Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Люфт затвора на 700 VSF

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Люфт затвора на 700 VSF    (просмотров: 350)
 версия для печати
koldun
posted 10-8-2013 11:14    
Доброго здоровья, уважаемые ремоводы!

Вчера мой друг приобрёл себе в .308-м калибре "Remington-700 VSF" в ложе "H-S Precision" леворукую модификацию (он - левша). http://ibis.net.ua/store/publi...es/12500402.jpg - вот этот.
Винтовка приобреталась в магазине "Зброя" в Донецке. Я ездил в качестве "группы поддержки". Ещё в магазине у меня возникли сомнения по поводу вот чего: при пустом патроннике и пустом магазине затвор в закрытом положении заметно люфтит. На вопросы продавцу-консультанту получили клятвенные заверения, что, дескать, это - не "баг", это - "фича". Что-то там говорилось про зеркальный зазор и т.д. Моего товарища это убедило, а вот у меня червь сомнения остался. Дело в том, что на моём "Саваже" такой люфт отсутствует напрочь. У моего напарника по стрельбищу на его "LTR-ке" тоже люфта нет. А вот у кума на его сугубо охотничьем "SPS" - люфт есть.
Сверлящий мозг вопрос: что это?
Помогите разобраться, пожалуйста.

------------------
С уважением, Колдун.

Aleksey_Kuritsin
posted 10-8-2013 15:19    
Пошел посмотрел. В спущенном состоянии люфтит, во взведенном все жестко. SPS varmint.
koldun
posted 10-8-2013 15:26    
Благодарю, Алексей!
Скорее всего и у Кирилла так же. Дело в том, что я имею привычку, когда открываю-закрываю затвор разряженной винтовки, при закрытии давить пальцем на спуск, чтобы не взводился. Короче, чтобы не держать пружину в напряжённом состоянии. Там в магазине я закрывал затвор точно так же.

Думаю, я получил ответ на свой вопрос.

------------------
С уважением, Колдун.

yakudza949
posted 10-8-2013 18:19    
quote:
Originally posted by Aleksey_Kuritsin:

В спущенном состоянии люфтит, во взведенном все жестко.

Rem 700 LTR
+1
Чтоб Вы успокоились.

С ув.Александр

yakudza949
posted 10-8-2013 18:37    
quote:
Originally posted by koldun:

в .308-м калибре "Remington-700 VSF" в ложе "H-S Precision" леворукую модификацию (он - левша). http://ibis.net.ua/store/publi...es/12500402.jpg - вот этот.

Уважаемый, а можете сделать несколько фоток "живьем"?
Довольно интересный Рем.

Я вот недопонял - это именно старая модель VSF, которую не выпускают, или все же новый Varmint SF ? Новые, были с белыми стволами, то есть нержавейка, а по Вашей ссылке, там чёрный...
Внесите ясность, если не затруднит.

С ув.Александр

strrannik
posted 10-8-2013 19:25    
quote:
Я вот недопонял - это именно старая модель VSF, которую не выпускают, или все же новый Varmint SF

Похоже,что старая.Хранился где-то.Я брал такой в конце 2007.Могу ошибиться,но ,вроде как,с 2008 не выпускается.
quote:
Новые, были с белыми стволами

Почему "были"? Они и сейчас выпускаются.
yakudza949
posted 10-8-2013 19:40    
quote:
Originally posted by strrannik:

Почему "были"? Они и сейчас выпускаются.

Та я просто так написал - чё ж, сразу "тапком по морде".
passage
posted 10-8-2013 21:18    
Rem700 SPS Varmint - тож люфтит...
koldun
posted 10-8-2013 21:51    
Итак, по порядку:
1. С люфтом разобрались. Люфтит только в спущенном состоянии. Во взведённом всё плотненько.
2. Фото постараюсь сделать завтра же. Владелец должен заскочить ко мне на работу с винтовкой, а у меня на работе есть неплохой фотоаппарат.
3. Фото по ссылке, которую я дал - с официального сайта магазина "Ибис". Магазин "Зброя" в Донецке - это фактически "Ибис" и на фото именно эта винтовка. Она у них висела в интернет-магазине до сегодняшнего утра. Теперь эту позицию убрали. Остался там только вариант в калибре 22-250.
Со слов продавца в Донецке, этот ствол был когда-то заказан кем-то. Винтовку привезли, но потенциальный покупатель долго ходил морочил голову и в итоге так и не купил. Мой товарищ ехал с намерением купить болтовой "Marlin", но повертев его в руках, понял, что "не то". Потом ему предложили "Remington-700 SPS-Varmint" и когда он начал прикладываться к левому плечу, продавец это заметил и переспросил: "Так ты левша!?". После этого он предложил именно этот леворукий "VSF", рассказав, что эту модель уже прекратили выпускать. Так что, допускаю, что он долго лежал и ждал своего часа.

------------------
С уважением, Колдун.

Andrey G
posted 10-8-2013 22:40    
Владимир, люфт должен быть. Затвор в закрытом состоянии не упирается жестко в ствол, там есть небольшой зазор 0,2-0,3мм. Он должен чувствоваться на спущенном затворе. Этот люфт должен "пропасть" когда вставлена гильза.

С уважением, Андрей.

koldun
posted 10-8-2013 23:50    
quote:
Владимир, люфт должен быть. Затвор в закрытом состоянии не упирается жестко в ствол, там есть небольшой зазор 0,2-0,3мм. Он должен чувствоваться на спущенном затворе. Этот люфт должен "пропасть" когда вставлена гильза.

Андрей, спасибо!
Я это уже понял.
С уважением, Владимир.

Вот он, красавчик. Уже прикрутили планку и прицел.
click for enlarge 543 X 1138 408.5 Kb picture
click for enlarge 1242 X 263 226.5 Kb picture
click for enlarge 799 X 431 238.8 Kb picture
click for enlarge 1246 X 229 211.7 Kb picture
click for enlarge 1142 X 856 696.3 Kb picture

edit log

koldun
posted 11-8-2013 23:50    
Вот он, красавец.
Уже планку и прицел примастрячили.
koldun
posted 12-8-2013 12:27    
Кстати, уважаемые ремоводы, подскажите, пожалуйста, что означают клейма на казённой части ствола на нижнем фото? http://forum.guns.ru/forums/ic...781/7781607.jpg

------------------
С уважением, Колдун.

yakudza949
posted 12-8-2013 13:31    
quote:
Originally posted by koldun:

что означают клейма на казённой части ствола

http://forum.guns.ru/forummessage/280/956228.html

Спасибо за фотки.

С ув.Александр

koldun
posted 13-8-2013 01:14    
Не стоит благодарности
Вам спасибо за ссылку!

С уважением, Владимир.

gamegoldshop6
posted 16-8-2013 11:24    
Есть, конечно, много отрицательных качеств, но с ними можно бороться. Например, поменять дерево на пластик, вместо обычного УСМ поставить новый с ослабленной силой нажатия курка. После модификаций пользоваться <нашим> арсеналом нечем не хуже чем комфортным современным...

====================================

Не относящуюся к делу ссылку удалил.
Будете продолжать в том же духе с рекламой этого хлама, забаню...

flint

====================================

edit log

Fox79
posted 16-8-2013 14:51    
quote:
Originally posted by gamegoldshop6:

вместо обычного УСМ поставить новый с ослабленной силой нажатия курка.

Может лучше настроить родной УСМ для начала. А где там курок? Вы наверное перепутали с настройкой УСМ мушкета? не?

edit log

koldun
posted 16-8-2013 16:15    
gamegoldshop6, Вы случайно форумы не перепутали? Здесь не компьютерные игры обсуждают.
Dr. Watson
posted 16-8-2013 21:23    
Тов. Юн Ву Хао, походу, полиглот. И продвинутый.

Док

koldun
posted 17-8-2013 11:10    
quote:
Тов. Юн Ву Хао, походу, полиглот. И продвинутый.
Док

Видимо, так. "Много-проглот" - другими словами

------------------
С уважением, Колдун.

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Люфт затвора на 700 VSF
guns.ru home