Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  чем X-mark pro хуже X40? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   чем X-mark pro хуже X40?
  версия для печати
Max-715
23-4-2014 09:23    

quote:
Originally posted by Amateur:

нельзя...влияет на взвод спускового крючка...

Похоже всё немного не так,крючок взводится какой то другой пружиной.
Amateur
23-4-2014 15:47    

quote:
Originally posted by Max-715:

Похоже всё немного не так,крючок взводится какой то другой пружиной.

может быть....правда убрав пружину из под спускового крючка у вас возможен не взвод , у меня такое было...

RvSn
28-4-2014 05:37    

X-mark pro 4 регулировки:
- Настройка площади зацепления;
- Настройка перебега;
- Настройка усилия на СК;
- Винт в СК для настройки дополнительного усилия на СК.

Первые три - настроены на заводе и намертво залочены.
Пользователю оставлен только винтик в СК для настройки доп.усилия на СК.

Вообще по схеме Х-марк Про ну один в один с 40Х, только доп.винтик внизу появился.

edit log

Dondukov
19-8-2014 18:52    

Подниму тему заново. Три недели назад взял ВССФ-2 и там тоже стоит х-марк про. Нихрена американцы ни чего не внесли в конструкцию.
Вопрос вот в чем: - Отчего возникает нестабильность усилия на спусковой крючок? Сам я механик, если кто подбросит идею, буду благодарен, а так попробую все таки провести напилинг. Не может такого быть что бы железо не поддалось обработке Где то же собака зарылась, а значет это можно исправить.
Может в свойстве самого металла, как сказали "Печной" возможно влияеет пористость структуры крючка или что еще. Есть где схемку глянуть и видео?
RvSn
19-8-2014 19:05    

http://forum.guns.ru/forummessage/280/1358123-m34012480.html - посмотрите тут обсуждение напиллинга. Я выкладывал подробный разбор "до железки".
Dondukov
20-8-2014 07:36    

цитата:
Originally posted by RvSn:

Я выкладывал подробный разбор

Так на кого стоит там ориентироваться на Алекса или на Виталика? Почитал спор и пришел к выводу что первый вариант намного лучьше где надо просто убрать угол шептала. По такому же принципу я поступил при доводке отсекателя патронов на МР-153, там также при движении по радиусу выступал зуб.
SPS1961
20-8-2014 09:04    

У меня 40Х родной стоял, крутил, полировал кое-как до 750-1000гр довел. Это пол беды, но нет в нем однообразного спуска, допустим два раза спуск повторяется, а третий тянеш и уже думаеш не о цели, а когда произойдет спуск. Повторяемости нет.
Dondukov
20-8-2014 09:07    

цитата:
Originally posted by SPS1961:

Повторяемости нет.

Что то делай с этим иначе мания разовьется. Без шуток говорю
SPS1961
20-8-2014 09:49    

цитата:
Что то делай с этим иначе мания разовьется. Без шуток говорю

Купил аналог ДЖЕВЕЛ теперь доволен. Мания разовьется-это что?
Dondukov
20-8-2014 10:42    

цитата:

Мания разовьется-это что?

Мания. Когда ждешь какой то косяк от оружия и совсем не думаешь о цели. Получаются промахи.
RvSn
20-8-2014 14:10    

цитата:
Изначально написано SPS1961:

Купил аналог ДЖЕВЕЛ теперь доволен. Мания разовьется-это что?

"Пилил" Х-Марк уже после того как поставил Оригинал Джевелл.
Так что есть куда мании развиваться, поверьте!

Dondukov
20-8-2014 14:32    

цитата:

Оригинал Джевелл

А меня пацаны жаба душит Хотя бабки есть и на Джевел и на Тимней.
Буду ПИЛИТЬ. Если косякну то буду росстоватся с деньгами. Тем более что еще бединг делать ...
SPS1961
20-8-2014 16:01    

цитата:
Мания. Когда ждешь какой то косяк от оружия и совсем не думаешь о цели. Получаются промахи.

Согласен 100%.
цитата:
"Пилил" Х-Марк уже после того как поставил Оригинал Джевелл.Так что есть куда мании развиваться, поверьте!

Не, я только полировал, боялся испортить. Теперь после покупки другого спуска можно и напильником в принципе доработать 40Х мне это нравится.
цитата:
А меня пацаны жаба душит Хотя бабки есть и на Джевел и на Тимней. Буду ПИЛИТЬ. Если косякну то буду росстоватся с деньгами. Тем более что еще бединг делать ...

Покупайте и не желейти денег, RvSn- все правильно сделал.
Dondukov
20-8-2014 22:05    

цитата:

Покупайте и не желейти денег, RvSn- все правильно сделал.

Не так просто сейчас все это купить. САНКЦИИ.
RvSn
21-8-2014 13:36    

Писали про аналог Джевела. А точнее про _точную копию_ Джевела, выпускаемому в РФ. Вроде проблем с приобретением нету.
По существу - как бы не пилили X-Mark для спортивных целей он будет всего лишь "удовлетворительным", т.е. 350-400 _НАДЕЖНЫХ_ без срывов грамм на спуске. Без предварительного хода, без перебега.
Джевел - от 80 до 2500 грамм на спуске. Перебег и предварительный ход - по вкусу. И характер спуска - другой.
Если денег нету - пилите Х-Марк и упражняйтесь. Если есть - проще просто поставить джевел.
Но это всё имеет смысл при "бенчрест" стрельбе. Для "спортивного снайпинга" - всё равно ставят 0.8- 1 кг. на крючке., а тут и Х-марк - нормально работает.

edit log

Dondukov
21-8-2014 16:53    

цитата:

Для "спортивного снайпинга" - всё равно ставят 0.8- 1 кг

Тогда мне пойдет, буду пилить. Мне для стрельбы на 300 метров. Охота.
Aleks39
24-8-2014 17:53    

цитата:

но нет в нем однообразного спуска, допустим два раза спуск повторяется, а третий тянеш и уже думаеш не о цели, а когда произойдет спуск. Повторяемости нет.

Одна из причин, сильно ослаблена пружина которая возвращает спусковой крючок на свое место, проверить можно просто, перед каждым выстрелом ставить и снимать с предохранителя.
SPS1961
25-8-2014 11:29    

цитата:
Одна из причин, сильно ослаблена пружина которая возвращает спусковой крючок на свое место, проверить можно просто, перед каждым выстрелом ставить и снимать с предохранителя.

Спасибо, понял. Только теперь после аналог Джевела не охото его вообще назад ставить.
Aleks39
26-8-2014 10:46    

цитата:

Только теперь после аналог Джевела не охото его вообще назад ставит

А можно сделать сравнительное фото Джевела и Х-Марк, в чем у них отличия?
Dondukov
26-8-2014 14:08    

цитата:

- Настройка площади зацепления;
- Настройка перебега;

Каким винтами это регулируется?

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема