Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Очень туго закрывается затвор, царапая закраину ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очень туго закрывается затвор, царапая закраину

levoved
P.M.
6-1-2014 21:44 levoved
С началом эксплуатации новой VSSF2 223 обнаружилась неприятная особенность.
Затвор крайне туго закрывается, особенно на некоторых патронах, например Black Hills, Rem, S&B (на норме легче, фальшпатрон вообще почти легко) при этом снимает стружку с закраины размером ок 3мм по окружности. Место снятия этой стружки находится почти сверху на лежащей в магазине гильзе (отмечал верх и сравнивал с царапиной).
Когда я говорю туго, это означает реально туго - усилие нужно ненормальное. Есть с чем сравнить - тот же LTR.
В чем может быть трабл?
click for enlarge 1801 X 1464 133.0 Kb picture
aw308
P.M.
7-1-2014 02:28 aw308
Подвесьте фото зеркала затвора и гильзы
levoved
P.M.
7-1-2014 04:15 levoved
Как смог сфотографировал.
Можно обратить внимание, на затворе золотистые остатки стружки с закраин гильз.

click for enlarge 647 X 568  35.1 Kb picture
click for enlarge 387 X 390  19.9 Kb picture
click for enlarge 478 X 672 107.1 Kb picture
click for enlarge 666 X 572  32.0 Kb picture
click for enlarge 507 X 654  32.4 Kb picture
aw308
P.M.
7-1-2014 05:07 aw308
Не помешало бы немного подробное описание процесса досылания и закрытия затвора.
Ну да ладно...
Срез закраины, смотрю, по часовой стрелке, то есть по направлению закрытия, а значит срез материала с закраины происходит при закрытии затвора. Не принимая во внимание то что вы опытным путем определили, что
Место снятия этой стружки находится почти сверху

хотя при закрывании экстрактор расположен внизу, осмелюсь предположить что проблема в экстракторе. Но проверьте также свободно ли входит эжектор в зеркало.

P.S.
Что это у вас с отверстием под выход ударника?

Igor-63
P.M.
7-1-2014 11:02 Igor-63
Необходимо снять экстрактор и полировкой сгладить все острые углы на зубе( по краям и плоскость), ну и сам зуб отполировать( все острые грани хорошо видно на последнем фото). Затем отполируйте( третье фото) выступ слева от инжектора, так же сгладьте острую кромку( сверху). Как соберете, проверьте гильзой ход экстрактора: вставляем гильзу под углом давя на инжектор и выравниваем ее, экстрактор должен защелкнуться. Должны быть улучшения, затем со временем притрется, будет еще комфортней закрываться. Если работа затвора не улучшится, то одна из причин может быть- увеличенный зеркальный зазор.... , надеюсь до этого не дойдет.
levoved
P.M.
7-1-2014 14:03 levoved
aw308, что Вас именно интересует в процессе досылания и закрытия затвора?
Честно говоря, не совсем понимаю, что там описывать, но попробую.
Сажаю патрон в магазин, чтоб не случилось утыкания при свободном расположении патрона в ресивере и толкаю в перед ручку до упора, потом пытаюсь по часовой стрелке опустить ручку вниз, но обнаруживаю, что в самом начале это требует сверх обычного усилия. Прилагаю необходимое усилие. закрываю. Открываю затвор, отвожу назад болт за ручку. Патрон (если закрытие проводится без выстрела) выбрасывается как обычно. Как-то так

Напрасно не принимаете во внимание. Эксперимент проводился неоднократно и давал один и тот же результат. Ставил метку на гильзе маркером, располагал патрон в магазине к верху меткой. Закрывал затвор. Открывал. Срез на закраине всегда в одном месте рядом , чуть против часовой, с меткой. На фото метку видно - черный маркер.
Экстрактор ходит совершенно свободно. Повторюсь - проблема именно при закрытии. Усилие поворота болта ненормальное. Вначале обнаружения проблемы мне показалось вообще, что заклинило.

А что с отверстием под выход ударника? На каком фото Вы видите проблему и какую?

levoved
P.M.
7-1-2014 14:50 levoved
Originally posted by Igor-63:
Необходимо снять экстрактор и полировкой сгладить все острые углы на зубе( по краям и плоскость), ну и сам зуб отполировать( все острые грани хорошо видно на последнем фото). Затем отполируйте( третье фото) выступ слева от инжектора, так же сгладьте острую кромку( сверху). Как соберете, проверьте гильзой ход экстрактора: вставляем гильзу под углом давя на инжектор и выравниваем ее, экстрактор должен защелкнуться. Должны быть улучшения, затем со временем притрется, будет еще комфортней закрываться. Если работа затвора не улучшится, то одна из причин может быть- увеличенный зеркальный зазор.... , надеюсь до этого не дойдет.

Честно говоря слабо себе представляю, что такое полировка затвора. но попробую разобраться. Спасибо.

Joker55
P.M.
7-1-2014 17:36 Joker55
Релоадите патроны?
vtb
P.M.
7-1-2014 19:58 vtb
Было такое на 2х ремах - Экстрактору пипец. Меняйте.

PS
экстрактор должен уходить в паз-выточку внутри затвора при накатывании на гильзу.
сейчас у вас в этот паз набилось всякого дерьма (гарь от пороха и тп) и это все там задубело.
соответственно при накатывании затвора на гильзу, экстрактору некуда ехать - в пазе под него все занято и вы фактически срезаете зубом экстрактора часть закраины гильзы.

надо вынимать экстрактор, чистить паз и ставить экстрактор обратно, но - экстрактор - одноразовая деталь. поэтому сняв его, обратно ставить нужно уже новый.

собственно все.

levoved
P.M.
7-1-2014 20:58 levoved
Originally posted by Joker55:
Релоадите патроны?

нет

Joker55
P.M.
7-1-2014 20:59 Joker55
Фулсайз матрицей пользуютесь?
levoved
P.M.
7-1-2014 21:05 levoved
Вот у человека такая же проблема была Экстрактор Remington 700
жаль пропал он. Не понятно чем закончилось.
Тоже НОВАЯ винтовка как и у меня. Откуда там грязи взяться?
Никакими говнопатронами не стрелял. Настрел до обращения внимания на проблему всего выстрелов 30ть.
Joker55
P.M.
7-1-2014 21:07 Joker55
Ясно. Проверьте патронник, упоры внутри на наличие посторонних предметов. Как то не верится, что брак.
vtb
P.M.
7-1-2014 21:30 vtb
Originally posted by levoved:
Вот у человека такая же проблема была Экстрактор Remington 700
жаль пропал он. Не понятно чем закончилось.
Тоже НОВАЯ винтовка как и у меня. Откуда там грязи взяться?
Никакими говнопатронами не стрелял. Настрел до обращения внимания на проблему всего выстрелов 30ть.

ну т.е. винтовка к вам прямо вот с фабрики попала? т.е. прям ОТК поставил штамп и отдал вам в руки?

ну а то, что с нее делали контрольный отстрел, открывали закрывали затвор, туда дерьмо всякое летело, смазывали неизвестно чем, это неизвестно что неизвестно сколько стояло и ссыхалось\рассыхалось - этого всего не было?

Причин почему экстрактор не ездит может быть множество - от забитости паза, до того, что экстрактор брак (полоска металла из которой делался экстрактор - чуть толще чем должна была быть) или паз под экстрактор не профрезерован достаточно глубоко (самый неприятный вариант). проверка простая -надавите отверткой на зуб экстрактора в центральной точке в сторону края затвора и посмотрите насколько экстрактор уйдет вглубь. Если не уходит до конца - ищите причину. но без съема его съема причину вы не найдете.
Если же экстрактор вынимать - вы его повредите (он как жесткая пружина, когда его поддеваешь - не погнуть достаточно сложно, а погнутый он уже обратно не встанет.

Вы задаете вопрос - в чем проблема. Вам просто в прямую отвечают - экстрактору некуда ездить - он срезает вам фаску с гильзы.

в ответ вы пишите - не может такого быть! у меня новая винтовка!
тогда назачем вы спрашиваете, если все сами знаете?


levoved
P.M.
7-1-2014 21:30 levoved
Смотрел там все много раз зеркалом стоматологическим и боросопом. Ничего там нет. Все в точ точ, как у человека из темы, что в предыдущем моем посте.
levoved
P.M.
7-1-2014 22:11 levoved
Все время удивляюсь, почему на ганзе многие такие напряженные и заводятся с полоборота. Это наверное от тако, что ганза много лет работает так херово, что пользоваться ей без крайней степени раздражения очень сложно.
vtb, спасибо, что уделяете мне столько времени и пишите такие пространные ответы. Я это очень ценю, но справедливости ради, где я говорил, что "такого не может быть?". Просто спросил - откуда может взяться грязь в таком количестве, чтобы не позволять работать экстрактору в новой винтовке. Теперь я понял Ваше видение этого. Спасибо.

То, то экстрактор одноразовый, я уже понял прочитав раннюю тему про аналогичную проблему.
А вот, что значит - "Если не уходит до конца" мне не понятно. Как узнать где конец? Ухотит достаточно глубоко, но на глаз мне трудно оценить такое мизирное расстояние. По ощущениям сравнимо с тем, как на моей безпроблемной в этом отношении LTR с поправкой на разницу в размерах зуба и борта над зеркалом затвора.

mihasic
P.M.
7-1-2014 22:57 mihasic
А вот, что значит - "Если не уходит до конца" мне не понятно. Как узнать где конец?

Выньте затвор и попробуйте рукой вставить в него попу стреляной гильзы. Лезет, не лезет?
levoved
P.M.
7-1-2014 23:59 levoved
Лезет, можно зацепить за зуб экстратора и продавив отражатель, поставить донце гильзы на зеркало.
Можно и просто продавить донцем отражатель и закраина защелкнится за зуб экстрактора.

mihasic
P.M.
8-1-2014 00:07 mihasic
Лезет

А как пробивается капсюль - по центру?
jetro
P.M.
8-1-2014 00:15 jetro
У меня на новой ЛТРке была точ в точ такая же проблемма.. ВТБ тебе правильно пишет, все дело в экстракторе.. я свой снимал, немного подточил и отполировал.. почистил чашку затвора.. экстрактор стал утапливатся вровень с закраиной чашки, до этого не утапливался.. проблема исчезла, экстрактор потом ставил старый, нормально он становиться, только его перед установкой надо разогнуть и придать ему первоначальную форму.
пысы. выстрелов 300 уже пережил.. но на всякий заказал новый в запас
levoved
P.M.
8-1-2014 00:22 levoved
фото
click for enlarge 1920 X 1925 200.8 Kb picture
levoved
P.M.
8-1-2014 00:31 levoved
Originally posted by jetro:
У меня на новой ЛТРке была точ в точ такая же проблемма.. ВТБ тебе правильно пишет, все дело в экстракторе.. я свой снимал, немного подточил и отполировал.. почистил чашку затвора.. экстрактор стал утапливатся вровень с закраиной чашки, до этого не утапливался.. проблема исчезла, экстрактор потом ставил старый, нормально он становиться, только его перед установкой надо разогнуть и придать ему первоначальную форму.
пысы. выстрелов 300 уже пережил.. но на всякий заказал новый в запас

но у меня-то утапливается экстрактор

jetro
P.M.
8-1-2014 00:38 jetro
Originally posted by levoved:

но у меня-то утапливается экстрактор

Еслиб он у тебя утапливался.. то закраину гильзы так бы не уродовало, у меня точно так же срезало закраину.. если досылаешш гильзу и первый раз закрывается с трудом.. а потом если поднять ручку затвора и снова закрыть не извлекая гильзы и усилие нормальное, то это 100 % экстрактор

aw308
P.M.
8-1-2014 00:56 aw308
А что с отверстием под выход ударника? На каком фото Вы видите проблему и какую?


Отверстие под выход ударника как будто пытались рассверлить со стороны зеркала. Посмотрите на свои капсюля
mihasic
P.M.
8-1-2014 01:24 mihasic
Не нравится мне положение пробоины на капсюле. Похоже на несоосность патронника и затвора. А это вряд ли лечится.
levoved
P.M.
8-1-2014 01:30 levoved
Originally posted by aw308:

Отверстие под выход ударника как будто пытались рассверлить со стороны зеркала. Посмотрите на свои капсюля

Да, я вижу теперь, что-то на подобии маленькой фаски. И чем это грозит?

levoved
P.M.
8-1-2014 01:34 levoved
Originally posted by mihasic:
Не нравится мне положение пробоины на капсюле. Похоже на несоосность патронника и затвора. А это вряд ли лечится.

Вообще прекрасно. 2,5т$ псу под хвост?

levoved
P.M.
8-1-2014 01:34 levoved
на первом фото экстрактор в отпущеном положении
click for enlarge 733 X 692 114.1 Kb picture

на втором зажатом
click for enlarge 889 X 814 291.7 Kb picture

это наглядно ход экстрактора в пазу

aw308
P.M.
8-1-2014 02:01 aw308
чем это грозит?

Писал ведь - посмотрите на стреляные капсюля. На них писец какие кратера от разбитого отверстия на зеркале затвора.
Плюс накол происходит далеко от центра капсюля, плюс проблема с экстрактором, плюс мало еще что...
Не люблю я расстраивать людей, но столько косяков и все в одном. Мой вам совет, избавьтесь от этой винтовки

levoved
P.M.
8-1-2014 02:09 levoved
Originally posted by aw308:

Писал ведь - посмотрите на стреляные капсюля. На них писец какие кратера от разбитого отверстия на зеркале затвора.
Плюс накол происходит далеко от центра капсюля.

Ну я читал это, но чем это грозит (кратера и накол далеко от центра)?

И что, даже замена затвора не может поправить ситуацию?

nicks
P.M.
8-1-2014 02:21 nicks
ИМХО конечно, но
И что, даже замена затвора не может поправить ситуацию?
весьма проблематично.
Ствол (патронник) + затвор = единая деталь, индивидуально подходящие друг к другу. Но могу и ошибаться.
levoved
P.M.
8-1-2014 02:26 levoved
Originally posted by nicks:
ИМХО конечно, но весьма проблематично.
Ствол (патронник) + затвор = единая деталь, индивидуально подходящие друг к другу. Но могу и ошибаться.

Ну.. это новость. Я когда владел несколькими зауэрами одной затворной группы, тусовал между стволами разных калибров эти болты не задумываясь. Ничего страшного не случалось.

vtb
P.M.
8-1-2014 03:00 vtb
Originally posted by levoved:
на первом фото экстрактор в отпущеном положении

на втором зажатом

это наглядно ход экстрактора в пазу

Только почему он на второй фотке все еще торчит? Он вообще торчать не должен.

Вот и получается, что на некоторых гильзах (у которых диаметр донца на сотку меньше)все ок, а на некоторых - срезает.

mihasic
P.M.
8-1-2014 03:20 mihasic
Насчёт кратера и слишком большой дырки в зеркале - это всё фигня. Это известная особенность всех ремов последних лет, неоднократно обсуждалось на разных языках по обе стороны океана. Общее мнение - неэстетично, противно, но большого вреда от этого нет. У меня у самого такой же кратер. А вот несоосность - это хуже. А она таки присутствует.
levoved
P.M.
8-1-2014 04:04 levoved
Originally posted by vtb:

Только почему он на второй фотке все еще торчит? Он вообще торчать не должен.

Вот и получается, что на некоторых гильзах (у которых диаметр донца на сотку меньше)все ок, а на некоторых - срезает.

Ясно, надеюсь, что действительно в этом причина. Завтра поеду предъявлять рекламацию продавцу. Думаю, если в этом дело, то они не откажут и по гарантии мне его заменить. Экстракторы у единственного диллера Рема в стране должны быть в наличии.

levoved
P.M.
8-1-2014 04:18 levoved
Originally posted by mihasic:
Насчёт кратера и слишком большой дырки в зеркале - это всё фигня. Это известная особенность всех ремов последних лет, неоднократно обсуждалось на разных языках по обе стороны океана. Общее мнение - неэстетично, противно, но большого вреда от этого нет. У меня у самого такой же кратер. А вот несоосность - это хуже. А она таки присутствует.

Т.е. нецентровое расположение накола капсуля однозначно указывает на несоосность ресивера и ствола (патронника)? Другой причины этому быть не может?

mihasic
P.M.
8-1-2014 04:52 mihasic
Другой причины этому быть не может?

Ну, голову на плаху не положу, но похоже очень. Если кто может придумать другую причину, послушаю с интересом.
Joker55
P.M.
8-1-2014 06:44 Joker55
Поменяйся затворами на стрельбах. Все и прояснится. Мы менялись, все подходят в одном калибре у ремов
Igor-63
P.M.
8-1-2014 10:04 Igor-63
Идите в магазин, берите затвор с другого рема и пробуйте на стрелянной гильзе. Если будет нормально работать, то дело в затворе. Если тоже не будет работать, то причин много и Вам не стоит вдаваться в подробности, меняйте карабин в любом случае, геморой конечно. Но Вам писали вынуть экстрактор и попробовать его отполировать, убрать все острые грани. Пишут одноразовые, я вытаскивал много раз, все после работало.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
8-1-2014 13:29 Следующий СТРЕЛОК
Если причиной грязь в полости для экстрактора - попробуйте почистить пару-тройку циклов затвор в УЗ Ванне (желательно использование фирменного Лимановского шампуня). Возжможно, и без замены удастся обойтись

Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Очень туго закрывается затвор, царапая закраину ( 1 )