Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Профи подскажите пожалуйста Rem 700 BDL ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Профи подскажите пожалуйста Rem 700 BDL    (просмотров: 4929)
 версия для печати
AWPhunter
8-1-2014 05:49    

как делали в месте лапы отдачи ???
как понимаю нанесли разделитель, посадили ствол в эпоксидку, а как вынимали чтоб так ровно получилось ??
inoks
8-1-2014 09:27    

Просто отрываеш и все когда компаунд стал твердым но не застыл совсем по идее он должен еще резатся ножом а не колотся.

В качестве разделителя обувной крем Киви белого цвета оптимально.
И небойтесь положить железяку в кучу говна !!!!
Это психологическией момент.
Не пытайтесь смолу удалять жидкую от туда где бы вам не хотелось
только все испортите.
Потом когда она застынет выниете железяку и аккуратно обрежете ножом все по периметру. От излишков.
А в малодоступных местах и для придания хорошего вида обработаета
дремелем края.

inoks
8-1-2014 09:33    

В месте лапы отдачи заливаеш побольше и в се оно само там
станет как надо главное все смазать разделителем качественно.
А в усм везде во в се дырки набить литолу или солидолу короче консистентной смазки. что бы туда смола не попала .
И не используйте пластилин!!!!!!!! пусть лезет куда ей хочется потом как застынет все отколупывается хорошо.
chucker
8-1-2014 14:07    

Всех с Рождеством !!! Здоровья, приятных охот и хороших трофеев !!
Согласен из баз можно поставить и warne и Люпольд (лучше Марк 4 - база + кольца) , но все таки желательно проверять, чтобы исключить заранее все проблеммы. У брендов конечно хоть и очень редко, но тоже случается "косяк", -как уже говорил выше имел случай "кривых" баз Люпа - пришлось вернуть.
Кольца и базы надежных производителей "стоят" как правило практически идеально и в большинстве в притирке действителльно не нуждаются.
Если клеить прицел к кольцам считаю лишнее(некоторые садят на раствор канифоли...), то базу все же клеить желательно(хоть и не обязательно). Можно сделать и вовсе просто - не клеить "намертво" базу, а сделать постель. Конечно можно винты не ставить на фиксатор резьбы, но для надежности винты в базе желательно поставить на синий Локтайт(ТреадЛок). Иногда со временем болты крепящие базу могут немного прослабляться от выстрелов.
quote:
Originally posted by AWPhunter:

Поближе к глазу прицел это желательно, рост 180 а тянуть шею приходится, зимой с рюкзаком стрельнуть вообще затруднительно.. в прошлую зиму подумывал приклад на пару см укоротить )

по втулкам все понял, давали ссылку в ганзе по беддингу кто-то сказал лучше так не делать, а как лучше? эпоксидки посмотрел, у нас в городе нет таких смесей, придется заказать подождать, а так настроился взбодрить BDL, не даст результатов продам, постараюсь сделать аккуратнее.. заранее спасибо за инфу

Как уже говорил inoks, прицел нужно сдвинуть вперед, потому что при стрельбе стоя может быть все хорошо, а при последующей стрельбе лежа прицел с оружием будет ближе к стрелку и возможен удар "в бровь"

немного повторю вышесказанное - я регулировал расстояние от глаза до прицела стоя так, чтоб было на грани ай релифа (залунения прицела). тогда при стрельбе лежа все будет в норме - удара не будет
Чтобы при смене времени года одежда не доставляла неудобств, желательно все "примерки" делать в одежде, а не в майке

chucker
8-1-2014 14:25    

quote:
Originally posted by inoks:
... главное все смазать разделителем качественно.
А в усм везде во в се дырки набить литолу или солидолу короче консистентной смазки. что бы туда смола не попала .
И не используйте пластилин!!!!!!!! пусть лезет куда ей хочется потом как застынет все отколупывается хорошо.

Да-а, разделитель это важно. А что с пластилином не так, кроме как удалять его тяжело(оттирать, отмывать ) ??
УСМ, кроме заполнения жировой смазкой, - типа литола только гуще, пробовал обтягивать тонкой тянущейся, но прочной эластичной пленкой, - той что продукты заматывают. Помогает, - уж очень сильно ковыряться не хочется.

inoks
8-1-2014 18:09    

литол потом легко вымывается аэрозольным очистителем карбюратора.
А из за пластилина смола лезет туда куда ей лезть ненужно в УСМ
причем очень сильно или тогда надо УСМ снимать а я нелюблю это делать.
ну и оттодрать потом пластилин убьеш часа полтора два.
Короче нафиг его.
AWPhunter
8-1-2014 18:30    

quote:
Originally posted by chucker:

потому что при стрельбе стоя может быть все хорошо, а при последующей стрельбе лежа прицел с оружием будет ближе к стрелку и возможен удар "в бровь

бывало и не раз,только не с этого карабина, посмотрите на фотке, оптика очень далеко от затыльника приклада стоит
AWPhunter
8-1-2014 18:35    

quote:

литол потом легко вымывается аэрозольным очистителем карбюратора.
А из за пластилина смола лезет туда куда ей лезть ненужно в УСМ

УСМ с ресивера не снимать, просто набить литолом ??? или снять и проем в ложе набить литолом ???
гляньте фото, уж очень далеко оптика стоит у меня на этих кольцах
AWPhunter
8-1-2014 18:36    

заранее спасибо за отнимаемое время парни !!!
Igvit
8-1-2014 19:12    

AWPhunter, Вы пробовали патроны разных марок, а по массе подбирали? У меня как то была подобная проблема только с Sako 85 в 30-06, примерно так же ложились пули, то кучно, то с отрывами, блин, перематерился ёлы-палы, ну думаю фины брак подсунули и т.д. Ларчик открывался более чем просто, стоило перейти с 9,7 гр на 11,7 (Norma Vulkan и Accubond) и винтовка заработала как часы.

edit log

inoks
8-1-2014 19:23    

УСМ остаетс я на месте и набиваетс я литолом ну не весь а отверстия
куда может смола затечь.

Оптику можно еще вперед сантиметра на 2 двинуть без проблем.
Но кольца и планку лучьше менять на Найтфорсовские я бы сделал только так.

А подбор патрона вообше наиважнейшее условие.
если релодить нехотите ( а так можно подобрать что будет стрелять меньше 1МОА)
То покупаются патроны желательно Брендовых производителей
несколько пачек по одной пачьке с разными пулями найти желательно
с разными начальными скоростями что бы были именно разные начальные с коростя у каждой пачьки патронов и можно разный вес пуль желательно.
Но на память БДЛ в 30-06 как правило неплохо стреляют на
на Норме 11.7гр типа вулкана или орикса
надо взять разных много вариантов и поробовать какие то
собирутся лучьше всего вот их затем и юзать по полной.

inoks
8-1-2014 22:02    

Литолом только в те отверстия куда не хотите что бы попала смола.
Снимать не надо для этого и литол.
Он легко вымоется аэрозолем карбюраторного очистителя.

А вот патрон подбирать крайне обязательно!!!!!
Покупаете патронов хороших производителей несколько пачех разных
с разными начальными скоростями это непрменной условие СКОРОСТ очень в ажна.
неважно в ысокая или низкая главное разные должны быть мы должны будем найти КУЧЬНУЮ СКОРОСТЬ!!!!
И так же с разными весами пуль .

Как сказали в ыше неплохо идут Норма вулкан акубонд орикс
так что подбора патрона тоже не избежать
если конечьно нехотите релодить (это дешевле всегда одинаковые патроны и настройка кучьной скорости прямо на ваш ствол)

AWPhunter
9-1-2014 08:09    

quote:

если конечно нехотите релодить

хочу очень... зависимость с детства по дробовым ))
многолетняя мечта по нарезному
щас с беддингом раскидаюсь
AWPhunter
9-1-2014 08:14    

quote:
Originally posted by Igvit:

AWPhunter, Вы пробовали патроны разных марок, а по массе подбирали? У меня как то была подобная проблема только с Sako 85 в 30-06, примерно так же ложились пули, то кучно, то с отрывами, блин, перематерился ёлы-палы, ну думаю фины брак подсунули и т.д. Ларчик открывался более чем просто, стоило перейти с 9,7 гр на 11,7 (Norma Vulkan и Accubond) и винтовка заработала как часы.

пробовал Remington Accu Tipe9.7 первые три отлично,4-5 отрывы на 200 м 25-35 см, Norma Nosler Balistik 9.7 нормально, S&B 9.7 средне, S&B 11.7-всех хуже.
AWPhunter
9-1-2014 08:16    

но у всех 4-5 выстрел отрывы очень большие, и все на 15-16 часов по стрелке часов
flint
9-1-2014 08:56    

quote:
но у всех 4-5 выстрел отрывы очень большие...
Вот вы уже 7-мую страницу вторите об отрывах...
А чтобы объективно их оценить, хорошо бы мишеньку узреть.
Мишень - такая штука, весьма, знаете ли, объективный свидетель.
Особливо ежели по МГ сделать.
И столько слов и повторений не понадобилось бы...

AWPhunter
9-1-2014 12:17    

спрашивают я отвечаю, мишени не собирал к сожалению, стрелять больше не буду, итак патронов сжег кучу, после беддинга в обяз выложу
Fox79
9-1-2014 19:02    

quote:

Fox79 дерево от переднего болта от магазина тоже выбирали ??? если да то насколько и каким инструментом?? ровненько у вас получилось

по затяжке болтов, на сколько их нужно затягивать?

Выбирал маленькой стамеской и мотком,в качестве разделителя киви, девкон PUTY A, лапа отдачи оклеивалась малярным скотчем спереди и по бокам. пластилин удаляется 646м растворителем. тут тема по бедингу была, прочитал и сделал, лично я бы порекомендовал сначала втулки вклеить потом выбирать дерево, легче все по выставлять будет, хотя специалисты рекомендуют все и за один раз.
Винты я закручиваю до упора, когда втулки вклеены имеется четкий момент останова, т.е дальше не потянешь.

edit log

Fox79
9-1-2014 19:14    

quote:
Originally posted by chucker:

УСМ, кроме заполнения жировой смазкой, - типа литола только гуще, пробовал обтягивать тонкой тянущейся,

УСМ нужно снять вообще!
AWPhunter
10-1-2014 09:26    

спасибо товарищи !!!

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Профи подскажите пожалуйста Rem 700 BDL ( 7 )
guns.ru home