Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Принимайте новенького! И сразу вопрос..... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Принимайте новенького! И сразу вопрос.....    (просмотров: 2524)
 версия для печати
Андрей К
posted 18-2-2014 11:22    
В высокоточке, как раз сейчас усилие на спуске обсуждаем:

http://forum.guns.ru/forummessage/91/1315015.html

550-600г - Практически идеально! ИМХО

Alex308
posted 18-2-2014 11:47    
quote:
550-600г - Практически идеально! ИМХО

А у меня на 130 г. настроен и стреляю и нравиться. И не надо про 15 грамм язвить.

Skobar60
posted 18-2-2014 12:11    
А не срывает? Или Джевел позволяет такой "мысленный"спуск настроить?
Alex308
posted 18-2-2014 12:21    
quote:
А не срывает? Или Джевел позволяет такой "мысленный"спуск настроить?

До 48 гр. позволяет настроить. У меня на 100 гр. срывало пару раз за год. Пришлось загрубить до 130.

МаксимЧ
posted 18-2-2014 12:40    
Ну не знаю... Меня 600-800 очень бы устроили... Надо будет померить на х40...
Андрей К
posted 18-2-2014 12:42    
quote:
Originally posted by Alex308:

У меня на 100 гр. срывало пару раз за год. Пришлось загрубить до 130.

Т.е. на 100г срывает, поэтому сделали 130г, чтоб было на самой грани (даже мягкое сваливание(падение) винтовки на бок.. и 100% выстрел). 130г, это по-сути, невозможность удержания пальца на спусковом крючке, т.е. чуть палец/винтовку сместил и выстрел.. Хорошо что мы рядом не стреляем.

P.S.
У Андрея Калугина, Джевелл настроен на 300г и то, он пару раз стрелял от легкого случайного нажатия.

Alex308
posted 18-2-2014 14:33    
quote:
Т.е. на 100г срывает, поэтому сделали 130г, чтоб было на самой грани (даже мягкое сваливание(падение) винтовки на бок.. и 100% выстрел). 130г, это по-сути, невозможность удержания пальца на спусковом крючке, т.е. чуть палец/винтовку сместил и выстрел.. Хорошо что мы рядом не стреляем.

Нет выстрелов не было. Я немножко не так выразился, на 100 гр. не выстрелы были а при досылании патрона происходил мягкий спуск ударника. Выстрелов не было, просто нужно было ещё раз взводить, и так было всего 2 раза, после этого немножко увеличил усилие. Джевел в этом плане девайс продуманный. Ни о какой грани там и речи нет все надежно. На счет удержания пальца на СК, тоже все просто выставляется свободный ход около 2-х мм. и даже надо ещё потянуть за спуск, чтобы выстрел произошел

Нет ну вы конечно можете и в ноль свободных ход установить, чтоб он

quote:
стрелял от легкого случайного нажатия.

А так, чтобы

quote:
чуть палец/винтовку сместил и выстрел..

такого ещё не было ни разу. Даже у тех, кто первый раз с такой настройкой стрелял.

quote:
Хорошо что мы рядом не стреляем.

А Вы себе позволяете досылать патрон в патронник когда ствол в сторону людей направлен?
Тогда очень хорошо, что мы с вами рядом не стреляем.

И ещё, я ИМХую, что купив Джевел и выставив его на кило, как бы смысл джевела теряется? Вы не находите? 200-300 гр. верхний предел, иначе зачем кидать деньги? На 600 гр. и Тимней взять можно, ну или Х-Марк-про вон, Космонавт научился пилить до 800 гр.

с ув.

Космонавт78
posted 18-2-2014 16:01    
quote:
при досылании патрона происходил мягкий спуск ударника

Мягкий спуск, это когда по бумаге работаешь. А было дело я присутствовал на регулировке численности ...отстрелом, так при перезаряжании бабахало только в путь!
quote:
Х-Марк-про пилить до 800 гр.

Я же выше сказал, что на 300г настроено.

------------------
С уважением, Виталий.

Alex308
posted 18-2-2014 16:06    
quote:
Я же выше сказал, что на 300г настроено.

Ну извини дружище, не успеваю твой прогресс мониторить.

Skobar60
posted 18-2-2014 17:25    
Скоро появится новый УСМ X-mark pro Cosmo))))
МаксимЧ
posted 18-2-2014 19:10    
Мужики харе флудить... А то потру....
djadka43
posted 18-2-2014 22:25    
На Полицайке Джевел настроен на 170 г. После родных 1,7 кг (это все, что я смог выжать настройкой из 40-Х) просто песня! Думал, об обработке спуска можно будет просто забыть. Ан нет! Оказалось, даже при таком усилии легко заработать отрыв по небрежности. В результате, за год Джевел приучил к крайней аккуратности и внимательности в работе со спуском. Отличная вещь!
МаксимЧ
posted 18-2-2014 22:57    
quote:
Originally posted by djadka43:
На Полицайке Джевел настроен на 170 г. После родных 1,7 кг (это все, что я смог выжать настройкой из 40-Х) просто песня! Думал, об обработке спуска можно будет просто забыть. Ан нет! Оказалось, даже при таком усилии легко заработать отрыв по небрежности. В результате, за год Джевел приучил к крайней аккуратности и внимательности в работе со спуском. Отличная вещь!

Если можно поподробней про настройки 40х.... Все пишут что до 800 вообще легко...

edit log

djadka43
posted 19-2-2014 00:00    
quote:
Если можно поподробней про настройки 40х.... Все пишут что до 800 вообще легко...

Я снижал усилие спуска только регулировочным винтом, как на АDА.RU, без полировок и напилинга. Усилие с завода было 2,4 кг.
aw308
posted 19-2-2014 06:35    
quote:
я ИМХую, что купив Джевел и выставив его на кило, как бы смысл джевела теряется? Вы не находите?

Установив Jewell, мы получаем спусковой механизм с антикоррозионными свойствами, спусковой механизм который не требует смазки, спусковой механизм с большим диапазоном регулировки усилия нажатия под разные задачи, спусковой механизм с различными регулировками под разные стили стрельбы, спусковой механизм который легко регулировать не разбирая винтовку, спусковой механизм с одинаковым усилием на крючке от выстрела к выстрелу ...

edit log

Skobar60
posted 19-2-2014 16:05    
Доходчиво)))!!!
sobachka89
posted 9-3-2014 11:28    
quote:
Originally posted by aw308:

Установив Jewell, мы получаем спусковой механизм с антикоррозионными свойствами, спусковой механизм который не требует смазки, спусковой механизм с большим диапазоном регулировки усилия нажатия под разные задачи, спусковой механизм с различными регулировками под разные стили стрельбы, спусковой механизм который легко регулировать не разбирая винтовку, спусковой механизм с одинаковым усилием на крючке от выстрела к выстрелу ...

пацанчег в теме.респектую!
flint
posted 13-3-2014 20:03    
quote:
Originally posted by sobachka89:
пацанчег в теме.респектую!
Елена Евгеньевна,
У нас как-то так уже устаканилось,
что принято говорить по-русски.
Анахронизм, наверное.
Но тем не менее, убедительно просил бы
придерживаться этого простого правила.

Заранее блгодарен...

edit log

Космонавт78
posted 13-3-2014 21:18    
quote:
принято говорить по-русски

Леонид, моё почтение!
А я как то не осмелился поправить гостью, всё ждал всевидящее око модератора
PS: другие письма Елены Евгеньевны так же впечатляют
Прошу прощения, всё удалю.

edit log

Блажкович
posted 23-3-2014 20:34    
Парни подскажите, решил заморочиться обкаткой ствола, вопрос: можно для этой цели использовать Барнаульский кентавр 308 win, fmj 9,7 гр.?

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Принимайте новенького! И сразу вопрос..... ( 4 )
guns.ru home