Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Очень туго закрывается затвор, царапая закраину ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Очень туго закрывается затвор, царапая закраину
  версия для печати
Космонавт78
28-9-2014 15:55    

цитата:
мол гильза устает и фулсайзить рекомендуется не больше 5-ти раз. дальше есть шанс остаться калекой

Бред... а в результате чего можно остаться калекой? Даже если гильза лопнет то калекой вы не станете, разве что в ушах немного позвенит, а лопнуть гильза может от не правильного фулсайза, т.е если плечи чересчур опущены. Количество циклов фулсайза не имеет отношения к получению увечий!

Хорошо, что на форуме есть такие люди, кому не лень разгрести весь этот бред!

------------------
С уважением, Виталий.

edit log

plamia2
29-9-2014 05:33    

цитата:
Изначально написано Космонавт78:

У меня Геко в .308 3-й цикл идут, кентуха сказал, что они не больше 7-ми циклов ходят...
А какой бушинг используешь на этих гильзах?

а какой кентуха? если Артура-кабар, то это еще долго )))))

матрица фулл РСБС безбушинговая.

вообще у меня геко - самые живучие. крепкие гильзы, я в передозы не лезу... нуу, почти не лезу ))). выкинул штук 5 наверное, на всех начала лопаться шея. виноват сам - надо отжигать вовремя.

Космонавт78
29-9-2014 14:08    

цитата:
матрица фулл РСБС безбушинговая.

Тогда, если не сложно, напиши средний внутренний диаметр шейки гильзы, на моих получилось .306".
И по рабочим навескам: у меня полетели SMK-155 на С-5,56 с дозой в 43,5гр и со скоростью 852м/с: #456 http://forum.guns.ru/forummessage/12/835354-21.html И что думаешь, сколько жить этим Геко?
plamia2
30-9-2014 03:18    

цитата:
Изначально написано Космонавт78:

Тогда, если не сложно, напиши средний внутренний диаметр шейки гильзы, на моих получилось .306".
И по рабочим навескам: у меня полетели SMK-155 на С-5,56 с дозой в 43,5гр и со скоростью 852м/с: #456 http://forum.guns.ru/forummessage/12/835354-21.html И что думаешь, сколько жить этим Геко?

Виталя, если передозом капсюльное гнездо не давит, я думаю жить им долго. про отжиг только забывать не стоит, и промеряй периодически с записями проточку.

а зачем мерять внутренний диаметр шейки на патроне для валового рема?????????????????????????? я давно продал все точилки, бушинговые матрицы и забыл про них. по МОИМ задачам все это - мудовые рыдания.
если сам не обосрался с вкладкой и ветром, внутри 0,5 с сошек и монопода - как здрасьте.
я лучше стрелять буду учиться, чем возиться со всякой херней.

------------------
с уважением P2.

Космонавт78
30-9-2014 07:50    

цитата:
если передозом капсюльное гнездо не давит, я думаю жить им долго.

Да это понятно, просто гильзы для меня новые, раньше с ними не имел дела, думал подскажешь по навеске опытным путём.
цитата:
а зачем мерять внутренний диаметр шейки на патроне для валового рема?

Так для того, чтобы скорость поднять и кримпом не заморачиваться необходимо сильнее обжать шейку гильзы, вот по этому и спрашиваю, т.к. со стандартным бушингом у меня скорости не было.

------------------
С уважением, Виталий.

plamia2
30-9-2014 09:36    

а давление при этом не скакнет?

------------------
с уважением P2.

plamia2
30-9-2014 09:37    

цитата:
Да это понятно, просто гильзы для меня новые, раньше с ними не имел дела, думал подскажешь по навеске опытным путём.

сунар 5,56 какой партии?

BEDMED
30-9-2014 11:03    

есть апдейт. на гильзах которые "залипают" появляется царапина на плечике. в одном и том же месте. четко напротив выбрасывателя на затворе. понесу сегодня в ибис
Космонавт78
30-9-2014 13:24    

цитата:
есть апдейт. на гильзах которые "залипают" появляется царапина на плечике. в одном и том же месте. четко напротив выбрасывателя на затворе. понесу сегодня в ибис

Давно пора уже выложить фото.
цитата:
сунар 5,56 какой партии?

Старенький 1/08К.

edit log

plamia2
1-10-2014 04:18    

цитата:
Старенький 1/08К.

мне он категорически не понравился. на 155 сценаре я дополз до кучной полки в 860 м/с уже с признаками хорошего передоза.
вот сферический сунар 5,56 - це дило. славно работал. правда быстро кончился и больше нету .

Igor-63
1-10-2014 20:57    

цитата:
Изначально написано BEDMED:

Вам писали выше, что возможно "забоина" в патроннике. В ор. мастерской должны вылечить.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема