Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Расконсервация чистка обкатка. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Расконсервация чистка обкатка.
  версия для печати
Космонавт78
11-2-2014 20:53    

quote:
У меня грязь обильно пошла только после 3-го отстрела, вот второй день чищу.
Ерш бронзовый Форева!

quote:
химия растворяет исключительно
бронзу ёршика, выдавая зелёный цвет

Всё верно! Так же легко отличить заводскую черноту Рема от пулевого омеднения. Я уже давненько не прибегаю к латунному(бронзовому) ёршику, всё отлично чистится капроновым.
Взрывнику моё почтение, хороший отчёт сделал!

ЗЫ: Жена стояла за спиной и несколько раз с хохотом перечитала эти слова

quote:
Итак, я стоял перед столом, полный решимости впервые почистить свой...

------------------
С уважением, Виталий.

viktor 34
11-2-2014 21:12    

[QУОТЕ][Б][/Б][/QУОТЕ]
Хорошая цена...А вес пули какой ?
МаксимЧ
11-2-2014 22:38    

quote:
Originally posted by viktor 34:
[QУОТЕ][Б][/Б][/QУОТЕ]
Хорошая цена...А вес пули какой ?

Если мне то 11гр...

viktor 34
12-2-2014 22:01    

МаксимЧ ! Результат по Норме с этой пулей выкладывайте. Очень интересно...(наверно лучше в теме <помогите с выбором заводского патрона> ).
С,уважением Виктор.
МаксимЧ
12-2-2014 22:05    

Обязательно. Поланирую в выходные пострелять... Правда за прицел будет цифровой ночник. Но это не страшно. Он на максимуме 6 кратный на сотку хватит за глаза...
viktor 34
12-2-2014 22:22    

Удачи!!! Тоже стрелял Нормой,только Diamond Line ( 168 gr.), патроны понравились...
С Уважением, Виктор.
Polaris_2011
17-8-2014 23:40    

Вот про расконсервацию и обкатку:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 718 X 149  64.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 718 X 148  62.6 Kb
СССС
18-8-2014 01:10    

качество нарезки нарезов в стволах разное, соответственно потребность в выстрелов для обкатки раное, то есть все индивидуально, посему озвучивать определенное количество выстрелов, и рекомендовать определенные схемы это мягко говоря не коректно
flint
18-8-2014 04:52    

цитата:
Изначально написано СССС:
качество нарезки нарезов в стволах разное, соответственно потребность в выстрелов для обкатки раное, то есть все индивидуально, посему озвучивать определенное количество выстрелов, и рекомендовать определенные схемы это мягко говоря не коректно
Извините, но ваша сентенция имеет определение...
Говоря "высоким штилем"... Порожняк.
Если не иметь общей схемы обкатки с определенным
количеством выстрелов, значит не иметь ее вообще.
Стесняюсь спросить...
Какую альтернативу предлагаете вы?
Что взамен?
Кто и, главное, на основании чего
будет определять "индивидуальный" диагноз,
а кто будет определять "корректность" оного?..
Dr. Watson
18-8-2014 10:17    

Мы в разделе 700-ых? Стоит заглянуть в бороскоп (и не уйти в запой), чтобы отказаться от обкатки на серийном. Для кастомов на его базе, да, ручная полировка (лэппинг), обкатка до чистки тремя патчами, может иметь некоторый смысл. Для сбережения ресурса ядрёного магнума.

Док

Polaris_2011
18-8-2014 10:50    

цитата:
Originally posted by Dr. Watson:

отказаться от обкатки на серийном

Этот текст взят из FM 23-10 17.08.1994г., как написано "... по приказу Министра Армии Гордона Салливана, Армия США, Начальник штаба..."
Предположу, что там люди тоже много работают, но слово свое держат. Да, Dr. Watson?

edit log

СССС
18-8-2014 18:35    

цитата:
Если не иметь общей схемы обкатки с определенным
количеством выстрелов, значит не иметь ее вообще.
Стесняюсь спросить...

одиночка чистка, до тех пор одиночки пока на будет чистки за один цыкл, только после этого переходим на двойки, стреляем чистим пока не вычистится за один цыкл, аналогично тройки четвёрки пятёрки,
цитата:
Кто и, главное, на основании чего
будет определять "индивидуальный" диагноз,
а кто будет определять "корректность" оного?

основной критерий перехода с с единички на двойку с двойки на тройку и т.д. это чистка за один цыкл.

я ничего нового не придумал, такую схему которую я описал выше рекомендует наш форумчанин НСК-И, за что ему отдельное спасибо, я воспользовался его рекомендациями у меня получилось
с ув.

edit log

СССС
18-8-2014 18:44    

цитата:
Этот текст взят из FM 23-10 17.08.1994г., как написано "... по приказу Министра Армии Гордона Салливана, Армия США, Начальник штаба..."Предположу, что там люди тоже много работают, но слово свое держат
логично предположить что эти рекомендации разработаны для оружия которое стоит на вооружении армии США, осмелюсь предположить что между М24 и СПС, есть какая то разница в качестве обработки ствола, если есть разница подходы должны быть другие, если нету значит все хорошо
с ув.
flint
18-8-2014 19:45    

цитата:
Изначально написано СССС:
...основной критерий перехода с с единички на двойку с двойки на тройку и т.д.
это чистка за один цыкл...

А что дальше? На четверку, на пятерку?..
Где предел совершенству?

Стесняюсь спросить...

И кто может утверждать, что чистка за один цИкл -
суть критерий высшей инстанции?
Ведь у каждого свои представления о чистоте.
Скажем иносказательно...
- Нет вшей и блох?
- Нет гнилостных запахов?
- Микробиологически стерильная среда?...
Кто и как определяет, что ствол вычищен за один цикл?

И, возвращаясь к Доковой мысли о вящей целесообразности обкатки,
кто вообще доказал, что она хоть что-то меняет в сравнении,
скажем, с просто стрельбой и чисткой после нее?
Есть сравнительные исследования со статистически доказанной разницей?
Если есть, отошлите, буду весьма признателен...

Обкатка - это мантра, псалом, который кто-то когда-то выдумал,
а вся паства ее настойчиво повторяет. Ведь так принято.
Сам всегда себе говорю: "Хуже не будет," - и делаю.
Но у истово верующих язычников много разных мантр,
они "индивидуализированы" под каждого божка.
Большинству же паствы, которая и ходит-то в храм,
чтобы не прослыть перед соседями безбожниками,
достаточно первых строк, т.е. схемы...

Схема "работает" для большинства в двух случаях:
- Либо когда известно и выверено с математической точностью всё,
- Либо когда неизвестно ничего и мировоззрение смещается из области
знаний в область верований...

Вот в чем, собственно, смысл моей претензии к вашей сентенциии выше...

edit log

Космонавт78
18-8-2014 20:25    

Я тут осмелился и дополнил флинта, дабы он в стихах не силён
цитата:
- Нет вшей и блох?
- Нет гнилостных запахОв?
- Микробиологически стерильная среда...
- И всякая такая ерунда???

Поддерживая разговор, как инженер, я технически не понимаю смысла обкатки. Какие там высокие температуры с давлением могут привести ствол к должной работоспособности, лучше чем правильная притирка!?

------------------
С уважением, Виталий.

edit log

СССС
18-8-2014 20:40    

возможно танцы с бубном не берусь утверждать, в своё время делал обкатку не потому что осознавал сакральное, потому что так надо, кто сказал так надо и почему меня это не волновало,

лично моё мнение, об обкатке кроме экономии на чистки после определенного количества выстрелов я других преимуществ не не ощутил, ищё есть мнение что после определенного количества выстрелов омеднение ствола становится больше нужного тогда начинают группы разразится, но это уже такие тонкие материи ищё туда углубляться не считаю нужным, при хорошем настроении винтовка 0,3 даст, а так в среднем о,5 и ногда бывает и хуже но это моё, мне больше и не надо.
медь полностью снимать считаю что нужно обязательно,
в моём понимании один цикл это после снятия нагара патч со швысом выходит мокрым и белым, бороскопа нет чтобы проверить так я не ленюсь ищё одну контрольную заливку швис сделаю
моё определённое количество это 40 выстрелов с лапуа сценар
если стрелять разными патронами тогда надо попотеть тогда у меня получается что нужно несколько заливок швис

ну а теперь смотрю на жизнь по проще, у меня сейчас третья винтовка рем700 пол.223, начал обкатывать семь одиночек стельнул ну и плюнул на это, решил после каждой стрельбы буду вычищать медь в ноль, пускай это будет по времени дольше, со временем сама обкатается, само по себе выйдет на свои образно говоря сорок выстрелов

СССС
18-8-2014 20:46    

цитата:
Схема "работает" для большинства в двух случаях:- Либо когда известно и выверено с математической точностью всё,- Либо когда неизвестно ничего и мировоззрение смещается из областизнаний в область верований... Вот в чем, собственно, смысл моей претензии к вашей сентенциии выше...
цель понятно, при таком способе контроль не понятный, в роди шаблон для всех, повторюсь стволы по качеству обробки разные, получается что кому этой схемы с лихвой за много, кому то будет не достаточно, главное что все будут счастливы в не ведении, только толку с этого если нет понимания

edit log

СССС
18-8-2014 21:01    

цитата:
Поддерживая разговор, как инженер, я технически не понимаю смысла обкатки. Какие там высокие температуры с давлением могут привести ствол к должной работоспособности, лучше чем правильная притирка!?
что здесь не понятного, пуля медная, ею и шлифуется неровности канала ствола, выстрел что то сошлифует а что то оставит, чем больше неровности они обволакивают на себя больше меди, потому заливать химии нужно несколько раз, раз за разом неровностей стаёт меньше, ствол соответственно и обволакивает меди меньше,

вы про притирку наверное о пастах? так я этого не понимаю

Dr. Watson
18-8-2014 22:12    

Космонавт78
18-8-2014 23:12    

цитата:
Originally posted by Dr. Watson:

- Обкатка выносит относительно мягкой пулевой оболочкой "сталагмиты" в канале ствола от его мехобработки при изготовлении;

- Медь, забивающаяся между ними, резко замедляет процесс;

- Обкатка, таким образом, есть количество полных чисток с размеднением;

Как можно обкатать такой ремовский ствол!?
Только притирка!

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 195.5 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 224.8 Kb

Но у каждого шамана свой бубен, посему настаивать не буду

------------------
С уважением, Виталий.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема