage/19/132977.html

- Или здесь:
http://forum.guns.ru/forummessage/19/327.html
http://forum.guns.ru/forummessage/62/45584.html

- Но главное здесь:
http://forum.guns.ru/forummessage/84/98822.html

flint
написано 12-5-2014 19:26    

quote:
...Что бы ганза не распухала -меньше постов не по тему-лучше??!!...
Именно.
Чтобы Ганза не распухала, должно быть меньше записей в ее базе данных.
А вы на каждое свое новое предложение после точки или новое фото
плодите новое сообщение, которое и является новой записью в базе данных.

quote:
...Хотя немного не понимаю -зачем.? Ведь это моя ветка и я вроде должен выкладывать мысли и фото о своем оружии...
Ветка ваша, Ганза - нет.
А пухнет вся Ганза, как единая база данных.

Еще раз...
Огромная просьба! Разберитесь наконец как работает форум.
Ссылки выше вам в помощь...

PS: И еще...
А если вас так уж беспокоит наличие моих реплик
не по теме, так я их всегда могу удалить.
Вы же пока в этой "магии" еще не преуспели...

PPS:
Линк на пустую катринку тоже удалил...

edit log

койоте
написано 20-5-2014 02:21    

Ну как , отстрелял? Отпишитесь! Или после ув. flint пропало желание писать? Поругался и будет ему! (сам робкую) Он дядько грозный, но справедливый!С ув .Виталий.
kazak72
написано 20-5-2014 11:06    

Всем привет!!!Да Виталий-flint -конечно главные и его реплики как и нравоучения уместны.Со всей отвественностью стараюсь выполнять правила форума - но не всем дано понять систему форума-посты,номера и т.д-но я стараюсь.Это лирическое отступление.
Можно сказать отстрелялся-хотя стрелял из такого калибра еще 90-92.Пока еще спуск тяжелый,патрон и навык.
kazak72
написано 20-5-2014 11:11    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 258.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 842.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 831.7 Kb
kazak72
написано 20-5-2014 11:24    

Первая все видно сразу-не ахти.первая серия по вертикали с 12 на 6,вторая серия 12-10-4,третья отмечена треугольником.
Вторая немного лучше 5 патронов -хотя по времени не до конца успел подправить оптику .
Третья оставшиеся 3 патрона,остальное не учет,мишень на 300 стрелял на 100.
Вот такая петрушка,ВСЕ СТРЕЛЯЛОСЬ С САУНДМОДЕРАТОРА,Попробую на выходных еще если получится .С ув.Александр

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  из коробки remington 700 sps tactical aac-sd кал. 308 win ( 3 )
guns.ru home