Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Профи подскажите пожалуйста Rem 700 BDL ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Профи подскажите пожалуйста Rem 700 BDL
  версия для печати
mackar20093105
20-5-2014 19:15    

Ну.., и чем закончилось то?..

Макс1963
16-6-2014 22:39    

Войной.
AlexAuto782007
19-6-2014 09:09    

Информативно))))Т.е. это ты хохлов раскачал?))))))
Дим Димыч
20-6-2014 21:57    

Извините, что вмешиваюсь...
Мой БДЛ 30-06 в стоковом состоянии вообще ни как стрелять не желал. Каких только патронов не перепробовал! Первый стабильно шел отрывом, два-три в более менее кучу, пятый иногда вообще в А4 на сотню не вкладывался. ((
Даже расстроился сильно, жалел о покупке...
Потом кое чего почитав срезал нафиг точку давления. И вот те раз! Стрелять стал намного стабильнее, но все равно далеко от идеального. Отдал мастеру на предмет бединга, полного, со втулками, мастиками и т.д...
Неделю мастер делал. Забрал... В ближайшие же выходные поехал стрелять. Мастер дал попользовать пятку под приклад. Приехал в карьер, разложился на капоте нивы, сошки прикрутил, пятку под приклад... )) После первой же серии просто обалдел!!! Такое впечатление, будто в руках другой винт. Стрелял на сотку и достаточно небрежно даже, я бы сказал. Все пять пробоин практически касались друг друга.
Поставил стандартную 100-метровую А4 мишень на 200 метров, стал пристреливать. Пристрелял в ноль. Далее решил проверить на кучность. Со второй серии удалось собрать 26мм пятью выстрелами, патрон S&B MATCH 10,9 грамм НРВТ. )) Правда надо сказать, что позже такой результат удалось повторить всего лишь раз и тоже при помощи упора под приклад. Обычно это 40-45-50 мм на 200 метров, но с простым упором в плечо и тем же патроном. Вот тебе и БДЛ, вот тебе и 30-06... ))

Сейчас этот патрон использую только по бумаге, ибо как охотничий он ну ни какой. Для охоты использую полуоболочку Remington Core-Lock PSP 180gr. Очень неплохо летит, кучно.

Не далее как в прошлое воскресенье был на стрельбище. Обнаружил, что какие то уроды разбили полностью столбы, на которых держались щиты для крепления мишеней, а остатки досок использовали в качестве шашлычного топлива.
Мишень вешать не куда оказалось. Поставил шесть половинок от силикатного кирпича на 300. Первые 2 пришлись прямо под кирпич. Чуть крутанул прицел и все шесть половинок без промаха разлетелись. Даже как то не особо интересно было. Для полуоболочки это нормально думаю... )

Вывод.
У БДЛ отличный ствол. Только нужно сделать грамотный бединг или вообще ложу сменить. Лично на моем БДЛе ложа все равно замотана камуфляжной лентой, поэтому эстетики дерева не особо чувствуется.

С уважением.

AlexAuto782007
21-6-2014 05:06    

А я этой пулькой хочу по козе попробовать надалеко стрельнуть(НРВТ, метров на 250-300).
Дим Димыч
22-6-2014 05:58    

цитата:
Originally posted by AlexAuto782007:

А я этой пулькой хочу по козе попробовать надалеко стрельнуть(НРВТ, метров на 250-300).

Стрелял, не впечатлило.
Если животина стоит в траве, то шансы попасть, даже с гораздо меньшего расстояния, стремятся к нулю. Эта пулька от малейшей травинки рикошетит...
AlexAuto782007
22-6-2014 07:23    

О как?! Афигеть....
Дим Димыч
22-6-2014 09:12    

цитата:
Originally posted by AlexAuto782007:

О как?! Афигеть....

Попробуйте полуоболочку Remington Core-Lock 30-06 PSP 180gr.
С моего рема летит отлично. На 320-350 метров с ней брал косулю, остается на месте.
AlexAuto782007
22-6-2014 15:57    

Я пока выбрал пластикпойнт нормовский. Но буду искать Эволюшн рвсовский.
ТаргетЭлитплюс оставлю для грубой пристрелки))))

edit log

flint
23-6-2014 08:59    

цитата:
Изначально написано AlexAuto782007:
Я пока выбрал пластикпойнт нормовский. Но буду искать Эволюшн рвсовский.
ТаргетЭлитплюс оставлю для грубой пристрелки))))

цитата:
Изначально написано Дим Димыч:
Попробуйте полуоболочку Remington Core-Lock 30-06 PSP 180gr.
С моего рема летит отлично...

Попробуйте... релоадить...
http://forum.guns.ru/forumtopics/12.html

edit log

AlexAuto782007
23-6-2014 11:03    

Ну лично мне смысла нет, с моим количеством выстрелов.
flint
23-6-2014 19:08    

цитата:
Изначально написано AlexAuto782007:
Ну лично мне смысла нет, с моим количеством выстрелов...
А разве в наших игрушках есть хоть какой-то меркантильный смысл?
Ведь именно эту разновидность "смысла" вы имели ввиду, не так ли?

Кто-то на Ганзе очень удачно выразился:
- Релоадинг сам по себе так интересен, что уже можно и не стрелять...

edit log

AlexAuto782007
23-6-2014 20:44    

ИМХО, эта зараза сродни семечкам и крекерам)))))И то и другое я поборол))))))
DmitriiVA
1-7-2014 12:44    

Доброе всем дня! Я намерен приобрести Remington 700 Основное назначение - стрельба по бумаге, хочу научится стрелять на дистанциях от 400 до 800 метров. Прошу совета!!!
Какую модель из ремов мне приобрести под эти цели и с каким патроном?
Как производить осмотр при покупке, на что обращать внимание?
DmitriiVA
1-7-2014 12:46    

Я перечитал не мало инфы, но от этого образовалась каша в голове, пока склоняюсь к рем 700 SPS Varmint в 308 Win калибре. Надо ли использовать калибры для оценки ствола?
Прошу помощи !!! ибо покупка для меня ценна и не хотелось бы разочароваться ошибкой при выборе или при непосредственно покупке в магазине.
DmitriiVA
1-7-2014 12:46    

Я перечитал не мало инфы, но от этого образовалась каша в голове, пока склоняюсь к рем 700 SPS Varmint в 308 Win калибре. Надо ли использовать калибры для оценки ствола? Прошу помощи !!! ибо покупка для меня ценна и не хотелось бы разочароваться ошибкой при выборе или при непосредственно покупке в магазине.
SB8110
4-7-2014 10:27    

Если брать Рем 700 СПС Варминт, Вам придется менять ложу и УСМ, т.к. ложа у СПС не очень жесткая, УСМ для бумаги туговат. У меня Рем 700 СПС, 308, ствол тонкий охотничий, менял ложу на Х-С Прессижн, алюминиевой шиной, беддинга не делал, куча устраивает, 1 МОА или меньше. Для меня основное охота, бумага второстепенное.
Да еще для тех кто не верит что в Сибири зверь может стоять пока не сделаете несколько выстрелов. Бывает и очень часто, не раз доводилось это видеть, особенно если дистанция более 300 м. в горах. Брали так изюбра и косулю. Однажды с 5 го выстрела добыли косулю на дистанции 420 м. по дальномеру.
AWPhunter
19-7-2014 17:14    

Всем откликнувшимся здравствуйте,и заранее большое спасибо,прошу помочь мне в сложившейся проблеме.
Год назад приобрел Rem 700BDL, калибр 30-06, поставил прицел Leupold VXll, данный ствол взял для охоты.При пристрелке и последующей стрельбе по бумаге на расстояние 200 метров показывает отрыв первого выстрела около 7 см(отрыв предсказуемый в одну сторону, но неприятный) от второго и третьего(они ложатся рядом "для меня это 1-1,5см"),а четвертый выстрел ложится 15-20 см (на 16 часов если по стрелке),а пятый выстрел ложится уже 25-30 см также на 16 часов по стрелке.
по сему беспокоит меня бой моего товарища Rema.
Подскажите как устранить проблему, или эта проблема некачественного ствола????
AWPhunter
19-7-2014 17:54    

так все начиналось, много было всего... посоветовали сделать беддинг, сделал сам, втулки поставил аллюминиевые, правда получилось со второго раза. Купил пачку Кентавр с пулей хорнади 9.7 или 9.9 грамм. И вот он кульминационный момент, серия 5 выстрелов, разброс составил 5 см, пули пришли двумя группами по 2 и 3, одна группа ниже другой и чуть правее,разброс наибольшей группы из трех составил 2 см, несмотря на 5 см общего разброса я был приятно удивлен что мой-теперь его могу назвать карабин начал показывать что то подобное стрельбе. Отдача тоже изменилась, как показалось в лучшую сторону. Чуток отклонюсь от темы, про ружье и про патроны Кентавр.
Обрадовавшись что таскать на охоте не ОП СКС, и дешевым патронам Кентавр с импортной пулей я поехал покараулить козлика на подснежнике. Вообщем вышел гуранчик ко мне вечерком, сидел на большой гари, удалось подойти на 300 метров, улегся, ствол на рюкзак,взял упреждение примерно 20см над хребтиной, бабах, гуран стартанул так что я понял что он живее всех живых, короче мимо. Ночевал в лесу, точнее в машине, утром снова пошел, смотрю и тут ходит козлик, сел, карабин на сошки, в голове мысля - расстояние примерно 200-220 метров,и мысль тут то не промахнусь, без всяких поправок, бабах и опять мимо, под козлом вылетела пыль,козел убежал, досада, этого гурана жалко настолько он был большой, понял что виноват сам, не проверил патрон на 200 и далее метров.
Приехав, стрельнул без поправок по бумаге на 200 метров, пули пришли в среднем на 20 см ниже точки прицеливания, настильности у патронов никакой, по отдаче ружья тоже чувствуется что патрончик слабоват для 30-06. В довершение по патронам Кентавр с пулей Хонади, также приобрели с отцом эти патроны калибр 223, пуля с пластиковым наконечником, с CZ варминт стрелял, не плохой бой и настильность патрона, разброс из 10 выстрелов на 100 м составил 3 см, смещение СТП на 200 м составило 5-6 см ниже точки прицеливания, учитывая стоимость патрона 20 р за штуку, это вполне нормальный результат для охоты. Уговорил отца купить аж 600 штук Кетавра на все случаи жизни )))
На данный момент приобрел пачку S&B 11,7граммм, на след неделе на пострелухи, мишени обязательно выложу.
AlexAuto782007
19-7-2014 20:36    

Обязательно выложи. Думаю, сам удивишься результатам

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема