Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Помогите советом Рем 700 СПС или ЧЗ 550 стандарт? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите советом Рем 700 СПС или ЧЗ 550 стандарт?
  версия для печати
plamia2
написано 20-5-2013 11:43    

Murchello:
quote:
Так дело в том что Рем понравился,

так тогда чего мы тут гутарим?!? - в магаз
(или вот сюда http://forum.guns.ru/forummessage/187/686953.html )!
срочно! и на стрельбище ))) это ведь так здорово - стрелять и попадать в цель из любимой винтовки )))

------------------
с уважением P2.

egor anat
написано 20-5-2013 12:23    

"Большие знания большие печали", сам послушал людей, что выбрасыватели ломаются, купил запасной, ужо скоро ствол расстреляю, а выбрасываетль так и не сломался. Как я при этом над ним не изголялся, даже гнул и выправлял обратно. Может у них бракованные были .
plamia2
написано 20-5-2013 12:48    

х.з., у Дока спросите

------------------
с уважением P2.

edit log

Dr. Watson
написано 20-5-2013 13:52    

Ну, у меня как-то прослаб один "ус" выбрасывателя на абинском турнире, извлекал нормально, но выбрасывал через раз. Заменил прямо в поле между упражнениями карманным ножом. С той поры никаких нареканий.

Док

egor anat
написано 20-5-2013 14:00    

За что я люблю Рем, так за его ремонтопригодность подручными инструментами .
Ворль
написано 20-5-2013 14:23    

Ну и как последний аргумент по 700 ткам целый раздел, а по CZ 550 только ветка.
plamia2
написано 20-5-2013 16:33    

угу, обошлись веткой, бо в чезетах ломаться нечему ))))
plamia2
написано 20-5-2013 16:33    

а если серьезно - вроде определился уже ТС.
али нет?
Murchello
написано 20-5-2013 22:34    

Ну нравиться Рем, но тему создавал для сравнения, так толком и не по сравнивали, пару доводов и те кто то опровергает,так что ничего для себя пока толком не решил.Каковы вообще показатели этих винтовок в прицельной дальности стрельбы????
plamia2
написано 21-5-2013 03:06    

ТС, не хочу показаться грубым, но вам дали исчерпывающую информацию по плюсам и минусам. реально существующим.
более того, на ганзе есть профильные ветки и тема. вы или не хотите читать или не умеете.

что еще вы хотите сравнить? обе винтовки ОДИНАКОВО применимы на охоте в состоянии "из коробки" и могут обеспечить попадание подобранным импортным заводским патроном в пределах 1-1,5 МОА, а тем же кентавром 1,5 - 3 МОА, то есть для среднестатистических охот средней полосы - за глаза.
прицельная дальность стрельбы определяется калибром, характеристиками боеприпаса и прицельного комплекса, установленного на винтовке.
а эффективная дальность стрельбы еще и характеристиками цели и возможностями стрелка.
судя по информации, которую вы о себе сообщили, стрелять из нарезного не умеете. так что в любом случае обе винтовки будут стрелять "лучше вас" ))).

Murchello
написано 21-5-2013 11:11    

quote:
судя по информации, которую вы о себе сообщили, стрелять из нарезного не умеете. так что в любом случае обе винтовки будут стрелять "лучше вас" )))

да это так))) я даже еще не знаю что означает эти МОА и ТС )))))))))
Amateur
написано 21-5-2013 18:04    

бедному парню даж ни кто не хочет разьяснить..... ТС в данном случае это вы...открыватель темы....МОА угловая величина равная дюйму на 100 ярдов...ну или примерно 29мм на 100метров...и не ищите плюсы с минусами в винтовках одного уровня, в магазине к чему душа ляжет и та что по прикладистей будет ту и берите.....
Camel07
написано 21-5-2013 20:10    

Давайте я приведу три убедительных повода в пользу Remа:
1.Он дешевле
2.Он в пластике(практичнее для охоты)
3.ну и ...он Вам больше приглянулся
По моему исчерпывающе!!!
Murchello
написано 21-5-2013 21:54    

Да наверное все таки Рема возьму.
quote:
2.Он в пластике(практичнее для охоты)

А у нас в магазине я видел ЧЗ 550 в пластике.
Значит 1,5 МОА это кучность в диаметре 4.5 см на 100 метров???
vladimir-androsencov
написано 22-5-2013 08:45    

Да, или около 9 см на 200 м, ну и так далее...

------------------
Чем больше знаешь самолет, тем меньше хочется летать

SB8110
написано 4-6-2013 10:05    

Еще у ЧЗ есть открытые прицельные приспособления и весьма удобные, чего у Рем 700 СПС нет, ЧЗ как мне кажется более эстетичен, т.к. в дереве, но современем появятся коцки и т.д., Рем в пластике коцок не так заметно как в дереве. Возможность тюнинга у Рем выше. А проблемы с ремонтом мне кажется не так уж и важны, у меня Рем 700 СПС в 308, уже почти 2,5 года, ничего не случалось. Срелял Новосибом, Кентавром, Ремингтоном, пока остановился на Кентавре, т.к. для охоты нормальный патрон по соотношению цена-качество, прикупил Норма Охотник, надо опробовать, еще ни разу небыло проблем с выбрасывателем, да после выстрела с новосиба туго открывается затвор но пока тьфу три раза. Таскал везде, пешком, в машине, на лошадях, на вездеходе и т.д. появились неизбежные коцки и царапины но стреляет так же лучше чем я)))Мое мнение так же как у других уважаемых вышевысказавшихся, оба винтовки хороши для охоты и выбирите тот который нравится, думаю лучше выбирать прицел и кольца к ним.
SB8110
написано 4-6-2013 10:08    

1 или 1,5 МОА для охоты хватает "за глаза"! Но бывают любители горных охот для которых и 0,5 МОА мало)))
perstkov
написано 6-6-2013 08:52    

Кроме качественного выбрасывателя в плюсах у ЧЗ 550 Регулируемый УСМ, Шнеллер и достаточно точно сделанный ствол
Космонавт78
написано 6-6-2013 19:03    

quote:
Еще у ЧЗ есть открытые прицельные приспособления и весьма удобные

Вот это мне больше всего не нравится - смотреть в просветлённую оптику и заслонять часть поле зрения огромной мушкой.
quote:
3.ну и ...он Вам больше приглянулся

А это самый правильный ответ!
Какой бы хорошей ни была винтовкой та которую ты взял, всё равно желанная винтовка всегда останется таковой.
Бери винтовку для души и она всегда тебя порадует!

------------------
С уважением, Виталий.

Космонавт78
написано 6-6-2013 19:06    

Я присоединяюсь к Володе!
quote:
Убить жабу и взять REM 700 Stainless
http://www.remington.com/en/pr...-stainless.aspx[/B][/QUOTE]

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Помогите советом Рем 700 СПС или ЧЗ 550 стандарт? ( 2 )
guns.ru home