Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  чем X-mark pro хуже X40? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   чем X-mark pro хуже X40?
  версия для печати
levoved
2-1-2014 07:11    

По-моему я натыкался случайно на тему здесь, в которой этот вопрос осуждался, но найти ее специально не смог. Ну и содержание не сильно запомнил - за последнее время слишком много прочитал разного про ремы и вообще нарезняк.
Если кто помнит такую тему, киньте ссылку, а эту тему я удалю.
Ну или, если не лень, объясните здесь,
Сам я являюсь владельцем VSSF II с X-mark pro и LTR с X-40. На мой хлопський розум X-mark pro выглядит покачественнее. Не регулируется толком ни то, ни то.
X-40 уже заменил на jewel, а X-mark pro планирую на Timney если найду, но вопрос все равно интересует.
mihasic
2-1-2014 20:53    

Сороковка всё-таки поддаётся напиллингу, а икс-марк нет. Кроме того, у икс-марка крючок из печёного металла, к тому же с дырочкой, очень часто переламывается.
levoved
2-1-2014 21:26    

Я читал на ганзе про эксперименты с напилингом Х40, но, кажется, результаты у всех получались не особенно стабильные.
Перелм крючка это бочина серьезная, если так Хотя пальцу он гораздо удобнее. Мне удобнее даже чем jewel.
mihasic
2-1-2014 22:48    

quote:
Мне удобнее даже чем jewel.

Ну да, он поширше. Но даже если считать это достоинством, на этом список достоинств заканчивается.
Фарбер
6-1-2014 15:03    

quote:
Originally posted by mihasic:
Сороковка всё-таки поддаётся напиллингу, а икс-марк нет. Кроме того, у икс-марка крючок из печёного металла, к тому же с дырочкой, очень часто переламывается.

это на ранних моделях х-марк с дыркой, потом её убрали: на моём крайнем, 12 года, ltr её уже не было. Перекочевал на карабин для охоты, спуск очень мягкий и чёткий, Rifle Basix конечно, но вполне.

levoved
6-1-2014 17:57    

Дырочка, это что имеется в виду? Отверстие с винтом регулировки спуска? Или еще какая дырка?

edit log

xytaxis
6-1-2014 18:36    

quote:
Originally posted by Фарбер:

это на ранних моделях х-марк с дыркой, потом её убрали: на моём крайнем, 12 года, ltr её уже не было. Перекочевал на карабин для охоты, спуск очень мягкий и чёткий, Rifle Basix конечно, но вполне.

а вы уверены что у вас просто не 40Х стоит сразу? вроде на ЛТР их ставят

quote:
Originally posted by levoved:

Дырочка, это что имеется в виду? Отверстие с винтом регулировки спуска? Или еще какая дырка?

оно. у меня на варминте такой Х-марк был. заменил на 40х, как раз с ЛТР-ки

Igor-63
7-1-2014 10:01    

Х-марк путем шлифовки и др. манипуляций можно довести усилие спуска( безопасное) до 600гр. Но усилие очень нестабильное, постоянно пляшет 600-900гр, при стрельбе на точность очень напрягает. 40Х доводится до 400-600гр.( без срывов) и усилие стабильное, адекватный заводской спуск.
Фарбер
8-1-2014 12:01    

quote:
Originally posted by xytaxis:

а вы уверены что у вас просто не 40Х стоит сразу? вроде на ЛТР их ставят

ну да, чё это я
на двумя годами раньше маркела стоял и на этом были нашлёпки евойные, я собственно и не переживал , один пёс басикс ставить. приятно-то как. что под личиной марка "втюхали" сороковку

edit log

xytaxis
8-1-2014 13:54    

quote:
Originally posted by Фарбер:

на двумя годами раньше маркела стоял и на этом были нашлёпки евойные, я собственно и не переживал , один пёс басикс ставить. приятно-то как. что под личиной марка "втюхали" сороковку

взято отсюда http://forum.guns.ru/forummessage/280/919366.html
видимо может и вправду на старой LTR-ке х-марк был на новых точно 40Х,
т.к. у меня 40Х с новой ЛТР-ки сейчас.

quote:

3. Последнее и весьма существенное отличие - УСМ.
- 40X - на серии LE,
- X-Mark Pro - на SPS.
40X триггер - лучший Ремовский УСМ вполне матчевого класса,
гораздо лучше регулируемый, чем X-Mark Pro.
Последний активно и даже агрессивно рекламировался
Ремингтоном, но по общему мнению, кто пользовался и
регулировал эти УСМ, 40X триггер гораздо предпочтительнее.

Тут может возникнуть и уже возникло одно недоразумение
http://forum.guns.ru/forummessage/280/917622.html
Начиная с поста #20 всплыл вопрос о УСМ.
И владельцы 700P предъявили фотографии обоих спусковых механизмов.
В чем же здесь дело?

А дело вот в чем...
X-Mark Pro появляется году эдак в 2008-м.
И его начинают ставить и на LE модели.
Но тянется это год или два.
Потом, скорее всего после жалоб от силовиков, 40X вернули.
Это объясняет тот факт, что могут встречаться оба варианта УСМ.
Кому повезло - 40X , кому не очень - X-Mark Pro .

В частности, на моей LTR, которая была куплена 6 лет назад,
когда X-Mark Pro еще не появился, стоит 40X.

Вот, в общем, и всё, или почти всё, о тайных и явных различиях.

МаксимЧ
18-1-2014 21:05    

Народ! Достался 700VLS с Х mark... С коробки было кила 2... После чистки 1,5... Пока не регулировал... Убил полным отсутствием свободного хода... Много винтовок прошло через мои руки от ТРГ 42 , AV, GA Presigion , BAT....
Но такого спуска не видел нигде....

Завтра попробую порегулировать....

mihasic
18-1-2014 21:20    

quote:
Убил полным отсутствием свободного хода...

Отсутствие свободого хода - это достоинство, а не недостаток. Недостатки х-марка в другом.
МаксимЧ
18-1-2014 21:38    

quote:
Originally posted by mihasic:

Отсутствие свободого хода - это достоинство, а не недостаток. Недостатки х-марка в другом.

Ощущения пальца сложно передать словами но он никакой... Самое страшное что он не стабильный... Разное усилие... Больше всего спуск понравился на GA presigion... Хотя и хрен его знает что там стоял за спуск...

mihasic
18-1-2014 22:02    

quote:
Самое страшное что он не стабильный...

Вот это истинная правда.
plamia2
19-1-2014 20:34    

коллеги - а джевел можно раскидать "до винтов", а потом, после получения на почте, опять собрать? )

------------------
с уважением P2.

edit log

МаксимЧ
19-1-2014 23:56    

Если умения собрать по чертежу хватит то не вопрос.... Но учтите что сейчас идет травля... Крайний раз человек из Питера по моему сел или отбивается что есть сил за ударник от ременгтона... А он не часть оружия в отличии от усм...

edit log

plamia2
20-1-2014 02:47    

умения хватит. главное уяснил - оно разбирается.
влетать никому сейчас, конечно, неохота... но после того, как попробовал джевел на чужом винте, работа штатного УСМ оставляет желать лучшего (((.
менять УСМ, ежли самостоятельно опаска имеется, лучче в лицензированной спец.мастерской - проблем не будет в принципе.

з.ы.

Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 222]
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей...

Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ
"Об оружии"
Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе
Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
...основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка;

в общем, если там исключительно "боек ударного механизма" то от 222 отобьется, а вот 223 за самостоятельную замену ударника - как здрасьте.
з.з.ы. как видите УСМ в основные части тоже не входит.

------------------
с уважением P2.

edit log

МаксимЧ
20-1-2014 08:15    

Про ударник там есть моментик! Это деталь которая влияет на следообразование... По осени чела за порох закрыли для нарезного... Прилепили перевозку взрывчатых...

В общем будьте бдительны... Каждый сам творец своего счастья...

Max-715
21-4-2014 16:05    

А можно на X-mark pro регулировочный винт (тот который в крючке)вообще выкрутить,пружину вынуть и убрать всё это в надёжное место ?
Я так понял его отсутствие не на что не повлияет ?
Amateur
21-4-2014 16:54    

quote:
Originally posted by Max-715:
А можно на X-mark pro регулировочный винт (тот который в крючке)вообще выкрутить,пружину вынуть и убрать всё это в надёжное место ?
Я так понял его отсутствие не на что не повлияет ?

нельзя...влияет на взвод спускового крючка....можно обрезать немного или заменить пружину...

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема